Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Совместима ли ванна и беременность?  

297 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??????????? ????????, ?????? ?? ?????? ??????

    • ?????? ?????? ???
      92
    • ????? ??????? ???????? ? ????? ? ?????? ?????
      155
    • ???? ????? ? ?????? ???? ?????? ?? ????????
      14
    • ????? ??????? ???????? ? ?????? ??? ??????? ????
      24
    • ???? ????? ? ?????? ??? ??????? ???? ?????? ?? ????????
      9
    • ??? ??????? (???????? ? ????)
      3


Рекомендованные сообщения

А для меня было большим огорчением, что ванна попадает в категорию "не рекомендуется", особенно когда в квартире холодно, ну так хочется в теплую воду. Короче, стараюсь следить чтобы теплая вода в горячую не перешла, и время сидения в воде урезать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе Б заседала в ванной по 1,5-2часа,причем в достаточно горячей,т.к. в воде ниже 40гр я просто замерзаю.

и ттт ничего,теперь растут дома два "русаленка",которых из воды часами не выгонишь))

хотя конечно все очень индивидуально,но а вообще при нормальной температуре 15-20 минут в ванной думаю совсем не вредно,а наоборот полезно расслабить беременные нервы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность почти каждый день валяюсь в ванной почти по часу)))) Водичка уж не знаю сколько градусов - но не прохладная, а то холодно))) Довольно тепленькая, градусов 40-45 наверно))) Очень расслабляет! Даже не знаю, как бы я без нее))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет угроз, то можно с самого начала сидеть в теплой ванне.

Где-то месяца с 7 это даже полезно, расслабляются мышцы.

Изменено пользователем Somova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я принимала только душ......а на последних сроках так и не удобно в ванну принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я принимала только душ......а на последних сроках так и не удобно в ванну принимать

 

 

 

а я мужа с собой беру :very_funny: он и голову намылит и мочалочкой потрет,ляпотааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ванну хочется до жути, особенно сечас - осенью, когда под душем уже холодно. Раз в недельку залегаю минут на 10 в теплую водичку. Иногда добавляю совсем немного хвойного концентрата или морской соли без добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю первую Б пролежала в ванной! И сейчас себе не отказываю. Полежать в теплой водичке с книжечкой... ммммм... рай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе беременности каждый день с удовольствием принимала ванну,иногда и горячую и каждую неделю ходила в баню с парилкой на 2 часа,замечательно снимала отеки к концу беременности.От зачатия и до родов.Никаких проблем,угроз и проч. И я и дети чувствовали себя прекрасно. Рожала легко и никаких "прикипаний" :very_funny: :very_funny: :very_funny: плаценты,как я где-то читала не было.Первого ребенка родила на 3550 кг.,второго на 4220 кг.,без разрывов,без чисток.После родов принимать ванну начала где-то через две недели.

От инфекций беременных надежно защищает слизистая пробка.

Оба ребенка здоровы абсолютно,да и сейчас редко болеют.Считаю все это бабушкиными сказками.Женщина сама чувствует что хорошо для нее и ее ребенка. Хочется ванну-надо делать!С пеной,без пены...

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня ванна-спасение после трудного дня... расслабляет....и тонус снимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу без горячего душа вообще, у меня всё расслабляется. Стараюсь конечно не переусердствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я мужа с собой беру :very_funny: он и голову намылит и мочалочкой потрет,ляпотааа

и я брала)))

но ванну принимала не чаще 1 раза в 2 недели. боялась. спасалась душем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимала ванну 2 раза в неделю, в я бы сказала довольно горячей воде, остальные дни душ, то же совсем не холодный. На беременности это ни как не отразилось. После ванны наоборот, расслабленность во всем теле, крепкий сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе Б заседала в ванной по 1,5-2часа,причем в достаточно горячей,т.к. в воде ниже 40гр я просто замерзаю.

и ттт ничего,теперь растут дома два "русаленка",которых из воды часами не выгонишь))

хотя конечно все очень индивидуально,но а вообще при нормальной температуре 15-20 минут в ванной думаю совсем не вредно,а наоборот полезно расслабить беременные нервы :very_funny:

вот и у меня нервы и ванна два следующих за собой явления, )))) я там прибываю каждый день. не могу я в душе. мерзну. т.к. дома не Сафари, тоже по минут 15 ванну принимию, естестно не как раньше в горячушую воду ложусь, от ванны отказалась только на неделю две когда ставили угрозу по началу. а сейчас так приятно пузик водичкой поливать тепленькой. но опять же следишь, чтоб копчик с попой не перегревался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе беременности без ванны не могу, я там ем, пью, читаю, разговариваю по телефону, вода достаточно теплая, не кипяток, но все же. Я считаю, что если нет угрозы прерывания, то спокойно можно себе это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я принимаю тёплую ванну и псянно парюсь в душе-ну не могу без этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно немного полежать в ванне с теплой водой

 

