Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Прикорм только из банок и коробок или самый лучший - самодельный?

Чем лучше кормить наших крох?  

326 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?????-????,???? ??????? ???? ?????????????

    • ??????? ??????? ? ??????
      144
    • ????,????? ? ????????
      118
    • ??????????? ?????????????
      205


Рекомендованные сообщения

Наверное,ни раз поднимался у каждой мамочки этот вопрос.Хочется услышать ваши мнения:банки или приготовление своими руками?Просто,не сезон...кто его знает чем торгуют на рынках...

Изменено пользователем rishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - за приготовленное своими руками. Согласна, что вроде "не сезон" и "кто его знает, что там на рынке продают", но вы хотя бы видите, как вы это готовите, и даете свежее. Тем более, те же нитраты при обработке пропадают. Я вот совсем не уверена, что в банки закатывают сезонные овощи, посмотрите хотя бы на сроки изготовления. И еще, может, это и совпадение, но моя дочка довольно быстро перешла с консистенции пюре до кусочков, т.е. при самостоятельном приготовлении есть возможность и с этим поэкспериментировать. А среди родственников есть детки, у которых были проблемы с переходом от пюре к нормальной пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно только ЗА-домашнее приготовление!!! Только дочка не желает её кушать.Ест всё с банок и коробок.Начиная от каш и заканчивая мясным и рыбным пюре.Кусочками ест-редко.Я пока не настаиваю, да и старшие ели всё магазинное до 1,6-потом сразу перешли на домашнюю еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - комбинировала. Некоторые виды детского питания считаю целесообразным покупать. Например, мясные пюрешки - дома сложно предложить ребю на обед перетертое мясо кролика, а на обед индейку... ИМХО удобней купить несколько готовых вариантов, тем более удобно, что разнообразно и поделено на порции. Картофельное пюре я конечно не покупала))) А вот семгу с картофелем в детской консерве покупала, т.к. приготовить семгу на всю семью не всегда представляется возможным))) А хочется по максимуму разнообразить меню малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже и самодельное и заводское едим. и что больше предпочитаем, даже не могу сказать. однообразие надоедает, поэтому чередуем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - комбинировала. Некоторые виды детского питания считаю целесообразным покупать. Например, мясные пюрешки - дома сложно предложить ребю на обед перетертое мясо кролика, а на обед индейку... ИМХО удобней купить несколько готовых вариантов, тем более удобно, что разнообразно и поделено на порции. Картофельное пюре я конечно не покупала))) А вот семгу с картофелем в детской консерве покупала, т.к. приготовить семгу на всю семью не всегда представляется возможным))) А хочется по максимуму разнообразить меню малыша.

 

+1000000000 У нас было так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,конечно же стараюсь сама доче все готовить,но и пробовали мы быночные пюрешки.Предпочтение отдает только самодельным прикормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше думала, что лучше покупное, пока не посмотрела передачу на первом про содержание детского питания. Теперь только самодельное пюре мясное, овощное, фруктовое. Специально покупаем в деревне яйца, мясо, фрукты. Только даю каши из коробок. Во-первых однозначно полезнее и вкуснее, а во- вторых экономнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю пополам лучше.. мясо сложно приготовить такое однородное... но у меня доча в год мясо начала есть поэтому у нас были тефтельки из мелкопрокрученного фарша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...кто его знает чем торгуют на рынках...

 

а что в банках лежит..вы знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим баночную еду. Не думаю что она сильно лучше или хуже домашней, просто готовить по 100 гр разного пюре три раза в день мои нервы не выдерживали. С переходом на твёрдую пищу никаких проблем не было, как только повылазили зубки начали жевать, соответственно и от покупных пюрешек отказались.

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут нужен опрос. Топикстартер - отредактируйте тему, добавьте опрос для наглядности.

Мы начинали с банок, а потом постепенно перешли на обычную еду. Мясо ели баночное, т.к. в качестве покупаемого мяса я не совсем уверена, как и, впрочем, овощей и фруктов. А в "несезон" тем более банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное,ни раз поднимался у каждой мамочки этот вопрос.Хочется услышать ваши мнения:банки или приготовление своими руками?Просто,не сезон...кто его знает чем торгуют на рынках...

 

Вот каждая мамочка и решает для себя как лучше и чем лучше кормить. :rolleyes: Смысл таких тем? Как и про прививки :very_funny: сейчас все разделятся на два враждующих лагеря и все... Я мало покупного (готового, в смысле) давала и первому и второму. Но коробочная еда значительно облегчает жизнь мамочек -это да. Я думаю, можно иногда. А продукты, однозначно, самые лучшие в деревне! Тоже стараемся брать там (родственники живут), жаль что часто не получается - далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали с покупного, постепенно перейдем на обычную еду. Не вижу особой разницы в приготовленном своими руками, или в банке. Ни про то ни про другое о происхождении продуктов ничего не знаешь. А большая часть витаминов и минералов при длительной термической обработке пропадает. Так что кормлю тем что есть в наличии. И не парюсь по этому поводу.

