Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Настал выбор сплит-системы, хотела бы услышать советы.

Помогите в выборе.

Хотелось бы мульти-сплит на 2 комнаты, есть у кого нибудь такой дома или не стоит его брать.

В зале около 15 квадратов и спальня 9кв, спальня это если мультик ставить.

 

 

Мульти сплит-системы есть, и стоят они немного дороже чем 2 сплита, вентерра также производит эту технику , кому нужен совет обращайтесь отвечу на любой вопрос по поводу клима техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала но так и не поняла где и почем.

Давайте конкретнее!!

 

Скажем так могу я за 12000 руб. себе в комнату+кухню (25 кв.м. стены на половину нет) поставить норм сплитуху плюс 3000 руб на её установку. или надо больше денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала но так и не поняла где и почем.

Давайте конкретнее!!

 

Скажем так могу я за 12000 руб. себе в комнату+кухню (25 кв.м. стены на половину нет) поставить норм сплитуху плюс 3000 руб на её установку. или надо больше денег?

 

 

В принцепе стоят они дороже, но только если выбить скидуху небольшую, может и уложитесь.

Я не рекламирую а рекомендую если хотите в принцепе можно найти фирму которая продаст и поставит!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Очень хочу сплит-систему, но не знаю, куда вешать. Самая жаркая комната - зал. Окна из него выходят на застекленную лоджию на южную сторону, т.е. солнце летом печёт тут с 12 и почти до заката. Т.е. если вешать внутренний блок в зал, то навряд ли сплит сможет эффективно работать из-за расположения наружного блока на солнцепёке. Две другие комнаты смотрят окнами на север. В общем у меня появилась наверное бредовая идея повесить внутренний блок в коридор, а наружный - на северной стороне дома, где солнце бывает только утром). Трубки тянуть до внутреннего блока недалеко - 3-4 метра. Т.е. при таком раскладе предполагаю купить более мощный сплит (чем для 1 комнаты). По мере надобности можно закрывать двери в ненужные комнаты и охлаждать например только зал (ну и коридор в придачу конечно). Понимаю, что эффективность охлаждения будет гораздо ниже, чем если сплит будет висеть непосредственно в комнате, но другого варианта я пока не вижу. Может кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите с выбором сплита, плз. 1 комн.кв., комната 15 кв.м., солнечная сторона. Какую брать лучше и на что прежде всего обращать внимание? Как быть, если маленький ребенок? Можно ли оставлять сплит работающим, пока допустим мы на прогулке?

 

мы в прошлом году поставили дочке было 1,2г, я включила ее один раз, и то не 26 гр., в итоге 3 недели кашля и соплей(((...больше мы ее не включали, от жары спасали жалюзи и вентилятор,..мне кажется если ребенок совсем маленький лучше подождать пока...а на счет установки и выбора модельки, нам знакомый помог, купили браун,и мальчишки-установщики все сделали аккуратненько и недорого...

Изменено пользователем Olen*ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас солнечная сторона, покупали ДеЛонги, очень выручает в жару и в период, когда отопления не включено еще. Когда уходим гулять-включаем на + 20 градусов, днем спим под ней в жару (на +25), створки поднимаем вверх, чтоб дуло в потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Самсунг, на 20 ни разу не включала, потому что на 25 он тааааак морозит, что у меня ноги замерзают по полу ходить. Днем с ребенком ставим на 27, а ночью спим под ним 28 ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли в этом году Самсунг. Сами установщики сказали, что в том году была бракованная партия и они их постоянно меняли. А сейчас хорошее соотношение цена-качество. Сначала хотели Панасоник, но у него внутренний блок гораздо больше, а вот Самсунг такой аккуратненький.

На 1-ю квартиру взяли девятку, у нас солнечная сторона. Пока довольны)))

мы в прошлом году поставили дочке было 1,2г, я включила ее один раз, и то не 26 гр., в итоге 3 недели кашля и соплей

Нам сейсас 1,2, постоянно включаем, следим конечно, чтобы не играла, где дует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в понедельник в спальню поставили 2й сплит - 1 уже не тянет, взяли Электролюкс,7ку...в спальне через 10 минут колотунsmile365.gif

когда выбирали, нас от самсунга отговорили - в этому году брак в 2х из 5 штук...ужас....больше всего народ хвалит LG General climat daikin......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили месяц назад самсунг 12-ку (с функцией ионизации и 4 разными фильтрами. несколько режимов) на площадь примерно 35 метров (тоже кухня объединена с гостиной9+солнечная сторона), пока очень-очень довольны (ТТТ), шумит не сильно, блоки небольшие, воздух реально очищается (кухня ведь здесь же и реально чуствуется), брали в эльдорадо за 20 т.р. (установка бесплатно), смотрели и в других магазинах такую же - примерно так же стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все советуют мульти-сплит не ставить, дороже выйдет, и по монтажу сложнее, да и в случае если вдруг внешний блок сломается, так это всю систему ремонтировать . Лучше два купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(с функцией ионизации и 4 разными фильтрами. несколько режимов)

