Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Прикорм только из банок и коробок или самый лучший - самодельный?

Чем лучше кормить наших крох?  

326 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?????-????,???? ??????? ???? ?????????????

    • ??????? ??????? ? ??????
      144
    • ????,????? ? ????????
      118
    • ??????????? ?????????????
      205


Рекомендованные сообщения

мы бы и рады кушать баночное, но купила первый раз а там плесень, поэтому стала готовить сама, творожок изщ магазина детский и каши в коробках а остальное свое, причем с 7 месяцев не готовлю ей отдельно кушает с общего стола, ничего преступного я не готовлю! И теперь считаю что ребенок и должен есть со стола потому что как же он после баночек быдет кушать вашу доммашнюд еду?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю баночное питание хорошим и очень удобным, открыл-покормил.........вообще проблем нет, первого до 1 года баночным кормила, а со второй экономить стала - сама готовила ей, а сейчас практически со взрослого стола питается - утром каша (с молочной кухни), в обед супчик (все свежее варю без пережарки), на полдник творожок собственного приготовления, на ужин фрукты (не пюре так жуем или вилочкой мну), а когда приком вводила сама варила пюре из брокколи, моркови, картофеля, цв.капусты в разных сочетания, потом мяска добавляла- намного экономичнее выходит баночного и горячее прям с плиты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И теперь считаю что ребенок и должен есть со стола потому что как же он после баночек быдет кушать вашу доммашнюд еду?!

 

Так и будет)) Домашняя еда обычно вкуснее. Вспомните пюре из брокколи и капусты и сравните ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предпочитаю конечно готовить сама,но ничего плохого в баночках не вижу)это что касается овощи,фрукты.НО категорически против мясных "баночек"!бееее,лучше самой приготовить-безопасней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в баночках удобно. Когда лето,осень как удержаться от своих с грядки витаминчиков.

пока едим свое выращенное ягодки , фрукты , полезнее.

Мясные баночки я своему детенышу давать не буду. сама сделаю.

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду из банок давать. Не люблю готовить, возится... бррррр

Как хорошо, что сейчас можно все купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду из банок давать. Не люблю готовить, возится... бррррр

Как хорошо, что сейчас можно все купить

Ага :rolleyes: Когда что-то свежее это одно... А варенное никакой разницы для ребенка нет , а маме пол дня возиться... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы овощи с мяском сами делаем в блендере, фруктовое пюре редко, покупаем сады придонья, малой нравиться!

а вот от каш с молочки мы недавно отказались наотрез!!! варю сама каждое утро Нордик на молочке, уплетает только так! сама за ней с удовольствием доедаю! моя кнопа от коробочных каш отказалась, как только попробовала Нордик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое что делаю сама, но основная масса питания из баночек и коробочек, например варю суп и когда кушаем добавляем туда мясное пюре баночное,(без него он суп просто выплюнет), а мясо в блендере ему не нра, курицу ест уже сам без блендера, жуёт. А вообще мы сейчас очень редко бываем дома, чаще на даче, так вот там мне готовить разносолы вообще не айс, а баночки и коробочки очень выручают. Да, кстати про питьё, пыталась давать своему сынульке компотики собственного приготовления, наотрез отказывается пить, так же как и соки разные детские, всему этому предпочитаем чай HIPP ромашковый или липовый цвет с мелиссой или просто водичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага rolleyes.gif Когда что-то свежее это одно... А варенное никакой разницы для ребенка нет , а маме пол дня возиться... shuffle.gif

 

для своего ребенка можно и повозиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю своих сыновей по разному. Старшему 4 года до года кормила и баночками, но брала баночки в основном из фруктов, которые не сезон на даче. У меня у родителей дача вот яблоки, груши, персики, морковь в сезон все свое. И младшего, нам 5 месяцев также кормлю. Когда старший подрос кашу покупала "Малютка" она мне самой понравилась, очень вкусная. Это правда было 4 года назад. Сейчас будут на молочке выдавать кашу "Умница" посмотрим что это за каша. А когда старшему исполнилось 8 месяцев я готовила каши сама с помощью блэндора. Очень удобно. Утром кипятила молоко и добавляла манку, размельченый до крошки рис, гречка, геркулес. Сын мои каши ел с удовольствие, а вот сейчас как подрос кашу заставить поесть целая проблема. Наверное перекормила кашами в свое время. Младшего тоже буду кормить смешано и каши в коробках и свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага :rolleyes: Когда что-то свежее это одно... А варенное никакой разницы для ребенка нет , а маме пол дня возиться... :shuffle:

Не, разница есть, но главное это что сама для себя решит мама. Просто у нас взрослую еду такое извините г.... продают в магазине с просроченными срокам давности и не подкопаешься пока не купишь и не откроешь, а тут детское. Так что можно иногда и повозиться во благо малыша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду комбинировать. Пока мы едим овощные, фруктовые пюрешки, все из баночек, мясное планирую делать сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока был прикорм 1-2 чайные ложечки, давала из баночек, самой делать такое количество как-то не айс... С ростом объёмов пищи стала готовить сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 5-ти месяцев, мы начали прикорм с баночного пюре и каш в коробках. Но пюре я покупала только фруктовое, а мясное и овощное, делаю только своими руками.

