Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Как вы планировали беременность?

Рекомендованные сообщения

Мы не планировали!Если честно вели далеко неправильный образ жизни ходили по ночным клубам, питались в ресторанах, я забеременела и конечно все это прекратилось.Хорошо, что все хорошо!К рождению второго ребеночку обязательно будем планировать!Не дай Бог, что, ведь проблемы могут возникнуть из-за простого кариеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бактериофагом же лечаться многие микробы... Врачи, как всегда, назначают программу максимум, хотя можно тот же самый эффект добиться щадящей терапией.

 

Мы планировали 4 года, все не получалось, а когда мозги отключили, то все и случилось (в отпуске, в горах). Хотя справедливости ради нужно сказать, что прошла несколько курсов лечения, то есть не спроста на меня снизошла манна небесная.

 

Надо спросить у врача, что скажет. Тоже собираемся в июне на море...надеюсь все получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отыграли свадьбу, через неделю обвенчались (что немаловажно для меня и мужа, и главное... для ребеночка!!!) и пошла на обследование к гинекологу, все проверила, чуток подлечилась для профилактики и вперед... Ну естественно ни о каком курении и речи идти не могло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ответственно подошли к этому делу. Муж сдал все анализы. Я сдала. Показались специалистам, пропила витаминчики, вели здоровый образ жизни: не пили-не курили итд... Результатом довольны - здоровая лапочка-дочка :mishka_small: Вообще мне кажется по-другому не смогла бы, слишком ответственная, да и по отношению к ребенку по-другому как? Часто вижу, как у ЖК беременные мамашки на сносях стоят курят - очень мерзко смотреть, честно, прям противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет, что при планировании беременности должен пройти мужчина. У нас уже есть сынок, и если честно особых проблем с зачатием мы не испытали. Но вторая беременность, как и у многих наверное, планируемая. Я уже "подлатала дыры" ;) Следую рекомендациям моего гинеколога! А вот с мужем не знаю что делать! На вид здоровая особь, спортивного телосложения, но ведь это может быть обманчиво! :hi-hi: ;) ХЕЛП!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто подскажет, что при планировании беременности должен пройти мужчина. У нас уже есть сынок, и если честно особых проблем с зачатием мы не испытали. Но вторая беременность, как и у многих наверное, планируемая. Я уже "подлатала дыры" ;) Следую рекомендациям моего гинеколога! А вот с мужем не знаю что делать! На вид здоровая особь, спортивного телосложения, но ведь это может быть обманчиво! :hi-hi: ;) ХЕЛП!!!!!!!

 

если с деньгами все нормально, то можно прям комплексом пройти в диалайне или в вдц, они там что-то вроде "будущий папа" называются и охватывают все, что только можно. Если денег не много, то лучше у своего гинеколога спросить, что сдавать мужу. В зависимости от твоих болячек можно предположить, что сдавать мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если с деньгами все нормально, то можно прям комплексом пройти в диалайне или в вдц, они там что-то вроде "будущий папа" называются и охватывают все, что только можно. Если денег не много, то лучше у своего гинеколога спросить, что сдавать мужу. В зависимости от твоих болячек можно предположить, что сдавать мужу.

Дженни, спасибо! Особых болячек у меня нет. Классические "грибы", да небольшой воспалительный процесс был. А вот программа "будущий папа" это интерессно! Еще раз спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я познакомилась с любимым,то через месяц поняла-надо действовать!Это был не коварный план,я просто поняла,что вот он-именно тот,от которого я буду рожать.Сначала мои разговоры о малыше и светлом будущем приводили папу в тупик.Но постепенно мы перешли на каллорийную пищу,больше овощей-фруктов,совсем ушли от сигарет.А ещё я очень просила Бога,очень.Мне то уже 30,да здоровье подкачало-есть хронические болячки.Волновались конечно.Консультировалась у врачей.4месяца старались и всё получилось.Все счастливы и ,Слава Богу,здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировали!

Я сдала анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты все...в общем кучу всех анализов. Сдавала кровь на все гормоны. Антитела к краснухе. Пила витамин Е, фолиевую кислоту и мёд тенториум "апифитотонус" хорошо нормализует гормональный фон и усё.. ;) А да..еще папашку нашего кормила фолькой тем же мёдом и травками поила :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подружка тоже планировала, она медик, обследовались около года. все хорошо было, забеременила,а потом пришла на прием... замершая беременность на 11 неделе... мы сейчас тоже обследуемся, но страшновато как-то.

Одно дело когда у кого то где то не получается, а другое дело у твоего близкого человека... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно по-поводу папы спросить у гинеколога своего. Когда сами обследоваться будете. Она вас сориентирует.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замершая беременность на 11 неделе...

 

да это страшно очень, но видите обычно до 12 недель самой страшное время, когда организм сам как бы очищается, если вдруг с беременностью что-то не то :(

 

знаю что из гормонов обязательно надо сдать 17-ОН прогесторон, ДГЭАсульфат, пролактин, да вообще этих гормонов куча..

