Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

а у вас поменялись вкусовые пристрастия?

Рекомендованные сообщения

Я смотрю, курица тут многим не по душе стала )) И вот мне она тоже не угодила. Это было единственное, на что я во время беременности даже смотреть не могла. После - уже терпимо, но все равно где-то полгода понадобилось, чтоб я к ней нормально заново относиться стала ))

Чем же ее интересно пичкают, что организм так противится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до родов чай с молоком терпеть не могла. Сейчас - за уши не оттянешь. Что значит организму надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до родов обожала суши и не была фанаткой сладкого, а после родов все поменялась, не особо люблю суши теперь, а вот сладкое...обожаю.))))

 

А вот в детсвте обожала оливье, раз отравилась и уже 15 лет даже видеть не могу!!!!!!!

 

Капусту тушенную уже после 20 полюбила, а во время беременности стала свеклу вареную уважать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подсела на мясо. а вот к сладкому стала более равнодушна. еще полюбила творог, чай с молоком. в общем, на белки нажимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я до родов чай с молоком терпеть не могла. Сейчас - за уши не оттянешь. Что значит организму надо!

И у меня тоже самое! Раньше не ела совсем лук в любом виде и не переносила (даже запах) жареную картошку, но во время беременности меня "пробило", стала картошечку с лучком уплетать только так! Даже просила, чтобы мне отдельно лука нажарили... Так вот теперь жареная картошка - мое любимое лакомство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время беременности шоколад килограммами уплетала, хотя до, была абсолютно к нему равнодушна. А после родов и гв диеты, в принципе "пожрать" полюбила! Всё, за милую душу, лишь бы кто сготовил!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности всю жизнь ненавидела маслины,теперь могу есть банками просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ела яблоки и творог, но обе беременности перевернули мои вкусовые пристрастия к этим продуктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусы не поменялись, поменялся рацион. Закончится ГВ и тогда смогу НЕ ЕСТЬ. Устала есть, только потому, что НАДО. Мечтаю вернуться к ХОЧУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до беременности пила кофе по несколько чашек в день.Без кофе и дня не могла прожить.Три чашки в день точно выпивала.Как забеременела, кофе вообще не хотела, не тянуло. После рождения ребеночка, еще полгода не тянуло.А на данный момент все вошло в привычно русло.Пью кофе, тянет опять.Конечно понимаю, что три чашечки в день многовато, и теперь стараюсь заменять цикорием. Вот его я полюбила после родов. А в остальном все по-прежнему осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до беременности, да и в первой ее половине была абсолютно равнодушна к сладкому, а во второй половине беременности стала сладкоежкой! Зефир терпеть не могла, а сейчас его просто обожаю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время Б меня нельязя было оттащить от булок с начинкой и от копченного сала с черным хлебом!!! мммм.. а за время ГВ чай с молоком мой теперь неотрывный спутник.. хотя уже и не кормлю..но творог терпеть не могу уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов стала любить сладкое и шоколад, чего вообще ранее за собой не замечала.

 

И я тоже!!! Просто не могу без сладенького, хотя до родов предпочтительнее была соленая еда и как бы плохо это не было, я любила соль настолько, что досаливала даже не пробуя!!! А после роддома настолько привыкла к недосолу, что теперь сама все недосаливаю (чему и рада)!!! Ещё во время беременности стала есть творог и ем до сих пор, раньше просто не воспринимала!!! А ещё открыла для себя новую кашу - ячневую!!! До этого за всю жизнь даже не пробовала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще пристрастия не изменились, только во время беременности количество съедаемого на радость моей маме увеличилось, а после родов полюбила я сухарики ванильные, могу за раз пол пачки с чаем съесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до беременнсти (причем 2) и ГВ не могла вообще есть молочку, ну там йогурты, сметану, творог, особенно кефир. А сейчас пью, причем каждый день, даже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время третьей беременности пристрастилась к оливкам, причем фаршированным или лососем, или лимоном, а до этого вообще их проглотить не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я во время третьей беременности пристрастилась к оливкам, причем фаршированным или лососем, или лимоном, а до этого вообще их проглотить не могла.

То же самое! Мне оливки всегда казались такой гадостью, никогда их не ела, а во время беременности лопала их банками. И сын их тоже обожает! А вот от запаха рыбы меня во время беременности просто выворачивало, теперь опять ем с удовольствием, а сын не ест, его тоже даже от запаха тошнить начинает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности любила чипсы, колу и подобную дребедень, сейчас могу съесть или выпить, но редко и не нравиться на вкус, теперь предпочитаю все натуральное, приготовленное дома, своими руками. Частенько делаю чебуреки и пиццу, но лучше б не делала, никак не могу похудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до родов обожала суши и не была фанаткой сладкого, а после родов все поменялась, не особо люблю суши теперь, а вот сладкое...обожаю.))))

