Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня и у мамы скарлет.Мы довольны! Отлично печёт и делает варенье)))Пекла различные хлеба,кексы,просто тесто на пироги...Очень довольны. А мама в ней ещё варенье делает.Обалденное получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала кучу информации, пишут что если программы для дрожжевого теста, то там время пока тесто поднимается, а для кексов это время не нужно, вот и думаю, стоит ли переплачивать за функцию "кекс", насколько понимаю только экономия времени? или она еще что-то делает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала кучу информации, пишут что если программы для дрожжевого теста, то там время пока тесто поднимается, а для кексов это время не нужно, вот и думаю, стоит ли переплачивать за функцию "кекс", насколько понимаю только экономия времени? или она еще что-то делает?

в моей бывшей все эти пограммы есть, и кекс и хлеба разные и просто выпечка,и тесто

у меня вот такая была http://www.citilink.ru/catalog/small_appli..._makers/606242/

а сейчас такая http://www.citilink.ru/catalog/small_appli..._makers/635863/

по рецептам из второй пекла в первой и все получалось отлично)))) так что не вижу смысла переплачивать,единственный плюс - чисто визуально мулинекс выглядит симпотишно))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhene4kka, купила мистери, как у вас, кекс по рецепту из инструкции не получился, тесто жидкое, выбросили:( Делала с маслом, ставила два замешивания, т.к. после первого куски масла были, поделитесь рецептом вкусного кекса для мистери :testo: У вас хлебопечка полностью все сама делает, вы в процесс не вмешиваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, масло надо было растопить.

У вас есть весы? У меня без весов не получалось никакая выпечка, т.к. надо точное взвешивание компонентов.

От муки еще все зависит. Берем "Макфа" или "Сарептовская"

У меня Панасоник. Но выпечку в самой ней делаем только хлеб, а сладкая выпечка (кексы, пироги) делаю только тесто, а потом в форму и в духовку. Просто выпечка в виде сайки хлеба мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhene4kka, купила мистери, как у вас, кекс по рецепту из инструкции не получился, тесто жидкое, выбросили:( Делала с маслом, ставила два замешивания, т.к. после первого куски масла были, поделитесь рецептом вкусного кекса для мистери :testo: У вас хлебопечка полностью все сама делает, вы в процесс не вмешиваетесь?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...80&start=80 вот тут рецепт кекса вкусного выложила)))

В приготовление вмешиваюсь только в начале самом-масло с сахаром смешаю размягченное,а потом уже все в х/п закидываю и когда запищит изюм кидаю)))

А вы выпекли кекс и его выкинули,или тесто?)) в том рецепте тесто тоже жидкое довольно таки получается... И я все вешаю на весах))) вот как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhene4kka, тесто из инструкции вообще какое-то неадекватное, на 1 ст.молока, 3/4 ст. муки, на блины и то гуще. Выкинула кекс, если можно это так назвать, дождалась окончания цикла, вдруг что-то бы получилось:) бока сгорели, в середине сыро..., он даже не поднялся. И еще меня мерный стакан от мистери убивает, 1мерный стакан - это до отметки "1", полный стакан это уже "1.5" мерных стакана ?

хлеб получился с первого раза, несмотря на то, что я с их стаканами мерными напутала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас есть весы? У меня без весов не получалось никакая выпечка, т.к. надо точное взвешивание компонентов.

От муки еще все зависит. Берем "Макфа" или "Сарептовская"

У меня Панасоник. Но выпечку в самой ней делаем только хлеб, а сладкая выпечка (кексы, пироги) делаю только тесто, а потом в форму и в духовку. Просто выпечка в виде сайки хлеба мне не нравится.

весов пока нет, но точный вес ингридиентов нужен когда уже все на автомате будет, а пока я постоянно заглядываю, вес даже меньше 0,5 делаю, поэтому выключаю раньше, я пока еще только с технологией разбираюсь. А хлеб у меня получился на автомате с первого раза, хотя я с объемом муки напутала, в 1,5 раза больше положила, получился как магазинный, может если бы не напутала, был бы вкуснее:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда сначала режим тесто, а когда тесто нормальное запускаю режим (кекс, хлеб и т.д.)

