Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Lisa666, пишите пожалуйста если вам нетрудно как и дальше продвигается лечение. Значит попробуем обратиться еще и к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisa666, пишите пожалуйста если вам нетрудно как и дальше продвигается лечение. Значит попробуем обратиться еще и к ней.

 

Не трудно конечно) а у вас что,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не трудно конечно) а у вас что,если не секрет?
мышечная дистония и гипотонус в одном флаконе(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мышечная дистония и гипотонус в одном флаконе(((

Пока маленькие-бегом по врачам! До года еще можно все исправить. Что делаете на данный момент? Чем лечитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мышечная дистония и гипотонус в одном флаконе(((

Пока маленькие-бегом по врачам! До года еще можно все исправить. Что делаете на данный момент? Чем лечитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока маленькие-бегом по врачам! До года еще можно все исправить. Что делаете на данный момент? Чем лечитесь?
да мы уже были несколько раз у врачей...на сегоднешний день мы прошли курс массажа,курс электрофореза,сейчас уже доделываем второй курс массажа и параллельно пьем Энцефабол....но..пока но(((( если до конца августа не будет улучшений,то будем колоть уколы....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы уже были несколько раз у врачей...на сегоднешний день мы прошли курс массажа,курс электрофореза,сейчас уже доделываем второй курс массажа и параллельно пьем Энцефабол....но..пока но(((( если до конца августа не будет улучшений,то будем колоть уколы....

А вы с какого района? У Ботановой не были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы с какого района? У Ботановой не были?
не были...если остеопат не поможет,пойдем к ней...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Занесло нас с мужем по купонам в Волжский в салон "Людмила". Были на расслабляющем массаже. В процессе нам красиво рассказали про их остеопата. Может кто был? Как имя не знаю...

Начиталась здесь отзывов, теперь не знаю к кому сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем день добрый, поделитесь контактным телефоном Евсеевой Светланы. Спасибо заранее. Очень надо. Help!

Изменено пользователем Оля_135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем день добрый, поделитесь контактным телефоном Евсеевой Светланы. Спасибо заранее. Очень надо. Help!

8-906-451-39-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Сколько щас сеанс у Евсеевой для деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не были...если остеопат не поможет,пойдем к ней...

Насмешили Ботанова поможет?!Она не Бог,и даже не супер специалист.Сама у опытных мам интересуется про новые методы лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я за младшую 800 отдавала зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 июля стало 1300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, о ну спасибо а то я по телефону не спросила у нее сколько прием,только записалась

Поделитесь потом впечатлениями пожалуйста,интересно сравнить с нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, за сколько дней надо записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 июля стало 1300 руб

Обидно, если при таких ценах и нет результата... Девочки, делитесь опытом, пожалуйста!

Мы сейчас ждем курс массажа, а потом попробуем остеопата... Хотя муж сказал, что детей доверит только после того, как попробуем на себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже родовая травма шейного отдела позвоночника, выяснилось это только почти в 3 месяца, когда я начала бегать по врачам с проблемой, что мой малыш не держит головку, особенно в положении лежа на животике.

После консультации Рязановой Т.С., она нас направила к Евсеевой С.С., пока были только один раз, сеанс намеченный на 3 августа пришлось перенести на конец месяца, т.к. после массажа должно пройти не менее 10 дней, а мы его как раз заканчиваем только.

Так вот, после первого раза, могу сказать, что Светлана Сергеевна, в целом, производит очень приятное впечатление, подстраивается индивидуально под каждого ребеночка, нас лечила, когда я его на руках качала, иначе никак не успокаивался, не знаю, повлиял ли сеанс, или просто время пришло, но через несколько дней после него малыш стал переворачиваться на бочок и активно гулить, но головку пока плохо держим.

Сейчас доделываем массаж и н будем колоть кортексин + электрофарез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, ого! Лен а когда столбиком держишь головку хорошо держит? У нас наоборотвсе,лежа на животе даже вытягивается на руках уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже родовая травма шейного отдела позвоночника, выяснилось это только почти в 3 месяца, когда я начала бегать по врачам с проблемой, что мой малыш не держит головку, особенно в положении лежа на животике.

После консультации Рязановой Т.С., она нас направила к Евсеевой С.С., пока были только один раз, сеанс намеченный на 3 августа пришлось перенести на конец месяца, т.к. после массажа должно пройти не менее 10 дней, а мы его как раз заканчиваем только.

Так вот, после первого раза, могу сказать, что Светлана Сергеевна, в целом, производит очень приятное впечатление, подстраивается индивидуально под каждого ребеночка, нас лечила, когда я его на руках качала, иначе никак не успокаивался, не знаю, повлиял ли сеанс, или просто время пришло, но через несколько дней после него малыш стал переворачиваться на бочок и активно гулить, но головку пока плохо держим.