 

Вот у нас такой же и с функцией Комфортного сна, я очень довольна. У моих родителей 2 сплита Самсунг уже 4 года работают отлично, раз в год почистили и забыли о них. ИМХО, оптимальный вариант цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра была продавцом в отделе сплит-систем (3 ГОДА). Однозначно сказала, только LG КОРЕЙСКОЙ СБОРКИ. Не было возвратов ни разу. У неё самой стоит LG 9, мы себе купили попроще LG 7 (квартиру планируем продавать). У многих знакомых стоит LG от 9-12, все довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас стоит такой и еще в 2х комнатах Ballu. Ballu намного тише LG

Первый балу поставили 2 года назад 9ку в комнату 19 кв.м. (т.к. потолки больше 3х метров). Очень им довольны. второй поставили на днях 7ку в комнату 13 квадратов.

У нас тоже Балу. Блин, что-то щёлкает там у него периодически (.. Я на мужа наезжаю, мол, купил бы самсунг или Панас, например, и не щёлкало бы. Или у всех так? Он говорит, что , когда сплит уже охладил воздух, там что-то отключается, включается- вот и щелчки.

А ещё, почему-то невозможно направить поток хол. воздуха прямо в потолок. Всё равно дует на человека, если сидеть почти под сплитом(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже Балу. Блин, что-то щёлкает там у него периодически (.. Я на мужа наезжаю, мол, купил бы самсунг или Панас, например, и не щёлкало бы. Или у всех так? Он говорит, что , когда сплит уже охладил воздух, там что-то отключается, включается- вот и щелчки.

А ещё, почему-то невозможно направить поток хол. воздуха прямо в потолок. Всё равно дует на человека, если сидеть почти под сплитом(

 

Продавцы не советуют, но можно просто рукой эту затворку откуда дует воздух поднять повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя сестра была продавцом в отделе сплит-систем (3 ГОДА). Однозначно сказала, только LG КОРЕЙСКОЙ СБОРКИ. Не было возвратов ни разу. У неё самой стоит LG 9, мы себе купили попроще LG 7 (квартиру планируем продавать). У многих знакомых стоит LG от 9-12, все довольны!!!

Согласна на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя сестра была продавцом в отделе сплит-систем (3 ГОДА). Однозначно сказала, только LG КОРЕЙСКОЙ СБОРКИ. Не было возвратов ни разу. У неё самой стоит LG 9, мы себе купили попроще LG 7 (квартиру планируем продавать). У многих знакомых стоит LG от 9-12, все довольны!!!

Мы поставили корейскую сборку, LG 9 в апреле этого года. Сейчас конденсат стал капать с внутреннего блока. Звоню в сервисный центр, где устанавливали уже неделю и мастера до сих пор не было, хотя установщики давали гарантию на пол-года. Покупали в магазине Классика, сервисный центр в магазине Наш Дом на Елецкой (оказалось это одна сеть). И все там чихать хотят на то, что у меня месячный ребенок и от жары ему плохо. Мы в сталинке живем, у нас никогда не бывает прохладно. Когда позвонила в сервисный центр мне диспечер сразу сказала (без осмотра мастера), что это не вина установщиков, а просто бракованная сплит-система. Выходит они знали, что устанавили брак.

Так что советую отнестись посерьезнее не только к выбору марки сплит-системы, но и к выбору магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Балу 2-ой год-довольны. Очень тихий.Посоветовали брать специалисты. Сказали марка надежная, но не такая раскрученная, поэтому нет наценки большой.

 

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поставили корейскую сборку, LG 9 в апреле этого года. Сейчас конденсат стал капать с внутреннего блока. Звоню в сервисный центр, где устанавливали уже неделю и мастера до сих пор не было, хотя установщики давали гарантию на пол-года. Покупали в магазине Классика, сервисный центр в магазине Наш Дом на Елецкой (оказалось это одна сеть). И все там чихать хотят на то, что у меня месячный ребенок и от жары ему плохо. Мы в сталинке живем, у нас никогда не бывает прохладно. Когда позвонила в сервисный центр мне диспечер сразу сказала (без осмотра мастера), что это не вина установщиков, а просто бракованная сплит-система. Выходит они знали, что устанавили брак.

