Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Все три раза лечилась на спартановке в стоматологической поликлинике.

Да, Спартановская стоматология рулит!!!!!! Я с Красного только туда езжу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечила зубы, начиная с 20 недель, и рентген пришлось делать (свинцовый фартук одевали, тоже очень переживала, но все нормально), аж 2 раза, и физиотерапию (уж так фигово было зубу), ребенок просто "долбал" меня изнутри каждый раз, пока сверлили, в итогу из головного предлежания перешел в ягодичное. Лечение очень не понравилось моему сыночку, да и я пребывала в стрессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне недель в двадцать металло-керамическую конструкцию делали. Только без рентгена - да я и так знала что там мертвый зуб и все давно уже удалено и корневые каналы запломбированы. Потом раза два лечила кариес. Без анестезии - видимо легкий кариес (неглубокий). Все три раза лечилась на спартановке в стоматологической поликлинике.

А можно фанилию врача?До родов нужно успеть решить все вопросы с зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лечила начиная с 20 недель т.к. до беременности долго собиралась, 3 зуба металокерамики вставила (тоже без ренгена т.к. мертвые зубы и каналы запломбированы были), и 3 кариеса залечила, укол три раза делала, сказали специальный для беременных не содержит адреналина и еще чего то, прошло все на ура, больше в жизни не пойду в свою стоматологию, только в женскую буду ходить, у нашего стоматолога в женской руки золотые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь были проблемы с деснами? Ужасно кровоточат, вот думаю, может пасту другую, ополаскиватель купить, а то чистить даже больно. Мне посоветовал стоматолог еще в начале пасту прегнавит, но я ее нигде найти не могу.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежевика, проблемы с деснами чуть ли не у каждой второй беременной. Особенно, если в обычной жизни есть такие проблемы, то при беременности сам бог велел)))))

Мне лично никакие пасты не помогают. Спасаюсь своей обычной терапией - полоскание перекисью водорода (гадость несусветная!), хлоргексидином. Если у тебя не 1 триместр беременности, то мажь десны гелем Метрогил дента. Есть еще мазь холисал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого-нибудь были проблемы с деснами? Ужасно кровоточат, вот думаю, может пасту другую, ополаскиватель купить, а то чистить даже больно. Мне посоветовал стоматолог еще в начале пасту прегнавит, но я ее нигде найти не могу.

Ты знаешь у меня не кровоточили - но воспаленные - он просто наш зубник прописал мне ополаскиватель - я им немного полоскала - не могу не нравится он мне - а раньше полоскала какой-то штукой помогала - эт надо в аптеке спросить - они посоветуют!

 

Lepet

повезло вам со стоматологией в женской - а у нас такой ужас - я как зашла - там все советских времен и даже ремонт - у меня аж мурашки по коже - как в фильме ужасов - там я точно лечить никогда не хочу и не буду - бррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь у меня не кровоточили - но воспаленные - он просто наш зубник прописал мне ополаскиватель - я им немного полоскала - не могу не нравится он мне - а раньше полоскала какой-то штукой помогала - эт надо в аптеке спросить - они посоветуют!

А что за ополаскиватель посоветовал вам стоматолог? Я просто боюсь купить то, что нельзя беременным (как правило, на не лекарствах не пишут предостережения). Вот у меня так еще и волосы стали лезть страшно, я купила бальзам с касторовым маслом, а потом только прочитала, что касторовое масло категорически запрещено при беременности, по -крайней мере внутрь, но я что-то побоялась пользоваться им пока.

Про холисал прочитала, вроде можно при беременности, что-нибудь обязательно приобрету.

Вне беременности мне ополаскиватель "асепта" помогал, там похожий состав на метрогил дента, тоже хлоргексидин есть.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за ополаскиватель посоветовал вам стоматолог? Я просто боюсь купить то, что нельзя беременным (как правило, на не лекарствах не пишут предостережения). Вот у меня так еще и волосы стали лезть страшно, я купила бальзам с касторовым маслом, а потом только прочитала, что касторовое масло категорически запрещено при беременности, по -крайней мере внутрь, но я что-то побоялась пользоваться им пока.

