Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КСЮ

Препараты от детских колик

Рекомендованные сообщения

Эспумизан. Нам первое что помогло, поэтому ничего другого не пробывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не было коликов :vyazanie_young: и я считаю это и моей заслугой, с самого рождения я сидела на строгой диете, все паренное, белое мясо домашней курочки, хлеб, сыр, масло с хлебом. Потом потихонечку вводила новые продукты. А может конечно это физиология такая у сына изначально была.

 

Видимо, физиология. От сливочного масла животы болят у малышей, в сыре очень много консервантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помог хорошо эспумизан. Но вообще слышала очень хорошие отзывы от гомеопатического средства фирмы NatraBio, правда, не знаю, есть ли оно в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала покупала эспумизан, потом боботик, хорошо помогали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никаких препаратов от колик ребенку не давала! даже укропную водичку.. делала массаж-по часовой стрелке,а когда прижимала ножки к животу-кряхтел и улыбался,будто понимал,что это помогает))главное-терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы перепробывали все эспумизан, саб симплекс, боботик и бэйби калм. больше дял моего успокоения. пока у ребенка мыщцы не сформируются, ничего не поможет. массаж рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам Эспумизан хорошо помогал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэби калм пили, я каждое утро одну черносливинку съедала. Ну а в крайних случаях - клизмочку газоотводную. Последнее реально помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам "Плантекс" неплохо помогал, а подругам практически всем доктора "Эспумизан" выписывали. Тоже хвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня остался полный флакончик Эспумизана (без нескольких капель, использовала только один раз), отдам безвозмездно, срок годности 06/2014. Пишите в личку. Желаю здоровья вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас колики нечасто были, но всегда выручал Боботик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Эспумизан помогал. Прочитала в инструкции, что он не всасывается в кровь, а просто газы убирает и выводится из желудочно-кишечного тракта естественным путем. и давала даже чаще чем в инструкции написано. Как начинала дочка плакать и корчится от боли ложечку раз. Колики были до 3,5 месяцев и в неделю уходил 1 флакон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым ребенком не помогало ничего, какие только лекарства не пробовали, весь арсенал, который был в аптеке. Наверное, все таки колики это такая вещь, которую можно только переждать. Младенческие колики еще называют 100 дней плача, главное помнить, что к трем месяцам это прекратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первым ребенком не помогало ничего, какие только лекарства не пробовали, весь арсенал, который был в аптеке. Наверное, все таки колики это такая вещь, которую можно только переждать. Младенческие колики еще называют 100 дней плача, главное помнить, что к трем месяцам это прекратится.

100 дней плача-это точно(( но у нас были такие сильные колики, с самого роддома начались(( не уверена, что я бы выдержала 100 таких дней, я за 2 дня в роддоме чуть с ума не сошла(( хорошо все таки, что есть современные лекарства от колик и врачи их прописывают. нам доктор прописал укропную водичку, средство с симетиконом, пробиотик и регулярный массажик животика и еще рекомендовал часто выкладывать малютку на пузико. Симетикон и укропчик помогают газикам легче и безболезненнее выходить, полезные бактерии пробиотика нормализуют пищеварение, поэтому уходит повышенное газообразование и беспокойство ребенка. Еще по совету доктора я и сама пила укропную воду, ею заменила чайи компоты и это тоже дало эффект. Уже через неделю малыш стал спокойнее, наладился стул и сон, стало намного меньше плача и мы стали даже высыпаться. Но все нужно делать регулярно, а не от случая к случаю, тогда и будет очевидный результат. Терпения Вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я еще заметила, колики зависят от времени года. Сын родился в начале зимы, и у него болел животик гораздо меньше. Он очень хорошо спал на улице, на морозном воздухе. А сейчас летом с дочкой, это кошмар какой-то, хотя говорят у девочек колики бывают реже, чем у мальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если ребенок хорошо пукает, то его беспокоят кишечные колики или у него с желудочком все в порядке? Просто ситуация такая, что пукает отлично, но вот когда хочет сходить по-большому, начинает плакать.

