Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите где в центре (ну или в ближайших районах) можно за денежку БЕЗ ЗАПИСИ узи сделать? Чтоб пришел и сделал... и желательно чтоб до поздна работали а то мне ребя только бабушке оставлять а она у нас работает...

позвони в деметру на невской, они точно до поздна и по выходным работают, и запись по-моему на этот же день бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авицене (8442) 33-80-77; диагностика: 33-80-77, 33-76-59; тел./факс 33-76-59 ул. Двинская, 13а

 

Там делают только на маленьких сроках!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у всех совпало то что говоорили на узи....Ездили на 3Д к Савенковой - сказали девочка, хотя уже месяца два все говорили , что похоже на мльчика...а на других УЗИ в ЖК воще ниче не было видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у всех совпало то что говоорили на узи....Ездили на 3Д к Савенковой - сказали девочка, хотя уже месяца два все говорили , что похоже на мльчика...а на других УЗИ в ЖК воще ниче не было видно

Мне тоже Савенкова на 22 недели сказала что мальчик,больше никто ничего не говорил.Вот думаю не могла ошибится?,а то у нас уже всё голубенькое и на сладкое тянет как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, за сколько дней до УЗИ записывались к Савенковой? и что с собой нужно туда брать кроме денег? наверное диск чтобы видео записать? сколько стоит сейчас у нее УЗИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дней за 5 набрать ее нужно. Возьми с собой пеленку и бахилы. Мы видео не брали, а вместе с фото обследование стоит 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бурденко Лариса Геннадьевна -лучший специалист узи, а особенно по патологии плода. Приниает в ВДЦ на 7 Гвардейской в Центральном районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас идет 33 неделька, вот третье узи будем делать!!!!!!! На 24 недельке делали второй раз и сказали что будет девочка, вот теперь ждем подтверждения, а то все что-то пугают - говорят с полом девочки часто ошибаются, не привыкайте и все тому подобное... У кого как обстояли дела с определением пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала Узи на сроке 14 недель в ЮгМеде.Мне понравилось.Впач очень грамотная,там правда только видео делают.Сказали,что мальчик)))Сейчас 19 неделек,посмотрим на следующем УЗИ,что скажут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделали узи - нам 32 недельки!!! Наконец-то подтвердили что девочка, а то когда мы в 24 недели делали все говорили что могут ошибочно определить пол, но теперь мы уверены!!!! Ходили вместе с папой, так здорово!!!!! Еще и доктор очень хорошая - Савенкова, она же и предыдущее узи делала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, что представляет собой процедура КТГ ? А то нам 22 ноября идти, а я не знаю чего ожидать... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, что представляет собой процедура КТГ ?

 

Посадят/положат тебя, пузо огалишь прицепят к нему ремень с датчиком (прослушивающем сердце малыша), пдключенные к монитору, в руку дадут "штучку с кнопочкой" и будешь так пол часа сидеть на кнопочку нажимать при каждом шевелении малыша... вобщем ничего страшного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савенкова действительно специалист своего дела,мне в 22-23н говорила,что будет девочка,в 30н тоже самое,в итоге и родилась девочка,всем моим знакомым,кому она делала узи остались довольны и пол у всех подтвердился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посадят/положат тебя, пузо огалишь прицепят к нему ремень с датчиком (прослушивающем сердце малыша), пдключенные к монитору, в руку дадут "штучку с кнопочкой" и будешь так пол часа сидеть на кнопочку нажимать при каждом шевелении малыша... вобщем ничего страшного...