 

у меня с суши такая же история!! причем я была на них помешана не один год. а поев их во время токсикоза и почувствовав....мнэ....некотрый дискомфорт)),перестала их есть!! как ни странно,после родов это не прошло,я несколько раз их ела и думала: и что мне в них раньше нравилось?

 

и еще раньше терпеть не могла зеленый цвет,а теперь он мой любимый!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще забыла совсем!! раньше никогда не ела хлеб и выпечку,а перед родами как нашло!!! ела по батону за один прием(в виде гренок). и теперь не могу отделаться от пристрастия к булочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не поменялось только есть стала намного больше. И набрала много кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я стала любить творог после родов. Видимо доча весь кальций выкачивает из меня, а организм это чувствует. Раньше прям через силу в себя его пихала, а теперь стараюсь не перебарщивать с ним (чтоб родничок не зарос быстрей, чем положено))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще забыла совсем!! раньше никогда не ела хлеб и выпечку,а перед родами как нашло!!! ела по батону за один прием(в виде гренок). и теперь не могу отделаться от пристрастия к булочкам.

Вот тоже самое. Только я это еще сливочным маслом мазала. Сейчас стараюсь хоть масло не использовать, а то уже сама как эта сдобная булочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любила до Б попить пива с рыбкой, а сейчас не то что не хочется, а даже неприятно оно мне. И еще раньше терпеть не могла кисломолочную продукцию а теперь очень даже уважаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

особых пристрастий нету... да и ничего не поменялась, как любила шоколад, так и трескаю....

 

а вот раньше до Б..я постаянно мерзла...t09011.gif

а теперь мне жарко...t108020.gif что то у меня явно поменялось(гормоны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любила до Б попить пива с рыбкой, а сейчас не то что не хочется, а даже неприятно оно мне.

Прям как про меня написано!!! Я тааак ждала, когда кормить закончу, пойду пивка с рыбкой накачу! А не в кайф! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям как про меня написано!!! Я тааак ждала, когда кормить закончу, пойду пивка с рыбкой накачу! А не в кайф! :jest_1:

У меня тоже по отношению к алкоголю! Не скажу, чтобы прям выпить любила, но бокал шампанского в субботу вечером, ммм...холодненький, прям иногда был в охотку. Или мохито. А сейчас, после родов, вообще отврат к алкоголю, могу,конечно, выпить, но только по очень особому случаю. А в еде пристрастия не изменились совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности очень любила есть рис. В любом виде. Но во время токсикоза возненавидела его. При одном только виде становилось плохо. Ну думала токсикоз закончится и снова смогу есть любимое блюда. А, нет. Не смогла. Не могла долго и после родов его кушать. Но наконец-то этот период закончился и я снова могу его готовить для себя и любимой семьи. Они тоже его не ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после Б.вообще ничего не поменялось, абсолютно.Да и во время Б.у меня не было каких-то необычных желаний съесть чего то необычного. :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после беременности перестали нравится очень многие продукты (курица, корейские салаты, многие приправы, болгарский перец и многое другое). ничего нового нравится не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время первой беременности ничегоне менялось! А во время второй, есть вообще не хотелось, по чуть-чуть ела. Но самое-самое, чему я всю беременность удивлялась, я на сладкое смотреть не могла вообще, категорически. Не хотела его, не ела его и не понимала, как его другие едят!!! Хотя по жизни я страшная сладкоежка, ни дня без сладкого прожить не могу! После родов все вернулось на свои места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего не помялось,а что должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после родов начала есть гречку) А раньше не особо любила, и всю беременность гречки в моем рационе вообще не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень любила мороженое, могла 3-4 штучки за раз съесть. А вот во время первой беременности не пошло и после не пошло. Думала во время второй беременности вернется, ан нет так и не вернулось. Могу, конечно, одно морожко съесть какое-нибудь изысканное, но кайф уже не тот. Что-то всё таки меняется в организме. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю как будет после родов. А во время беременности на мясо смотреть не могу. Но запихиваю в себя. Гемоглобин-то падает. А больше хочется овощей и фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые недели беременности не могла готовить мясо, от одного запаха сырого мяса плохо было, и очень много ела винограда. Сразу после родов вернулось все в прежнее русло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я до родов сало видеть не могла, а теперь очень нравится, особенно копченное.

Зато к бананам равнодушна, муж в первую беременность закормил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности больше одного яблока не могла съесть,во время Б ела их килограммами,ещё литрами пила молочные коктейли,да и молоко просто.Ну есть конечно стала слонячими порциями,до Б ела оооочень мало.После Б стало всё как прежде.Да как родила,силком еду пихала в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...