Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ничего не слышала о вреде 3D УЗИ....

иполучается вы сами себе противоречите

сначала "Савенкова сказала. что без ОСОБЫХ показаний ходить не следует"

а потом - " Дети рождаются с патологиями в сердце (гипертрофируются желудочки). "

 

получается, если есть ОСОБЫЕ показания и не дай бог уже что-то не так,то и +ко всему гипертрофируются желудочки???

 

врят ли!!!!!!!!!!

 

просто аппарат узи передает рисунок не плоским(из 2-х координат), а объемным..

 

Это были слова Савенковой. Насколько я поняла, основной вред от 3д УЗИ- это продолжительность обследования. Вы не замечали, что через несколько минут УЗИ ребёнок закрывает лицо ручками и пытается прятаться, я сомневаюсь, что это от того, что ему приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-поводу 3д и 4д Савенкова сказала. что без ОСОБЫХ показаний ходить не следует. Дети рождаются с патологиями в сердце (гипертрофируются желудочки). Я думаю, стоит прислушиться к мнению хорошего специалиста и не рисковать ради "приколюхи" родителей, ИМХО

 

Сестра всю вторую беременность делала 3Д, вот на третьем УЗИ сказали что сердечко у малыша увеличено... Хотя я не знаю точно, из-за чего это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все здесь отзываются о Бурденко как о чуть ли не лучшем специалисте УЗИ в городе! А я недовольна! Из-за ее "диагноза" три недели провела в состоянии психоза. . О том что у меня киста справа знала с пятой недели. Я наблюдалась у Мухиной в ВРТ в Кировском. Делала УЗИ-мониторинг. Так вот, до беременности никакой кисты небыло в помине. А при первом УЗИ в пять недель она нарисовалась - 7см!!!! Мне Мухина объяснила, что это так называемая "прогестероновая" киста или киста ЖТ, она поддерживает беременность и к 16-18 неделе она рассасывается обычно. В Кировский ездить далековато, начиталась о Бурденко, пошла к ней на УЗИ в 13 недель. Она мне и говорит - вы в курсе, что у вас киста справа 4,9!!! см?? Я говорю, да в курсе. Она была 7 см, это кистаЖТ. А бурденко говорит - ничего подобного это дермоидная киста, а нифига никакая не ЖТ! Я говорю - она ж уменьшилась??? Как так?? А она губы поджала и написала в заключении "ДЕРМОИДНАЯ киста" жирными буквами. А это означает лапароскопия на сроке 19-23 недели!!!! И никто не дает гарантии - либо киста лопнет если операцию не делать, а если сделать, то вероятность прерывания беременности существует! А она у меня такая долгожданная.... Я решила перепроверить и записалась к Савенковой , в связи с НГ каникулами получилось только на 16 неделе (3 недели жутких переживаний!!!!). Так, вот кисты нет!!! Она ушла!!!!. Нафиг эту вашу Бурденко!!!

Извините, что так много слов получилось, просто очень накипело! Будьте осторожны и не верьте слепо "диагнозам", перепроверяйте!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я про Бурденко только хорошие отзывы могу сказать! Мне до неё в консультации сказали беременность прерывать, сказали что гомолитическая болезнь, резус конфликт и воспаление плаценты. Проревела все праздникиузи делала в ж\к 28 декабря, пошли к знакомому геникологу она сказала езжай к Бурденко если подвердит то тогда что то решать будем. Приехала к Бурденко она всё опровергла сказала что всё хорошо. Приехали в ж\к они только плечами пожимают и говорят что ошиблись. И между прочим Савенкова с Граматиковой сами к Бурденко Отправляют чтобы диагнос уточнить! Бурденко Лариса Геннадьевна 4 кабинет 23 корпус в ОКБ. тел. 8-902-650-80-23 Лена м\с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите хорошего специалиста по УЗИ, чтобы все рассказал и показал. Хотела записаться к Савенковой-она в отпуск уходит, к Бурденко не хочу, она лишний раз ничего не расскажет, а охото и на ребеночка посмотреть и чтобы все внятно рассказали! Заранее спасибо!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ая слышала,что Бурденко хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите хорошего специалиста по УЗИ, чтобы все рассказал и показал. Хотела записаться к Савенковой-она в отпуск уходит, к Бурденко не хочу, она лишний раз ничего не расскажет, а охото и на ребеночка посмотреть и чтобы все внятно рассказали! Заранее спасибо!! :puz_s:

Алексеева Надежда Николаевна 89023820330

Принимает в областной больнице.