Про холисал прочитала, вроде можно при беременности, что-нибудь обязательно приобрету.

Вне беременности мне ополаскиватель "асепта" помогал, там похожий состав на метрогил дента, тоже хлоргексидин есть.

он мне не сказал какой возьми говорит против воспаления десен - у них же там есть разные свойства, я лесной бальзам брала - но блин не приятный он какой-то мож другой какой - говорили лучше брать в аптеке, хотя в сетевых они дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежевика, если асепта помогал, то можно и им. Хотя, если там смысл только в хлоргексидине, то нафига переплачивать? ))) бутылочка хлоргексидина стоит копейки - что-то около 20 рублей))))

Просто у меня прям проблемы с деснами, поэтому мне только сильнодействующие вещи помогают.

 

Доминиканка, посмотрела на твою линеечку - у нас с тобой сроки в 1 день разнятся))))) :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доминиканка, посмотрела на твою линеечку - у нас с тобой сроки в 1 день разнятся))))) :mir:

:ura: круто - а тебе када срок поставили или точного еще не поставили? а то у нас 7-12 августа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня примерно так же, но я не нормальная беременная, а "преждевременнорожающая", поэтому мне уже никто ничего не ставит. поэтому тупо пытаемся носить неделю за неделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня примерно так же, но я не нормальная беременная, а "преждевременнорожающая", поэтому мне уже никто ничего не ставит. поэтому тупо пытаемся носить неделю за неделей.

а почему так? и ка кони это определили? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечил зубы в первом триместре??? У меня 10 недель, когда проходила стоматолога при постановке на учет в ЖК на Тулака, то она у меня в одном месте только кариес нашла и сказала лечить только после 16 недель, а сегодня как на зло зуб так разболелеся (точно не пойму, но по-моему тот что с кариесом), вот и боюсь, вдруг лечение на ребенке отразиться, даже не знаю куда пойти, ведь в любом случае потом никому ничего не надо будет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечил зубы в первом триместре??? У меня 10 недель, когда проходила стоматолога при постановке на учет в ЖК на Тулака, то она у меня в одном месте только кариес нашла и сказала лечить только после 16 недель, а сегодня как на зло зуб так разболелеся (точно не пойму, но по-моему тот что с кариесом), вот и боюсь, вдруг лечение на ребенке отразиться, даже не знаю куда пойти, ведь в любом случае потом никому ничего не надо будет(((((

лечить надо обязательно, хуже когда источник инфекции в организме остается. лечение на ребенке отразится тольков одном случае - если вы будете излишне нервничать. поэтому залог успеха - спокойствие. сейчас даже анестетики беременным можно, есть специальные. и даже рентген по показанию делать можно, для этого одевают специальный свинцовый фартук. в общем все условия для лечения есть, нужно только ваше желание и спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите на Красном есть хорошие стоматологии? И кто нибудь будучи беременной лечил там зубы? Используют ли там специальную анестезию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите на Красном есть хорошие стоматологии? И кто нибудь будучи беременной лечил там зубы? Используют ли там специальную анестезию?

ответила в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня зубы сами по себе хорошие. но за беременность один зуб всё-таки пришллось лечить. никаких признаков не подавал. но потом стал болеть. записалась. оказалось, что сгнил нерв (вот сынка-весь кальций забрал). наживую удаляли нерв (его просто вытащили оттуда, дохлый ведь), без рентгена. а срок был уже 34-35 недель. зато недавно ходила зуб лечить (кариес) наживую - чуть не померла. хоть и прошла роды, а зубная боль - это совсем не то. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто лечил зубы, что действительно спец. анестезия для беременных без адреналина действует всего полчаса? Или они разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, кто лечил зубы, что действительно спец. анестезия для беременных без адреналина действует всего полчаса? Или они разные бывают

