Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама милы

Ребенок отказывается пИсать на улице

Рекомендованные сообщения

Вот такая вот проблема. Дочке год и 8 мес. Дома еще хитростями разными можно усадить на горшок. Если спросить, хочет ли пИсать (или писеть) не знаю как правильно :) обычно честно отвечает: "да" или "нет".

На улице неоднократно признавалась, мол, хочет писеть. Идем в кустики как все детки, а она ни в какую - ни на корточках не хочет, ни на руках если держать. Выворачивается. Причем в прошлом году прекрасно писела, когда я ее на руках держала.

В результате приходится ждать пока в штаны пописиет. Если так гулять, выходит, что весь процесс приучения коту под хвост.

Читала, что есть дорожные горшки, в Москве с ними иногда гуляют. Но мне что-то с горшком гулять не хочется :)

Может, посоветуете, что можно сделать в этой ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу! Только моей 2,5 и она честно отвечает, что терпит. Но я-то понимаю, что терпение это небезгранично(да и не полезно это полдня терпеть) и брать ее куда-то далеко или в длительные прогулки не рискую без памперса. Кстати и в поезде мы так делаем - одеваем памперс, когда хочет писать, а потом, сделав свои дела "по команде", сразу снимаем. Но это тоже не очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы один раз в поликлинику пошли, там по большому в туалет захотели. Дочка заупрямилась и все, не буду в чужом туалете какать. Бежали домой, как кони. Сделали свои дела и пошли снова в поликлинику. Смех и грех. У нас тоже был такой период. Просто сказала дочке, что сейчас жарко, цветочки все погибают, давай польем цветочки. И отходим всегда очень далеко, чтоб никто не видел. Пройдет обязательно. У деток бывают такие кризисы. Кушал (одевался) сам, вдруг перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю, что надо "травку полить, а то она видишь какая желтая, некрасивая...." :D поливает травку с удовольствием :shy: , только после 2-х лет она стала соглашаться, а раньше и горшок с собой брали в коляске - отказывалась и приходилось переодеваться

 

о, прям как у Рисинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже ни в какую не соглашался пИсать на улице.

А сейчас с удовольствием. И знаете как получилось?

Подружка дочку ведет в кустики травку поливать, сама ее на руках держит. Ну как же, и нам срочно нужно повторять :) Вот глядя на нее, стал пИсать на улице.

 

А с той недели мы вообще найчились стоя, пиписку сам в руке держит и ножки подгинает, чтобы трусики не описать. И тоже- это увидел на примере братика 3 летнего.

 

Нужно вам найти ровестника, за кем копировать будет ребеночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас такая же проблема, ну не хочет она на улице писить, ни травку поливать. Иногда терпит, а уж если не втерпешь то в штаны, благо сейчас лето. А на природу когда ездием отдыхать приходиться горшок с собой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю, что надо "травку полить, а то она видишь какая желтая, некрасивая...." :D поливает травку с удовольствием

про травку пробовала, не прокатило

 

Нужно вам найти ровестника, за кем копировать будет ребеночек.

мы ходили кучками, другие пИсают, ну или хотя бы пытаются, а мы - нет. ни в какую. такой номер тоже не прошел.

 

понятно, что это очередной период нехочушества, просто думаю, может есть еще какие-то способы поскорее его пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,10 и еще весной я ходила с кучей салфеток, чтоб если что обложить какой-нибудь общественный унитаз и пописать, на руках отказывалась, ужас! потом как-то часто мы стали надолго гулять в город и у ребенки моей проснулась сознательность: стали кустики искать. Прям из дома ее к этому готовила: когда захочешь писать- скажи, чтоб мама успела найти кустики, ребенка отвечала: ага! Вот наконец мы стали независимы от общественных унитазов! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машеньке в ноябре 4 будет. Мы только в этом году стали писить "под кустиком", а до этого только горшок!