Узи что-то около 500 рублей.

Я была у нее два раза, первый раз одна, второй раз с мужем. Она нам все показала САМА, и фотки бесплатно сделала, мы даже попросить их сделать не успели)))

Душевнее специалиста я еще не встречала. Такое впечатление, что она к каждой беременной с трепетом относится!

А не так как большинство узистов, как конвеерные мы у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ая слышала,что Бурденко хвалят.

 

Я тоже ничего плохого о ней сказать не могу, но... Она ничего не рассказывает, не показывает! А я хочу именно этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у Бурденко один раз, в 33 недели, она и правда молча все изучала, муж рядом сидел, смотрел, за это молчание я вся извелась, потом она сказала, все хорошо, у вас хороший малыш. Честно говоря, камень упал с души, ничего другого и не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 12 и 22 недели делала УЗИ у Бурденко т.к. слышала о ней много хорошего. Да,кроме цифр и "Ваша девочка хорошо развивается" от нее ничего не услышишь....Девочки,но мы же не в кино пришли,чтоб разглядывать ляльку свою.Должны понимать, что на то что бы показать вам ручки и ножки вашей крохи уйдет дополнительное время, а это значит дополнительное воздействие на вашего малыша ультрозвуковых волн, о вредности или невредности которых нет единого мнения. Поэтому, считаю нужно не отвлекать врача лишними вопросами. А потом спокойно дома на фото разбираться где ножки ,где ручки)По просьбе Бурденко тоже делает фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста где лучше сделать УЗИ? Тут про юг-мед какой-то говорили, или можно пока в Центральной ЖК первое сделать, где я и хочу на учёт встать? или где ещё?))) и если можно адреса и сколько УЗИ стоит примерно щас :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста где лучше сделать УЗИ? Тут про юг-мед какой-то говорили, или можно пока в Центральной ЖК первое сделать, где я и хочу на учёт встать? или где ещё?))) и если можно адреса и сколько УЗИ стоит примерно щас :shy:

 

В центральной консультации неплохое УЗИ,у них сейчас новое оборудование и специалисты работают хорошие. Я делаю УЗИ у Тавмосян. При постановке на учет в женскую консультацию, первое Узи около 12 недель, Узи- бесплатно. Есть платное Узи в областной больнице. Но честно разницы нет.

Изменено пользователем Wellness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в 22 недели послали на УЗИ в Деметру (это на Белом Аисте).Клиника новая, красивая, все услужливо обращаются с тобой и на Узи все показали, фотки распечатали, да еще и прислали на почту электронную.Я по незнанию заказала распечатку фото-каждая фотка обошлась в 100р, хотя эти же фотки прислали бесплатно на почту.Если бы знала не стала распечатывать в клинике, а сама в обычном Экспопринте распечатала.Но суть в другом, со мной сюсюкались, все показали и уже врач начал прощаться, мол все посмотрели, сейчас заключение сделаю и вы свободны.А я лежу и знаю что у меня низкая плацентация, а врач мне этого не говорит( хотя мне этот диагноз поставили в областном центре планирования).Я естественно последний вопрос врачу: "А что с моей плацентой?", а она мне:"А что у вас с ней?" и рассказываю, мол низко лежит она у меня.Врач мне отвечает, мол я не смотрела сейчас посмотрю, посмотрев говорит, что действительно низкая плацентация.Вроде ничего страшного( я же изначальна знала об диагнозе), а осадок остался, что не досмотрели!!!!!!И я сделала вывод,что клиника новая, а опыта им не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое узи делают в 12-13 недель, второе 23-24 недели и третье 32-33 недели

