Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Синафай

Развивающий коврик "за" и "против"

Рекомендованные сообщения

коврик нужен чтобы с ребенком там играть и развивать его, а не чтобы своими делами заниматся)) мой тоже только со мной там лежит, сидит играет, переворачивается

 

А у нас и один неплохо справлялся))))) правда недолго, но посуду помыть успевала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили на ДО в 3 мес. Но сначала он у нас успехом не пользовался, я и убрала, через месяц попробовала - лучше, сейчас нам 5, сегодня два раза по часу лежала сама игралась, и детю хорошо и у меня время было позаниматься своими делами. Я не нисколько не жалею, что взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала развивающий коврик+ палатка старшему ребенку, когда ему 3 мес была, очень полезная покупка, он занимался, потом пользоволся палаткой лет до 5, а сейчас младшая играет! Игрухи разные важны, но не в качестве мамозаменителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам коврик тоже оч.пригодился,сначала не заценила,а потом очень и очень, так что берите, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не было, показалось дороговато отдавать 3000р за удовольствие в пару месяцев. Приспособила автолюльку - к ней крепеж от мобиля и на него колокольчик, игрушки, погремушки. Все были довольны. И этот крепеж так же можно было крепить на пеленальную доску.

А недавно подруге сшила развивающий коврик сама, он конечно, меньше размерами, без дуг, но разнофактурные материалы использованы и блестяшки всякие.

 

8477301d42a2.jpg

 

6f4a95236a78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коврик пользовался огромной популярностью. Это был оплот моего спокойствия, что хотя бы пол часа ему не нужно будет придумывать новое развлечение. На дуги я вещала разные игрушки, не только из набора, но и наши.

На удивление долгоиграющая игрушка оказалась! Он сидя на нем раскачивал дуги и включал музыкальные игрушки, потом дуги убрала и использовала как просто коврик, если где нужно посадить ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупала дочке и нисколько не жалею. оч полезная вещь! а продолжительность использования зависит от темперамента дитя. мою можно было минут на 15 там оставить и заняться своими делами. больше ни с какими другими игрушками такой номер не проходил.

но ИМХО лучше взяять юзаный коврик в отличном состоянии, на ДО их обычно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила, когда малышу было чуть больше месяца. Ни разу не пожалела об этом, может играть на нем часами, и ему хорошо, и мне-есть время заняться своими делами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama У нас такой же коврик!!! Нам подарила бабушка на крестины, стоило это удовольствие 3800 рэ. Нам очень нравиться, особенно любимой игрушкой стал жираф!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик - хорошая вещь, мамин помошник, как и шезлонг. Мы очень любили на нем играть с двух до шести месяцев (стал ползать и убегать с него), шуршать, смотреть в зеркало, гладить пушистый квадратик. Играли до получаса, потом требовал других развлечений, а я уже успевала сделать кое-какие дела. Дорогие они конечно, но если подарят, вообще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам коврик пришел в 4 месяца, как раз тогда и пригодился. до 7 месяцев мог играться, обсосал все игрухи и шуршалки(поэтому я очень порадовалась что новый взяла). но как в 7 месяцев пополз интереса больше не проявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обошлись без коврика со старшими, младшей купила.

Изменено пользователем Попрыгушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам коврик-оч помогает)) Сейчас сынульке 2 мес,лежит на нём охотно))Даже засыпает под музыку моцарта там)) Думаю дальше ему только интереснее будет там время проводить,когда появится интерес к игрушкам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАМ СЕЙЧАС 4 МЕСЯЦА, НА КОВРИК НАЧАЛИ ВЫКЛАДЫВАТЬ С 2, НО СЕЙЧАС ИНТЕРЕС ВОЗРОС КО ВСЕМ ВИСЯЧИМ И ПРИШИТЫМ ИГРУШКАМ, У МАЛЫША АЖ НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМАЕТСЯ КОГДА ДО ИГРУХ ДОТЯГИВАЕТСЯ, СТОЛЬКО ЭМОЦИЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит коврик дорого, а по сути можно обойтись и без него, лучше купите на кравать музыкальную карусель-хорошая штука, моему ребенку коврик вообще дофени был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кто продает коврик. Ау! Мы хотим купить. 89054331110 оксана

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Какая нужная тема, Спасибо! Все отзывы прочитала, полезно.

Нам сегодня 3 мес, вопрос о покупке коврика стоит остро, надо или нет.

Ребёнок ручной из за проблем с животиком. Мобиль над кроваткой смотрим ровно 3 раза, потом надоедает. Начали "сидеть" в автокресле, поставила на кухне( хоть поесть), приспособила разные игрушки, хватает на 5-15 мин.( при том, что никуда не ухожу). Когда выкладываю на живот, опять же ну 3-5 мин.

Таким образом, какой из этого вывод напрашивается:

1. Мы ещё маленькие и ближе к 4 мес будет интересно и проблем с животом поменьше.

2. Систематические проблемы с животом не дадут поиграть на коврике.

3. В эти выходные хотим купить качели Graco Swingn bource 2в1, пока ими обойтись( там и игрушки и качалка). Очень надеемся что в них с учётом всех эффектов ( звук, игрушки, качание)дча будет сидеть подольше.