Сыну 1г10мес и вот только сейчас стал иногда соглашаться на улицу пописить, а так только домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя дочка сопротивлялась буквально 2дня(ей 2года),а потом вошла в раж.поначалу только выйдем на улицу-сразу же бежит к кустам,снимает трусики и сидит по полчаса,делает вид,что писиет.сейчас поуспокоилась,писиет по нужде,без проблем.так что я думаю-это лишь вопрос времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя на улице не писает, терпит до дома, очень редко с рёвом заставляю, т.к много времени проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на улице только в штанишки писаем,а в кустики никак! Не знаю уже как объяснять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы посоветовала просто на детской площдке пойти с кем-нибудь из ровестников-друзей за компанию в кустики пойти. у нас в парке всегда дети писиют массово. один пошел, другой бежит, как же без него, там третий и тд. причем мой торопится, даже если не сильно хочет, если до этого недавно спрашивала, а он твердо говорит, что не хочет. но когда идет кто-то,мой тоже идет, выдавливает :lol: а еще он до года и 8 писал сидя на руках. я предлагала стоя, говорила, что это как взрослый - нивкакую. потом мы поехали на машине на море и останавливались, чтобы сходить в кустики. так сын увидел, как писает папа. после этого писать стоя стало почетно. только так писал первое время (даже дома на горшок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас похожая ситуация, но в последние две недели дело сдвинулось, если раньше не соглашался ни в какаую, то теперь два раза пописали, наверное уже не смог терпеть, но теперь иногда зовет меня к кустам, шортики теребит, снимем, постоим и он их обратно натягивает, без результатов. Это интересно что? перехотел? застеснялся? сынуле ровно 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на улице только в штанишки писаем,а в кустики никак! Не знаю уже как объяснять?!

 

 

Так детки ведь очень консервативны, и привыкают к своему, родному: комнате, кроватке, горшку…Психика у них такая!

Обычно, трудно маленького уложить в новом месте, в чужой обстановке. А уж в туалет сходить, это вообще ПРОБЛЕМА для многих ребят!

Наша дочка, когда ей было чуть больше годика, умудрилась не ходить в туалет часом восемь! Мы тогда были в дороге, а паперсом еще не было!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2,10 и еще весной я ходила с кучей салфеток, чтоб если что обложить какой-нибудь общественный унитаз и пописать, на руках отказывалась, ужас! потом как-то часто мы стали надолго гулять в город и у ребенки моей проснулась сознательность: стали кустики искать. Прям из дома ее к этому готовила: когда захочешь писать- скажи, чтоб мама успела найти кустики, ребенка отвечала: ага! Вот наконец мы стали независимы от общественных унитазов! :very_funny:

надо же, и такое бывает :) у нас тут есть поблизости от постоянного места гулянья общественный туалет, но я ни с какими салфетками туда дочку не решусь завести. пусть уж лучше в трусы :)

 

 

Сыну 1г10мес и вот только сейчас стал иногда соглашаться на улицу пописить, а так только домой!

Моя на улице не писает, терпит до дома, очень редко с рёвом заставляю, т.к много времени проходит.

 

это ж надо, какая сознателность. молодцы! мы на 5 этаже живем без лифта. даже если б домой просилась, вряд ли успели бы донести до места :)

 

 

а моя дочка сопротивлялась буквально 2дня(ей 2года),а потом вошла в раж.поначалу только выйдем на улицу-сразу же бежит к кустам,снимает трусики и сидит по полчаса,делает вид,что писиет.сейчас поуспокоилась,писиет по нужде,без проблем.так что я думаю-это лишь вопрос времени...

прикольно. буду надеяться, что и у нас в 2 года будет очередной скачок в развитии в горшковом направлении :)

 

 

А мы на улице только в штанишки писаем,а в кустики никак! Не знаю уже как объяснять?!

но вы еще совсем маленькие. раньше полутора лет объяснить это дело им очень сложно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже дело сдвинулось: поехали по центру побродить(в Питере мы сейчас) ну и загулялись, а потом мне приспичило в сделать рейд по рукодельным магазинам и в очередном дочка смущенно так спрашивает: "мам, а на мне пама(памперса) случайненько нет?" Надо было видеть моё лицо: центр города, да дома час добираться, общественных туалетов поблизости нет и "открытой земли" тоже! ну не в подъезде же это делать! Схватила ее и как сумасшедшая побежала вокруг здания, потом возле следующего и т.п....убеждала терпеть как большая, кое как нашли кусочек земли с "пучком травы" возле ремонтирующегося дома и пописали - видно больше терпеть она не могла уже! Надеюсь, теперь будем продолжать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бежит к кустам,снимает трусики и сидит по полчаса,делает вид,что писиет

Ой девченки!!! Ну умора с этими детками!!!!!

