Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КСЮ

Препараты от детских колик

Рекомендованные сообщения

Спасались беби калмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своей доченьке не давала водичку вообще до 6 месяце))) самое лучшее лекарство от коликов- это мамина сися)))) а ещё я ложила её на плечо животиком и она успокаивалась, можно греть пелёнку и ложить на животик и прижимать к себе)))) также можно ложить к себе на мамин живот и тогда малышу легче))))

. а самое главное я её высаживала она у меня ходила без памперсов вообще и носила её в слинге поэтому нас ничего не мучало и мы всегда были весёлые. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беби калм рулит) одно время давали постоянно, сейчас только по необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем мама и папам, здравствуйте! О теме детских колик пишут очень много и очень многие. Когда у меня родилась дочь, мы столкнулись с этой проблемой. Перелопатили кучу разных материалов на эту тему. И вот какие выводы сделала:

- колики - это естественный процесс в организме ребёнка до 3 месяцев, он связан с тем, что в чистый кешечник ребёнка начинают заселять бактерии.

Вот что по-этому поводу говорит профессиональный врач:

 

В первую очередь, поймите, что колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни.

Причина номер раз

Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, в который, со временем, начинает постепенно заселяться микрофлора - то, что вокруг малыша - с рук мамы и папы, из воздуха, из воды, из грудного молока. Заселение происходит постепенно, а не все сразу, поэтому в течение первого года жизни так разнообразен цвет детских какашек - от желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку - и их запах - от кисленького до откровенно тухлого. Как правило, все это сопровождается увеличением газообразования из-за того, что микробы-"новоселы" активно размножаются. Продуктируемый газ раздувает петли кишечника, ребенку больно.

 

Причина номер два

Частая проблема - это заглатывание воздуха ребенком во время кормления. Оно может быть связано с:

- неправильным прикладыванием к груди

- тем, что ребенок очень активно сосет (так называемый "жадный сосун")

В любом случае, воздух при кормлении ребенок глотает. Дело не в этом, а в том, сколько его заглочено, и что мама сделала для того, чтобы от него избавиться.

Что делать?

1. правильно прикладывать ребенка к груди (во рту малыша должен быть не только сосок, но и ареола!)

2. перед каждым кормлением держать малыша на животике как можно дольше

3. после каждого кормления носить ребенка вертикально как можно дольше, чтобы весь заглоченный воздух вышел.

4. если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом

 

Если у малыша болит живот:

1. нежные круговые поглаживания теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке

2. прогрейте утюгом пеленку и приложите ее к околопупочной области

3. сядьте в кресло и положите ребенка голым животом к себе на голый живот

4. поделайте ножками малыша движение "велосипед"

5. помогает одновременное прижимание согнутых ножек к животу.

 

Когда ставить газоотводку?

Если все перечисленное выше не помогает в течение длительного времени, живот, как барабан, ребенок ОРЁТ - можно поставить газоотводку. Это КРАЙНИЙ случай! Перепробуйте вначале все способы, описанные выше!

Однако помните, что самостоятельная постановка газоотводной трубки может быть опасной для Вашего ребенка.

Оптимально, чтобы это делал врач.

Возможные осложнения:

- ранение слизистой прямой кишки с последующим кровотечением

- перфорация кишечника с последующими перитонитом и кровотечением

 

Как правильно поставить газоотводную трубочку?

1. использовать прокипяченые и хранящиеся в чистом пакетике резиновые газоотводки

2. ни в коем случае не обрезать, не надрезать и не делать дополнительных отверстий в купленной трубке

3. обязательно обильно смазывать трубку вазелином или обычным растительным маслом

4. положение ребенка - на спине, ножки полусогнуты и прижаты к животу

5. вводите трубку максимально глубоко аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. если чувствуете сопротивление при введении трубки, прекратите введение трубочки

6. покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику или делая "велосипед" ножками

7. через пару минут удалите трубочку

8. прикройте малыша памперсом, в течение минут 10 он еще может "дать вам угля, мелкого, но много (с))

Когда все это кончится???

Как правило, колики могут возникать в любое время, пока ребенок сосет грудь или бутылочку. В большинстве случаев, к 6 месяцам колики прекращаются.

Что НЕ ПОМОЖЕТ?

- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ

запихивать в попу ребенку кусочки мыла, ватные палочки и прочие инородные предметы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы плантексом спасались, также животик к животику, теплая пеленочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упячка, здраствуйте. вот вы пишите "Что НЕ ПОМОЖЕТ?

- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно."

 

а мы спасались плантексом во время колик, помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
упячка, здраствуйте. вот вы пишите "Что НЕ ПОМОЖЕТ?

- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно."

 

а мы спасались плантексом во время колик, помогало

Мама-Митюшки, здравствуйте. Во-первых, то что у меня написано, это говорю не я , а врач, который объясняет, почему все эти средства не могут помогать. Физика процесса такая, что просто не может плантекс помочь.