Ой, спасибо большое, а то я даже понятия не имела чего ожидать... :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала Узи на сроке 14 недель в ЮгМеде.Мне понравилось.Впач очень грамотная,там правда только видео делают.Сказали,что мальчик)))Сейчас 19 неделек,посмотрим на следующем УЗИ,что скажут)))

Я в Югмеде 3 раза УЗИ делала, на первом в 13 недель мне сказали что мальчик, я еще очень удивилась, на таком сроке и пол точно определить. но пока всё сходится, в РД нам сделали последнее УЗИ, точно мальчик, даже отёк яичек поставили (из-за веса плода) И там же мы сделали ДВД-запись, всего 5 минут, но зато малыш постарался :chapaev: показательные выступления удались на славу, что только нам не показывал, даже у виска пальцем крутил, весь кабинет на ушах стоял :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность делала УЗИ только в Центре планирования в Областной - у Савенковой, а вот недавно у Грамматиковой, а еще там сейчас Бурденко работает... В общем, все офигенные специалисты по перинатальной УЗ-диагностике там собрались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Югмеде 3 раза УЗИ делала, на первом в 13 недель мне сказали что мальчик, я еще очень удивилась, на таком сроке и пол точно определить. но пока всё сходится, в РД нам сделали последнее УЗИ, точно мальчик, даже отёк яичек поставили (из-за веса плода) И там же мы сделали ДВД-запись, всего 5 минут, но зато малыш постарался :chapaev: показательные выступления удались на славу, что только нам не показывал, даже у виска пальцем крутил, весь кабинет на ушах стоял :very_funny:

здорово!!! активный малыш! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всю беременность делала УЗИ только в Центре планирования в Областной - у Савенковой, а вот недавно у Грамматиковой, а еще там сейчас Бурденко работает... В общем, все офигенные специалисты по перинатальной УЗ-диагностике там собрались))

Полность согласна!!!Я тоже у Савенковой делала узи!Все рассказала и показала!И пол точно сказала!а за всю беременность 3раза узи делала. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За беременность положено делать 3 раза, если нет никаких отклонений в развитии плода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бурденко Лариса Геннадьевна -лучший специалист узи, а особенно по патологии плода. Приниает в ВДЦ на 7 Гвардейской в Центральном районе.

 

Тоже слышала, что Бурденко считается одним из лучших специалистов в Волгограде. Я у нее была однажды, во время сеанса УЗИ она конфетки ела и чаем запивала. Я прям обалдела... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все 3 УЗИ делала в Центре планирования у Грамматиковой, как специалист мне понравилась, на втором УЗИ точно определила, что девочка будет, хотя мне все мальчика пророчили )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю беременность делала только плановые узи - в 12, 24, 32 недельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали УЗИ при постановке на учет, чтобы подтвердить наличие беременности. Даже фотку дали нашу первую, там видно только маленькую точку!!!! но зато так здорово!!! Положено в 12, 22 и 32 недели, но мне делали по мере еще и необходимости, если живот болит, чтобы тонус определить! Вот как-то прибежала в консультацию испуганная со словами, что моя малышка практически не шевелится, так мне врач сразу УЗИ сделала и сказала, что малышка просто спинкой перевернулась, потому меньше чувствую! И сказала, чтобы я не беспокоилась!! Вот так вот!!!!

 

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне узи делали уже 5 раз....и это при моих 25 неделях...и думаю, что

это не предел. Я не считаю, что узи может навредить малышу! по-крайней мере меня оно очень успокаивает, как только схожу, меня посмотрят и скажут, что все хорошо, а еще и фотку дадут...так я несколько дней еще радуюсь хожу :very_funny: и врач, которая меня наблюдает в ЖК № 1 Горбаненко Д.Г., тоже ничего страшного в узи не видит, делает по мере необходимости!! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне узи делали уже 5 раз....и это при моих 25 неделях...и думаю, что

это не предел. Я не считаю, что узи может навредить малышу! по-крайней мере меня оно очень успокаивает, как только схожу, меня посмотрят и скажут, что все хорошо, а еще и фотку дадут...так я несколько дней еще радуюсь хожу :very_funny: и врач, которая меня наблюдает в ЖК № 1 Горбаненко Д.Г., тоже ничего страшного в узи не видит, делает по мере необходимости!! ^_^

 

 

Вот и меня очень сильно успокаивает!!!! Ничего страшного в УЗИ нет!!!! Если бы было вредно, не делали бы уже!!!!

 

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки , а Бурденко где принимает ?

Изменено пользователем Yulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки , а Бурденко или Шатилова где принимают ?