 

 

У меня так и было. Только теперь ставят умеренное многоводие и говорят, что теперь на узи постоянно наблюдать количество вод будут. АГА!!! Так я им и далась!!! А раньше вообще узи не было!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бурденко хороший специалист, но жесткая женщина, очень. Говорит так как есть, то, что видит. Некоторые и со слезами уходят. Конечно, для беременных женщин такое отношение вызывает двойственные чувства. Я к ней пошла для определения пола ребенка. Наслушавшись о её манере общения, боялась спросить даже то, за чем пришла. Потом набралась храбрости...Она сказала, что мальчик 100%. Оказалась права. Очень понравилась Савенкова. И мужу разрешили посмотреть и всё доступно объясняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За беременность делала УЗИ 7 раз. Делала бы и больше, если бы необходимость была. Считаю, что пользы от УЗИ больше, чем вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделюсь своим опытом. Сейчас нам 18 недель и тьфу-тьфу-тьфу все нормально:) Узи делала за все это время 4 раза, могло быть и меньше-но так уж вышло. Первый раз на 6 неделях, когда узнала что беременна, мне нужно было забрать анализы мазка в Диалайне, за день до этого сделала тест на беременность-и я не верила своим глазам увидев заветные 2 полоски:)но омрачило слегка мою радость узи-заключение отслойка плаценты, угроза выкидыша. Отлежав 2 недели дома отправилась на постановку на учет в центральную ЖК-отправили на повторное узи. Девочки, кто бы что ни говорил, на личном опыте вам не советую там его делать-запускали на узи по три человека сразу, делали все впопыхах, записывали пару замеров и все-досвидос, ни объяснений, ни просмотра на экране....хотя в тот момент меня это мало волновало..уже одеваясь переспросила у врача-есть ли отслойка-последовала минутная пауза и ответ "да нет, вроде там все нормально". Зная из различных источников что плановое узи с 11-14 неделю, стала на очередном плановом осмотре домагиваться :) до акушерки, когда мне кроху в следующий раз смотреть. Та назначила мне там же в центральной ЖК на 15-начале 16 недели...с кем бы я впоследствии из врачей не разговаривала все в один голос твердили, что данная процедура на этом сроке уже бессмысленна. Так как мы с мужем достаточно взрослые родители, что чревато различными хромосомными отклонениями, мне было важно узнать сколько воротниковая зона у крохи, данные замеры смотрят максимум до 14 недели. Поэтому залезла на этот форум, чтобы найти нормального специалиста с хорошей аппаратурой. Начиталась. выбрала клинику "Авицена" и врача Савенкову. Сходила, она заполнила мне весь бланк, с различными показателями, повернула экран ко мне, рассказала что все хорошо, плод нормально развивается, сказала даже что вроде как девочка:)чуть позже мне по запросу на е-майл скинули несколько фоток:)Все вроде бы замечательно....но выяснилось впоследствии одно но...неоднократно мне врачи после этого глядя на заключение узи подписанное этой фамилией говорили что Елена Вячеславовна не котируется как хороший врач узист, а скорее как врач гинеколог...и вот после этих слов думай что хочешь. Говорили мне это даже в областной клинической больнице, где она же работает, генетики в перинатальном центре. Бог его знает конечно. Мне честно говоря это уже не важно, но может кого другого это натолкнет на мысли. А в 15 недель как я уж не хотела но пошла на узи в свою ЖК-неудачно вышла из маршрутки, небольшой приступ боли был, стала из-за этого переживать...и решила чем нервничать до 22 недель-лучше схожу посмотрюсь. Писать про это ничего уже не буду, скажу только одно-ситуация повторилась. Теперь жду заветных 22 недель, чтобы наконец узнать точно кто же у меня мальчишка или девчонка:) Узи будут делать в новом перинатальном центре. Потом отчитаюсь:)