Я недели две назад ходила лечить зубы.Действительно существует такая анестезия, которая всего полчаса действует.Мне врач вколол и как давай в ускоренном темпе лечить, так к концу я уже начала чувствовать как она там ковыряется.Стоматолог сказал, что это спец. анастезия для таких как я -чтобы вред малышу не нанести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечил зубы в первом триместре??? У меня 10 недель, когда проходила стоматолога при постановке на учет в ЖК на Тулака, то она у меня в одном месте только кариес нашла и сказала лечить только после 16 недель, а сегодня как на зло зуб так разболелеся (точно не пойму, но по-моему тот что с кариесом), вот и боюсь, вдруг лечение на ребенке отразиться, даже не знаю куда пойти, ведь в любом случае потом никому ничего не надо будет(((((

Придется тебе терпеть до 16 недель.Я тоже хотела полечить на 10-й неделе, так мне мой стоматолог сказал-Терпи-тебе сейчас никаких обезболивающих и анестезий вкалывать нельзя, а на живую лечить я не согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КИСА&, а мне кололи.... и резали.... зуб мудрости прорезался..... если болит зуб нужно идти к врачу. потому как пульпит может так жахнуть .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я на 12 неделе лечила зубы, ничего страшного, потерпела да и не очень больно было, но, конечно, болевой порог у всех разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бееменным они другое обеезболивающее колят оно платно идет и все.. оно помоему без адреналина в составе.... если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КИСА&, а мне кололи.... и резали.... зуб мудрости прорезался..... если болит зуб нужно идти к врачу. потому как пульпит может так жахнуть .....

Не, я терпела.Боялась малышу навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бееменным они другое обеезболивающее колят оно платно идет и все.. оно по моему без адреналина в составе.... если не ошибаюсь.

ага без адреналина, рассчитано на то, что бы не повышалось давление.

 

Я сама лечила где-то в 20-22 недели, с обезболиванием, ничего все хорошо прошло, малыш даже не дергался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость жду-второго-аиста

Сегодня пришлось идти лечить зуб (36 недель). хотела подождать, но сил уже не было- очень уж болел. вокруг меня собрался консилиум почти всех врачей, который постановил:1. рентген делать уже можно (у них там какой-то щадящий+ сказали, что ребенок уже сформировался. но всё равно нарядили меня в три фартука)2. антибиотики местно колоть уже можно. 3. анестезию мне и раньше кололи, т.к. она действует местно, и ничему не вредит. надеюсь, что для ребенка последствий не будет никаких. во всяком случае, в прошлый раз ходила в 28 недель- рентген делать отказались категорически и нерв удаляли вслепую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,можно ли во время беременности ставить коронки(возможно мост)? Срок 8 недель. Если да,то когда лучше пойти в стоматологию? Зуб не болит,мертвый, осталась только внешняя стенка от зуба. Или лучше после родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,можно ли во время беременности ставить коронки(возможно мост)? Срок 8 недель. Если да,то когда лучше пойти в стоматологию? Зуб не болит,мертвый, осталась только внешняя стенка от зуба. Или лучше после родов?

спросите лучше у стоматологов и своего гинеколога, но вообще самое безопасное время для лечения считается 2-й триместр, но вам же наверное нужно будет рентген делать, так что не знаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вчера лечила зуб. Был пульпит под пломбой, болел неделю, и я всё-таки решилась на поход к стоматологу. Она без анестезии досверлила до нерва, а потом прямо внутрь зуба сделала несколько маааленьких укольчиков. Сказала, что для малыша они ничтожны и никак не повлияют. Потом удалила нервы и запломбировала каналы. Правда, однозначно сказала, что без рентгена, только на интуицию и опыт. А рентген посоветовала сделать для контроля после родов. Сегодня в этом зубе еду менять временную пломбу на постоянную, и теперь я счастлива, что зуб не болит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то писала в этой теме про проблему кровоточивости десен, не выдержала я всего этого и пошла к пародонтологу (надоело огурцы "с кровью" есть и т.д. + десна разрослась и при малейшем надавливании кровила по 10 минут).