А сколько уже ребеночку? Повышенное газообразование характерно для первых месяцев жизни. А то, что он сам пукает, очень хорошо - намного хуже и болезненнее было бы, если газы собирались в животике. Если же он плачет при походе в туалет, то возможно из-за того, что кишечник еще не полностью справляется со своей работой, потому что полностью не адаптировался к новым жизненным процессам. Может у Вас молоко (если на ГВ) жирное. Попробуйте ребенка немножко допаивать или простой кипяченной водичкой, или чаем из фенхеля (укропной водичкой). Часто для нормализации работы кишечника маленького организма врачи назначают препараты пробиотиков. Он помогает заселиться в кишечник полезной микрофлоре, после чего проблемы с пищеварением, наличием коликов проходят. Я давала сыну пробиотик, потому что проблемы с животиком были с первых дней жизни, а после полноценного курса все, слава Богу, закончилось, правда потом начали расти зубки :) . Зато проблем с прикормом не было и до этого времени, а ему уже 5 лет, нет проблем с аппетитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что кишечные колики девочек беспокоят реже, нежели мальчиков об этом говорят все мамочки, у которых есть и сыновья и дочки, но то, что колики зависят от времени года, я не замечала. С сыном мучилась, сейчас с дочкой бессонные ночи.

Кстати да, я могу сравнить. У сына они были постоянно, а по дочке можно было часы сверять - где-то с 19 часов вечера до 21. И так первые 2 месяца, поэтому мы уже к этому времени были готовыми - гладили пеленочки по очереди. А перед этим купали в теплой водичке, чтобы животик расслабился. В один из приступов колик моя доча так орала, что подавилась молочком и секунд 20 не дышала - у меня вся жизнь проплыла перед глазами. А потом меня мой папа отпаивал корвалолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я еще заметила, колики зависят от времени года. Сын родился в начале зимы, и у него болел животик гораздо меньше. Он очень хорошо спал на улице, на морозном воздухе. А сейчас летом с дочкой, это кошмар какой-то, хотя говорят у девочек колики бывают реже, чем у мальчиков.

Правда? не знаю такой статистики..может быть летом еще и жарко и это усугубляет колики....А на счет половой принадлежности колик-я наоборот слышала, что от них реже страдают мальчики)) кто как говорит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы чередовали эспумизан и массаж. Массаж помогал заметно быстрее и лучше, но решили, что всё нужно в меру. Частенько эспумизан выручал, когда долгое время были вне дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас иногда не получался массаж(( когда животик сильно вздут, то его особо не помнешь, ребеночек беспокойно реагировал даже на легкое нажатие(( выручало выкладывание на животик, укропная водичка...еще заметила улучшения после исключения молочных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давала дочке беби калм, только им и спасались) и еще массаж животика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы чередовали эспумизан и массаж. Массаж помогал заметно быстрее и лучше, но решили, что всё нужно в меру. Частенько эспумизан выручал, когда долгое время были вне дома.

На счет меры вы абсолютно правы)) Но не думаю что массаж помешает, он очень полезен и для новорожденных и для деток постарше. Делать его нужно для всего тела, у малыша будут лучше развиваться мышцы, а если у ребенка крепкие мышцы то это заранее исключает всякие искривления. Мы делали массаж во время колик, поначалу боялись, при вздутии животик очень твердый был и масировать невозможно, поэтому нужно просто гладить, а лучше погреть ручки, например о чашку чая, и теплыми руками нужно гладить животик. Так же мы пользовались газоотводной трубочкой, но с этим действительно не стоит постоянно баловаться. Еще доктор приписывал нам укропную водичку и пробиотик. Укропную водичку я делала самостоятельно и пила вместе с малышкой. Колики прекратились не сразу, но с каждым днем проявлялись все меньше. Доктор сказал, что это нормально, потому что рела лайф действует постепенно, а организму требуется время, чтобы приспособиться к новой флоре, после перебывания в мамином стерильном животике.

Изменено пользователем Titana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам помогает чай "Бабушкино лукошко" с фенхелем. В течение дня пьем его как водичку грамм 80-100 и все ОК. Малышка довольная и спокойная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боботик(средство от колик,подавляющее газообразование) и почаще выкладывать на животик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки мы тоже разное пробовали и почти ничего не помогало..а что укропную водичку прям ребенку давали на ГВ? нам педиатр сказала что лучше мне самой ее пить а ребенку она все-равно будет поступать с молоим молочком и так же усваиваться) и можно ее самим делать можно в аптеке покупать.. но одна вода 100% не спасает..