Изменено пользователем natades30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделюсь своим опытом. Сейчас нам 18 недель и тьфу-тьфу-тьфу все нормально:) Узи делала за все это время 4 раза, могло быть и меньше-но так уж вышло. Первый раз на 6 неделях, когда узнала что беременна, мне нужно было забрать анализы мазка в Диалайне, за день до этого сделала тест на беременность-и я не верила своим глазам увидев заветные 2 полоски:)но омрачило слегка мою радость узи-заключение отслойка плаценты, угроза выкидыша. Отлежав 2 недели дома отправилась на постановку на учет в центральную ЖК-отправили на повторное узи. Девочки, кто бы что ни говорил, на личном опыте вам не советую там его делать-запускали на узи по три человека сразу, делали все впопыхах, записывали пару замеров и все-досвидос, ни объяснений, ни просмотра на экране....хотя в тот момент меня это мало волновало..уже одеваясь переспросила у врача-есть ли отслойка-последовала минутная пауза и ответ "да нет, вроде там все нормально". Зная из различных источников что плановое узи с 11-14 неделю, стала на очередном плановом осмотре домагиваться :) до акушерки, когда мне кроху в следующий раз смотреть. Та назначила мне там же в центральной ЖК на 15-начале 16 недели...с кем бы я впоследствии из врачей не разговаривала все в один голос твердили, что данная процедура на этом сроке уже бессмысленна. Так как мы с мужем достаточно взрослые родители, что чревато различными хромосомными отклонениями, мне было важно узнать сколько воротниковая зона у крохи, данные замеры смотрят максимум до 14 недели. Поэтому залезла на этот форум, чтобы найти нормального специалиста с хорошей аппаратурой. Начиталась. выбрала клинику "Авицена" и врача Савенкову. Сходила, она заполнила мне весь бланк, с различными показателями, повернула экран ко мне, рассказала что все хорошо, плод нормально развивается, сказала даже что вроде как девочка:)чуть позже мне по запросу на е-майл скинули несколько фоток:)Все вроде бы замечательно....но выяснилось впоследствии одно но...неоднократно мне врачи после этого глядя на заключение узи подписанное этой фамилией говорили что Елена Вячеславовна не котируется как хороший врач узист, а скорее как врач гинеколог...и вот после этих слов думай что хочешь. Говорили мне это даже в областной клинической больнице, где она же работает, генетики в перинатальном центре. Бог его знает конечно. Мне честно говоря это уже не важно, но может кого другого это натолкнет на мысли. А в 15 недель как я уж не хотела но пошла на узи в свою ЖК-неудачно вышла из маршрутки, небольшой приступ боли был, стала из-за этого переживать...и решила чем нервничать до 22 недель-лучше схожу посмотрюсь. Писать про это ничего уже не буду, скажу только одно-ситуация повторилась. Теперь жду заветных 22 недель, чтобы наконец узнать точно кто же у меня мальчишка или девчонка:) Узи будут делать в новом перинатальном центре. Потом отчитаюсь:)

Ты главное не переживай-все будет отлично.Я делала УЗИ в центральной-тоже никому не посоветую.Мне первое плановое УЗИ по беременности тоже делала Савенкова, но она все что нужно увидела и сразу выявила.Тут еще может сыграть такой фактор как настроение узиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты главное не переживай-все будет отлично.Я делала УЗИ в центральной-тоже никому не посоветую.Мне первое плановое УЗИ по беременности тоже делала Савенкова, но она все что нужно увидела и сразу выявила.Тут еще может сыграть такой фактор как настроение узиста.

Да я особо не переживаю. Просто у всех врачей свой взгляд, мнение и методика работы:)Я уж точно знаю, что у моей с косичками все будет хорошо:)))Сюрпризов надеюсь не будет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я уезжала в период когда надо было сделать узи 10-14 недель...причем в 10 я еще могла сделать....но я сказала акушерке....она говорит..ну как приедешь-сделаем.....я пришла к ним в недель 15.......соответственно уже поздно!!! она говорит что ж в другом месте не сделала!.а откуда б я знала...как будто 5го рожаю! если б подруга не сказала я б и не знала..доверилась так сказать акушерке....