 

Опытные и отзывчивые мамочки напишите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже доча пока маленькая была ручная... Так что коврик нам не пригодился, только зря купили.. так же как впрочем и манеж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mIRA, нам такие качели подарила бабаушка, теперь стоят как антиквариат, можем в них посидет максимум 5 мин., мой Тимоша любит внимание, когда с ним разговаривают, подкидывают. Изменено пользователем skazka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ковриком больше увлекается,чем качелями.В коврике минут 15 можем побыть,в качелях 5-7.Очень уж ручная девчонка.О,еще на стульчике для кормления минут 10-15 посидеть может.Коврик купили сразу после рождения.Где-то с 1,5 мес.он стал дочу интересовать,до сих пор играет.Только я игрушки периодически меняю-погремушки разные вешаю,мягкие,шуршалки,а то надоедают одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, большое спасибо за Ваши ответы.

Качели мы всё таки купили 2 в 1 Graco и музыка и вибрация + шезлонг, только самостоятельно доча там сидит мин 5, потом я сажусь перед ней и ещё мин 10 играем и болтаем. Хоть руки и спина отдыхают. ( Читала про качели, созванивалась со знакомыми, больше было позитива и отличных отзывов. Вот и решились губернаторскую помощь на них потратить)

Но, надежды не оправдались. С ковриком точно повременю. Нам общение подавай: песни, рожицы, стишки. Возможно ближе к 5 мес, коврик будет и актуален. Если кто продаёт напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, большое спасибо за Ваши ответы.

Качели мы всё таки купили 2 в 1 Graco и музыка и вибрация + шезлонг, только самостоятельно доча там сидит мин 5, потом я сажусь перед ней и ещё мин 10 играем и болтаем. Хоть руки и спина отдыхают. ( Читала про качели, созванивалась со знакомыми, больше было позитива и отличных отзывов. Вот и решились губернаторскую помощь на них потратить)

Но, надежды не оправдались. С ковриком точно повременю. Нам общение подавай: песни, рожицы, стишки. Возможно ближе к 5 мес, коврик будет и актуален. Если кто продаёт напишите.

 

У нас коврик с рождения, до сих пор, в нем лежим, в полном восторге...но в мес. 6 я его буду продавать, тк думаю, что она сядет и ей он будет не интересен...она сейчас в нем особо долго не лежит, потому что переворачивается на живот и тянет в рот все что рядом лежит))) а на игрухи сверху она чихать хотела...))))

Если кому нужен коврик, продам не дорого..пишите в личку...коврик Зоосад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас деть ручная с рождения.Коврики и качели не покупали.но было много погремух и развивающих игрушек и шуршали и пищали.Только покупала слинг и не пожалела ни разу.Деть спит а я и поесть приготовлю и за компом посижу и поглажу.Жаль что купила в 6 месяцев а не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже коврик подарили на два месяца, ей сразу понравилось в нем лежать, игрухи нравятся именнно с глазками, она с ними гулит. А качельки вообще не заменимая вещь и вкухне можно поставить пока готовишь, и вообще в них засыпает моментом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жалею, что коврик купили. Ни шуршалки, ни пищалки, ни тем более изуродованные непонятные животные ребенка не впечатлили. Короче, что на простую пеленку, что на коврик - интерес абсолютно одинаковый. Единственное - это дуги, благодаря им малыш стал тянуться к игрушкам. Теперь эти дуги у нас просто как палки индейца, в зеркало он не смотрелся (конечно, оно ж все искажает), какое-то время был интересен touch & play, мукал корове в ответ. Но играл в неё отдельно.

 

Кстати, игровую палатку с мячиками он тоже не заценил.

Вот такой у меня ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас от коврика только игрушки пригодились, сам коврик был не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам был просто необходим. Особенно в период отчетности, когда брала на дом работу. Родик на нем около часа легко проводил. Я игрушки меняла часто, ему особенно зеркальце нравилось. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вообще из Москвы привозили, тогда у нас еще не было выбора никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были и качели и коврик! Ну что сказать-эти вещи созданы облегчить жизнь мамочке! НО детишки то разные! У нас был супер ручной ребенок! Я не могла ни поесть ни в туалет сходить ( ждала для этих целей мужа с работы). Но ни коврик ни качели особо жизнь не облегчили но без них было бы гораздо труднее! В качелях качались с месяца до шести! Особенно пригодились с месяца до двух! Коврик играли с 3 месяцев до 7,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был коврик с 3 месяцев и до 6. Впринципе 15 минут у меня свободных выдавалось, пока ребь там ковырялся, но больше трогал висящие игрушки, на кнопочки и шуршалки на самом коврике не реагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был коврик где-то с 1,5 мес и до 5 мес. После уже не интересен стал. А по началу сыну прям нравилось и у меня время было свободное. Пару раз даже засыпал на нем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 7 месяцев был просто необходим" считаю что он действительно развивает, дочке было на нем интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развивают ребенка родители! Но если есть коврик, так это хорошо, ребенок увлечен, мама может отдохнуть сидя на диване и любуясь чадом! Нам дарили очень хороший - я рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже коврик нравится. Когда совсем малявочкой была доча играла в нем только в присутствии взрослых (нужна публика). Когда начала стоять и ползать мы дуги убрали. Сейчас нам 1,4 так она его за собой по всей квартире таскает и где хочет полежать - там и расстелит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне развивающие коврики очень нравятся, но они такие дорогие! Может кто-нибудь знает, где их большой выбор и небольшие цены? А может реально такой коврик самой пошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне развивающие коврики очень нравятся, но они такие дорогие! Может кто-нибудь знает, где их большой выбор и небольшие цены? А может реально такой коврик самой пошить?

Сшить можно и самой, если руки из того места растут. А игрушечки мелкие можно и просто прикупить (типа брелочков они, рублей по 10ть всего). А к ним можно и что-нить шуршашее приляпать, звинящее, или распороть, насыпать пшена, снова зашить - вот тебе уже и развитие мелкой моторики. А можно и б\у взять (они дешевле будут, хотя тоже дороговато).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...