Карина12, я решила давать, не лекарство а пробиотик, мне сестра посоветовала рела лайф, им помогло, но я сначала посоветовалась с нашим врачом, ато мало ли что.. нам разрешили) там всего 5 капелек надо в день давать, но обязательно каждый день.. и уже через недельку мы заметиили что правда ребенку становится немного полегче..но прекращать все-равно нельзя, нужно весь курс пройти.. зато фух! с каждым днем потом легче становится.. и так роадуешься за своего ребенка))

Danko, у нас когда тоже так не очень до массажа было то ложили теплую пеленочку еще и гладили своей рукой... даже когда засыпали.. потому что когда еще до прибиотика засыпали со слезами( а когда не спали так еще прыгали на таком мяче специальном, ребенка на живот на него ложили и пружинили) в инетернете сейчас много про них видео есть) да и вообще на них удобно гимнастику делать) и не только ребенку :)

Изменено пользователем Babochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки мы тоже разное пробовали и почти ничего не помогало..а что укропную водичку прям ребенку давали на ГВ? нам педиатр сказала что лучше мне самой ее пить а ребенку она все-равно будет поступать с молоим молочком и так же усваиваться) и можно ее самим делать можно в аптеке покупать.. но одна вода 100% не спасает..

Согласна, от воды толку мало, хотя часто встречаются советы "поите водичкой". Моя водичку пить отказывалась, укропную воду еще кое как глотала, а что не допивала я и сама пила с удовольствием. Некоторые ее не любят, а по мне это вкусняшка)) :dance_2: заменила ею свои чаи и соки и все стало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
укропную воду еще кое как глотала, а что не допивала я и сама пила с удовольствием. Некоторые ее не любят, а по мне это вкусняшка)) :dance_2: заменила ею свои чаи и соки и все стало хорошо.

Ну, вкусняшкой укропную воду назвать не могу, но и противной ее не считаю :hi-hi: принимали мы ее во время колик - и я и дети, хотелось или нет - пили, так как без нее вообще худо)))))), уверенна что какую-то пользу она нам принесла, вот только сама по себе эта водичка полностью от колик не избавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот нравился чай с фенхелем, тот который детский в баночках продается, прям вкусненький как по мне был) А вот если самой заваривать укропную воду.... это да, вкус еще тот. У меня малые "эту вкуснотень" даже на нюх не переносили, я сама пару раз попробовала попить, думаю, что с молочком моим деткам попадет, но поняла что долго так я не протяну)))и перешла просто на чай с фенхелем. Кстати, чай нам больше помогал с отсутствием стула, чем от колик с газиками... От газиков давала симетикон, вот он хорошо дробил газы и выводил. А еще от колик давала пробиотик рела лайф, нам его педиатр назначал. Буквально через пару недель приема симетикона и пробиотика, колики становились гораздо реже, а постепенно и вовсе прошли. Ну и обязательно ко всему делала массаж животика и чередовала массаж с выкладыванием на живот, старалась все это делать перед каждым кормлением. Нас кстати еще в особо тяжелые моменты выручала теплая ванна, в теплой водичке значительно по легче было, мы иногда по 30 минут плавали в водичке, пока совсем животик не успокоится. Поэтому старалась, что б ванночка всегда была под рукой, как только видела что дело плохо, сразу в ванночу и плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень содержательная тема. Мы уже многие препараты при коликах у новорожденных перепробовали, но эффекта пока не видно. Делаем массажики, на мячике катаемся, вроде газики у ребенка отходят. Но потом все по новому.

... А еще от колик давала пробиотик рела лайф, нам его педиатр назначал. Буквально через пару недель приема симетикона и пробиотика, колики становились гораздо реже, а постепенно и вовсе прошли. Ну и обязательно ко всему делала массаж животика и чередовала массаж с выкладыванием на живот, старалась все это делать перед каждым кормлением...