ну и сделали мне его в 15 недель....зону воротниковую уже конечно не видно...

эх...если б я раньше полезла в инет. и прочитала про это всё...конечно пошла б сделала

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я тут самый опытный пациент по УЗИ!!!!!!!У меня их было 33!!!! Скажу так! К Тавмосян вообще не ходите!!!!! Можете почитать мои темки все поймете!!!! Савенкова не плохой узист! Бурденко- Да, говорит мало но поверьте все что надо она скажет!!!! Юг мед. тоже нормально не помню ФИО но на 16 недели определили пол!!!! Алексеева, если память не изменяет еще раньше (может и сейчас) принимала в ВДЦ на Больничном комплексе, тоже понравилась...... вот она все расскажет и покажет!!!!! На счет вреда УЗИ могу сказать свое мнение- по крайне мере моей ДОЧЕ сегодня годик и не могу сказать что что-то в ней не то! Наоборот спит хорошо! и поведение не нервное не истеричное! Да к тому же недавно была предача про УЗИ! Так вот что в ней скаали........ Что многие врачи в том числе говорять о вреде УЗИ, только потому что его вредно делать на маленьких сроках (которые делаются внутрь) из-за угрозы прерывания беременности!!!!! А то УЗИ которое делают сверху только малышу светят в глазки как будто на допросе, поэтому он отворачивается и ему это не нравиться!!!!! И еще что доказано, что на ребенке это не отражается, единственное может вылезти через несколько поколений! А это будет совсем не скоро и это уже совсем другая история!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))) Делайте и не бойтесь! Правда лучше быть 100 раз уверенной что у тебя с малышом все впорядке, чем сидеть и гадать! Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач сказала,что Узи до 10 недель очень опасны-вызывают выкидыш.а больше 3 раз лучше не делать.как раньше-ничего не делали и ве нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач сказала,что Узи до 10 недель очень опасны-вызывают выкидыш.а больше 3 раз лучше не делать.как раньше-ничего не делали и ве нормально было.

Ну так раньше и в пещерах жили :hi-hi: Только % смертности малышей был несколько иным.

Мне делали узи больше 10и раз, все по направлению врача, так было нужно. И у меня абсолютно здоровая дочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я тут самый опытный пациент по УЗИ!!!!!!!У меня их было 33!!!! Скажу так! К Тавмосян вообще не ходите!!!!! Можете почитать мои темки все поймете!!!! Савенкова не плохой узист! Бурденко- Да, говорит мало но поверьте все что надо она скажет!!!! Юг мед. тоже нормально не помню ФИО но на 16 недели определили пол!!!! Алексеева, если память не изменяет еще раньше (может и сейчас) принимала в ВДЦ на Больничном комплексе, тоже понравилась...... вот она все расскажет и покажет!!!!! На счет вреда УЗИ могу сказать свое мнение- по крайне мере моей ДОЧЕ сегодня годик и не могу сказать что что-то в ней не то! Наоборот спит хорошо! и поведение не нервное не истеричное! Да к тому же недавно была предача про УЗИ! Так вот что в ней скаали........ Что многие врачи в том числе говорять о вреде УЗИ, только потому что его вредно делать на маленьких сроках (которые делаются внутрь) из-за угрозы прерывания беременности!!!!! А то УЗИ которое делают сверху только малышу светят в глазки как будто на допросе, поэтому он отворачивается и ему это не нравиться!!!!! И еще что доказано, что на ребенке это не отражается, единственное может вылезти через несколько поколений! А это будет совсем не скоро и это уже совсем другая история!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))) Делайте и не бойтесь! Правда лучше быть 100 раз уверенной что у тебя с малышом все впорядке, чем сидеть и гадать! Удачи всем!

