Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жемчужинка

Прикорм только из банок и коробок или самый лучший - самодельный?

Чем лучше кормить наших крох?  

326 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?????-????,???? ??????? ???? ?????????????

    • ??????? ??????? ? ??????
      144
    • ????,????? ? ????????
      118
    • ??????????? ?????????????
      205


Рекомендованные сообщения

Считаю, что ничего не может быть лучше пищи приготовленной своими руками. Но конечно же и из проверенных овощей, мяса и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что ничего не может быть лучше пищи приготовленной своими руками. Но конечно же и из проверенных овощей, мяса и т.д

Согласна. Но и баночным тоже кормлю (фруктовое и овощное) - ничего плохого в этом не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлю дочке сама, стараюсь не разогревать, каждый раз свежее.. Нам 8 мес, кушаем практически все, три зуба, любит откусывать сама, блендером уже не мельчу, режу или мну вилкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лекции о детском питании нам рассказывали о том, что для малышей полезнее баночное питание. Во-первых, оно приготовлено из экологически чистых продуктов (производители обязаны это обеспечить). Во-вторых, при приготовлении пюре часть витаминов в фруктах и овощах разрушаются. Производители насыщают продукты витаминами, чего не скажешь о блюдах, приготовленных в домашних условиях. Если Вы можете быть уверены в качестве кабачков со своего дачного участка, можно приготовить из него пюре. А вот, если вы планируете купить овощи в супермаркете, лучше приобретите баночное пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласна, баночное пюре не такое уж и страшное и плохое, а наоборот очень даже хорошее при вводе в меню ребенка мясных продуктов, например. да и в зимнее время своих овощей, фруктов нет, даже если мясо, рыбу, птицу еще можно купить "нормальную" и "съедобную", то вот овощи и фрукты из магазина оставляют желать лучшего. на мой взгляд, "баночное питание" - быстро, полезно, вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали с баночного прикорма, но что то планирую и делать сама если будет время и возможность. А так ничего плохого не вижу в баночках и коробках, просто для собственного успокоения и экономии можно что то и самой делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы моя обезьянка ела из баночек, я бы ее кормила, но мы модничаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын от фруктовых пюре никогда не отказывался, а вот овощные и тем более мясные просто выплёвывал. Когда смотрю рекламу про то, как малыш за ложкой тянется, берут сомнения, что могут так нравиться несолёные овощи. Мы их не оценили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынулька обожал брокколи, брюссельскую капусту, индейку, приготовленную на пару без соли и измельченную в блендере, а фрукты я позже начала давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы и баночным не брезгуем, и своим приготовленным. А кашу из коробки определенную до сих пор едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночную еду не даю) ИМХО,приготовленной мной самой и лучше и вкуснее,естественно из хороших продуктов)

На лекции о детском питании нам рассказывали о том, что для малышей полезнее баночное питание. Во-первых, оно приготовлено из экологически чистых продуктов (производители обязаны это обеспечить). Во-вторых, при приготовлении пюре часть витаминов в фруктах и овощах разрушаются. Производители насыщают продукты витаминами, чего не скажешь о блюдах, приготовленных в домашних условиях. Если Вы можете быть уверены в качестве кабачков со своего дачного участка, можно приготовить из него пюре. А вот, если вы планируете купить овощи в супермаркете, лучше приобретите баночное пюре.

Не соглашусь...обязаны обеспечить качество,но где гарантия,что оно обеспечнено?) И разве такие искусственные витамины хорошо усваиваются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фруктушки покупаем в банках.

А вот овощи с самого начала только домашнего приготовления.

Меня до сих пор тошнит, как вспомню запах баночной цветной капусты и вкус баночного кабачка.

Почему~то капуста и кабачок, приготовленнаые в домвшних условиях, имеют нормальный запах и вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже начинали с баночного прикорма,это мясные и фруктовые банки.Домашнее мясо не ела категорически,а вот магазиное шло на ура,особенное смешанное с картошкой,гречкой.И каши в пачках брала,но потом сама же от них дочка отказалась,стала самодельные делать.Сейчас каши вообще не признает,никакие,или с боем может съесть овсянку.Наверно тоже перекормила когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня до сих пор тошнит, как вспомню запах баночной цветной капусты и вкус баночного кабачка.

