Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Как вы планировали беременность?

Рекомендованные сообщения

(пол ребенка высчитывать). Мальчика хотели. Был сентябрь 2008 года, она мне высчитала 99,9 % мальчик у нас будет в феврале 2009 года. Я взвыла, т. к. первый раз по поводу обследования для беременности обратилась в марте 2008. 80% октябрь, ноябрь у вас мальчик.

 

вау, как здорово. я хочу так девочку)) а у нас гинекологи этим занимаются за отдельную плату?) я думала, что это все околонаучные теории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас гинекологи этим занимаются за отдельную плату?) я думала, что это все околонаучные теории..

 

 

Я тоже до последнего не верила, но говорят она не ошибается. В моем случае проверено! Ну и платно конечно

Изменено пользователем Герда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* "как назло" за 1,5 мес до Б- на ремонт закрылся любимый спортзал

 

А во время планирования в спортзал ходить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВДЦ на 7 Гвардейской

 

Спасибо будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во время планирования в спортзал ходить нельзя?

 

по-моему если нет противопоказаний, то можно, есть же специальные программы упражнений для беременных... у меня подруга ходит и в спортзал и в бассейн, она вообще без спорта не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девчонки.

Я тут новенькая..

Вот с мужем хотим начать обследования..

Кто подскажет где можно все пройти..(живем в центре)

Спасибо.

 

Вы можете обратиться в центральную ЖК. Там вам назначат все необходимые анализы и совершенно бесплатно. В частных клиниках назначают даже те. что совсем не нужны, чтобы побольше с вас содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете обратиться в центральную ЖК. Там вам назначат все необходимые анализы и совершенно бесплатно. В частных клиниках назначают даже те. что совсем не нужны, чтобы побольше с вас содрать.

Спасибо, примем к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во время планирования в спортзал ходить нельзя?

Мне врач посоветовала ограничить себя в занятиях, когда планировали. И естественно пресс не качать. Купаться, плавать не запрещала. Все так хрупко, особенно первый триместр, лучше поберечься.

А потом врач, если не будет угроз для малыша, разрешит ходить на фитнес для беременных.

Здесь многие девушки писали, что и в спортзал ходили. Но, нет гарантии, что Ваш организм столь же хорошо перенесет нагрузки. Я не стала рисковать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во время планирования в спортзал ходить нельзя?

просто я как узнала,что Б - уже на след день лежала в стационаре....т.к до этого был отрицательный тест,а как оказалось на 4 нед Б!!! и я дурочка,все думала,что тянущий низ живота - это вот-вот придут М....

а если б еще все это время я еще и фитнесом занималась (а тренершу я свою любила, и занималась с большим удовольтвием, усердно качая прес, прыгая как лошадь всю тренировку)...я б тогда о своей Б и не узнала б точно!

 

конечно,спорт имеет место быть в течении Б

только смотря как у кого она протекает)))

с моим постоянным гипертонусом и постоянными угрозами о спорте вообще речи быть не могло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я только планирую стать мамой, расскажите пожалуйста как питаться, пить ли витамины (на многих сайтах пишут, что обязательно!), какого рода физические нагрузки выбрать и т. п. И как папу (мужа) подготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное нет в этом деле рекомендаций "наверняка", но логично, что стоит воздержаться от алкоголя и других вредных привычек, если они имеются. Попейте фольку, витамин Е (про него почитайте поглубже, может и не стоит налегать). Мультивитамины тоже не повредят. Ну и анализы всякие тоже, конечно, нужно сдать. В питании вредные вредности исключить. Ну и заряжаться положительными эмоциями, не нервничать. Зубки полечите.

Удачи вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу только про себя.

За три месяца отказ от спиртного обоих в любых дозах, с курением проще, т.к. оба не курим.

Питаться желательно правильно,больше фруктов, овощей, меньше всяких сухариков, чипсов, лимонада и другой вкусной гадости.

Желательно не пить во время зачатия лекарств,особенно антибиотиков,антидепрессантов, всяких серьезных лекарств.

До зачатия за 3 месяца обоим можно пропить курс поливитаминов.

Пройти обследование на инфекции.

Подлечить хронические болячки (зубы, нос,горло,почки), чтобы во время Б исключить рецидивы.

Больше гулять на свежем воздухе, стараться не нервничать, думать о хорошем, меньше смотреть зомбоящик))))))))

Получается просто - вести здоровый образ жизни. И для меня было огромное открытие, что это очень сложно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Я только планирую стать мамой, расскажите пожалуйста как питаться, пить ли витамины (на многих сайтах пишут, что обязательно!), какого рода физические нагрузки выбрать и т. п. И как папу (мужа) подготовить?

