Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BellaDonna

Группы кратковременного пребывания

Рекомендованные сообщения

Светлана подскажите где как можно попасть в такую спонсоркую группу?а то мы 23 по очереди ,при наборе 30,но еще льготники!видимо по очереди не пройдем.зарание спасибо

Изменено пользователем Oksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила в среду в РОНО. Новости неутешительные. Сказали, что СЭС запретила со следующего уч.года ГКП в том виде, в котором они сейчас существуют (наши дети в нагрузку к основной группе), а для ГКПшников нужно выделять отдельные помещения, где бы они проводили свои 3 часа в день. В РОНО сразу признают факт, что если в саду найдется такое помещение, то оно будет переоборудовано для группы полного дня, посему ГКП с таким подходом, скорее всего, будут закрыты((( И мы доходим до конца мая и до свидания!

15 мая будет окончательно известна судьба ГКП, а пока одно расстройство(( И этих крох лишимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана подскажите где как можно попасть в такую спонсоркую группу?

 

Я так понимаю, что пока такая практика есть только в Дзержинском районе. Если Вас устраивает территориально- читайте соответствующую тему.

15 мая будет окончательно известна судьба ГКП, а пока одно расстройство(( И этих крох лишимся...

Тем более, по новому Санпин, и группы полного дня будут "уплотнять" . Там уж точно, куда уже дополнительных деток... Уже ищу спонсорскую группу для младшего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А кто знает в каких садиках будут ГКП в Краснооктябрьском районе с 3 лет? В районо писать заявления правильно я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила в РОНО Кировского района, сказали что можно написать заявление на ГКП, но нужно указать ВЕСКУЮ причину, потому что и туда можем не попасть, я вот сижу в раздумьях, что же мне писать, вообще какая может быть веская причина чтобы ребенок хотя бы 3 часа ходил в садик, на работу кому-то нужно что ли сбегать на 3 часа???? Для меня, это чтоб ребенок хоть как-то развивался, общался в обществе, проходил обучение в дошкольном учреждении! Они вообще там в Кировском РОНО какие-то странные, как будто в секретной службе работаю, ничего не говорят, молчат, только отнекиваются что нет мест, а что для того чтобы они появились там, что для этого делают, даже словом не обмолвятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lirica, напишите, что вам в декабре чтобы не потерять место на работе, нужно выйти на 0,25 ставки. Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила в РОНО Кировского района, сказали что можно написать заявление на ГКП, но нужно указать ВЕСКУЮ причину, потому что и туда можем не попасть, я вот сижу в раздумьях, что же мне писать, вообще какая может быть веская причина чтобы ребенок хотя бы 3 часа ходил в садик, на работу кому-то нужно что ли сбегать на 3 часа???? Для меня, это чтоб ребенок хоть как-то развивался, общался в обществе, проходил обучение в дошкольном учреждении! Они вообще там в Кировском РОНО какие-то странные, как будто в секретной службе работаю, ничего не говорят, молчат, только отнекиваются что нет мест, а что для того чтобы они появились там, что для этого делают, даже словом не обмолвятся.

А в каком садике Кировского района есть ГКП? В 255 есть? Вы не в курсе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком садике Кировского района есть ГКП? В 255 есть? Вы не в курсе???

 

Я не в курсе, меня бы любой устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а в Советском районе, кто знает, в каком садике будет ГКП? Я заходила в Районо Советского района, так они меня в садик послали... Точно, клещами ничего не выудишь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, я вся в раздумьях, отдавать старшую дочку в ГКП? Дело в том, что у меня ещё маленький ребёнок, будет ли удобно, особенно в зимнее время, с двумя детьми, вести старшую в сад на 3 часа? потом опять домой, буду ли я что то дома приготовить, сделать? а потом опять собраться, одеть младшую, и идти за старшей в сад. Есть ли вообще в этом смысл? Зато старшая будет общаться со своими сверстниками! что делать прям не знаю? не надоест ли мне вся эта беготня))))))))?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, я вся в раздумьях, отдавать старшую дочку в ГКП? Дело в том, что у меня ещё маленький ребёнок, будет ли удобно, особенно в зимнее время, с двумя детьми, вести старшую в сад на 3 часа? потом опять домой, буду ли я что то дома приготовить, сделать? а потом опять собраться, одеть младшую, и идти за старшей в сад. Есть ли вообще в этом смысл? Зато старшая будет общаться со своими сверстниками! что делать прям не знаю? не надоест ли мне вся эта беготня))))))))?????????????

