Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Рецепты для мультиварки

Рекомендованные сообщения

Мне очень нравится бездрожжевой хлеб, и без закваски! Теперь про дрожжевой вообще забыли.

Готовится очень быстро – на само тесто минут 5 уходит.

Ингредиенты:

- 3 мультистакана муки (Я смешиваю пшеничную, ржаную и пшенично-ржаную с отрубями – по 1 стакану каждой. Но вкусно и из одного вида муки)

- 1 ч.л. соды

- 1,5 ст.л. сахара

- большую щепотку соли

- 1 ч.л. разрыхлителя

- 2 мультистакана кефира

- кунжут, тмин, кориандр, изюм, мак и пр.- по желанию. Но с ними гораздо вкуснее

 

Все ингредиенты перемешать (кефир вливается в последнюю очередь). Долго не вымешивать, иначе хлеб будет не пористым, а плотным (это как-то связано со вступлением в реакцию кефира и разрыхлителя). Если тесто ржаное, оно сильно липнет к рукам - слегка присыпать его мукой.

Смазать чашу мультиварки мукой или маслом (кому как нравится) и выложить тесто. Можно сделать бороздки для красоты.

Выпекать в режиме «Выпечка» У меня «Филипс», выпекаю до сигнала, 45 минут с одной стороны, потом переворачиваю, и 5-15 минут (в зависимости от вида муки), с другой. Может быть, можно и не переворачивать, но я как-то уже привыкла с двух сторон выпекать.

Хлеб получается ароматным и очень вкусным!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу на ДР мультиварку себе! Поделитесь у кого какая модель, плюсы минусы! Какую лучше купить,чтобы потом не пожалеть :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу на ДР мультиварку себе! Поделитесь у кого какая модель, плюсы минусы! Какую лучше купить,чтобы потом не пожалеть :girl_wink:

У нас Philips hd3039. Мне сравнить, правда, не с чем, но этой моделью я очень довольна. Минусов пока никаких не увидела.

И вот еще темка про мультиварки, там много моделей описываются: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Philips hd3039. Мне сравнить, правда, не с чем, но этой моделью я очень довольна. Минусов пока никаких не увидела.

И вот еще темка про мультиварки, там много моделей описываются: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

спасибки)) почитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну обрыдаться можно! У меня поларис полседняя модель 17 AD....в ней оказывается чизкейк как-то не книге рецептов надо готовить..а я с утра все намешала, поставила и ушла гулять с ребем. Пришли, а там дудки. Полезла в инет..а тааааам (((((( У всех на этой модели такая ж хрень! Че терь делать? в каком режиме готовить? Мож у кого такая ж, пробовали? Пишут, что на выпечке можно, но получается фигня.... Еще машинка стиральная навернулась тут же. В общем, техника объявила байкот(((((((((

такие сюрпризы есть в каждой мульте)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, приветик!

А кто-нибудь делал йогурт в мультиварке? Поделитесь пожалуйста рецептиком! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гороховый суп с грибами в мультиварке

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_НедорОго

 

Очень вкусный ароматный супчик.

 

1 окорочок

 

1 морковь

 

1 луковица

 

грибы ( у меня были замороженные) гр.300

 

стакан гороха

 

2-3 картошины

 

зелень,соль,чеснок

 

вода 1,7 литра

 

раст.масло для жарки

 

Нарезаем не очень крупно морковь,лук,грибы.кладем все в чашу,ставим режим суп на 1 час.Жарим все минут 5.Потом наливаем горячую воду,кладем нарубленый окорочок,нарезанный картофель.Варим.За 10 минут кладу горох и чеснок.Горох у меня быстроразваривающийся.Поэтому так мало варится.Подаем с зеленью.

 

Приятного аппетита!

о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, приветик!

А кто-нибудь делал йогурт в мультиварке? Поделитесь пожалуйста рецептиком! :misc_flowers:

На 1 л молока кладу 3 ст.ложки йогурта Активия, 2 ст.л. сахара, размешиваю и разливаю по стеклянным баночкам (из под томатной пасты), банки ставлю в чашу мульти, наливаю аккуратно воды между ними в чашу по горлышки банкам, закрываю их крышками неплотно и на режим "Йогурт" на 4-4.5 часа. Банки, емкость для смешивания и половник предварительно обдаю кипятком. Вроде все. Сразу в чаше не делала, мою семью порционно больше устраивает, каждый потом добавляет себе фрукты или варенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня готовила скумбрию...

 

На две порции:

 

1 скумбрия с/м

1 луковица большая

1 морковь средняя

1-2 перчика

200 г. сливок 10%

соль, специи по вкусу.