Слушай, ты наверное рекордсмен по узи, а если не секрет почему так много, даже очень много????Если что не так, сразу прошу прощение за любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на сроке почти 39 недель ставят маленький плод на основании обмеров и ручного осмотра. Г говорит, что в пределах нормы, но маловат. Первый ребенок у меня был крупный (4300). Я спрашивала про УЗИ с доплером, Г говорит не надо лишний раз облучать. А я вот думаю, может сделать самостоятельно, а с другой стороны не сегодня- завтра рожу, есть ли смысл?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я тут самый опытный пациент по УЗИ!!!!!!!У меня их было 33!!!!

 

Мне врач сказала,что Узи до 10 недель очень опасны-вызывают выкидыш.а больше 3 раз лучше не делать.как раньше-ничего не делали и ве нормально было.

 

К Тавмосян вообще не ходите!!!!!

 

Могу сказать, что у меня их было за мою Б. штук 6-7 точно. Самое первое было, когда я пришла с радостной новостью к своему врачу, срок был около 6 недель. Я не просила - она сама сказала, что определить нужно вовремя, все ли там, где нужно итд...

 

После было, в 12 недель, в 20 с чем-то, в 32... - это те, что по графику традиционные.

Так вот когда я делала на 20-х неделях второе УЗИ, то мой врач была в отпуске, поэтому я попала к Товмасян... Где-то я уже писала об этом (повторюсь кратко: врач пыталась на скорую руку одним глазом сделать мне УЗИ, вторым глазом смотрела на порог и вела беседы со своими многочисленными родственниками, которые толпой завалились в кабинет и до этого всем своим многочисленным родом пытались удостовериться, что у их родственницы все в порядке в животе... А на дверях висела большая надпись: "УЗИ в присутствии родственников НЕ делаем". Так вот врач пыталась быстренько от меня отмазаться и в это время вела диалоги на своем родном языке со своими гостями.)

 

Глупо было ждать, что на пол ребенка будет какой-то намек...Да и вообще собственно говоря, что да как тоже было бы неплохо озвучить... К такому отношению я была не готова, да и отвыкла честно говоря... Поэтому одела штаны и поехала в "Здоровье", где на современном аппарате умелые руки моего знакомого грамотного врача гарантировали бы мне спокойствие и осведомленность...

 

Далее... с 36 недель ездила каждую неделю к своему врачу в РД, где она делала УЗИ еженедельно. Их было еще 2-3 до 40 недель.

 

Все мои врачи: от гинеколога, УЗИстов, врача, который наблюдал до и вел роды - это очень хорошие специалисты. Ни разу я не настаивала на том, чтобы мне сказали пол или еще какую-нить ерунду, и ни разу я не услышала, что это вредно итд, итп, и УЗИ несет какую-нить угрозу ребенку... Я в это не верю,хотя передачу по первому каналу (про которую вы пишите) также смотрела. Скажу более, меня как журналиста и просто зрителя цикл подобных передач по 1-му уже несколько раздражает. Может быть, доля правды там есть, но очень уж надоело слушать подобные страшилки типа "все вредно в этом мире от воды до еды"... Жить тоже вредно. Беременность у меня была легкая, роды быстрые, ребенок родился здоровым.

 

Так что каждый выбирает сам...

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это были слова Савенковой. Насколько я поняла, основной вред от 3д УЗИ- это продолжительность обследования. Вы не замечали, что через несколько минут УЗИ ребёнок закрывает лицо ручками и пытается прятаться, я сомневаюсь, что это от того, что ему приятно

 

Моя просто спала и сосала пальчик, ее ничего не смущало :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в это не верю,хотя передачу по первому каналу (про которую вы пишите) также смотрела. Скажу более, меня как журналиста и просто зрителя цикл подобных передач по 1-му уже несколько раздражает. Может быть, доля правды там есть, но очень уж надоело слушать подобные страшилки типа "все вредно в этом мире от воды до еды"... Жить тоже вредно. Беременность у меня была легкая, роды быстрые, ребенок родился здоровым.

 

Так что каждый выбирает сам...