 

да,да,я тоже запомнила этот запах,как этим можно ваще кормить... :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,да,я тоже запомнила этот запах,как этим можно ваще кормить... :sm040:

наверное, когда на заводах запускали эти две линии, дегустаторы заболели)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ели и слава богу едим ВСЁ, брезгует только яйцами варёными, они ж скользкие))) А начинали с педприкорма и всенеприменно СИСЯ. А вообще-то каждая мама сама решает чем, как и когда кормить ребя, хотя малыш сам может подсказать, что ему лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы и баночным не брезгуем, и своим приготовленным. А кашу из коробки определенную до сих пор едим.

Аналогично!Все ест, не любит только мясо дома приготовленное, банки мясные ест.Но хотя ему уже 2.7 , больше детская еда в почете, ночью грудь.В общем идем уже в сад и думаю окончательно на взрослую перейдем еду.Насчет банок и коробок ничего не имею против!В некоторых ситуациях очень выручают, особенно в дальней дороге летом.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали прикорм с банок и коробок , но потом естественно перешли на домашнюю пищу, ребенок с года должен жевать, а не кашу есть, не забывайте , что с языком у нас связана речь, да и зубы как говорят стоматологи будут лучше появляться если ребенок ест все таки обычную еду. Плюс экономия семейного бюджета в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начали и до сих пор пока едим из баночек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начинали с банок, врач гастроэнтеролог настоятельно рекомендовала, т.к. было подозрение на атопический дерматит. Сейчас нам 1,5 иногда покупаю побаловать, потому как ребенку нравиться почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы готовы питаться долгове время консервами?! Я думаю, нет... Вот и деток не стоит кормить питанием в баночках... Я всегда делала все питание в пароварке, такой способ сохраняет больше витаминов и измельчала блендером... Очень вкусно и полезно) и всем советую :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы готовы питаться долгове время консервами?! Я думаю, нет... Вот и деток не стоит кормить питанием в баночках... Я всегда делала все питание в пароварке, такой способ сохраняет больше витаминов и измельчала блендером... Очень вкусно и полезно) и всем советую :umilenie:
Ничего плохого в детских консервах не вижу!Удобно!Некоторые особые детки всю жизнь ими питаются и ничего!Просто дороговато, вот и все!Да кстати космонавты тоже питаются только такой пищей!У них правда рацион по богаче!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моими 2 детками часто занимается моя мама... поэтому еще со старшим мне было "запрещено" пользоваться коробками и банками, только на выезде, в дороге, на даче и т.д. Это из разряда самодельное - всегда лучше... Ничего не имею против магазинных каш и банок, но иногда мне муж говорит, что ему лично вряд ли понравилось бы баночное кормление...

С младшей тоде у нас не сложилось с баночным кормлением и кашами... Варим и блендерим...

Вывод: если ваша мама не участвует в кормлении ваших детей, то можно кормить и баночным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моими 2 детками часто занимается моя мама... поэтому еще со старшим мне было "запрещено" пользоваться коробками и банками, только на выезде, в дороге, на даче и т.д. Это из разряда самодельное - всегда лучше... Ничего не имею против магазинных каш и банок, но иногда мне муж говорит, что ему лично вряд ли понравилось бы баночное кормление...

С младшей тоде у нас не сложилось с баночным кормлением и кашами... Варим и блендерим...

Вывод: если ваша мама не участвует в кормлении ваших детей, то можно кормить и баночным...

А у моей подруги муж 32 года ему, обожает яблочное пюре со сливками!Она ему иногда покупает- порадовать! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моей подруги муж 32 года ему, обожает яблочное пюре со сливками!Она ему иногда покупает- порадовать! :very_funny:

и яго обожаю))))) а еще банан в баночке)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего плохого в детских консервах не вижу!Удобно!Некоторые особые детки всю жизнь ими питаются и ничего!Просто дороговато, вот и все!Да кстати космонавты тоже питаются только такой пищей!У них правда рацион по богаче!