 

Скумбрию распотрошить, порезать на кусочки. Морковь и перец нарезать тонкой соломкой, лук - четверть кольца))

В мультю налить немного раст.масла, включить режим жарка. Сначала положить лук, обжарить немного добавить морковь... затем перчик. Немного прожарить и отключить режим жарка. Добавить скумбрию, все перемешать. Включить режим выпечка на 30 мин (у кого нет, думаю подойдет режим тушение!) добавить соль, специи и сливки. Готовить до конца режима. Получается как топленая рыбка.... МММММ вкусняшка! А еще я на чашу пароварки положила картошечку очищенную и нарезанную, и одновременно готовилось два блюда!!!

 

Вот как выглядит

e51b6cf43e8015552cb25d79f015f3e2b22396161304288.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отверстие для пара свободное? B)

 

Все свободно в отверстие для пара, но половина каши на столешнице. Что не так этой овсяной каше, куда бежит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть отличный сайт с пошаговыми фотографиями рецептов для мультиварки timecook

я пока сама с него не готовила, но судя по отзывам знакомых, блюда очень вкусные получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится бездрожжевой хлеб, и без закваски! Теперь про дрожжевой вообще забыли.

Готовится очень быстро – на само тесто минут 5 уходит.

Ингредиенты:

- 3 мультистакана муки (Я смешиваю пшеничную, ржаную и пшенично-ржаную с отрубями – по 1 стакану каждой. Но вкусно и из одного вида муки)

- 1 ч.л. соды

- 1,5 ст.л. сахара

- большую щепотку соли

- 1 ч.л. разрыхлителя

- 2 мультистакана кефира

- кунжут, тмин, кориандр, изюм, мак и пр.- по желанию. Но с ними гораздо вкуснее

 

Все ингредиенты перемешать (кефир вливается в последнюю очередь). Долго не вымешивать, иначе хлеб будет не пористым, а плотным (это как-то связано со вступлением в реакцию кефира и разрыхлителя). Если тесто ржаное, оно сильно липнет к рукам - слегка присыпать его мукой.

Смазать чашу мультиварки мукой или маслом (кому как нравится) и выложить тесто. Можно сделать бороздки для красоты.

Выпекать в режиме «Выпечка» У меня «Филипс», выпекаю до сигнала, 45 минут с одной стороны, потом переворачиваю, и 5-15 минут (в зависимости от вида муки), с другой. Может быть, можно и не переворачивать, но я как-то уже привыкла с двух сторон выпекать.

Хлеб получается ароматным и очень вкусным!

шо такое мультистакан,просветите,а? B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шо такое мультистакан,просветите,а? B)

хоть не меня спрашивали, но я влезу)))

в поискавиках очень легко найти, что это)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть не меня спрашивали, но я влезу)))

в поискавиках очень легко найти, что это)))

спасибо! интересно,где ж мой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю мясо в мульте делать. Мариную, оставляю на 1-1,5 часа. Потом в мультю и на режим выпечка. Получается как шашлык, очень вкусно, только дымка не хватает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с йогуртами проблема, может из-за молока... Вы какое молоко используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полярис.

Скажите, только у меня все пригорает и прилипает ко дну если не заглядывать и не перемешивать периодически (и плов и мясо и омлет..)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня полярис.

Скажите, только у меня все пригорает и прилипает ко дну если не заглядывать и не перемешивать периодически (и плов и мясо и омлет..)???

у меня тоже полярис, правда совсем недавно она у меня появилась, готовила в ней не так много, но то, что готовила (т-т-т) не пригорало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только дымка не хватает

Только не покупайте жидкий дым, я такую ошибку совершила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только дымка не хватает

Только не покупайте жидкий дым, я такую ошибку совершила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня готовила скумбрию...

 

На две порции:

 

1 скумбрия с/м

1 луковица большая

1 морковь средняя

1-2 перчика

200 г. сливок 10%

соль, специи по вкусу.

 

Скумбрию распотрошить, порезать на кусочки. Морковь и перец нарезать тонкой соломкой, лук - четверть кольца))

В мультю налить немного раст.масла, включить режим жарка. Сначала положить лук, обжарить немного добавить морковь... затем перчик. Немного прожарить и отключить режим жарка. Добавить скумбрию, все перемешать. Включить режим выпечка на 30 мин (у кого нет, думаю подойдет режим тушение!) добавить соль, специи и сливки. Готовить до конца режима. Получается как топленая рыбка.... МММММ вкусняшка! А еще я на чашу пароварки положила картошечку очищенную и нарезанную, и одновременно готовилось два блюда!!!

 

 

Вот как выглядит

e51b6cf43e8015552cb25d79f015f3e2b22396161304288.jpg

спасибо большое, получилось очень вкусно :misc_flowers:

делитесь еще вкусняшками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а капусту никто не тушил в мульте? с томатом? как получаетс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а капусту никто не тушил в мульте? с томатом? как получаетс?

Я просто капусту, без томата, тушила, объедение))) С томатом надо попробовать, вкусно будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто капусту, без томата, тушила, объедение))) С томатом надо попробовать, вкусно будет!!

А на каком режиме? и на сколько минут ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком режиме? и на сколько минут ставили?

