Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мамочка_близняшек

Рождение моих близняшек 22июня2009г!

Рекомендованные сообщения

Роддом №1.

Все началось очень неожидано..В ночь, на день медика, начались схватки. В 8:30 меня спустили в родзал №3, раскрытие 4 пальца, прокололи пузырь и уложили на кушетку. Подключили ктг. И начались дикие схватки. Пришел анестезиолог (золотой мужчина), спросил не боюсь ли я уколов, и произнес фразу: "сестра, спиртику", протер спину и следующая фраза: "сестра, огурчик". Сделал анестезию и пожелал приятных родов! Делали мне контроль давления, которое не менялось 140/100. Через каждые полчаса просила обезболить меня, боль была дикая, до слез. Акушерка периодически приходила, смотрела ктг, измеряла давление и исчезала. Потом я вздремнула и проснулась от поцелуя своей мамы, было очень приятно. Она отвлекала меня разговорами. Акушерка сразу стала больше внимания уделять. Периодически приходил врач- Мищенко Наталья Анатольевна- очень ей благодарна. Заходила Веровская, спрашивала как дела. Приближалось время к потугам и мама решила меня покинуть. Врач осмотрела и сказала пора репетировать, раскрытие 10 пальцев. Акушерка пару раз попросила потужиться, изменений никаких и уснула. Мне было дурно и я ее будила пиная ногой, процесс повторялся и акушерка благополучно засыпала, что меня раздражало и я тужилась что есть мочи! Вскоре она очнулась и мы переползли на кресло. Вдруг набежала куча народу и процесс пошел. Почему-то я не орала, а кряхтела. Услышала что родили головку и еще пару потуг и родилась первая доча, дважды чихнула и закричала. Врач сказала: "родили Ангелину"(2500г, 47см). Мне дали немного отдохнуть. Потом врачу что-то не понравилось и она позвала еще Марину Анатольевну, которая слушала серцебиение второго плода . Затем на помощь пришла Екатерина Николаевна. Мое давление стало резко расти. Я сказала что хочу какать и вся бригада дружно закричала - Наташа , давай! За несколько потуг я родила вторую доченьку - Дарью (2040 г, 46см), она тоже прочихалась и закричала. Потом я почувствовала сильную боль внутри живота, как-будто у меня кусок мяса отрывают.Что было после я помню смутно. Даже не видела как унесли детей. Меня сильно заколотило, укрыли одеялом и все. В сознание пришла я через 2 часа. Мама сидела в приемном покое и вот что ей рассказали: сложно прошли роды - потеряла 800 мл крови, давление 160/110, температура 38, применен был ручной контроль, плохо отделялась плацента, потеря сознания, произвели подачу кислорода, вкололи 2 укола в ногу, 2 системы поставили, чтобы вернуть к жизни, роды длились 8:57 ч. Спасибо всей бригаде акушеров-гинекологов и детских врачей сразу за ТРИ спасенные жизни!!! В этом роддоме работают врачи от бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, поздавляю с рождением крошек! Желаю и вам и малышкам здоровья! Хорошо что все хорошо закончилось, повезло что попалась хорошая бригада врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Родить сразу двоих - ЭТО ГЕРОИЗМ!!!!! Поздравляю!!! Пусть малышки растут здоровыми и радуют маму!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, поздравляю!Главное, что сейчас все хорошо!!!Вот это Ангелиночка переросла Дашу по весу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слава Богу, все обошлось. как вы все сейчас себя чувствуете?

поздравляю вас всех! :girlkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nvolgograd, вы молодечки!!!здоровья вам! а тебе терпения..и сил что бы справляться с двумя принцессами!!!!

 

я тоже в 3 р. зале рожала. а роды Марина Анатольевна принимала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю!!!! ты молодец! Ты справилась! Теперь растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какя молодец!!! Здоровья вам и девочкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама дает нам жизнь,мама с нами всю жизнь, мама помогает нам дать миру новую жизнь!поздравляю!всем здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, молодец! поздравляю тебя! сейчас ты хорошо себя чувствуешь? уже дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!

Здоровейте и растите большими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, поздравляю с двойным счастьем!!!!! растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, Наташенька, как хорошо, что всё прошло под контролем таких бдительных врачей! Наверное с двойней всегда тяжелее роды переносить, но ты умничка! Поздравляю тебя и твоих доченек от всей души!! Растите, набирайте складочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая Наташа молодец!

Поздравляю вас с дочурками!