у моей ХП в режиме "тесто" дрожжевое, настаивает долго, а в режиме "кекс" предполагается бездрожжевое. Я когда ХП выбирала, хотела именно программу "кекс" для бездрожжевого теста, чтобы быстрее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не получается хлеб в хлебопечке мулинекс ну никак, через раз, пожалуйста напишите рецептик хорошего хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня не получается хлеб в хлебопечке мулинекс ну никак, через раз, пожалуйста напишите рецептик хорошего хлеба.

М-М-М, странно! Моему Мулинексу уже лет 5 (я тихо его ненавижу, потому как хочу новую, а он все никак не сломается!)

Но хлеб получается всегда! Самое главное-наличие весов! Мерные стаканчики тут не помогут, потому что мука бывает по объему стакан, а на самом деле ее сильно меньше, но она немного разбухла от влажности, а значит и воды больше.

В моей хлебопечке (ХП) самый первый рецепт, я очень часто именно по нему и пеку! Дочь у меня 9 лет все закидывает в хлебопечку и тоже все у нее получается! В Мулинексе сначала закладываются жидкие продукты, потом сыпучие.

Значит так: (ложки использую от ХП)

2 ст. л. растительного масла

330 мл. воды

605 гр. муки (просеиваю практически всегда исключение- мука ВВК она какая то мелкого помола, если купите, откроете пакет и поймете о чем я:)

2 ст.л сухого молока. (Обратите внимание, что если написано в рецепте сухое молоко-то на начальных этапах лучше не эксперементировать. Если к примеру нет у вас сухого молока, а хлеб хотите беленький, то делайте так. Влейте немного молока, а остальное долейте водой, но чтоб жидкости было ровно как в рецепте 330 мл. На мой взгляд если без молока сухого этот рецепт, то хлеб получается просто не такой белый и не так сильно поджаривается. Делаю и так и так!)

1,5 ч. л. сухих дрожжей (если не использовали всю пачку сразу, постарайтесь как можно лучше закрыть пакетик, а то к следующей выпечке они потеряют свои свойства)

2 ч.л. соли

1 ст. л сахара

Постарайтесь чтобы у вас не смешивались соль, сахар и дрожжи. Насыпали муку, раскопали в уголках "луночки" и засыпали в одну соль, в другую сахар, а в третью дрожжи.

Вот собственно и все! Программа эта у меня номер 1, на килограмм, выбираю корочку и вперед! Можно следить за колобком! Я это делаю от случая к случаю, потому что знаю примерно когда все в порядке, а когда не очень. Начитавшись на разных форумах пришла выводу, что такое определение колобка самое точное: Колобок должен по ощущениям напоминать теплую упругую женскую грудь :very_funny: (мужчины наверное писали, но тут я с ними согласна!) И еще если у вас Мулинекс с окошечком ( у меня он естественно с окошком, потому как других раньше просто не было!) советую свернуть фольгу и закрыть окошко на стадии выпекания. Т.е. когда колобок мешается и вам хочется на него смотреть - любуйтесь на здоровье, но чтоб верхняя корочка вышла румянее, окошко все же лучше прикрыть!

Вот как-то так. Букв много, целый трактат получился, если будут вопросы, задавайте!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня не получается хлеб в хлебопечке мулинекс ну никак, через раз, пожалуйста напишите рецептик хорошего хлеба.

Напишу наш самый удачный рецепт.

Вода 200 мл

молоко 75 мл

сахар 1 чл

соль 1 чл.

масло сливочное 20 гр

мука пшеничная 350 гр

мука ржаная 30 гр.

дрожжи саф-момент для сдобы 8 гр. (можно полпакетика)

Все кладется в указанном порядке.

 

С ржаной мукой получается более воздушный хлеб. С этими дрожжами получается лучше всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня не получается хлеб в хлебопечке мулинекс ну никак, через раз, пожалуйста напишите рецептик хорошего хлеба.