А во-вторых, если реклама говорит, что помагает - это совсем не значит, что в действительности это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы плантексом спасались, также животик к животику, теплая пеленочка

Нам тоже он очень помог.

Изменено пользователем Ядвига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы давали бейби-калм.

сиюминутно проходили колики,прям за 3 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Упячкой согласна))))) :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама-Митюшки, здравствуйте. Во-первых, то что у меня написано, это говорю не я , а врач, который объясняет, почему все эти средства не могут помогать. Физика процесса такая, что просто не может плантекс помочь.

А во-вторых, если реклама говорит, что помагает - это совсем не значит, что в действительности это так.

при чем здесь реклама, если люди говорят о собственном опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три малыша, с первым намучилась, так как не хотела давать лекарства, ничего ему не помогало: ни массаж, ни пеленка, ни прикладывание живот к животу и тому подобные методы... Когда сил не осталось, решила попробовать укропную водичку... Результат - ноль. И вот в этот самый момент я попробовала эспумизан :-). Какое же было счастье, когда все пршло и он уснул :-)))))). Со средним и младшим ребенком я уже даже не думала. Болит живот - даю эспумизан сироп и все проходит. Да и сама его пью, когда требуется :-). Так что действительно странно, что врач говорит, что не поможет. Ведь педиатры в поликлиниках все эти препараты и назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, что чем меньше мы пытаемся дать что-то ребенку, тем быстрее ребенок сам справляется с проблемой, поэтому лучшее лекарство - это ни чего не давать, а просто переждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение, что чем меньше мы пытаемся дать что-то ребенку, тем быстрее ребенок сам справляется с проблемой, поэтому лучшее лекарство - это ни чего не давать, а просто переждать!!!

 

Конечно, это дело каждого, но ведь когда у Вас болит голова, живот или ну скажем зуб..., что Вы делаете? Терпите? Зачем ребенку мучиться? У меня три мальчика, я не знаю как с девочками, но у них вроде не так сильно животики болят. Может просто у Вас не стояла эта проблема так остро?

А может просто у меня уже срабатывает принцип: первый ребёнок- всё стираем, гладим,кипятим!!!Второй ребёнок-стираем,иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!!Третий ребёнок- если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, это дело каждого, но ведь когда у Вас болит голова, живот или ну скажем зуб..., что Вы делаете? Терпите? Зачем ребенку мучиться? У меня три мальчика, я не знаю как с девочками, но у них вроде не так сильно животики болят. Может просто у Вас не стояла эта проблема так остро?

А может просто у меня уже срабатывает принцип: первый ребёнок- всё стираем, гладим,кипятим!!!Второй ребёнок-стираем,иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!!Третий ребёнок- если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота!!! :dance_2:

Безусловно у Вас больше опыта, но мой опыт, тоже достоин внимания))) Я тоже в свое время когда ребенок начал разрываться с 4 до 8 вечера, по накупила кучу препаратов на хорошую сумму и начал пихать по очереди, эффекта ноль... и по осмыслив все хорошенько, решила что все это физиологично и решила, чем быстрее ребь начнет сам справляться, тем быстрее все пройдет!!! Я просто делала для нее эти часы менее стрессовыми - носила на ручках, не отнимала от груди и все прошло быстро и легко, где-то за месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто делала для нее эти часы менее стрессовыми - носила на ручках, не отнимала от груди и все прошло быстро и легко, где-то за месяц!!!

А я для него в эти часы еще и плюсом к вышеперечисленному давала Боботик, Бейбикалм, укропную водичку заваривала, Плантекс, ставила газоотводную трубку, пеленку теплую, массаж, ножки к животику... Делала все вместе, поочередно, так, сяк,и еще наперекосяк... Сдавали анализы, мучали педиатричку... Короче все прошло само по себе, а не под воздействием какого-либо чудо-средства где-то ближе к 4-м месяцам... Единственное "НО"!!!! - мои нервы полегли полчищами за эти месяцы, реально думла, что свихнусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мой опыт, тоже достоин внимания)))

Конечно :-)

 

Я тоже в свое время когда ребенок начал разрываться с 4 до 8 вечера, по накупила кучу препаратов на хорошую сумму и начал пихать по очереди, эффекта ноль...

 

Конечно, каждый ребенок же индивидуален. Видимо кому помогает, а кому действительно нет. Может просто разная причина возникновения этих колик.

 

Я просто делала для нее эти часы менее стрессовыми - носила на ручках, не отнимала от груди и все прошло быстро и легко, где-то за месяц!!!

 

Да... Если есть время, то - конечно! согласна на все 100%. А у меня один на руках, второй к ноге прилип, а третий что-то пытается еще сделать, я точно как мама на моей аватарке :dance_2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас очень спас Боботик, Эспумизан нам вообще не помог, а от Плантекса была сыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cаб-симплекс и боботик самые дешевые и помогли лучше других. Саб симплекс вообще очень удобен, так как пили 1 раз в день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно :-)

 

 

 

Конечно, каждый ребенок же индивидуален. Видимо кому помогает, а кому действительно нет. Может просто разная причина возникновения этих колик.