Сразу двойное счастье!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, Поздравляю! Доченькам здоровья. Вашей семье любви и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, ты просто молодец!!!!!Здоровье тебе, и твоим девчонкам!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слава Богу, все обошлось. как вы все сейчас себя чувствуете?

поздравляю вас всех! :girlkiss:

спасибо, чувствуем себя хорошо, идем на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я так хотела почитать твой отчет о родах! Ты такая умница! Огромную работу проделала! Как самочувствие сейчас? Как девочки? Справляешься с кормлением? Они у тебя одновременно сосут или по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, молодец! поздравляю тебя! сейчас ты хорошо себя чувствуешь? уже дома?

спасибки :) я уже после родов улыбаласи танцевала, все хорошо, мы пока в больнице вес набираем, желтушку лечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они у тебя одновременно сосут или по очереди?

и мне интересно!

 

А еще вопрос, какая у них во времени разница получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки какие вы МОЛОДЦЫ! Родителям - поздравления, а малышкам - расти здоровенькими на радость родным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька умничка!Поздравляю!Здоровья Вам, молочка побольше....и терпенья молодым родителям :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! Я ещё раз поздравляю тебя с двойной радостью! Главное, что всё закончилось хорошо! Молодцы! Растите здоровыми. Мамочке побольше молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташечка, поздравляю с крошками, растите большими и крепенькими, красивенькими и умненькими, побольше молочка тебе и терпения1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девченки, справились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2f172c6b971f.gif

[/color] ПОЗДРАВЛЯЮ! :wow:

ВОСХИЩЕННА

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, поздравляю с рождением малышек! Мама-героиня- сама двух девчёнок родила, пусть детки растут здоровенькими на радость близким!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька!

Как мама, как бабушка недавно родившейся малютки, понимаю. что вы пережили, испытали!

Восхищаюсь всеми, включая вашу маму!

Всем вам сил, здоровья, удачи!

Пусть скорее забудется плохое , в памяти останется только светлое, доброе!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю с рождением замечательных девчонок! Счастья вам и крепкого здоровья.

Мы то же родились 22 июня 2009г., но только в 5 роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа!ты молодец!Девчонки,да еще и сразу 2,просто героиня!папа наверное счастлив!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девченки!!! Здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nvolgograd, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Роды - это подвиг, ты совершила двойной подвиг. Ты молодец, просто умница!!!

Всего вам самого хорошего, девочкам много-много здоровья.

И главный подвиг впереди :p - вырастить и воспитать двух близняшек.

nvolgograd, сил тебе побольше, терпения, пусть твои девочки будут самые послушные :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вы молодцы! многим детки легко не достаются, он зато потом счастливые мгновения помогут забыть всё плохое! растите большими и, главное, кушайте хорошо и побольше! :)

 

а ты случайно не помнишь фамилию у ЕКАТЕРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ? она-детский врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! Главное- здоровье мамы и ДВУХ девочек. Героическая мама!!! Сразу двоих... :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи.....какая же ты умничка!!!!!

 

Поздравляю с двойным СЧАЧТЬЕМ рождения дочечек!!!!!

Желаю вам всем ОГРОМНОГО терпения, ЗДОРОВЬЯ, пусть твои девочки растут умничками и только радуют тебя, своими успехами и достижениями!!!!

 

Желаю ТЕБЕ!!!!! Огромного женского СЧАСТЬЯ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички, здоровья Вам, молочка, а маме огромногоооооооо терпения!!! Молодцы девчонки!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне интересно!

А еще вопрос, какая у них во времени разница получилась?

в роддоме сосали одновременно, сейчас условия не позволяют, кормлю отдельно. Разница между ними 5 минут.

 

а ты случайно не помнишь фамилию у ЕКАТЕРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ? она-детский врач?

Акушер-гинеколог Бондаренко Екатерина Николаевна, а детский врач Елена Николаевна- фамилию не помню, она тоже присутствовала, а потом нас вела до выписки, хороший доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично справилась с рождением двух замечательных дочурок!

Маме двоекратное УРА!

Деткам не болеть, расти большими, здоровыми и красивыми! А родителям мужества и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю вашу теперь уже большую семью с таким радостным событием! читала и слезы наворачивались, особенно где про угрозу твоей и жизни двух малышек, так страшно. Представляю, что чувствовала твоя мама, которая была рядом. Она у тебя молодец, поддержала в такой момент. Растите здоровыми и скорейшей выписки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...