Мы делаем так:хлебопечка мулинекс на 1кг. Воды 320мл, 1.5 ч.л соли, 1ст.л сахара без горки, 1 яйцо, 1ст.л растительного масла, 700г муки, 1.5 мерной ложки сухих дрожжей. Все кладется в указанном порядке. Дрожжи берём только в маленьких пакетиках по 11 гр.

Изменено пользователем МАРИНА81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-М-М, странно! Моему Мулинексу уже лет 5 (я тихо его ненавижу, потому как хочу новую, а он все никак не сломается!)

Но хлеб получается всегда! Самое главное-наличие весов! Мерные стаканчики тут не помогут, потому что мука бывает по объему стакан, а на самом деле ее сильно меньше, но она немного разбухла от влажности, а значит и воды больше.

В моей хлебопечке (ХП) самый первый рецепт, я очень часто именно по нему и пеку! Дочь у меня 9 лет все закидывает в хлебопечку и тоже все у нее получается! В Мулинексе сначала закладываются жидкие продукты, потом сыпучие.

Значит так: (ложки использую от ХП)

2 ст. л. растительного масла

330 мл. воды

605 гр. муки (просеиваю практически всегда исключение- мука ВВК она какая то мелкого помола, если купите, откроете пакет и поймете о чем я:)

2 ст.л сухого молока. (Обратите внимание, что если написано в рецепте сухое молоко-то на начальных этапах лучше не эксперементировать. Если к примеру нет у вас сухого молока, а хлеб хотите беленький, то делайте так. Влейте немного молока, а остальное долейте водой, но чтоб жидкости было ровно как в рецепте 330 мл. На мой взгляд если без молока сухого этот рецепт, то хлеб получается просто не такой белый и не так сильно поджаривается. Делаю и так и так!)

1,5 ч. л. сухих дрожжей (если не использовали всю пачку сразу, постарайтесь как можно лучше закрыть пакетик, а то к следующей выпечке они потеряют свои свойства)

2 ч.л. соли

1 ст. л сахара

Постарайтесь чтобы у вас не смешивались соль, сахар и дрожжи. Насыпали муку, раскопали в уголках "луночки" и засыпали в одну соль, в другую сахар, а в третью дрожжи.

Вот собственно и все! Программа эта у меня номер 1, на килограмм, выбираю корочку и вперед! Можно следить за колобком! Я это делаю от случая к случаю, потому что знаю примерно когда все в порядке, а когда не очень. Начитавшись на разных форумах пришла выводу, что такое определение колобка самое точное: Колобок должен по ощущениям напоминать теплую упругую женскую грудь :very_funny: (мужчины наверное писали, но тут я с ними согласна!) И еще если у вас Мулинекс с окошечком ( у меня он естественно с окошком, потому как других раньше просто не было!) советую свернуть фольгу и закрыть окошко на стадии выпекания. Т.е. когда колобок мешается и вам хочется на него смотреть - любуйтесь на здоровье, но чтоб верхняя корочка вышла румянее, окошко все же лучше прикрыть!

Вот как-то так. Букв много, целый трактат получился, если будут вопросы, задавайте!

Видимо хлебопечка у нас одинаковая.По такому рецепту пеку всегда, хлеб получается-Отменный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за советы, я приспособилась вот к такому рецепту может кому пригодится:

 

 

300 мл воды

 

1ст.л сахара

 

2ч.л соли

 

1.5-2ч.л дрожжи

 

 

программа на 1 кг хлеба.

 

 

 

И еще спасибо за рецепт кабачковой икры ну очень вкусно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я последнее время приноровилась брать смеси для хлеба, но не те, что в Мане в синих коробках продаются ("Пудоф", кажется), а в прозрачной упаковке по 1 кг, делают вроде бы в Волжском. Продаются на ярмарке "Восток". Там их несколько разновидностей. На мой вкус самые лучшие это "Прованс" - белый хлеб с травами и "Донская" - смесь пшеничной муки и ржаной плюс кориандр, семечки и отруби. Еще есть черный, типа Бородинского, но он у меня совсем не поднимается. А вот прованс и донской очень пышные, "пушистые"))