 

Бурденко принимает в ВДЦ на 7-ой Гвардейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Yulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВДЦ нет 3д. Я была в Деметре у Савенковой. Мне все очень понравилось, записали бесплатно на флешку 9 фоток. Мужу все показала, рассказала.

А по-поводу 3д и 4д Савенкова сказала. что без ОСОБЫХ показаний ходить не следует. Дети рождаются с патологиями в сердце (гипертрофируются желудочки). Я думаю, стоит прислушиться к мнению хорошего специалиста и не рисковать ради "приколюхи" родителей, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ВДЦ нет 3д. Я была в Деметре у Савенковой. Мне все очень понравилось, записали бесплатно на флешку 9 фоток. Мужу все показала, рассказала.

А по-поводу 3д и 4д Савенкова сказала. что без ОСОБЫХ показаний ходить не следует. Дети рождаются с патологиями в сердце (гипертрофируются желудочки). Я думаю, стоит прислушиться к мнению хорошего специалиста и не рисковать ради "приколюхи" родителей, ИМХО

 

 

Ух ты, я даже не знала, что 3D оказывает такой негативный эффект для малыша..... :sm044: :sm044: :sm044:

 

 

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Бурденко делала, и у Савенковой (правда уже не по поводу беременности), они лучшие!!!!! когда речь идет о беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia, я год назад ездила к ней в клинику Ювента на Обувной фабрике. т.46-71-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За всю беременность делала только плановые узи - в 12, 24, 32 недельки

и у меня также :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю беременность сделала 5 УЗИ,т.к.была угроза.Первое в 6 недель,последнее в 32...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки , а Бурденко где принимает ?

 

Делала УЗИ у Бурденко на днях в Центре планирования в Областной больнице, она вернулась туда из декрета и принимает теперь там, на хорошем аппарате. Звонила и в Ювенту (теперь она, кстати, Диалайн называется), т.к. на 3 предыдущих УЗИ ездила к Бурденко в эту клинику, но они на 11 января еще не получили документы после лицензирования, поэтому и не записывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узи - не рентген!

и на здоровье малыша не влияет

я делала узи 11 ! раз - были угрозы...

и это никак на малыше не отразилось,да и врачи от этого в шоке не были

делала в стационарах,ЖК, еще ездила к Грамматиковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узи - не рентген!

и на здоровье малыша не влияет

я делала узи 11 ! раз - были угрозы...

и это никак на малыше не отразилось,да и врачи от этого в шоке не были

делала в стационарах,ЖК, еще ездила к Грамматиковой

согласна на 100%! узи не вредит! а только помогает выявить вовремя что необходимо!!! да и процедура эта оч приятная для мамы...а разве может причинить вред то, что доставляет радость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-поводу 3д и 4д Савенкова сказала. что без ОСОБЫХ показаний ходить не следует. Дети рождаются с патологиями в сердце (гипертрофируются желудочки). Я думаю, стоит прислушиться к мнению хорошего специалиста и не рисковать ради "приколюхи" родителей, ИМХО

ничего не слышала о вреде 3D УЗИ....

иполучается вы сами себе противоречите

сначала "Савенкова сказала. что без ОСОБЫХ показаний ходить не следует"

а потом - " Дети рождаются с патологиями в сердце (гипертрофируются желудочки). "

 

получается, если есть ОСОБЫЕ показания и не дай бог уже что-то не так,то и +ко всему гипертрофируются желудочки???

 

врят ли!!!!!!!!!!

 

просто аппарат узи передает рисунок не плоским(из 2-х координат), а объемным..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не надо себя накручивать!!!! Уже сколько времени делают УЗИ и рождаются после этого здоровые дети!!! Ничего страшного в УЗИ нет!!!! Это лишний раз доказывает только, что с вашим малышом все в порядке!!!!! Лучше больше гуляйте на свежем воздухе, отдыхайте, слушайте классическую музыку и читайте сказки!!!! А думать о том, что УЗИ может быть вредным только повод для волнений, которые в вашем положении нежелательны!!!! Удачи всем и не переживайте!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а к кому лучше на УЗИ идти к Савенковой или Бурденко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...