Я практически каждый день набираю ванну , температура 39-40, не люблю прохладную, добавляюморскую соль и масло иланг-иланг, и лежу на левом боку, очень расслабляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто вот люблю душ, поэтому в ванну особо не принимала никогда, да даже еслиб любила то на раннем сроке все равно не стала ьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно принимаю ванну, терпеть не могу душ! Да и мой Г ничего не говорила против, даже наоборот просит ходить в бассейн 2 раза в неделю. Как она говорит беременные не инвалиды, к чему эти обливания и прочяя мутата? Конечно если нет угрозы, все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю принимать ванну ,до беременности каждый день стабильно перед сном минут 40 релакса , ну не могла я иначе расслабится))) И сейчас просто безумно мучаюсь без нее , с такой тоской гляжу на нее, ррр ... Боюсь , говорят же нельзя , а тут недавно услышала , что прием ванны во время беременности может способствовать каким то порокам в развитии ребенка ,беременна уже 3-ий раз и ни разу такого не слышала , как думаете бред это ? Уже накрутила себя до невозможности , а до этой новости почти решилась минут на 10 релакса любимого :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я постоянно принимаю ванну, терпеть не могу душ! Да и мой Г ничего не говорила против, даже наоборот просит ходить в бассейн 2 раза в неделю. Как она говорит беременные не инвалиды, к чему эти обливания и прочяя мутата? Конечно если нет угрозы, все индивидуально.

 

Я со своим гинекологом еще не советовалась, но мне кажется ванна - это не бассейн. Я люблю очень горячие ванны, практически отпариваюсь в них, поэтому принимать боюсь. А как часто Вы можете понежиться в ванне? каждый день или все же нужен перерыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на отдыхе, где ежедневные СПА-ванны и бассейн после них. Ванны ароматизированные сильно бурлящие и достаточно горячие, прям не просто теплые. Инструктор разглядев мое положение при первом же посещении предупредила, что горячие ванные при Б противопоказаны, только бассейн. Но я всё-таки несколько раз окунулась на пару минут или ногами в воде болтала. Думаю, от такого большого вреда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позволяю себе максимум полчаса теплой ванны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю все-таки в теплом душе. А то мало ли. Хотя сейчас иногда так хочется в ванне поваляться))) (у меня 15 неделя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всю беременность провела в ванной)) лежала там по 2 часа, журналы читала, книжки! бывало даже утром часа 1,5 и потом вечером 2!)все нормально было! но я думаю если есть угроза или еще какие-то сложности с беременностью, то лучше не стоит там долго лежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обойдусь без ванны, не помру. А играть в русскую рулетку чет не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе беременности устраивала "заплыв" в ванне по пару часов с чаем, фруктами, книжками) Мое мнение если нет противопоказаний или угрозы, то в этом нет ничего страшного...

 

PS: не в кипяток конечно, парить 100% ничего не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда при беременности принимала ванны и ничего страшного, вот и сейчас принимаю, только с осторожностью, потому что давление. Через день на вечер и сразу хорошо засыпаю.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность как идиотка изводила себя душем (ну ненавижу я его, что поделать), хотя раньше по 2 часа спокойно плавала. Но как-то на нервах плюнула на все, набрала теплую пенную и чуть не уснула в ней. Теперь каждый вечер максимум по полчаса, вода теплая приятная (не горячая), стала засыпать как младенец, настроение улучшилось.

Насколько я поняла - нельзя принимать горячую ванну, также как и горячий душ, чревато скачками давления, опасностью кровотечений. Разницы в получасовом стоянии под теплым душем или лежанием в теплой ванне не вижу, но это мое ИМХО...

Главное чтобы водные процедуры не приносили неприятных ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой врач сказала, что только душ и никакой ванны. Беременность протекает хорошо угроз нет. Вот и болякаюсь по рекомендации врача только в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимала ванну до последнего дня. И довольно горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала, что ограничения есть именно как раз в температуре воды. В горячей воде кровоток ускоряется, наверно не рекомендуется лежать в горячей ванной на ранних сроках, пока плод не очень хорошо прикреплен. А еще, в воде больше площадь соприкосновения с половыми органами и дабы исключить возможное попадание инфекции, так же ванны исключают. Ну вообщем то, все индивидуально!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность тоже наслушалась и ванну не принимала ,а потом на личном опыте поняла, что, кроме радостных эмоций, ванна ничем не угрожает.Только не горячая, конечно. На последних сроках, врачи даже советуют. Единственное, что настораживает, что если во время принятия ванны отойдут воды-можно не заметить.

Изменено пользователем Irin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю ванные процедуры, но в беременность можно чуток и потерпеть, душ тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую бер мучила гипертония, так мне "прописывали" ванну по минут 15-20 в теплой воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kroha03

Моей маме на последнем месяце беременности врач прописала прогревающие и сходить в баню. Она сходила, ночью пошла кровь, она в роддом и родила. Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность только душ,один разок чуть подокунулась минут на 5 не больше.

матка в тонусе постоянно была,боялась,что вдруг сведёт или кровотечение начнётся,поэтому строго был душ.лялю берегла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...