Кстати, с самой хлебопечкой у меня достаточно напряженные отношения - заметила, что в один день у меня не может получиться два одинаково хороших хлеба. Первый поднимется, все будет как надо, а если второй печь, предварительно дав отдохнуть ХП несколько часов, - второй будет бурда, плоский кирпич(( Пеку всегда из одних и тех же продуктов: мука "Алтай-батюшка" или сарептская и дрожжи "Д-р Оеткер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я последнее время приноровилась брать смеси для хлеба, но не те, что в Мане в синих коробках продаются ("Пудоф", кажется), а в прозрачной упаковке по 1 кг, делают вроде бы в Волжском. Продаются на ярмарке "Восток". Там их несколько разновидностей. На мой вкус самые лучшие это "Прованс" - белый хлеб с травами и "Донская" - смесь пшеничной муки и ржаной плюс кориандр, семечки и отруби. Еще есть черный, типа Бородинского, но он у меня совсем не поднимается. А вот прованс и донской очень пышные, "пушистые"))

 

А сколько стоит такая смесь? А бородинский- как он поднимется, если там ржаной муки больше, чем пшеничной... У меня тоже не особо он высокий получается. Он такой и должен быть, плотный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько стоит такая смесь? А бородинский- как он поднимется, если там ржаной муки больше, чем пшеничной... У меня тоже не особо он высокий получается. Он такой и должен быть, плотный)

Так ощущение такое, что как непропеченный, что ли. Смесь стоит 50 руб, расчитана на 2 раза. Я ставлю размер буханки XL. Поднимается почти до самой крышки ХП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

September, моя мама тоже жаловалась на то, что не всегда хлеб получается из одних и тех же продуктов. Мы с ней все думали, гадали. Потом поняли, что дело в температуре исходного материала. Если закладываешь холодные продукты, то и хлеб получается не очень...а вот если комнатной температуры - то всегда классный, пышный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ориентируюсь на рецепт французского хлеба, который в книжке от ХП. Там мука, вода, соль, масло слив., дрожжи. Все достаю из одних и тех мест)) Уже стала грешить, что дело в воде: просто фильтрованная или кипяченая. Тоже нет: на одной и той же воде хлеб может подняться и быть вкусным, а может быть непропеченым г... Мистика (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю темный хлеб (он по плотности и цвету такой же, как бородинский в магазине)- пропекается всегда хорошо, иногда только мука остается в уголках буханки неразмешанная, а так все норм. Я делаю по рецепту из книжки к ХП, называется "заварной".

 

Еще следите, чтоб сквозняков не было на кухне, когда хлеб поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhene4kka, тесто из инструкции вообще какое-то неадекватное, на 1 ст.молока, 3/4 ст. муки, на блины и то гуще. Выкинула кекс, если можно это так назвать, дождалась окончания цикла, вдруг что-то бы получилось:) бока сгорели, в середине сыро..., он даже не поднялся. И еще меня мерный стакан от мистери убивает, 1мерный стакан - это до отметки "1", полный стакан это уже "1.5" мерных стакана ?

хлеб получился с первого раза, несмотря на то, что я с их стаканами мерными напутала.

я обратила внимание, что во всех рецептах написано пшеничная мука, а в рецепте кекса - кондитерская мука. думаю из-за этого и не получается. наверное, под понятием кондитерская мука подразумевается какая-то смесь, а не просто пшеничная мука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обратила внимание, что во всех рецептах написано пшеничная мука, а в рецепте кекса - кондитерская мука. думаю из-за этого и не получается. наверное, под понятием кондитерская мука подразумевается какая-то смесь, а не просто пшеничная мука.

На сайте хлебопечка.ру читала что: У нас такую муку не выпускают, но ее легко сделать в домашних условиях .На 1 кг муки в.с. - 3 ст.л. разрыхлительного порошка ,2ч.л. соли без верха, все смешать. Все, кондитерская мука готова ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооочень довольна ХБ Панасоник, скоро уже год как кушаем вкусный хлебушек и печенные вкусняшки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читала как то, что у некоторых получается из свежих дрожжей хлеб печь, кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я читала как то, что у некоторых получается из свежих дрожжей хлеб печь, кто-нибудь пробовал?