 

Вик, привет! Решать, конечно, только тебе, но я считаю, что если нет других вариантов, то надо соглашаться на ГКП (хотя, мне кажется, может у тебя и на полный день получится, если всё по суду срастётся). Ребёнок должен развиваться, ему нужно общение со сверстниками. Я уверена, что сейчас, имея на руках маленького ребёнка, старшая не получает общения и внимания от тебя столько, сколько нужно. Тем более, ей уже нужно общение и со сверстниками. Ты же в декрете, можешь её водить туда и обратно (физически, естественно, будет тебе ОЧЕНЬ тяжело, но если думать о ребёнке, то моё мнение- надо соглашаться)

 

И ещё, если хочешь, я уточню у Пятаевой С.А. где в Кир. есть ГКП.

Изменено пользователем Natali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, если хочешь, я уточню у Пятаевой С.А. где в Кир. есть ГКП.

Привет, Наташ! Да, я согласна, что дочка будет общаться со своими сверстниками, а это главное! А то зимой, вообще, кроме четырёх стен, ничего и видеть не будет)))Вообще мне сказали, что можно любой садик (наверное я их сильно замучала) Вот сегодня пойду узнавать про ГКП в садике который ближе к нам находится № 255, т.к. после нашего переезда в сад который мы записывались №228 теперь нам не подходит. Если можно узнай про 255 сад, есть там ГКП, а то мало ли что сегодня ещё скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в ГКП , можно находиться от 3 до 5 часов. Вот если бы разрешили на 5 часов, то муж бы отводил в 7-00, перед работой, а я заберала в 12-00))) Это был бы идеальный для нас вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в 255 садик, сказали, что ГКП уже набрано... Это правда? Я опять опаздала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в 255 садик, сказали, что ГКП уже набрано... Это правда? Я опять опаздала??

 

Не паникуй, Вик. Спросим у Светланы Анатольевны обязательно на счёт 255 сада. Я напишу тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а в ТЗР есть ГКП???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а в Советском районе, кто знает, в каком садике будет ГКП? Я заходила в Районо Советского района, так они меня в садик послали... Точно, клещами ничего не выудишь(((

в 334 точно есть,но уже набрали(в первых числах августа набор).

Изменено пользователем Лёлека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, написала вчера заявление в ГКП) Но что то совсем ни чего не спросила, в течении какого времени должны позвонить??? Девочки, кто водил своих деток в ГКП, когда они должны позвонить? Мед комисию тоже надо проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, написала вчера заявление в ГКП)

 

а куда вы его писали? в РОНО?я на красном еще в начале августа позвонила насчет этих групп-мне сказали,что все группы набраны еще с весны и даже мечтать о них на этот год не стоит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда вы его писали? в РОНО?я на красном еще в начале августа позвонила насчет этих групп-мне сказали,что все группы набраны еще с весны и даже мечтать о них на этот год не стоит(

да, заявление в РОНО писала. На сколько мне известно приём заявлений в ГКП начинается с августа, и продолжается до 1 сентября, а потом в РОНО начинают распледиление по садикам по поданным заявлениям. по моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tracy, сразу несколько вопросов возникает.

По идее, в этом году ГКП в таком виде, как Вы описываете, больше не должны существовать. Для ГКП должны быть выделены отдельные помещения, нельзя детей присоединять к существующим группам. Как Вам могли предоставить такое "место", не понятно.

Во-вторых, оплата за ГКП никак не может быть 1600 руб., т.к. это оплата за полный день пребывания в саду с питанием. Так что, вероятнее всего, Вы что-то не так поняли. Или Вам уже платежку дали на такую сумму? ГКП должна стоить рублей 300 в месяц, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, сразу несколько вопросов возникает.

По идее, в этом году ГКП в таком виде, как Вы описываете, больше не должны существовать. Для ГКП должны быть выделены отдельные помещения, нельзя детей присоединять к существующим группам. Как Вам могли предоставить такое "место", не понятно.

Во-вторых, оплата за ГКП никак не может быть 1600 руб., т.к. это оплата за полный день пребывания в саду с питанием. Так что, вероятнее всего, Вы что-то не так поняли. Или Вам уже платежку дали на такую сумму? ГКП должна стоить рублей 300 в месяц, точно не помню.

 

 

Веселый пост! )))

Данное замечание:"вероятнее всего, Вы что-то не так поняли. " - это точно не про меня, в силу многих факторов... Прежде, чем давать какую-либо инфу, я тщательно ее проверяю. А в данной ситуации, это вообще странный комментарий. Мое сообщение создано на основе голых фактов, а не домыслов и слухов.. Я держу в руках договор с расценками и названием нашей группы (ГКП), платежка будет на руках в понедельник. Нам все лето говорили в саду, что таких групп не будет, а в конце августа объявили набор.