 

 

 

Да... Если есть время, то - конечно! согласна на все 100%. А у меня один на руках, второй к ноге прилип, а третий что-то пытается еще сделать, я точно как мама на моей аватарке :dance_2:

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cаб-симплекс и боботик самые дешевые и помогли лучше других. Саб симплекс вообще очень удобен, так как пили 1 раз в день!

и нам только саб симплекс и помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вы давали Бейби Калм (укропная вода) - биологически активная добавка из смеси натуральных растительных масел ребенку, мне его посоветовали, но я что-то боюсь давать БАД ребенку! У нас сильно животик болит ,эспумизан и плантекс пьем, но все же мучается ребенок!

 

я его давала дочери он только ей и помогал, а остальное нечего не эспумизан, не плантекс, а вот сыну помогает все кроме этого беби калма

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам только Плантекс помогал....эспумизан вообще неочемный для нас был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовали бейби калм - после него орали так, как никогда не орали, такое ощущение, что только хуже стало. наше спасение эспумизан L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы особо не мучались от коликов,но когда случались я давала плантекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама-Митюшки, здравствуйте. Во-первых, то что у меня написано, это говорю не я , а врач, который объясняет, почему все эти средства не могут помогать. Физика процесса такая, что просто не может плантекс помочь.

А во-вторых, если реклама говорит, что помагает - это совсем не значит, что в действительности это так.

 

 

Я с Упячкой согласна))))) :flag:

и я соглашусь....нам ни чего не помогало...разве что газоотводня трубочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробовали бейби калм - после него орали так, как никогда не орали, такое ощущение, что только хуже стало. наше спасение эспумизан L.

А нам наоборот бебикалм помогал, сразу успокаивались и засыпали. Причем спали очень долго, он наверное со снотворным эффектом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы перепробовали все. остановились на бебе калме, еше помогает беби нос, а боботик у нас как успокоительное, если не можем долго успокоиться( например, когда одеваемся на улицу) я капаю капельку боботика на соску и малыш успокаивается, пока не рассосет все сладенькое, а мне нужно за это время успеть вынести его на улицу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам только Эспумизан помогал, хотя перепробовали практически все. Плантекс пили просто вместо компотика, нравился ей очень, но от животика не помогает нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня осталось несколько новых закрытых бутылочек саб симплеса, храню в холодильнике. он в своё время пропал из аптек, вот я и нахапала со всей области его. да видимо перехапала))) если интересно- пишите, договоримся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дикие проблемы с коликами, газиками были, ну и бывает еще периодически. Пробовали все: и бэбикалм, и водички, и плантекс, и боботик, давали даже хилак и бактерии (бифиформ и нормобакт), и т.д. Ребенок лекарств съедал гораздо больше, чем молока:) пока один хороший доктор не спросил про меня саму. В общем, опытным путем доказано: надо сначала нормализовать стул мамы, чтобы он был ежедневным, даже путем кефиров и подобных кисломолочных продуктов в купе с фруктами, затем все же диета. И никаких лекарств!!!! Буквально через недельку- две, можно вводить по-тихоньку и фрукты, и всякую всячину. Если среагировал- ну дал либо укропную водичку (в виде самостоятельно приготовленной, либо в виде бэбикалма), либо уже опосля- боботик. Массаж никто не отменял, ну и в экстренных случаях газоотводная трубочка.

А вообще, пережить с этим животом столько, что хоть самой назначения давать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогал только эспумизан! Все остальные водички - ноль эффекта! Еще массажик делала чтоб пропукивался хорошо. Про питание соглашусь частично. Как бы ты не питалась, а колики все равно будут, жкт только формируется. Но и злоупотреблять тоже не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче помогал бейби калм и саб симплекс. Сынуле симплекс не особо помогает. Купили боботик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали Плантекс, Эспумиан, Беби-Калм.... помогали но не очень и не надолго..... стали давать Бебинос - сразу увидели эффект.

а старшему помогал только Беби-Калм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогал только эспумизан! Все остальные водички - ноль эффекта! Еще массажик делала чтоб пропукивался хорошо. Про питание соглашусь частично. Как бы ты не питалась, а колики все равно будут, жкт только формируется. Но и злоупотреблять тоже не стоит!

У нас не было коликов :vyazanie_young: и я считаю это и моей заслугой, с самого рождения я сидела на строгой диете, все паренное, белое мясо домашней курочки, хлеб, сыр, масло с хлебом. Потом потихонечку вводила новые продукты. А может конечно это физиология такая у сына изначально была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам повезло))) Ни у одного ребенка не было такой проблемы.Питалась как и до кормления(т.е ела всё). Единственное, то после большого количества съеденного мной винограда,пукали много))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала давала эспумизан,когда уже проблема перестала стоять так остро пеоешли на беби калм.

Бывало,и массажик помогал,и теплая пеленка,но это редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И старшему и младшему помогал только Эспумизан, и животик успокаивался и засыпали сразу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...