 

 

Да ты права...., уже по их передачам в живых остаться должно 10% населения ))))))), а про то что вредно на маленьких сроках.....я с ними согласна.....и то только то что, может спровоцировать выкидыш....не даром после узи у некоторых мажет немного.....не у всех видимо шейка крепкая которая поле проникновения может легко закрыться обратно

 

 

Согласеа!

Изменено пользователем Шкаденькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то только то что, может спровоцировать выкидыш....не даром после узи у некоторых мажет немного.....не у всех видимо шейка крепкая которая поле проникновения может легко закрыться обратно

 

я про такие ужасы первый раз слышу, видимо, в голову не беру подобные страшилки, поэтому у меня все позитивно было с УЗИ, даже на очень маленьком сроке... Не думаю, что моя гинеколог, обрадовавшись, что нам вместе удалось-таки, как мечталось заБ, тут же повела бы меня на УЗИ, если оно чревато выкидышем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про то что вредно на маленьких сроках.....я с ними согласна.....и то только то что, может спровоцировать выкидыш....не даром после узи у некоторых мажет немного.....не у всех видимо шейка крепкая которая поле проникновения может легко закрыться обратно
Девчат, вы меня конечно извините, но какого .....смотреть Б малого срока, влагалищным датчиком?Неужели трудно выпить воду и на полный мочевой пузырь провести осмотр?И неужели никто у нас не знает, что при осмотре на узи Б до 12 недель, смотрят с наполненным пузырем?Я понимаю посмотреть этим датчиком, если Б в матке не обнаружена, или еще что-то.Но даже ВБ могут не определить таким способом.А извините, у нас такие врачи что некоторым понятие "с осторожностью" даже не снилось.... Изменено пользователем nemova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

Может кто знает, где сейчас Грамматикова Оксана Александровна работает (делает УЗИ за денежку :rolleyes: ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katenochek, в новом ПЦ в советском, за ВолГУ

И неужели никто у нас не знает, что при осмотре на узи Б до 12 недель, смотрят с наполненным пузырем?

Так и смотрели. И в Авицене, и в комплексе, где лежала на сохранении до 12й недели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и смотрели. И в Авицене, и в комплексе, где лежала на сохранении до 12й недели.
т.е не влагалищным датчиком, я правильно поняла?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е не влагалищным датчиком, я правильно поняла?

Да, сверху водили датчиком. Правда пришлось пить-пить-пить срочно перед осмотром, я не знала в первый раз, что осмотр проводят

на полный мочевой пузырь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда пришлось пить-пить-пить срочно перед осмотром, я не знала в первый раз, что осмотр проводят
Зато безопасней))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лежала на сохранении в недель 7.и мне делали первое узи внутренее.и другое не обсуждалось...эт уж не мы решали а врачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5 и 12 недель мне тоже смотрели с влагалищным датчиком. А последнее уже без. Кстати делала в ЮгМеде у Шарковой. Как человек она конечно специфический, а как узист отличный. Все рассказала, показала, даже успокоила. На следующее УЗИ только к ней пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5 и 12 недель мне тоже смотрели с влагалищным датчиком. А последнее уже без. Кстати делала в ЮгМеде у Шарковой. Как человек она конечно специфический, а как узист отличный. Все рассказала, показала, даже успокоила. На следующее УЗИ только к ней пойду

скажите,а ЮгМед это где обувная фабрика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЗИ может быть и не совсем безопасная штука, но гораздо больше вреда и облучения мы получаем каждый день от компьютеров, микроволновок и бесконечного трёпа по сотовому телефону. По сравнению со всем эим УЗИ - это капля в море! И если есть показания, лучше лишний раз сделать УЗИ, чем не спать ночами из-за переживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЗИ может быть и не совсем безопасная штука, но гораздо больше вреда и облучения мы получаем каждый день от компьютеров, микроволновок и бесконечного трёпа по сотовому телефону. По сравнению со всем эим УЗИ - это капля в море! И если есть показания, лучше лишний раз сделать УЗИ, чем не спать ночами из-за переживаний.

воот это точно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...