Мой пост создан исключительно для инфы. Если Вам что-то "не понятно", как Вы пишите, обратитесь в РОНО с этим вопросом.

А Вы водите ребенка в ГКП в текущем сезоне? Откуда у Вас "такая" инфа по этим группам? :)

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже прежложила заведующая ходить в ГКП на таких же условиях с основной группой, с 9до12 без еды, но про оплату ещё ничего не говарила,собрание будет 20сентября. И ходить начнём с 20го. Потом напишу про наши успехи посещения ГКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веселый пост! )))

 

Не вижу ничего веселого.

 

Если Вам что-то "не понятно", как Вы пишите, обратитесь в РОНО с этим вопросом.

А Вы водите ребенка в ГКП в текущем сезоне? Откуда у Вас "такая" инфа по этим группам?

 

Такая информация именно из РОНО Ворошиловского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что бы не возникало недопониманий, кто пишет что водит ребя в ГПК пишите район (лучше конечно номер сада, но это уже на ваше усмотрение) и возраст ребенка. ПЛЗ!!!

Так как у нас тоже была инфа что ГПК будут в этом году, даже как бы в обход санпина по которому для ГПК должно быть отдельное помещение, но сделаны они будут в основном для подготовишек, что бы если прокуратура (которая у нас не только сеит доброе и вечное, но и закручивает там где можно было бы и промолчать...ИМХО) поинтересовалась бы на каком основании нарушается санпин, то хоть оправдание веское было бы - деток к школе готовить надо. Совсем малышастиков (2-3 года) в такие ГПК брать не собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое сообщение создано на основе голых фактов, а не домыслов и слухов.. Я держу в руках договор с расценками и названием нашей группы (ГКП), платежка будет на руках в понедельник.

 

Tracy, и все-таки, вам лучше уточнить этот вопрос. Потому что мы ходим в садик на целый день и платим такую же сумму, как вы за ГКП. Это при том, что в эту же сумму входит и оплата питания, которого в ГКП вообще нет. А у вас садик государственный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, и все-таки, вам лучше уточнить этот вопрос. Потому что мы ходим в садик на целый день и платим такую же сумму, как вы за ГКП. Это при том, что в эту же сумму входит и оплата питания, которого в ГКП вообще нет. А у вас садик государственный?

 

Перед тем ,как подписать договор, все уточнила. :)

Сад государственный. Стоимость рассчитана из количества часов занятий в месяц. Питания нет. Стоимость эта для меня не составляет никаких проблем, на занятия в группах развития потратишь во много раз больше. А в ГКП малыш к саду привыкать начнет параллельно.

Ждем с нетерпением начала занятий, и может, все с бытовой стороны устаканится... )))

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, район я уточнила в своем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая информация именно из РОНО Ворошиловского.

 

Тулака относится к Советскому р-ну. И инфа по организации ГКП поступила в конце агуста месяца.

Не думаю, что эта инициатива конкретного сада, потому что без разрешения вышестоящих организаций они шагу не сделают.

 

А по поводу "веселого поста" , я лично никогда не буду давать оценку человечеким способностям не зная его лично. Вот это меня и улыбнуло.

 

Первоначальный пост был дан мною исключительно в информационных целях, доказывать что-либо не вижу смыла. Поэтому просто его удалю, чтобы не возникало прений на ровном месте. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tracy, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Что-то не понять или понять неправильно может каждый, а тем более мама, устраивающая ребенка в детский сад. Это ведь все-таки стресс :)

Но рада, что мой пост поднял Вам настроение )))

А носил он, как и Ваш, информационный характер. И дело не в том, что платить такую сумму проблема или нет. А дело в том, что по официальным документам и положениям, стоимость одного дня пребывания ГКП (т.е. стоимость тех самых занятий) - что-то около 10 руб.

Может быть ,кому-то из родителей так же предложат посещать ГКП за 1600 в месяц, так пусть это для них будет информацией и предостережением, раз Вам все равно )))

 

Ну и по теме. Ваши опасения, думаю, небезосновательны. Многие воспитатели расценивают ГКП как лишнюю нагрузку себе, поэтому тревога, что ее ребенку будет уделено меньше внимания, чем остальным, есть у многих мам, водящих детей в ГКП. Хотя в конечном итоге, естественно, все зависит от воспитателей.