А по насмотревшись передач по 1 каналу, ни есть, ни пить, ни мыться просто нечем сейчас - все отрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начали с покупного, постепенно перейдем на обычную еду. Не вижу особой разницы в приготовленном своими руками, или в банке. Ни про то ни про другое о происхождении продуктов ничего не знаешь. А большая часть витаминов и минералов при длительной термической обработке пропадает. Так что кормлю тем что есть в наличии. И не парюсь по этому поводу.

А по насмотревшись передач по 1 каналу, ни есть, ни пить, ни мыться просто нечем сейчас - все отрава.

+1000000000000000000

 

Добавьте опрос в первом сообщении, топикстартер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона,как создать опрос?Я не в курсе ...Подскажите,если не сложно )))

Изменено пользователем Жемчужинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут нужен опрос. Топикстартер - отредактируйте тему, добавьте опрос для наглядности.

Мы начинали с банок, а потом постепенно перешли на обычную еду. Мясо ели баночное, т.к. в качестве покупаемого мяса я не совсем уверена, как и, впрочем, овощей и фруктов. А в "несезон" тем более банки.

вроде разобралась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинали с баночек...но быстро перешли на домашнее. Мясо в банках - гадость несъедобная, ИМХО))) Настя ее плевала))) И овощи туда же)) А вот фруктовые иногда и щас покупаю) Полакомиться) и соки покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, у нас дача и живу я в частном доме)))) Поэтому о происхождении части продуктов могу смело говорить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо в банках - гадость несъедобная

 

Кулёма, КСюш, а капуста? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, КСюш, а капуста? ;)

Капуста воооообще атас))врагов кормить))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все делаю сама, продукты для Гришки покупаем в деревне. А иначе какого хрена мне делать в декрете. Редко, когда не успеваю, развожу кашу быстрого приготовления, ну и кисломолочку готовую, а поначалу сама делала из цельного молока, но молоко проверенное и свежее доставать проблемно.

Да, с общего стола Гришась не ест, готовлю отдельно без соли и сахара. Конечно, я буду постепенно его переводить на пищу "для всей семьи", когда на работу выходить буду.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а вот тут тут и тут все это обсуждалось очень и очень подробненько ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское магазинное питание не значит лучше домашнего.Оно просто ни какое.В нем точно нет ни чего плохого,но и ни чего хорошего тоже нет.Даже если производитель пишет "с витаминным премиксом" не факт что он там есть.Отравиться я думаю нельзя,только если в редких случаях.Но и польза небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда есть время, готовлю. Я работаю, поэтому когда сидит с бабушками, то просить их еще и готовить у меня наглости не хватает. И баночное он ест лучше, т.е. я буду знать, что он не голодный. Кашу пока только с коробки.

А так и тыковку варю, кабачки, яблоки запекаю и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детское магазинное питание не значит лучше домашнего.Оно просто ни какое.В нем точно нет ни чего плохого,но и ни чего хорошего тоже нет.Даже если производитель пишет "с витаминным премиксом" не факт что он там есть.Отравиться я думаю нельзя,только если в редких случаях.Но и польза небольшая.

Да никто вроде и не говорил что оно должно быть лучше. Оно просто типа адаптировано для деток, а вот сама когда готовишь, то тут каждый продукт надо 5 раз в воде отстоять, 3 отвара слить, 2 прокипятить (утрирую конечно, но если вспомнить рекомендации педиатров о приготовлении картошки и мяса например), и 2 раза в блендере перемолоть. Вообще ничего полезного не остается. Вспоминая как я кормила старшего сына, в год он у меня ел из общей кастрюли щи, размятые вилкой, и гречку с котлетой. Задолбали меня все эти рекомендации педиатров, если честно. Может я и плохая мама, но сын мой здоров и весел, а это самое главное для меня. Чего и всем желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинали с покупного. Мясо долго брали баночное, самой в такой хлам не удавалось размолоть, а дочь давилась волокнами. Потом, когда порции стали расти, стала и сама делать. Меня убивало из-за ложки перетертой капусты корячиться у плиты (это исключительно мое мнение, и не надо рассказывать как делают НАСТОЯЩИЕ МАТЕРИ ;) )

сейчас едим свое, готовлю для нее отдельно, но у бабушек едим и с общего стола. А иногда получается, что были в разъездазх и свежего обеда нет, даю баночное. Все пока живы.

Изменено пользователем марьяшинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное,ни раз поднимался у каждой мамочки этот вопрос.Хочется услышать ваши мнения:банки или приготовление своими руками?Просто,не сезон...кто его знает чем торгуют на рынках...