Сейчас доделываем массаж и н будем колоть кортексин + электрофарез

а вы как про свою травму узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, ого! Лен а когда столбиком держишь головку хорошо держит? У нас наоборотвсе,лежа на животе даже вытягивается на руках уже

 

В принципе держит, но не очень уверенно, нет-нет, да и клюнет носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы как про свою травму узнали?

 

Павленко в 8 больнице диагноз сказала, надо бы УЗИ шейного отдела сделать ещё, в конце августа поедем к Лебедевой делать контрольное по ООО, тогда и сделаем данное УЗИ и НСГ снова.

Уверенно из врачей никто об этом не говорит, друг друга выгораживают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, Лен а какие вообще прогнозы? через какое время путем лечения это должно пройти? Нам невропатолог вообще ничего по этому поводу не сказала,только назначила лечение,следующий прием в конце августа...я вот думаю еще ванны с морской солью поделать,говорят очень помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Павленко в 8 больнице диагноз сказала, надо бы УЗИ шейного отдела сделать ещё, в конце августа поедем к Лебедевой делать контрольное по ООО, тогда и сделаем данное УЗИ и НСГ снова.

Уверенно из врачей никто об этом не говорит, друг друга выгораживают.

У нас похожая ситуация. В мае рентген в 8 сделали,на прошлой неделе поехала забрать,для остеопата,а там травма родовая,а в выписке ни слова об этом,а мы все тонус лечили,столько времени потеряли. Какие вам прогнозы ставят? Тоже проблема с кровотоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас похожая ситуация. В мае рентген в 8 сделали,на прошлой неделе поехала забрать,для остеопата,а там травма родовая,а в выписке ни слова об этом,а мы все тонус лечили,столько времени потеряли. Какие вам прогнозы ставят? Тоже проблема с кровотоком?
девочки а где рентген можно сделать за деньги? я чет уже почитав вас сомневаюсь в правильности нашего диагноза(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а где рентген можно сделать за деньги? я чет уже почитав вас сомневаюсь в правильности нашего диагноза(((

А засем платить? Попробуйте направление взять у невролога. Или на форуме поищите,должна быть инфа. Конечно лучше подстраховаться сразу! А у вас реб спокойный? Мы еле сфоткались,малым наркоз обычно дают,у нас обошлось без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А засем платить? Попробуйте направление взять у невролога. Или на форуме поищите,должна быть инфа. Конечно лучше подстраховаться сразу! А у вас реб спокойный? Мы еле сфоткались,малым наркоз обычно дают,у нас обошлось без него.
мы спокойные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких прогнозов нам тоже не дают, только лечение назначают, правда, в 8-ке нас вообще как то так успокоили, сказали, что ничего страшного, просто ребенку надо "отлежаться" - делать массаж и плавать в круге, раз в месяц наблюдаться у невролога, а остеопат сказала, что всё лечиться только не надо запускать, а т о будет всё серьезно, короче, я на измене не знаю куда бежать.

Девчат, а что УЗИ вообще малоинформативно

, обязательно надо рентген делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас и сама начинаю во в ем сомневаться.... С Петрухой через все ваши проблемы прошли, а то и большие(((( до года ревела дцп боялась(( ревел и орал дурниной просто, не спал до 4 лет(((

Все позже начал делать у меня, вы вон перевернулись в 3 Лен, а Петя тока в 4,5! К хотьбе догнал всех и обогнал, потом еще с речью и до сих пор воюем! Так как из за миотонии у нас дизартрия. С Федей тоже все мерещится, видимо обжегшись на молоке, на воду дуешь уже...

У нас тоже неврология есть из за кс!! При кс почти всегда она есть, у в ех рросто по разному выражена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких прогнозов нам тоже не дают, только лечение назначают, правда, в 8-ке нас вообще как то так успокоили, сказали, что ничего страшного, просто ребенку надо "отлежаться" - делать массаж и плавать в круге, раз в месяц наблюдаться у невролога, а остеопат сказала, что всё лечиться только не надо запускать, а т о будет всё серьезно, короче, я на измене не знаю куда бежать.

Девчат, а что УЗИ вообще малоинформативно

, обязательно надо рентген делать?