Я за самодельный прикорм. Это полезнее и болеее безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не знаем что такое банки... Как-то раз пыталась накормить - сынуля выплюнул и больше не взял в рот - знал что делал! Я за самодельный прикорм обеими руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До года вообще, кроме грудного молока ничего не употребляли и водички немного (такая толстушка доча, что докорм не требовался). А, после уплетаем всё. И из баночек- коробочек и со взрослого стола, ни от чего не отказываемся и тьфу-тьфу, никакой аллергии.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночки-коробочки удобнее, но домашняя пища вкуснее, тобою приготовленная, будешь знать, что точно никаких гадостей туда не напихают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня ребенок неправильный. его на домешнюю еду обсыпает, а из банок нормально ест.

всегда была за самодельную еду и не думала, что буду свое чадо из баночек кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с удовольствием кормила только приготовленным своими руками, что я только не делала, как не изголялась, и запекала яблочки и тыкву и т.д., все перетирала, на блендере взбивала, но мой ребя выплевывает все, только видит и бежит прячется, не могу никакие фрукты, овощи запихнуть, зато с огромным удовольствием ест из банок, я уже измудрялась так - приготовлю свое и кладу в баночку, так нет все равно распознает и плюется, вообщем мы искусственники, так еще и баночники ,мне даже неудобно в магазе каждый день набирать эти банки, продавцы на меня смотрят и думают наверное - какая мать лентяйка сама готовить не хочет!!!!!!!!!! но мы едим из баной только фруктовые и овощные, мясо свое едим, как то с начала прикорма не пошло оно.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночное удобно из за большого разнообразия...да и подогрел и все,но мне лично дорого покупать,так что как стал кнопик кушать так порядочно,то сама готовлю,только стол стал не столь обширным,каши на молоке,да кортошка с рыбкой или курицей отварные.....супчик,что на семью готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еда в баночках - это несомненно удобно и большое разнообразие тоже привлекает. Но моя кнопа отказывается кушать из баночек. Парю ей тыковку сама - ест за обе щеки, открываю баночку с тыквой - морщится, отворачивается и плюется. И так абсолютно со всеми продуктами кроме яблок. Но как то грех покупать яблоки в банках когда они круглый год доступны, да и своих дачных полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый прикорм был из баночек, ,а дальше было все вперемешку то из баночек, то сама готовила, сейчас нам почти 1,6 кушаем все со стола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еда в баночках - это несомненно удобно и большое разнообразие тоже привлекает. Но моя кнопа отказывается кушать из баночек. Парю ей тыковку сама - ест за обе щеки, открываю баночку с тыквой - морщится, отворачивается и плюется. И так абсолютно со всеми продуктами кроме яблок. Но как то грех покупать яблоки в банках когда они круглый год доступны, да и своих дачных полно.

вот и у нас тоже самое(( пока мы маленькие приготовить мне не сложно. к тому же, как оказалось, это реально вкуснее баночного. из бано только фрукты едим, и те худо бедно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еда из баночек - только если в гостях, или не успела приготовить (т.е. только в крайних случаях). Мясные пюре из банок не давали вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. сейчас зима и в основном полезных овощей мало, то ч начала прикорм из банок.Фрукты даю настоящие.Как только появятся натуральные овощи и их буду готовить сама и давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясные пюре из банок не давали вообще.

Я вот с дуру ума когда то купила баночное мясо индейки что ль....не помню уже..Ребёнок даже есть не стал! Попробывала сама,простите-просто обрыгаться можно(((((((((потом даже кошка не съела(((((( После этого,неееееее.Лучше затратить время и приготовить самой своему чаду мяско.Вкусно и полезно!И ты на 100% будешь уверена,что дала действительно мясо,а ни какие нибудь отходы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинала с баночек+потихоньку сама начала делать,благо лето и много овощей-фруктов было с огорода. баночки так и продолжаю покупать. Дитю очень нравится Semper. не дёшево,зато вкусно (сама пробовала). Иногда притащишься с работы+дитя из садика, тефтели готовить нет ни времени ни сил, открою тефтели из баночки+сварю гарнирчик и всё гуууд! Ну и всё-таки не всегда у самой получается приготовить такое как в баночке))))

 