Об этом уже писали тут

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=51959

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за все ответы и за ссылки! все почитала. Алкоголь уже года два почти не употребляю, не курю, а вот муж курит! Постарается бросить. Меня в большей степени интересовали продукты, всякие колы и чипсы я и так не ем (эт оч вредно!!!!!!!!!!) Во многих источниках написано, что нужно от мяса отказаться, а по ссылке девушка, ответсвенно планирующая, наоборот начала есть мясо!? Я мясо люблю, не планирую отказываться, но может свинину все-таки не употреблять? Сыроедение еще рекомендуют, кто-нибудь практиковал? Что лучше пойти в бассейн или спорт зал? Хочется мнения опытных девушек услышать (в этом вопросе). По врачам конечно еще раз схожу. Может кто свою диету во время беременности опишет, надоедает одно и тоже есть, может рецептики секретные имеются для придания разнообразия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во многих источниках написано, что нужно от мяса отказаться, а по ссылке девушка, ответсвенно планирующая, наоборот начала есть мясо!? Я мясо люблю, не планирую отказываться, но может свинину все-таки не употреблять? Сыроедение еще рекомендуют, кто-нибудь практиковал? Что лучше пойти в бассейн или спорт зал? Хочется мнения опытных девушек услышать (в этом вопросе). По врачам конечно еще раз схожу. Может кто свою диету во время беременности опишет, надоедает одно и тоже есть, может рецептики секретные имеются для придания разнообразия!

 

УХ и задурили вам голову девушка! Чес слово. Во время планирования беременности вообще диеты не рекомендуются, тк это стресс для организма, а вам он нужен спокойный и здоровый. Мясо еште сколько хотите и какое хотите. Ну разумеется отказ от вредностей, про которые уже говорили. Вообще самое главное себя не заставлять делать и кушать то что не хочется - это вредно. Если вы никогда не занимались сыроедением и кушали мясо, то и продолжайте так же. Я в беременность и до нее кушала свой обычный рацион - супы мясные, каши, молочные продукты, котлетки, овощи и фрукты, все включая цитрусовые (в разумных дозах), шоколадки и булочки тоже иногда позволяла себе. У меня сейчас трое совершенно здоровых парнишек, да и беременность и роды прошли спокойно, так что знаю о чем говорю. Пройдите всех врачей, подлечите все болячки или просто убедитесь что у вас все хорошо. Витаминки попейте, не повредит. А главное, не напрягайтесь, ведь это самый естественный процесс какой только может быть в жизни. Кстати если раньше спортом не занимались, то лучше бассейн - нагрузка будет более спокойная, а если в хорошей спортивной форме, то продолжайте им заниматься, немного снизив нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, умничка все здорово написала!

Последнее,что добавлю, слова гинеколога"Беременность - это не болезнь"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что меня подвигло на такой подход к планированию беременности. Может характер, а может пример моих друзей. Они Стрельцы, хотели девочку, и чтобы появилась на свет между их днями рождениями - жена старше мужа на 13 дней. И, представьте себе, получилось! Девочка, аккурат через шестидневку после маминого дня рожденья! На праздниках теперь экономят, гады! tongue.gif

С мужем мы уже 10 лет вместе, но предохранялись настолько тщательно, что врачи в роддоме и консультации меня прям достали - когда и где я лечилась от бесплодия, или, может аборт делала, или партнера поменяла. angry.gif Ни фига. Не был, не состоял, не привлекался. fudge.gif Просто постоянно думали мозгом о последствиях. Подумали-подумали, да и решили, что для полноты жизни нам наконец-то нужен ребенок. biggrin.gif

Сначала я, ярая вегетарианка, рассудив, что ребенок не при чем, стала есть мясо (где-то за год-полтора до начала попыток). Такое вот самопожертвование. Стала пить витамины. Потом пошла в консультацию, объяснила ситуацию, проверилась (и мужа послала провериться) на предмет всяких "как" и пролечила мелкую инфекцию. Врачиха на меня, конечно, подивилась и сказала, чтобы я к ней пришлепала в следующий раз только беременная. Дальше, отсчитав по дурости 9 месяцев (а не 38-42 недели), прикинули чтобы не попасть на Новый год и начали делать ребенка. Муж до этого месяца три алкоголя в рот не брал вообще (хоть он и в норме не пьет). А я бросила всякие чипсы с пепси-колой biggrin.gif

В первый месяц у нас не вышло. Я, конечно, огорчилась, но не слишком, потому как процесс приятный, хоть и трудоемкий smile.gif

Но вот на второй все получилось! Взяла, как водится, два теста (теперь храню в конвертике) и по итогам - в консультацию. Там врачиха - ты чего, мол, приперлась? А я уже! Посмотрела она меня, развеяла свой скепсис и началась прекрасная пора - беременность! Прямо кайф какой-то! Вспоминаю это время с большим удовольствием, благо токсикоза не было - так, потошнило утром слегка несколько дней.