пародонтолог , посмотрев на мой живот, сказала, что ни рентген , ни антибиотики нельзя, почистила зубной камень (всегда регулярно посещаю стоматологов и ни один до этого даже не предложил подобной процедуры), какие-то аппликации сделала на десны (наверное, все-таки там лекарства), чем-то присыпала и так 3 дня подряд, улучшения наступили сразу после первого визита, процедур намечалось 5, но ребенок мой заболел и я прошла только 3, сейчас гораздо лучше, чем было. Я, конечно, переживала по поводу проводимой терапии, но она меня заверяла, что все это можно при беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лечила, ничего в этом нет страшного! что ж мучиться-то? Конечно, рентген не делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время беременности стоматолог из жк поставила в бумажке диспансеризации что у меня две дырки. пошла к своему врачу лечить, срок уже приличный был. в общем лечить мне пришлось не 2 зуба, а аж восемь(( тетка их жк не разглядела 6 дырок еще. все с анестезией. в общем ходите к высококвалифицированным специалистам, в жк я не думаю что хороший стоматолог будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда стоит обратиться, к какому стоматологу, чтоб хорошо полечили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я лечилась у Фурсик Тамары Ивановны, должность ее точно не вспомню, но она один из ведущих преподавателей на стомате, в меде нашем, принимает на возрождении, корпус меда, практикующий доктор, не теоретик. все стоматологи волгограда у нее учились. мировая тетка. минус - могут иногда и студенты в рот заглядывать, но мне повезло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечила уже после 20й недели. Я просто до ужаса боюсь стоматологов, поэтому раньше не пошла, пока не придавило. Пломба на переднем зубе рушиться начала и образовалась некрасивая дырень. А когда пришла, так оказалось что надо 3 передних зуба лечить. О ужаааас. :sm044: Но я это сделала, без анастезии. Считаю себя геройкой. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За эту беременность вылечила уже 4 зуба. И опять придется идти. А с первым ребенком мне такое делать не приходилось. Кстати беременность сегодняшняя была тщательно запланирована и все больные зубы вылечены, но это не помогло. Лечила начиная с 16 недели, все с анестезией, все без рентгена. Когда закончу кормить - пойду сделаю рентген всей челюсти %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо. Вообще моя тема. В прошлую беременность, на сроке 15 недель у меня стал вылезать зуб мудрости (и чтоб ему раньше не вылезти, нет- ждал "подходящего" момента). Так вот, ест-нно, шёл он вкривь и вдобавок воспалился.

Я к стоматологу. Они испугались, т.к. беременная и ренген нельзя делать. Вообщем сказали полоскать какими-то растворами и при необходимости пить обезболивающее.

Через 2 дня у меня поднялась температура 40, ничем не сбивалась, доходило до судорог.

Плюс ко всему, ещё и челюсть опухла и вообще не открывалась (флегмона), пролезть могла только трубочка, через которую я и питалась соком.

Через 2 дня мучений я снова в поликлиннику. Они тааак трухнули, забегали, договорились, чтобы меня приняли в 1 челюстно-лицевой без очереди.

Вообщем в больнице мне врач-мясник вырвал мой зуб и отправил домой (должен был оставить в стационаре под наблюдением).

Итог- рецедив флегмоны, снова температура и меня кладут в больницу, где и вскрывают мою проблему.

Врач, правда очень хорошая попалась, уколы с антибиотиками обязала после, которые беременным можно.

Вообщем я весь оставшийся срок жутко переживала- как там мой малыш? Слава небесам-всё обошлось, и после такооого ния ни моя малышка-дочка не пострадали.

Вообщем, как я поняла, в беременном состоянии могут случится всякие неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только сегодня врач из ЖК обнаружила пульпит. Поставила отраву, чтобы нерв убить, в конце недели пойду делать постоянную пломбу. Месяц назад пломбировала мне кариес. Оба раза с анестезией, еще и третий зуб потом надо будет делать. Начали лечить с 24, кажется, недели. Говорит, что анестезия безопасна, я ей верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бееменным они другое обеезболивающее колят оно платно идет и все.. оно помоему без адреналина в составе.... если не ошибаюсь.

 

Да, я лечила после 12 недель с анастезией, специальной для беременных... В "Приоритете", мне мой стоматолог ( а у него я уже 12-й год лечусь всей семьей) рассказывала, что оно безопасное. Да и вообще с каждым годом медицина в этом плане не стоит на месте, только нужно обращаться к гррмотным специалистам в хорошие клиники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...