 

 

У нас то же с эти проблема.... Буду сегодня пробовать "поливать кустики"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооооо, у нас теперь перекос в другую сторону - хвалила когда писал под кустик, так он теперь решил вообще не просить, и вчера два раза пописал в штанишки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже уговариваем - полить травку, еще можно отвлечь муравьями или воробышками-всем что рядом лежит или бегает.. сначала упрямилась, а сейчас писаем как по заказу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ттт... у нас кажись процесс пошел - перестала вырываться, когда держу у кустика. правда, до пописа под него еще не дошло, но думаю, дело не за горами. правда, скоро будет холодно попой сверкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за всё лето писили на травку 3 раза.И всё.Ни в какую.Я её уже и палочками и листиками отвлекаю,а она вырывается и всё. Спрашиваешь будешь писить.Говорит,нет. И через минуты 2 в штанишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже самое,не хочет писать на улице, только у меня еще не говорит слово нет, терпит, а когда уже не может терпеть писает в трусики, вот сегодня получилось на улице пописать с хитростью, я ей говорю где папа, а она его искала, и пописала, а так вырывается и ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что всё само сабой приходит. Я тоже очень переживала, что ребенок вечно писался в штаны. Потом бац - и в один момент всё встало на свои места.

 

Мне еще подруга говорила, мол, не форсируй события, все будет... А я не верила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлым летом, когда моей дочке был 1 годик, она наотрез отказывалась писать на улице. А в этом году - запросто, особенно, когда с кем-то из других детишек за компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам летом 2009 года было около 2-х лет, в горшок мы ходили и уже с года просились, гно на улице не хотела ходить. Она мне говорила, что хочет писать и бежали домой, на горшок. Я сначала пыталась с этим бороться, а потом подумала, что само придет, тем более впереди осень, зима- холодно, ну а следующим летом мы уже большие будем, думаю уже сможем и на улице. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только недавно стали на горшок ходить, и проблема та же встала, только не под кустик, холодновато :p , а в туалет чужой или общественный. никак не хлчет. на елке были в филармонии, пришлось уйти через полчаса после начала, т.к. писать мы хотим, а в туалет и памперс не хотим, вызвали папу срочно. и в гости теперь с горшком ходим. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в гости со своим горшком ходим. Но я считаю, что ничего страшного, со временем все встанет на свои места. После горшка малыши все равно не сразу на унитаз садятся, им нужны специальные сидушки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки а я и в самолете с горшком :very_funny: с детьми летала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой девочки а я и в самолете с горшком :very_funny: с детьми летала

Обалдеть!!! И не писает если руками поддержать над туалетом? Мы начинали так Настьку высаживать, ну это с месяцев шести еще, нам 2 года и наверно осталось в памяти у нее настойчивость моя, с этим проблем нет, ттт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дорожный складной горшок, так что по возможности таскаем его с собой, тем более места много он не занимает, плюс ко всему он же раскладывается в стороны, и становится детским переходником на взрослый туалет, в самолете как раз таким образом и пригодился, а так и в гостях, и на отдыхе с ним, под кустики она у нас нивкакую не ходит, так что горшок наш друг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, писает,но паникует. а мне спокойнее когда горшочек рядом. он не много места занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки подрастете еще до лета, потом возьмете подружку какую-нидь и вместе посадите, научится!

Нади а где вы такую супер штуку купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, в mothercare в москве, в оланте тоже они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дома просимся на горшок а вот на улице ни как толи заигрывается толи принципиально не хочет. в такую жару хочется ребенка без памперса водить гулять, но как то постоянно мокрая обувь на ребенке не очень радужная перспектива. что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя показывает что хочет писать присаживаю в кустах нет выгибается и орет! потом терпит но когда уже не может в штаны!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И моя млпдшая тоже всю дорогу терпит, сколько гуляет.Как приходим домой быстрей бежит на горшок.Ни в кустики, ни в обществвенном туалете-не соглашается.Вся выгибается и орёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш про полив кустиков не поймет наверное, всего полтора года... На улице ходить в кустик отказывается... Даже на даче... упирается и трусики назад одевает... Либо терпит, либо в штаны! Думаю период такой... Будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в прошлом году тоже не понимали еще, я брала с собой на улицу несколько запасных трусиков и носочков и переодевала,сейчас ттт все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pro100mari, Маш,а может говорить малышке чтобы она когда пописить захочет пусть садиться на ножки (на присядки)как дома на горшочек,тогда хоть обувь не намочиться....ну эт как вариант если вообще ни как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...