Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КСЮ

Препараты от детских колик

Рекомендованные сообщения

Мы в основном пользовались плантексом! Даже сейчас когда в животе побаливает мы его пьем. А Эспумизан стоит в запасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали все.Начиная от эспумизана и заканчивая беби калмом.Хочу сказать,что в первые 2 месяца эсспумизан не помогал,но потом помог(3 мес)Плантекс не помог,Саб-тоже. Отдельно выделю Беби калм.-уж не знаю,помогал ли он нам,но эти волшеные капельки мы мазали на губки и малыш сразу затихал и брал соску! Так что если у вас шумливый ребенок идя гулть возьмити капельки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: наш тоже так на беби калм реагировал. плачет, не замолкает, только беби калм капнешь ему, тут же губы облизывает, затихает)))) но как таковой беби калм нам от коликов не помогал. да по сути и ничего толком не помогало, ни плантекс, ни эспумизан. пока приступ не пройдет, малыш кричал, и ни препараты, ни горячая пеленка, ни массаж животика, ничего на нас не действовало. это наверное просто надо переждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ ЗНАЮ КОМУ КАК, А МЫ СРАЗУ КУПИЛИ "САБ-СИМПЛЕКС". ВОТ ЭТО :botan: ВЕЩЬ, ПОМОГАЕТ СРАЗУ. ВОТ ТАКИЕ ЭТИ-15 ВОЛШЕБНЫХ КАПЕЛЬ ))). а ЕЩЕ Я ИНОГДА ДАВЛА ДОЧКЕ САБ -СИМПЛЕКС, КОГДА ВВОДИЛА ПРИКОРМ, ЕСЛИ ВДРУГ ЖИВОТИК НАЧИНАЛ БОЛЕТЬ. ТАК ЧТО, ДЕВОЧКИ. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам только эспимизан помогал, 2мин и дитя спокойным становился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогал Беби Калм. Эспумизан - только в крайних случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ничего не помогало. Перепробовали все - плантекс, Бейби-калм, Эспумизан, Саб-симплекс...:-((( Спасали только микроклизмы, пока не вылечили дизбактериоз. Реально он прошел в 6 мес, когда начали прикармливаться!

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Плантекс, Эспумизан не помогают ВООБЩЕ! Немного облегчают Линекс и БэйбиКалм. И животик к животику греемся-тоже маленько по-легче.И трубочку иногда ставим, когда совсем невмоготу.А так-ждем 3х месяцев в надежде...Т.к.колики у нас весьма сильные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бкйби-калм давать нудно т.к. перед каждым кормлением иначе не будет эффекта, да и не очень то он и помогал. При сильных болях Эспумизан или Саб... А вот чай Плантекс давать проще да и эффект почувствовала сразу. Если она не хочет пить из бутылочки даю маленьким шприцом лучше так чем трубки ребенку сувать в .... на Эспумизане постоянно сидеть тоже не хочется это все таки лекарство, а чаек из натуральных травок вместо водички и все хорошо :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас на БейбиКалме, аж причмокиваем, когда даю))А Эспумизан как крайнее средство, даем вместе со смесью где-то мл 60 смеси...а так не хочет - противно, наверное)Насчет Плантекса ничего хорошего сказать не могу, мне кажется от него еще хуже становится. Отказалась от него. Потратили 3 пакетика только..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы когда мучались коликами прогревали вот такой солевой грелочкой...

http://otzovik.com/review_18924.html

 

лучше если будет пару штук таких...через полчаса прогреваний..дочке легче становилась и она засыпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы когда мучались коликами прогревали вот такой солевой грелочкой...

 

 

лучше если будет пару штук таких...через полчаса прогреваний..дочке легче становилась и она засыпала...

 

А скажите, где такую штуку купить можно?))В аптеках вообще только кружки Эсмарха продаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам тоже помогал только Саб-симплекс, хотя узнали случайно об этом препарате, врачи о нем не говорили( А эспумизан и плантекс нам вообще не помогал. Слава богу стало легче уже на четвертом месяце, а в 4 совсем прекратилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: наш тоже так на беби калм реагировал. плачет, не замолкает, только беби калм капнешь ему, тут же губы облизывает, затихает)))) но как таковой беби калм нам от коликов не помогал. да по сути и ничего толком не помогало, ни плантекс, ни эспумизан. пока приступ не пройдет, малыш кричал, и ни препараты, ни горячая пеленка, ни массаж животика, ничего на нас не действовало. это наверное просто надо переждать)

 

А нам очень хорошо беби-калм помог, до него ребенок кричал почти круглосуточно, а вот от плантекса никакого эффекта не заметила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогал Бэйбикалм отлично. Плантекс - фигня, и от него детка два дня не какала. Я, как только это просекла, сразу перестала давать, и стул наладился. Эспумизан дочь выплевывала, он мерзкий на вкус.. Саб неплохо помогает, но бейбикалм у нас в фаворе :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Плантекс, Эспумизан не помогают ВООБЩЕ! Немного облегчают Линекс и БэйбиКалм. И животик к животику греемся-тоже маленько по-легче.И трубочку иногда ставим, когда совсем невмоготу.А так-ждем 3х месяцев в надежде...Т.к.колики у нас весьма сильные...