ну а вообще стараюсь готовить сама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала с баночного прикорм. Пробовала сама тыкву варить и т.к. сварила маленький кусочек блендер его нормально не растер, а ложкой не очень получилось - итог ребенок подавился! тем-то и не удобно готовить самой, что ребенку надо 2 ложки, а варить приходится пол тыквы. Поэтому пока решила баночки, а чуть позже начну сама, там уже и свои овощи с фруктами пойдут, и ребено побольше станет, рефлекс глотания лучше выработается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого начала готовлю пюрешки овощные и фруктовые сама. Покупные только если в гостях и то в основном фруктовые, а так стараюсь заранее приготовить что б с собой взять. Мясо тоже сама делаю. Все в блендере. Дочь кушает с огромным удовольствием. А покупные овощные мы не едим - даже рот не открывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот с дуру ума когда то купила баночное мясо индейки что ль....не помню уже..Ребёнок даже есть не стал! Попробывала сама,простите-просто обрыгаться можно(((((((((потом даже кошка не съела(((((( После этого,неееееее.Лучше затратить время и приготовить самой своему чаду мяско.Вкусно и полезно!И ты на 100% будешь уверена,что дала действительно мясо,а ни какие нибудь отходы.....

 

Вот действительно сколько людей столько и мнений... И еще все надо пробовать лично. Мы вот оооочень уважаем именно индейку (Бабушкино лукошко) и мне на вкус она нравится и кошка с ума сходит когда я ребенка кормлю - ждет не дождется когда ей отатки перепадут...

Ас по теме: с начала прикорма покупала банки, т.к. готовить по чайной ложке это для меня убийственно. Сейчас когда ребенок ест побольше да и овощи стали появлятся по сезону более менее готовю сама, но дежурные банки стоят на случай если не успею или пойдем в гости. Не вижу в банках ничего страшного, а вот чем поливали рыночный кабачок???

Идеально-на зиму наморозить своих дачных овощей и ягод. Пошла расчищать место в морозилке...

 

А голосовать не стала, т.к. предпочтения ничсему из указанного не отдаю и считаю, что надо ориентироваться по ситуации

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот действительно сколько людей столько и мнений... И еще все надо пробовать лично. Мы вот оооочень уважаем именно индейку (Бабушкино лукошко) и мне на вкус она нравится и кошка с ума сходит когда я ребенка кормлю - ждет не дождется когда ей отатки перепадут...

Ас по теме: с начала прикорма покупала банки, т.к. готовить по чайной ложке это для меня убийственно. Сейчас когда ребенок ест побольше да и овощи стали появлятся по сезону более менее готовю сама, но дежурные банки стоят на случай если не успею или пойдем в гости. Не вижу в банках ничего страшного, а вот чем поливали рыночный кабачок???

Идеально-на зиму наморозить своих дачных овощей и ягод. Пошла расчищать место в морозилке...

 

А голосовать не стала, т.к. предпочтения ничсему из указанного не отдаю и считаю, что надо ориентироваться по ситуации

Ария, согласна с вами на все 100!

Тоже начинала с банок, с Гербера (как-то у меня больше доверия к европейским компаниям в этом вопросе), и сейчас некоторые овощи подмешиваю в готовую еду из банок. А летом собираюсь наморозить кабачки, цветную капусту, вообще, все, что влезет))

А от мясных банок ребенок быстро отвык, теперь только хоум-мейд мясцо трескает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начали с покупного, постепенно перейдем на обычную еду. Не вижу особой разницы в приготовленном своими руками, или в банке. Ни про то ни про другое о происхождении продуктов ничего не знаешь. А большая часть витаминов и минералов при длительной термической обработке пропадает. Так что кормлю тем что есть в наличии. И не парюсь по этому поводу.

А по насмотревшись передач по 1 каналу, ни есть, ни пить, ни мыться просто нечем сейчас - все отрава.

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1
Согласна!Есть возможность из общей кастрюли кладу, нет ничего приготовленного и банки в помощь.А еще очень банки помогают в дальних путешествиях, уж лучше ими накормить в поезде чем испорченной домашней едой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идет о введении прикорма - только банки пюрешек и каши в коробках. Это просто банально удобнее, когда речь идет о порции в 1-2 чайных ложечки. Да и переваривать их легче, все промышленное, как я это называю - несытное какое-то. Ни разу еще не получилось самой приготовить такое никакое пюре, как в этих баночках. Домашнее все насыщеннее получается, даже если делать совсем жиденькое и тд и тп., все равно хенд мейд выходит более сытным, чем еда из банки-коробки. Поэтому налегать долго на готовую еду нам не понравилось, маленькому человеку нужно много сил для игр и роста. К году мы перешли во всех блюдах только на мамино приготовление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю в основном банками. Вчера приготовила сама кабачок, так ребенок оборался от болей в животе. От магазинного кабачка такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока кушаем только цветную капусту и брокколи. Приготовленное мною чередуется с баночным питанием. Я пюре делаю из магазинных замороженных овощей. Да вот не знаю, годятся ли они для питания детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои все трое "натурщики" -баночное питание не воспринимали вообще.Каши ели только девчонки и то не все виды, а у старшего был рвотный рефлекс.

Изменено пользователем Faty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше конечно собственное производство,но если овощи и фрукты с дачи свои,знаешь что без всякой гадости.А баночное удобно с собой взыть в дорогу или в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...