 

Мы ходили в ГКП в прошлом году. Район Ворошиловский. В этом году групп в таком виде, в каком они были раньше (добавляли детей в существующие группы) в нашем районе больше нет. Поскольку в районо об этом говорится, как о свершившимся факте на основании новых СанПинов, я и полагала, что по всему городу такая же ситуация. Оказывается, нет.

В этом году в Ворошиловском открыли ГКП в отдельных помещениях, но мы такую группу посещать не стали. Нам неудобно территориально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году в Ворошиловском открыли ГКП в отдельных помещениях, но мы такую группу посещать не стали. Нам неудобно территориально.

 

Georgia, Маш, а в каких садах такие группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирин, планировали в 28 и в 351. Нам и тот, и другой далеко. Когда я в последний раз была в роно (с неделю назад), Маргарита Викторовна еще раз спрашивала меня, точно ли мы отказываемся. Я сказала, что да, точно. Нам ооочень неудобно добираться. А мальчик из нашей группы, который, как и мы, посещал ГКП, перешел в 28 сад, его родители возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, сразу несколько вопросов возникает.

По идее, в этом году ГКП в таком виде, как Вы описываете, больше не должны существовать. Для ГКП должны быть выделены отдельные помещения, нельзя детей присоединять к существующим группам. Как Вам могли предоставить такое "место", не понятно.

Во-вторых, оплата за ГКП никак не может быть 1600 руб., т.к. это оплата за полный день пребывания в саду с питанием. Так что, вероятнее всего, Вы что-то не так поняли. Или Вам уже платежку дали на такую сумму? ГКП должна стоить рублей 300 в месяц, точно не помню.

Почему не может бвть такая оплата? мы тоже с Советском должны были идти в ГКП с оплатой 1600 в месяц с первого сентября, правда в отдельном от основной группы помещении..... но они решили пересмотреть оплату и мы теперь мы идем с 1го октября с неизвестно какой оплатой :rolleyes:

Кстати мне и в голову не пришло, что это какая-то заоблачная оплата, даже с ней желающих в эту группу больше чем мест...

Группа 2-3....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, я не говорю, что оплата заоблачная. Но она несопоставима с оплатой за полный день пребывания в саду, потому что трехчасовое пребывание не должно, думаю, стоить столько же, сколько целый день с питанием. А пока получается именно так.

Если сравнивать по цене с центрами раннего развития, то да, 1600 - дешевле. Но и в центрах развития не 15-20 человек в группе, и занятия именно проводятся, а не проходят мимо. Детей в группе мало, все под присмотром.

Поэтому, на мой взгляд, платить за ГКП столько же, сколько платят за детей, посещающих сад целый день, неправильно.

Думаю, после пересмотра стоимость Вам должны снизить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, я не говорю, что оплата заоблачная. Но она несопоставима с оплатой за полный день пребывания в саду, потому что трехчасовое пребывание не должно, думаю, стоить столько же, сколько целый день с питанием. А пока получается именно так.

Если сравнивать по цене с центрами раннего развития, то да, 1600 - дешевле. Но и в центрах развития не 15-20 человек в группе, и занятия именно проводятся, а не проходят мимо. Детей в группе мало, все под присмотром.

Поэтому, на мой взгляд, платить за ГКП столько же, сколько платят за детей, посещающих сад целый день, неправильно.

Думаю, после пересмотра стоимость Вам должны снизить.

 

Сейчас один полный день с питанием пребывания ребёнка в саду стоит 69, 7 руб. Соответственно в месяц получается около 1600 руб.

Соответственно непонятно почему ГКП БЕЗ ПИТАНИЯ стоит столько же???? Совсем непонятно. Естественно, это не заоблачная цена, НО! Не могут же они действительно одинаково стоить!

Странно как-то, ИМХО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат я вот только узнала про Г К П и хотелось бы узнать а какие садики в Дзержинском районе с этими группами, я конечно понимаю что поздно я про это узнала, но попытка не пытка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера соседка ходила (у нас дети ровесники)в красноокт роно. ей сказали, что гпк на красном только 1. и эту группу уже набрали. и стоит300р в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера соседка ходила (у нас дети ровесники)в красноокт роно. ей сказали, что гпк на красном только 1. и эту группу уже набрали. и стоит300р в день

 

Это получается, в сентябре за 22 дня рабочих сумма составит 6600? И питания тоже нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 руб. в день стоят ГКП в коммерческих центрах раннего развития. А муниципальном такую сумму мы платили за месяц посещения ГКП (было в прошлом году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...