Так что советую отнестись посерьезнее не только к выбору марки сплит-системы, но и к выбору магазина.

Попробуйте позвонить 88002007676 - это бесплатный номер московского сервиса.

Там должны принять вашу заявку,переправить ее в Волгоград и бесплатно оказать обслуживание вашей сплитушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос

В М-Видео по 7500 сплит Daewoo(КНР) .Что из себя представляет?

Ставил кто?

И установить за 2000=,можно найти кого ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такая дешевая? сами хотим купить еще одну, только смотрела в инете, все от 8 000 идут... Сейчас самый разгар для них! В М-Видео недалеко от Мамаева Кургана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такая дешевая? сами хотим купить еще одну, только смотрела в инете, все от 8 000 идут... Сейчас самый разгар для них! В М-Видео недалеко от Мамаева Кургана?

 

Нет не себе,дешевая потому что там акция, цены снижены.

М-Видео у Дворца спорта в Стройграде.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос

В М-Видео по 7500 сплит Daewoo(КНР) .Что из себя представляет?

Ставил кто?

И установить за 2000=,можно найти кого ?

12 июля был последний день этой акции,все опоздали.

Сейчас она 9900=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно...а где еще можно посмотреть и какой фирмы брать в пределах 10 000, или везде Китай?

Изменено пользователем byxara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РОдители подарили мужу на День Рождение сплит.Кто может подсказать сколько стоит установка и куда надо обращаться? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РОдители подарили мужу на День Рождение сплит.Кто может подсказать сколько стоит установка и куда надо обращаться? ^_^

3000= и выше установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТ ссылка на наш местный форум, где активно обсуждалась тема выбора сплитов, может кому поможет. У нас стоит Ballu, я довольна.... Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТ ссылка на наш местный форум, где активно обсуждалась тема выбора сплитов, может кому поможет. У нас стоит Ballu, я довольна....
Ссылка не работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка не работает.

 

а 7 убрать пробывала, она битая......................... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили сегодня две сплитухи, одну себе, другую свекрови, ей уже установили, знакомые ребята за 2000, в магазине ждать до 10 дней+ 3500 установка. Взяли Самсунг и магнит в Техносиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас со сплитом целая история. Купили в М-видео 2 сплита, один Панасоник 12-ку, на лоджию установили и Электролюкс 7-ку на кухню, так в итоге когда все установили, оказалось что кухонный сплит бракованный, пришлось долго выяснять причину, снимать и возвращать, во внешнем блоке нарушена была герметичность. Теперь у нас дыра в стене и провода с трубками торчат, надо ехать выбирать другую, деньги то вернут, а какую и где-не знаем :wacko:

Изменено пользователем НастьАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, неприятная история. Думаю. все уладится, бывает. Главное, что сейчас не зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили сегодня две сплитухи, одну себе, другую свекрови, ей уже установили, знакомые ребята за 2000, в магазине ждать до 10 дней+ 3500 установка. Взяли Самсунг и магнит в Техносиле.

Подскажите тел. становки за 2000=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, я вам в личку написала, читайте. установка 2500, я перепутала, но все быстро и чисто за 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леночка, я вам в личку написала, читайте. установка 2500, я перепутала, но все быстро и чисто за 40 минут.

 

 

И мне можно телефончик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина. я вам написала тоже в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите контакты монтажников сплит-систем, чтоб качественно (это самое главное!) и дешевле, чем в магазинах брать монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите контакты монтажников сплит-систем, чтоб качественно (это самое главное!) и дешевле, чем в магазинах брать монтаж.

ответила в личку

Изменено пользователем Артемия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите контакты монтажников сплит-систем, чтоб качественно (это самое главное!) и дешевле, чем в магазинах брать монтаж.

За ценой особо не гонитесь. Есть одна хитрость.

Например в Техномаркете установят за 3500. А кто-то сделает за 2000.

Но вот не дай бог, что-то случиться со сплиткой и ее нужно будет ремонтировать. А значит снимать и нести в ремонт. Вот тут эта разница и выползает.

Техномаркет сами снимут сплитку, сами отвезут, выполнят весь ремонт или замену на новый привезут и поставят без дополнительной платы.

А вот если возьмете за 2000р. То вы еще 1000 заплатите за демонтаж и еще 1500 за повторный монтаж. И вам эта установка уже выйдет не 2000р, а 4500.

Так что сами думайте, на сколько вы везучие и на сколько надежное оборудование у Вас :).

Сейчас вообще можно найти варианты с установкой в подарок :)

 

Кстати на выходных тоже приобрел дешевенькую сплитку Magnit :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...