Ребенок чуть было не родился в мой день рожденья! Потому как мы обсчитались и промазали со сроками! Так что разница у нас в четыре дня, но на праздниках я экономить не собираюсь! tongue.gif

терпение и труд всеперетрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за все ответы и за ссылки! все почитала. Алкоголь уже года два почти не употребляю, не курю, а вот муж курит! Постарается бросить. Меня в большей степени интересовали продукты, всякие колы и чипсы я и так не ем (эт оч вредно!!!!!!!!!!) Во многих источниках написано, что нужно от мяса отказаться, а по ссылке девушка, ответсвенно планирующая, наоборот начала есть мясо!? Я мясо люблю, не планирую отказываться, но может свинину все-таки не употреблять? Сыроедение еще рекомендуют, кто-нибудь практиковал? Что лучше пойти в бассейн или спорт зал? Хочется мнения опытных девушек услышать (в этом вопросе). По врачам конечно еще раз схожу. Может кто свою диету во время беременности опишет, надоедает одно и тоже есть, может рецептики секретные имеются для придания разнообразия!

Беременность-не время ставить над собой эксперименты.Поэтому,как многие уже писали,ешьте что ели,ограничение лишь во всяких газировках,чипсах, кофе,сосисках и прочем ГМО.Побольше свежих овощей и фруктов,желательно не импортных. Пейте фолиевую кислоту,сходите к стоматологу.Я еще когда планировала походила на грязевое лечение по совету своего гинеколога.Если будете чувствовать себя хорошо,чего я вам желаю,можно походить в бассейн.Мне повезло,что декрет пришелся на лето.Я ходила с июля и почти до октября.Недели за две до родов перестала ездить.Некоторые ходят на йогу,тоже для беременных подходит.Дыхание,расслабление,растяжечки опять же. Съездите на море с мужем в конце концов))).После отпуска часто детки получаются :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соединила стемой Как подготовить свой организм к беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем планировали беременность: прошли обследования, сдали анализы, пропили витаминчики, но месяца 2 , наверно, ничего у нас не получалось, я уже паниковать начала ( думала, ну вот, блин, что за фигня -оба здоровы, а малыш не получается), а потом на 3-й раз все случилось ))))).

А во время беременности ходила на йогу для беременных - очень прикольно (это к разговору о спортзалах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня муж спланировал беременность =) просто взял и .... ну как сказать .... в меня это сделал и сказал-будем рожать!!! думал,пошутил клево. он был уверен,что я не забеременнею,глупый =))) вот так с первого раза я и забеременнела. Теперь он больше так не шутит =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня муж спланировал беременность =) просто взял и .... ну как сказать .... в меня это сделал и сказал-будем рожать!!! думал,пошутил клево. он был уверен,что я не забеременнею,глупый =))) вот так с первого раза я и забеременнела. Теперь он больше так не шутит =)))

Приколист!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже спланировал,а я и не думала что так и выйдет,взял перевернул меня вверх ногами потряс и затолкал!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взял перевернул меня вверх ногами потряс и затолкал!!

а у меня муж спланировал беременность =) просто взял и .... ну как сказать .... в меня это сделал и сказал-будем рожать!!! думал,пошутил клево. он был уверен,что я не забеременнею,глупый =))) вот так с первого раза я и забеременнела. Теперь он больше так не шутит =)))

Ну шутники :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я планирую вторую беременность уже)) а муж нет...он даже не догадывается об этом,он говорит что лучше подождать годика 2-3...и это наверное правильно)отдых организму конечно нужен...а меня прям раздирает...хочу отстреляться сейчас... :umilenie: я даю себе отчет что будет мягко говоря не просто,если муж узнает о втором будущем счастье,будет только рад...даже если это произойдет раньше намеченных двух лет)) :umilenie: Может я такая бодрая,что роды прошли замечательно))Но все же...это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ быть МАМОЙ :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по умному,конечно ,надо сдать необходимые анализы и от вредных привычек можно отказаться на время,главное-без фанатизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, все кругом по уму планируют, анализы делают а у меня все трое спонтанно получились :manikur: , только с третьим прикольно вышло: я его не планировала, но за месяц до зачатия почему-то начала пить триместрум первый просто так, от балды, ну и через месяц обалдела, увидев две полоски на тесте :rolleyes: То ли он поспособствовал, то ли интуитивно чувствовала, что забеременею, не знаю, но так его до конца беременности и пила (с перерывами конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я толи перед новым годом, толи сразу после него пошла к своему врачу, она взяла у меня мазок, когда пришел результат - сказала анализы идеальные. вот и вся подготовка. забеременнела я только в июне, но все это время не отказывала себе иногда в алкоголе (без фанатизма), а вот где-то за месяц до беременности - вообще не хотелось спиртного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже планировали нашу лялюшку. Сначала я сделала прививку от гепатита В. потом сдала все анализы на инфекции, пропила таблетки и за 2 месяца до последний прививки (т.к. она делается в течение 6 месяцев) начала пить витамины для планирующих беременность. а от алкоголя еще раньше отказалась. после последней прививки, подождали месяц и приступили к зачатию и с первого раза все получилось! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы можно сказать особо и не планировали,всегда предохранялись. а когда назначали свадьбу, подумали, а дай ка попробуем и с первого раза -все и получилось(точнее в первый месяц). жалею только что не проверилась на инфекции,пришлось лечить во время беременности, в след.раз обязательно проверюсь). а так беременность протекала идеально, все витамины я начала пить только во время беременности,заранее ничего не пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня муж спланировал беременность =) просто взял и .... ну как сказать .... в меня это сделал и сказал-будем рожать!!! думал,пошутил клево. он был уверен,что я не забеременнею,глупый =))) вот так с первого раза я и забеременнела. Теперь он больше так не шутит =)))