 

их редко назначают врачи проверять но они как раз влияют на то что происходит замерзшая беременность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их редко назначают врачи проверять но они как раз влияют на то что происходит замерзшая беременность

 

абсолютно с этим согласна. Лучше потратить лишнюю 1000 руб. и сдать анализы, чем потом "локоточки кусать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планировала-анализы,витамины е,В,фолиевую кислоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировали только время зачатия. Папа курил :( Что ж делать .... Анализов не сдавали вообще.... Итог-два белокурых ангелочка.... ну это давно было... сейчас бы все же не советовала так на авось полагаться.... анализы-вещь незаменимая. Сейчас вспомнила,перед рождением дочи сдавала на все инфекции, пропили оба нечто дорогущее от микоплазмы. Так что все же планировали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую дочурку хотели , но не получалось где-то полгода ( перд этим принимала противозачаточные и организм сам себе дал полугодовалый период восстановления ) , конечно за это время сдавала анализы всё прекрано , а потом выявляю уреплазмы, лечила во втором триместре ещё болела простудой , родилась дочка с врожденной катарактой , с чем связаннно так и не поняли. Когда захотели второго ребеночка все анализы витаминки , но при этом опять болела во время беременности , жутко боялась и когда родилась доченька я заглядывала в глазки как помешенная, перетрухнула, когда пришли слух проверять аппарат стал портачить на правом ушке , меня холодным потом прошибло. но это были только страхи .Так что готовились и с Софией и с Даной , но с Софией "будем считать , что вам крупно не повезло " так сказал врач ставя нам диагноз с глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого сыночка не планировали. Когда он родился мне было 22 года, я прямо в роддоме загадала рожу в 30 лет второго. Считаю, что просто запрограмировала свою жизнь, очень часто об этом думала и говорила всем. И за полгода до приближающей даты, муж неожиданно бросил пить и курить. Я посетила гинеколога, сдала анализы, всё хорошо. И за неделю до 30 летия узнала, что я беременна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планировали 1,5 года ( не получалось), но терпение и труд все перетрут! Долго не получалось, стандартные обследования проходила, говорили все ОК! Мужа так и не успела заставить сходить на спермограмму! В итоге, через 1,5 года поехали в ростов и там все получилось!!!! Сейчас моему пузику 25 недель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ноябре решили, что пора малыша, а в декабре уже была беременна))) До беременности лечилась от герпеса, и все равно повыскакивал, иммунитет слабый стал сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужа так и не успела заставить сходить на спермограмму!

 

А мы тщательно готовились. Решили подойти к этому делу очень ответственно. И хотя у нас в семье нет никаких болезней, т-т-т, все равно решили обследоваться по полной программе. Муж тоже сдавал спермограмму, все анализы, на которые направляли, делал без проблем... Коли планировать ребенка, только вместе, а иначе смысл? Мы результатом остались довольны, дочка родилась здоровая, и до сих пор никаких проблем не знаем, т-т-т... Кстати, муж сейчас до сих пор вспоминает и говорит, как классно, что мы готовились заранее, все-таки это важно, что не говори... Никакого алкоголя, сигарет... Витамины, положительные эмоции, здоровый образ жизни :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы тщательно готовились. Решили подойти к этому делу очень ответственно. И хотя у нас в семье нет никаких болезней, т-т-т, все равно решили обследоваться по полной программе. Муж тоже сдавал спермограмму, все анализы, на которые направляли, делал без проблем... Коли планировать ребенка, только вместе, а иначе смысл? Мы результатом остались довольны, дочка родилась здоровая, и до сих пор никаких проблем не знаем, т-т-т... Кстати, муж сейчас до сих пор вспоминает и говорит, как классно, что мы готовились заранее, все-таки это важно, что не говори... Никакого алкоголя, сигарет... Витамины, положительные эмоции, здоровый образ жизни :dance_2:

К планированию второго тоже будем подходить ответственно, если только получится все болячки вылечить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до того, как решили забеременеть ок ела. потом отменили их и пару месяцев предохранялись уже без химии... ну и потом просто перестали предохраняться, но как-то не думали, что вот так сразу все получится и не зацикливались ) но все получилось как-то очень неожиданно и приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем поехали на море, отдохнули по полной программе, вернулись и я сразу забеременнила. Вот все наше планирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к первым двум беременностям мы готовились, проходили обследования. Но в результате - обе замершие. После второй ЗБ я еще раз прошла обследование, причину не нашли и я решила расслабится, стала активно заниматься фитнессом, плаванием, танцами, чтобы не зацикливаться на проблеме. И так без особой предварительной подготовки забеременела третий раз. :puz_s: Правда хочу сказать, что нам отказываться особо не от чего и не надо было - оба не пьем и не курим, придерживаемя здорового питания. Из всех витаминов я до беременности пила только фолиевую кислоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно все анализы. витамины-только не аптечные а Нутрилайт

спойствие и поитв главное семья

все остальное вторично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вот что хочу спроосить у меня уже двое есть карапузят и третьего не планирую,да еще и пью постоянно антикоагулянты(аспирин по четверть таблетке каждый день ) повлияет это на беременность и ребенка если такая случится или нет? я прям чот в параное. так как я не смогу сделать аборт скорее всего гоняю эту мысль уже давно.... может кто нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки вот что хочу спроосить у меня уже двое есть карапузят и третьего не планирую,да еще и пью постоянно антикоагулянты(аспирин по четверть таблетке каждый день ) повлияет это на беременность и ребенка если такая случится или нет? я прям чот в параное. так как я не смогу сделать аборт скорее всего гоняю эту мысль уже давно.... может кто нибудь в курсе?