Конечно, и дешевле выходит. Я беру где-то 20г на 500г муки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дайте кто-нибудь рецепт пресного теста для вареников-пельменей в ХБ. Кол-во и на какое время ставите. ПОЖАЛУЙСТА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, дайте кто-нибудь рецепт пресного теста для вареников-пельменей в ХБ. Кол-во и на какое время ставите. ПОЖАЛУЙСТА)))

на 1 чашу вода+1 яйцо - 3 чаши муки и ч.л. соли, у моей ХБ есть функция замеса теста на лапшу, ей и пользуюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 1 чашу вода+1 яйцо - 3 чаши муки и ч.л. соли, у моей ХБ есть функция замеса теста на лапшу, ей и пользуюсь.

у меня такой функции нет,поэтому и спрашиваю какое высвечивает время. А 1 чаша-это сколько в граммах. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, и дешевле выходит. Я беру где-то 20г на 500г муки

А можете поподробнее рассказать, куда и когда именно вы кладете, как смешиваете (последовательсноть), ну или рецептик выложить) Буду благодарана очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще есть режим тесто для пиццы. Обалденное получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можете поподробнее рассказать, куда и когда именно вы кладете, как смешиваете (последовательсноть), ну или рецептик выложить) Буду благодарана очень)

"Обычный белый хлеб" для размера L (на 500 грамм муки), рецепт из Панасоник

Все ингредиенты закладываю в таком порядке:

- дрожжи свежие 18-20г(разломить на мелкие кусочки)

- мука 500г

- соль, сахар 1,5 мерной ложки

- вода, мерный стакан полный до краев (по рецепту 330, у меня 350-360), вкуснее воду заменить на сыворотку

- масло растительное 1,5 мерной ложки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня паносоник, хлеб всегда пропеченный и высокий, но правда всегда ставлю выстаивание, те быстрый хлеб не пеку.

мы печем больше молочный хлеб

Хлеб среднего размера, ингредиенты пишу в порядке закладывания

дрожжи сухие (Саф-момент быстродействующие) 1,5 ч.л. (если на быстрой хлеб то 2,5 ч.л.)

мука 500г.

соль 1,5 ч.л.

сахар 1,5 ст. л.

сливочное масло 1,5 ст. .л.

молоко 350 мл. (я делаю 300 мл. молока, 50 мл. воды так воздушней хлеб)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а тесто на куличи в хлебопечке делали?

подскажите рецепт проверенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а тесто на куличи в хлебопечке делали?

подскажите рецепт проверенный!

 

 

Бриошь

Ингредиенты:

Молоко - 220 мл

Яйцо - 2 шт.

Сливочное масло - 140 г.

Пшеничная мука - 500 гр.

Соль- 1 ч.л.

Сахар - 50 г.

Сухие дрожжи - 2 ч.л.

Масло растопить и остудить, яйца перемешать перед закладкой в ХП.

Я еще пару столовых ложек ванильного сахара добавляю и горсть изюма после сигнала.

Режим "Основной", вес около 1 кг.

 

я так делаю, только все беру по 3/4, и программа сладкая выпечка, и ставлю на 750гр., если как в рецепте, то тесто убегает))) хотя ХП на 1кг. у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделала кулич в пана сонник. ..это нечто. Огромный и вкусный.

рецепт придумала сама) пишу в порядке закладывания:

 

4яйца

50 мл молока

450 гр муки

1,5 чайных ложки дрожжей для сдобы

0,5 ч.л. дрожжей простых

5 столовых ложек сахара

100 гр слив.масла

Изюм в деспансере -полный

 

режим- диетический хлеб с изюмом (программа 6- выпекания 5 часов)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и оч нужна,быстро,вкусно....BORK,у меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, милые мамы! У меня хлебопечка kenwoodдрожжи использую саф-момент, хлеб получался просто замечательный.

Последнее время плохо поднимается, может дрожжи стали не те, может смазать движок нужно, нез наю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня МУЛИНЕКС,счастливые обладательницы поделитесь вкусными рецептами.Хотелось бы испечь сырный хлебушек,луковый да и кексы бы не помешали.А так же лимонный пирог.Вроде рецепты есть,но хочется услышать что нибудь проверенное и отменное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...