У нас почти также было))))))

Я до последнего надеялась, что секс не попал в овуляцию, но после трех дней задержки всё поняла...

Даже если бы я задумалась над планированием, то ничего бы не делала. На инфекции мы с мужем проверялись, к гинекологу я регулярно ходила - мазки хорошие, витамины были бы лишними - всё лето жили на даче (свежий воздух, все полезности с грядки). Я не курю и не пью вообще, а муж точно бы не бросил, продолжает и сейчас курить да пиво пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас почти также было))))))

Я до последнего надеялась, что секс не попал в овуляцию, но после трех дней задержки всё поняла...

Даже если бы я задумалась над планированием, то ничего бы не делала. На инфекции мы с мужем проверялись, к гинекологу я регулярно ходила - мазки хорошие, витамины были бы лишними - всё лето жили на даче (свежий воздух, все полезности с грядки). Я не курю и не пью вообще, а муж точно бы не бросил, продолжает и сейчас курить да пиво пить.

ну вы отучайте. для малыша будет плохо потом. А вам удачных родов и здорового малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только витаминчики попила, анализы не сдавала, так как меня ничего не беспокоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот как быть,если ляльку-то делать уже надо,а материнский инстинкт где-то явно запаздывает)))??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diskrecia, я думаю за 9 месяцев, пока вы будете жить в новом ощущении, чувствовать внутри себя робкие толчки малыша, все проснется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diskrecia, я думаю за 9 месяцев, пока вы будете жить в новом ощущении, чувствовать внутри себя робкие толчки малыша, все проснется...

 

просто тут дилемма: или ждать когда проснётся материнский и (что еще хуже) отцовский инстинкт (но я так и до 40 лет могу ждать) или не быть эгоисткой , не портить жизнь будущему детю и рожать. Потерялась я что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diskrecia, не теряйтесь...в каждой женщине он есть,у кого просыпается раньше, у кого то позже... :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот как быть,если ляльку-то делать уже надо,а материнский инстинкт где-то явно запаздывает)))??

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Насмешила... тех у кого первая Б после просыпания материнского инстинкта наступает - считанные единицы... Помню когда сыном Б ходила очень часто наталкивалась на статьи и высказывая женщин уже родивших о том что у них проблема после родов никак не придет этот самый материнский инстинкт... у меня он начал просыпатся в том понятии в каком я тогда думала он должен быть месяцев с 8-ми сына, сейчас то я уже понимаю что проснулся он сразу после родов только мозг еще не созрел для него... А ты хочешь чтоб не то что во время Б а даже перед ней пронулся!!! Вот выносишь родишь привыкнешь к новому человеку и уже только тогда у тебя появится возможность ощютить его в том понимании в котором он распространен. Но на самом деле он начнет у тебя просыпатся с первой минуты как ты узнаешь что Б - это страх что что-то не так от любого покалывания в животе, это восприятие любой толпы лубого человека постороннего как угрозы для своего пуза и т.д. Еще устать от него успеешь от этого инстинкта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,а кто рожал второго и последующих детей в возрасте 38-40 лет? Как забеременели?Пили ли таблетки? И как прошла беременность в таком возрасте? И роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,а кто рожал второго и последующих детей в возрасте 38-40 лет? Как забеременели?Пили ли таблетки? И как прошла беременность в таком возрасте? И роды?

Я родила среднего в 39 лет,было несколько выкидышей,мы уже думали-всё,не будет детей,таблетки перестала пить...Делали экстренное кесарево,так как началось кровотечение,третьего сына родила в 40,спустя 11 мес,пила во время бер.партусистен,делали кесарево,сейчас очень надеемся родить ещё одного-последнего,но пока тоже было 2 выкидыша,но надежда пока есть,сейчас тоже все таблетки бросила пить-ждём 1 ноября и гадаем получилось или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...