Я тоже ждала в надежде 3-х месяцев, думала всё закончится, ан нет, до 4-х промучались. Сейчас нам 4,5, боюсь сглазить, пока тищина вроде. Мое мнение, что пока у ребенка всё не наладится, ничего ему не поможет. Правда к 3-му месяцу купили обычную грелку, обворачивали ее марлевым подгузником и прикладывали, минут через 10 успокаивался и засыпал. Больше нам ничего не помогало. Бейби калм любил, но толку мало, хотя больше, чем от всех других препаратов. Так что каждый ребенок индивидуален, кто-то вон вообще коликами не мучается, завидую им белой завистью, мы измучались всей семьей (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам реально помогает только Эспумизан. Бэби калмом я мажу соску, буквально две капли, когда она очень дико плачет, он ненадолго успокаивает.Плантекс вообще не помогает и Боботик тоже.

А еще помогает теплая пеленка. А еще кладу дочу на живот себе на живот, успокаивается. И массажирую пузико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, ни один препарат не избавит полностью дитяот мучений.. к сожалению. Ждать этого не надо, они лишь только облегчают..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до трех месяцев пили Плантекс, но толку было мало, т.к. что бы он помог его надо выпить ребенку очень много. А потом попробывала Эспумизан отличное средство.. только им и спасаемся.... Были конечно проблемы по началу с ложкой, никак не хотела из нее пить... а потом привыкла и сейчас когда болит живот сама рот открывает, занет что помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробовали все, горячее на животик, газоотводные трубочки, напитки - бебикалм, эспумизан ,укропную воду, чаи всякие, плантекс, проще написать чего я не давала, сама питалась гречкой и вареной курицей 3месяца. Но помогало мало ,этот период просто надо перерасти, потом все само собой просшло

 

А еще мы специально на этот период мяч гимнастический приобрели, ложили прям на животик на него и немножко пружинили и катали, знаете она сразу замолкала и потом еще какое-то время спокойной была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Бейби Калм помогал вроде, Эспумизан тоже, а лучше теплая пеленка или грелка-сразу успокаивалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы давали, немного помогал, но не особо, я его как-то сама попробовала, больно уж вкус выраженный ментоловый такой, срок годности после вскрытия очень маленький, весь выпить не успели, но больше покупать не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим сыном пробовала фенхель, укропную воду, но помог только эспумизан. С младшим не стала эксперементировать. Даю эспумизан и довольна!!! Успокаивается через секунд тридцать. Улыбается :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сразу же помог саб симплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна, саб симплекс, тот же симетикон, что в эспумизане, только в два раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть препарат ветрогонный БОБОТИК разрешен детям после 28дня жизни , нам он помогал неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама питалась гречкой и вареной курицей 3месяца.

вот как раз курицу врачи в этот период и не советуют, мне говорили ее вообще не есть, а питаться говядиной пока живот не пройдет

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз курицу врачи в этот период и не советуют, мне говорили ее вообще не есть, а питаться говядиной пока живот не пройдет

вот и мне только говядину разрешали.

нам помогал только эспумизан, на препараты с фенхелем наоборот боль усиливалась, ну и конечно теплая пеленка и прижаться животиком к маме или папе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После "перепробования" всего, что можно, остановилась на Бэйби-Калме и Линексе. Деть плакал, конечно, но не круглосуточно, а так...немножко.Но ночи мы спали.Неопробованным остался только СабСимплекс. Купила, стала давать. 2 ночи проорали, папа на работу уходил зеленый. В итоге вернулись к Линексу и Бэйби-Калму...Ночами теперь опять спим,ТТТ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам плантекс т колик помогал,а эспумизан нет...Еще я фенхель заваривала и пила,а также теплая пеленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, саб симплекс, тот же симетикон, что в эспумизане, только в два раза дешевле

И Саб Симплекс детки охотнее пьют, а Эспумизан уж очень противный на вкус :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эспумизан точно противный!Сама пробовала и доча его всегда выплевывала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам только эспумизан помогал! А плантекс нет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам только эспумизан помогал! А плантекс нет!!!!!!

так у них вообще действие разное. Эспумизан непосредственно при приступах принимают, а Плантекс для профилактики. Хотя Плантекс нам вообще не помогал, запор вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех препаратов мы остановились на Саб Симплексе. Нам помогает.

А для профилактики пили и пьем чай Фенхель от Хайнц быстрорастворимый. Доченька из всех фенхелевых чаев только этот соглашается пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принимали Эспумизан-помогал и вкус у него не противный)для меня приятный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя не могла пить эспумизан, все изо рта выливалось, да и не помогал он. Сейчас у подруги проблемы с сыном, он после вечернего кормления каждый день закатывается от газов. Она приноровилась так делать, пока кормит малыша, капает на грудь, прям на сосок капли ветрогонные, боботик называются, говорит что удобно, малыш у нее во время еды несколько раз отрывается и она в это время капает. Потом после еды ставит столбиком, чтобы воздух отрыгнуть и тогда же начинается плач, а сейчас почти не плачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще есть препарат ветрогонный БОБОТИК разрешен детям после 28дня жизни , нам он помогал неплохо

и нам помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам помог САБ, плантекс не помагал, бэьи кал тоже, а вообще отлично помогает газоотводная трубочка, самое лучшее средство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам помог САБ, плантекс не помагал, бэьи кал тоже, а вообще отлично помогает газоотводная трубочка, самое лучшее средство!

Лала, а вы сами ее вводили первый раз? или показал кто? чето страшно так... лежит пока неопробованная

 

знакомый неонатолог посоветовала еще четвертинку глицериновой свечки. малыш пропукивается и прокакивается тут же. ну это скорее экстренный метод.

 

плантекс вызвал запор. видимо у девочек вообще с этим проблемы. заметила, что плантекс больше мальчикам подходит. а вот эспумизан помогает. через раз)) попробуем седня бебикалм или бебинос.

Изменено пользователем Nyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...