Аспирин противопоказан беременным женщинам, так как в конце 1 и начале 2 триместра беременности аспирин может стать причиной различных дефектов развития плода, в частности, нарушения формирования миокарда (недоразвитие левого желудочка сердца, дефект межжелудочковой перегородки, преждевременное закрытие артериального протока с развитием легочной гипертонии) и развития диафрагмальной грыжи. Употребление же аспирина в конце беременности или непосредственно перед родами может стать причиной развития кровотечений и кровоизлияний у плода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин обрадовали.... ладно....

 

даже если употребляется в таких маленьких дозах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки вот что хочу спроосить у меня уже двое есть карапузят и третьего не планирую,да еще и пью постоянно антикоагулянты(аспирин по четверть таблетке каждый день ) повлияет это на беременность и ребенка если такая случится или нет? я прям чот в параное. так как я не смогу сделать аборт скорее всего гоняю эту мысль уже давно.... может кто нибудь в курсе?

А если вместе с аспирином противозачаточные таблетки принимать?

 

даже если употребляется в таких маленьких дозах?

Здесь присутствует эффект накопления. Каждый день даже в маленьких дозах аспирин присутствует в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, мне нельзя противозачаточные и они сгущают кровь. значит надо внимательнее. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, спираль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, нет презерватив. при черезвычайных положениях можно экстренную контрацепцию...спираль мне тоже нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременность мы действительно планировали...старались вести ЗОЖ, пили витамины за три месяца до того как перешли к "решиительным действиям"..а забеременнеть получилось через пару месяцев!

до этого мы в последнее время предохранялись только с помощью презервативов,т.к. слышала, если продолжать пить противозачаточные, то должно пройти определенное время перез тем как зачать ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет, пыталась забеременеть, и витамины и таблетки-процедуры, и полностью здоровый образ жизни. В итоге вывод врачей "вы с мужем абсолютно здоровы", но 2 замершие беременности и в хлам растрепанные нервы.Но как только я перестала зацикливаться на всем этом и то ли подуспокоилась, то ли организм силы накопил, но в самый неожиданный момент -здравствуй аист :ura_2:

Изменено пользователем ПЕРУНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы планировали, то тоже все, что нужно сделали, вплоть до антипаразитной програмы. Но прошел месяц, 2,3, полгода, год, потом всякие гинекологи, андрологи и прочие специалисты, которые не находили ничего страшного. А потом - просто рааааз - и всё. А уже никто специально ни к чему ни готовился :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча старшенькая запланированная была, мы с мужем одногодки, было нам по 21 году. Сказано-сделано-через неделю получите. С сынулей было сложнее в плане подготовки. Сначала были положительные эмоции-муж организовал нам круиз по морю-океану, 15 дней кайфа! Потом пошла к своему гинекологу, говорю-хотим сына. проверте по полной программе, надо и мужа пригоню. Месяца 1,5 заняли разные анализы, гинеколог решила прижечь мне эрозию, сделала-через 2 недели после процедуры меня в комплексе на 7 ветрах еле откачали (открылось сильное кровотечение). Противозачаточные я уже пить перестала, подлаталась я значит и через пару месяцев поехала на консультацию к врачу (пол ребенка высчитывать). Мальчика хотели. Был сентябрь 2008 года, она мне высчитала 99,9 % мальчик у нас будет в феврале 2009 года. Я взвыла, т. к. первый раз по поводу обследования для беременности обратилась в марте 2008. 80% октябрь, ноябрь у вас мальчик. Сказала пробуйте, может и не получиться сразу. Я закупилась тестами на овуляцию, на беременность, вооружилась градусником и вперед! Как только тест на овуляцию дал положительный результат-сутки, как кролики. С первой попытки получилось!

Я не верила до последнего, что мальчик. Только когда мне сынулю показали и я увидела яички-поверила.

 

Вот так! Забеременела сразу, а на подготовку к этому процессу ушло 8 месяцев.

Изменено пользователем Герда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девчонки.

Я тут новенькая..

Вот с мужем хотим начать обследования..

Кто подскажет где можно все пройти..(живем в центре)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не планировала,но как то так получилось,что:

* за 1,5 мес до Б - у стомотолога вылечила всё,что можно))

* за 4 мес до Б - начила пить курс витаминов

* "как назло" за 1,5 мес до Б- на ремонт закрылся любимый спортзал

и еще было несколько таких пунктиков, о которых я вспомнила забеременев...

ЗЫ

и хоть и беременность была незапланированной, как будто все вокруг сложилось так,чтобы она наступила))))))) :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет где можно все пройти..(живем в центре)

ВДЦ на 7 Гвардейской

 

мы пока тока планируем :) но!

анализы сдала, витаминки пью, осталось мужа с армии дождаться :e-mail:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...