 

Космонавты делают вынуждено, других вариантов в космосе к сожалению нет, а вот дома есть) Мое мнение-баночки для ленивых... Или в самом деле дорожный вариант, но мы же по сути не питаемся из банок мы готовим себе, вот и малышам стоит приготовить плезную еду в пароварке... Моя подруга работала представителем долгое время в одной из крупнейших компаний по дет. питанию и не смотря на возможность бесплатно кормить малыша из баночки, выбрала вариант с пароваркой... Я думаю не просто так... Я понимаю- что баноки экономят время, но.... Вообщем каждому свое) Я просто поделилась своим опытом :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали с баночного, с 8-и мес. варю сама, уже щи кушаем, но пока делаю блендором, кусочками давится. Хотя хлеб, огурчик банан жует. Но тут дело еше во времени роджения деток, т.к. когда продукты привозные и не известно чем напичканы, уж лучше баночки( это больше овощей касается, типа кабачок, цветная капуста, брокколи.). И когда не успеваю сготовить, даю ииз баночки. Но уже редко. А каши едим из коробки, ничего страшного в этом не вижу. Просто сама не особо их умею готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Космонавты делают вынуждено, других вариантов в космосе к сожалению нет, а вот дома есть) Мое мнение-баночки для ленивых... Или в самом деле дорожный вариант, но мы же по сути не питаемся из банок мы готовим себе, вот и малышам стоит приготовить плезную еду в пароварке... Моя подруга работала представителем долгое время в одной из крупнейших компаний по дет. питанию и не смотря на возможность бесплатно кормить малыша из баночки, выбрала вариант с пароваркой... Я думаю не просто так... Я понимаю- что баноки экономят время, но.... Вообщем каждому свое) Я просто поделилась своим опытом :dance_2:

Да кто ж спорит?!Еда любая хороша в опред.ситуациях!Мои дети всякую едят давно.Однако в холодильнике всегда есть запас из баночек разных.Мало ли в вдруг потоп и экстренная эвакуация!)))Также и каши в коробках всегда есть,и молоко сухое(смесь молочная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и яго обожаю))))) а еще банан в баночке)

А я люблю манго с бананом семперовское.Ням-ням!Но редко конеш его себе позволяю.А детям в поезд всегда его беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку почти три года, но я иногда покупаю ему Хипп "Спокойной ночи" десерт в баночке, стоит, правда, 80 рублей... но он такой вкусный...

И каша Нестле овсянка, до 2,6 лет всегда была на всякий случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное без фанатизма! Можно начать с банок,чередовать с приготовленным. Потом перейти на приготовленное,но позволять что-то из готового! Ребенок же живет в том же мире что и мы и он должен постепенно привыкать,что не все в жизни питание у него будет домашнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему ребенку почти три года, но я иногда покупаю ему Хипп "Спокойной ночи" десерт в баночке, стоит, правда, 80 рублей... но он такой вкусный...

И каша Нестле овсянка, до 2,6 лет всегда была на всякий случай.

 

я сама овощи варила, а мясо мы "Тёма" в баночках хорошо кушали! С первого прикорма тоже начинали с Тёмы, все прошло без аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама овощи варила, а мясо мы "Тёма" в баночках хорошо кушали! С первого прикорма тоже начинали с Тёмы, все прошло без аллергии.

 

Вот и у нас так же сейчас,овощи варю,а мяско из баночки! Не стала моя борщик домашний кушать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас так же сейчас,овощи варю,а мяско из баночки! Не стала моя борщик домашний кушать(

может плохо блендером перемолола и ей консистенция не понравилась? Мой тоже сначала не очень то кушал не баночное мясо, а сейчас на ура идет! И мелко порезанное в супе ест.

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радостея, Аида, мы по такой же системе: овощи и фрукты едим приготовленные на пару и измельчённые блендером, а мясо баночное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мясо баночное.

 

какое? мы пока Тёму хорошо кушаем, прямо с удовольствием! а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое? мы пока Тёму хорошо кушаем, прямо с удовольствием! а вы?

мы тоже Тему кушаем мясо (правда сейчас редко очень, уже кушаем обычное мяско)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое? мы пока Тёму хорошо кушаем, прямо с удовольствием! а вы?

Индейку и кролика , а марки разные , то "Агушу" ,то "Бабушкино лукошко " ,то "Хипп".

В общем,какое есть в наличии ,то и едим :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может плохо блендером перемолола и ей консистенция не понравилась? Мой тоже сначала не очень то кушал не баночное мясо, а сейчас на ура идет! И мелко порезанное в супе ест.

 

Тоже так подумала,перемолола еще,результат тот же(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое? мы пока Тёму хорошо кушаем, прямо с удовольствием! а вы?

 

Бабушкино лукошко,Фруто няня,готовые обеды Хипп,Семпер,Гербер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...