 

 

я на тушение сделала - 1 час - с томатом))))

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком режиме? и на сколько минут ставили?

 

 

я на тушение сделала - 1 час - с томатом))))

Ой, так долго??? У меня на режиме жарка 15 мин. и усё)) не зажаренная и очень вкусная)) только помешивать не забываем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, так долго??? У меня на режиме жарка 15 мин. и усё)) не зажаренная и очень вкусная)) только помешивать не забываем!!!

В смысле потушилась на жарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, так долго??? У меня на режиме жарка 15 мин. и усё)) не зажаренная и очень вкусная)) только помешивать не забываем!!!

В смысле потушилась на жарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже недавно приобрела мультиварку, пока только по прилагающейся книжечки готовила, вроде бы вкусно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже недавно приобрела мультиварку, пока только по прилагающейся книжечки готовила, вроде бы вкусно получается

У меня она очень быстро исчерпалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже недавно приобрела мультиварку, пока только по прилагающейся книжечки готовила, вроде бы вкусно получается

У меня она очень быстро исчерпалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиварка- это, конечно, нечто! Я как только купила- забросила эту книженцию куда подальше :hi-hi: Наскачивала себе рецептиков (ну, чтоб попроще, подешевле и ПОБОЛЬШЕ!) И давай каждый вечер после работы ваять! Боже мой, у меня теперь самооценка зашкаливает: Я считаю себя супер поваром! За месяц ни одного испорченного блюда! Ничего не пригорело, ничего не пересолила, йогурт с первого раза получился, и каша тоже! О майн год, я даже сделала пирог :testo: Хотя я и тесто друг- друга просто не переносим!!! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добежала домой с работы, решила представить вам пару быстрых и вкусных рецептиков!

Гречка с консервированной рыбой:

-1 банка рыбных консервов

-2 ст.л. сливочного масла

-2 ст.л. кетчупа

-2 ст.л. сметаны

-1 мультистакан гречки

Соль, перец - по-вкусу

(Я брала все в 2-ом размере- у нас папа вечно голодный :very_funny: )

Добавить в мультиварку гречку и 1 ст.л. масла. Добавить 1 мультистакан воды. Поставить в режим "Гречка" ( у меня такой нет, зато есть режим "Крупа" коим и воспользовалась) Приготовить гречку.

Рыбные консервы размять вилкой, добавить кетчуп и сметану. Переложить рыбную массу к гречке. Посолить, поперчить. Перемешать. Поставить на "тушение" на 15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один рецептик с моими излюбленными рыбными консервами :shy: По мне так быстро и сытно!

Гнезда с рыбой:

-1 луковица

-1 банка консервов (я брала горбушу,как в предыдущем рецепте)

-2 помидора

-5 гнезд из макарон (ну вы видели продают такие в пачке скрученные мелкие макарошки на гнезда похожие)

-2 ст.л. сливочного масла

Растительное масло для жарки, приправа для рыбы, петрушка, соевый соус- все по-вкусу.

(Советую не солить, т.к. получается соленым и так!)

Мелко нарезать лук, добавить в мультю масло и лук, обжарить в режиме "Выпечка" 10 мин. Добавить рыбу, размятую вилкой, нарезанные помидоры, петрушку, приправу и соевый соус (я лила 2-3 ст.л). Перемешать. Выложить сверху макаронные гнезда, залить половину мультистакана воды, сверху выложить кусочки сливочного масла. Закрыть крышку и поставить в режим "Плов" или "Гречка". По окончании режима (какое время в режиме предустановлено, то и ждем-с!) открыть крышку, хорошо перемешать.

Усё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мультиварка- это, конечно, нечто! Я как только купила- забросила эту книженцию куда подальше hi-hi.gif Наскачивала себе рецептиков (ну, чтоб попроще, подешевле и ПОБОЛЬШЕ!) И давай каждый вечер после работы ваять! Боже мой, у меня теперь самооценка зашкаливает: Я считаю себя супер поваром! За месяц ни одного испорченного блюда! Ничего не пригорело, ничего не пересолила, йогурт с первого раза получился, и каша тоже! О майн год, я даже сделала пирог testo.gif Хотя я и тесто друг- друга просто не переносим!!! wow.gif

У вас явный талант, я с этими йогуртами уже замучилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас явный талант, я с этими йогуртами уже замучилась...

Ой,спасибо! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто жарил сухарики в мультиварке из хлеба, батона? Как получаются? Я что-то никак не могу добиться такого же эффекта, как в духовке: чтобы были хорошо прожаренные, с корочкой.

У меня получается, что при закрытой крышке - хлеб влажный, а при открытой - просто подсушивается, не зажаривается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите пожалуйста. У меня мультиварка Redmond 4500, книгу рецептов я почти все перепробовала и все очень классно. Рецепты описанные выше они универсальны или подходят только для конкретных моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чет как-то даже не задумалась о разных моделях мультиварок! :manikur: Увидела в инете- сготовила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...