В голосовании над всеми тремя пунктами поставила галочки, так как считаю, что уместно всё. Первое и второе экономит время, а третье -деньги. В страшилки типа "в банках одни нитраты" или "консервы из тухлятины" не верю. Когда есть время -готовлю младшенькому сама, когда нет -завариваю кашу из коробки и открываю баночку с пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот считаю что действительно в наше время когда всё есть и в большом ассортименте можно и баночки покупать, и самим из продуктов делать пюре, лишь бы были деньги и желание!))) мы вот и банки ели и пюре сама из овощей делала, но сына всё же банки любил и любит больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я раньше думала, что лучше покупное, пока не посмотрела передачу на первом про содержание детского питания. Теперь только самодельное пюре мясное, овощное, фруктовое. Специально покупаем в деревне яйца, мясо, фрукты. Только даю каши из коробок. Во-первых однозначно полезнее и вкуснее, а во- вторых экономнее.

По Первому Каналу ещё и не таких страшилок наговорят))). А из деревни -не всегда гарантия качества. ВЫ, к примеру, яйца на сальмонеллёз в лаборатории не проверяли? А мясо -на наличие паразитов? Если нет, то риск получить болячку гораздо выше, нежели бы Вы кормили ребёнка из баночки известной фирмы-производителя. И на счёт каш я с Вами не согласна -перемолоть любую крупу в муку и залить её кипящим молоком (так же хорошего качества, проверенной марки) -вряд ли будет менее полезно и вкусно, чем каша из коробки. Минус один -молоко доводить до кипения муторно, оно часто убегает из посуды. Так что из коробки -это просто удобно и экономит время. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мясо и овощи готовлю сама, каши и кисломолочка покупные, не вижу ничего ужасного в баночных продуктах, тем более их большой плюс - удобство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына кормила преимущественно магазинными кашами и пюре.Дочке готовила все сама,в том числе и мясо и рыбу.Пару раз в гостях пытались ей дать баночное пюре,но она категорически отказалась это есть.Каши тоже готовила сама.Магазинные порошковые дочь не ела.

 

яйца на сальмонеллёз в лаборатории не проверяли? А мясо -на наличие паразитов?

 

надо просто соблюдать технологию приготовления и готовить строго определенное время и все погибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до года я мясо и фрукты готовые давала, так безопасней, особенно то что мяса касалось, и к тому же мы дооолго жевать не хотел и глотать даже мелкие волокна, а после года стала все сама готовить!! Хотя вот каши до сих пор по утрам мои не есть и в саду тоже, а вот нестле без добавок и только одного этого вида, ну ни в какую не хочет есть другую кашу, домашнюю!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинали прикорм с баночек и коробочек, потому что начинать пришлось рановато - каши с 4 мес. а гречку даже в кофемолке не удавалось размолоть так, чтоб ребенок нормально проглотил, мясо тоже как-то не хотелось по 20-30гр варить каждый день, да и измельчить так как баночное навряд ли получилось бы, овощи - фрукты баночные потому что весной начинали, потом постепенно перешли на домашнее мясо и овощи, к году стали свои каши варить, измельчаю крупу в кофемолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра чаще всего каша из коробки, т.к. пока сварю - вытребует сисю. В обед сама готовлю и измельчаю блендером, благо родители в деревни и по возможности снабжают продуктами, вот рыночным доверяю слабо, особенно бабкам, т.к. зачастую под видом дачных продуктов торгуют из ближайших супермаркетов, но в три раза дороже, а молочку у чужих на улице вообще ребенку не куплю наверное никогда. Вечером, тоже в основном сама фрукт тру или запекаю, либо баночная фруктовую пюрешка, чтобы разнообразить рацион.. Баночное мяско пока не разу не брала, просто не было потребности. Не вижу ничего плохого в том, чтобы покормить баночным, особенно если чего-то не успеваешь.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо просто соблюдать технологию приготовления и готовить строго определенное время и все погибнет.

Чтобы убить некоторых паразитов (или их личинки) требуется 2-3часа варки. Вы именно такую технологию имели ввиду? Но тогда и витаминов там не останется. Чем тогда мясо из деревни будет лучше мяса из банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, а чем мясо из банки лучше?Вы же не знаете,насколько оно там проверено и насколько там реальное мясо и сколько его там вообще.Зато в добавок к этому еще и крахмал там и помимо него какие-то загустители.Может конечно и натуральные,но зачем они ребенку?

А готовое,да 2 часа,а потом с овощами кушать.Или витамины дать.В магазинных ведь тоже витамины искусственные добавляют.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовала всё и баночки и коробочки и собственное приготовление. Утром, когда убегаю на работу - приходится готовить кашу из коробочки, потому что так быстрее /мюсли с молоком/ и приходится бежать. По выходным готовлю по утрам кашу из круп - здесь время побольше и потерпеть могут ))) В баночках пюре мясное и фруктовое давали недолго, он почему то сам от него отказался и никакими силами не могли его заставить съесть хоть ещё ложечку.

Молоко не пьёт никакое, кефир - тоже самое. Раньше ел творог магазинный, так теперь и от него отказывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...