Посоветуюсь с нашим педиатром по-поводу этого пробиотика, я ей доверяю. Надеюсь даст добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КСЮ, мы тоже воюем - и пляшем, и греем, и массажируем и т.д. - измучились уже с этими коликами, уже столько информации перечитано про то, как облегчить колики у новорожденных. У Вас здесь очень много полезной информации нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КСЮ, мы тоже воюем - и пляшем, и греем, и массажируем и т.д. - измучились уже с этими коликами, уже столько информации перечитано про то, как облегчить колики у новорожденных. У Вас здесь очень много полезной информации нашла.

Правильно, опыт других мамочек очень полезен. Держитесь, терпения Вам! Мы тоже плясали, грели массажировали, на пузике лежали, водичку укропную пили, диетку держали, на тите и на ручках катали и песенки пели. Только так комплексно и с большим терпением и любовью получалось облегчить боли в животике у ребенка. И у Вас все получится! :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КСЮ, мы тоже воюем - и пляшем, и греем, и массажируем и т.д. - измучились уже с этими коликами, уже столько информации перечитано про то, как облегчить колики у новорожденных. У Вас здесь очень много полезной информации нашла.

Ну, дык на то ж и форум существует, чтобы ответы находить и своим опытом делиться! Опыт, конечно бывает не только хорошим но и плохим, так что тут вы увидите не только как делать надо, а и как делать НЕ надо :very_funny: :very_funny: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень содержательная тема. Мы уже многие препараты при коликах у новорожденных перепробовали, но эффекта пока не видно. Делаем массажики, на мячике катаемся, вроде газики у ребенка отходят. Но потом все по новому.

 

Посоветуюсь с нашим педиатром по-поводу этого пробиотика, я ей доверяю. Надеюсь даст добро.

Вот это правильный подход! Мы это лекарство пили по назначению врача и так сказать "опробовали на себе", но все детки очень разные, так что спросить у доктора нужно обязательно!

Мы еще носили на ручках пританцовывая, чтобы колики прошли, точнее пританцовывал папа, потому что мама уже не могла :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это правильный подход! Мы это лекарство пили по назначению врача и так сказать "опробовали на себе", но все детки очень разные, так что спросить у доктора нужно обязательно!

Мы еще носили на ручках пританцовывая, чтобы колики прошли, точнее пританцовывал папа, потому что мама уже не могла :jest_1:

ихихихи)) про танцы очень смешно)) мы тоже научились танцевать определенным образом укачивая ребенка) но мои ноги и спина тоже не выдерживали, поэтому этим в основном тоже наш папка занимался) на что только не пойдешь, лишь бы деть спал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ихихихи)) про танцы очень смешно)) мы тоже научились танцевать определенным образом укачивая ребенка) но мои ноги и спина тоже не выдерживали, поэтому этим в основном тоже наш папка занимался) на что только не пойдешь, лишь бы деть спал)

Везет вам, что папка помогает! ))) А наш только нервничать умеет. А по ночам и так спать хочется, а он вскакивает (нет, чтоб спать и не мешаться) и ничего не делает, только нервирует. Сама порой не знала с чего начинать - или с массажа, или бежать укропную водичку сразу дать, или просто теплую пеленочку на животик. Так как теплую пеленочку ночью мы найти не могли когда надо, то для этого случая приобрели солевую грелочку - классная удобная вещичка (всем советую!). Раньше о ней и знать ничего не знала, придумали же. Хорошо еще, что обратилась с вопросом, что делать на приеме у педиатра и после его совета пропить курс пробиотика, сразу же его купили. После приема рела лайфа, по ночам реже вставать к ребенку стали, так как спокойнее спать стал. Мне еще мама сказала, что нельзя есть сырые яблоки, а я их любила на ночь трескать, когда есть хочется, чтобы не потолстеть. ))) Так я и про яблоки сразу забыла, исчерпав такую позднюю полезную информацию. Почему мне она раньше этого не сказала - даже не знаю? Можно, конечно и в духовке было запекать, но это целая процедура и уже не то. Да и некогда с ними так долго возиться, да и самой для себя только готовить. Только я у нас в семье яблочная душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам только эспумизан помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам только эспумизан помогал.

ой . а нам не помогал,я грела животик, делала масссаж и укропная водичка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже эспумизан помогал, поэтому другого даже не пробовали ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам помогает плантекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...