Нам там тоже не особо помогли,кортексин прокололи,массаж сделали,научили парафиновые аппликации делать и все! Сказали в год повторно ложиться на дневной,типа к этому времени понятен диагноз станет. Узи голоаы-это другое,на рентгене косточки и позвонки смотрят. Мы еще на диагностике по методу Фолля были,там сказали,что кровоток нарушен из-за травмы,с ним надо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю вас и сама начинаю во в ем сомневаться.... С Петрухой через все ваши проблемы прошли, а то и большие(((( до года ревела дцп боялась(( ревел и орал дурниной просто, не спал до 4 лет(((

Все позже начал делать у меня, вы вон перевернулись в 3 Лен, а Петя тока в 4,5! К хотьбе догнал всех и обогнал, потом еще с речью и до сих пор воюем! Так как из за миотонии у нас дизартрия. С Федей тоже все мерещится, видимо обжегшись на молоке, на воду дуешь уже...

У нас тоже неврология есть из за кс!! При кс почти всегда она есть, у в ех рросто по разному выражена.

Тань, я уже в нашей болтушке ничего не пишу, читаю только про достижение ровесников и слезы душат, твои опасения с Петей, теперь и меня волнуют, очень боюсь за малыша, скажи, Вы, вроде бы тоже ходили к Евсеевой, помогало, нам просто, ещё Дмитриеву Татьяну Олеговну советуют.

Блин, думала, что КС наиболее безопасно для ребенка будет, а вышло всё наоборот, с первым по словам Евсеевой нас просто пронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, ходила и с Петей раз и сама! Не хочу в теме писать, она многим помогала, но я не хожу больше, у меня с ней не срослось! Но Петю я вожу сейчас к Гераськиной, она во первых грамотный невролог, а уже во вторых остеопат, . Но в нашем возрасте результаты не столь очевидны, тем более речь! Но за последний год медикаментозно мы продолжаем лечится, куча логопедо и остеопат и все вместе результат ощутитм! От чего именно не знаю... Может просто возраст, может все вместе, но мы барахтаемся и карабкаемся!!!! У Пети ишемия 2 степени была, увеличен родничок, орал дурниной, не сосал !!!! И вообще куча всего было, но в диагнозе всю жизнь миотония, потом дизартрия стертая, еще год назад 1-2 степени, т.е. Сильная очень, теперь надеюсь 2-3 уже так как говорим мы явно лучше, но косяков еще вагон((((!! А от миотонии вообще нереально полностью избавится впринципе!!! Тока нивелировать и смягчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, я уже в нашей болтушке ничего не пишу, читаю только про достижение ровесников и слезы душат, твои опасения с Петей, теперь и меня волнуют, очень боюсь за малыша, скажи, Вы, вроде бы тоже ходили к Евсеевой, помогало, нам просто, ещё Дмитриеву Татьяну Олеговну советуют.

Блин, думала, что КС наиболее безопасно для ребенка будет, а вышло всё наоборот, с первым по словам Евсеевой нас просто пронесло.

Извиняюсь,что вклиниваюсь в вашу беседу. Чтоб сильно не расстраиваться и почерпнутьКУЧУ полезной инф,почитайте сайт Дети-ангелы,мне его тоже посоветовали.,изучаю не отрываясь. Там есть рубрика Знакомства,комменты к ним,очень рекомендую. А вы у кого наблюдаетесь из неврологов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь,что вклиниваюсь в вашу беседу. Чтоб сильно не расстраиваться и почерпнутьКУЧУ полезной инф,почитайте сайт Дети-ангелы,мне его тоже посоветовали.,изучаю не отрываясь. Там есть рубрика Знакомства,комменты к ним,очень рекомендую. А вы у кого наблюдаетесь из неврологов?

Лиза, я видела переписку, где тебе посоветовали этот сайт, я на него заходила, но там столько информации, я сразу не нашла меня интересующую. Мы пока не нашли "своего" невролога бегаем по всем более-менее заметным в городе. К Ботановой записались, но там очередь больше 30 чел., а принимает 1 раз в неделю, вот думаю может тоже к Гераськиной попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиза, не могли бы Вы мне прямую ссылку бросить на раздел указанного сайта, где обсуждаются схожие с нашими проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиза, не могли бы Вы мне прямую ссылку бросить на раздел указанного сайта, где обсуждаются схожие с нашими проблемы.

Читайте там Знакомства.Наша история. Каждая вторая история может быть чем-то полезна. Комментарии проглядывайте тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lisa666, а Гераськина только детей принимает, а то у меня со спиной проблемы?

И еще вопрос, долго я созревала и вынашивала эту идею/причину астмы у дочки. Она родилась с кривошеей, кс, общий наркоз. Сейчас ей 7 лет, но одно плечико на 1 см ниже другого, я так думаю всю это последствия кривошеи. В младенчестве конечно проблемы были, наблюдались у Ботановой, ставили гипотонию и последствия цереброспинальной ишемии, пили энцефабол. Вот я и думаю, может у дочери, где защемление есть в шейно-грудном отделе и это как-то связано с астмой??

Наверное это рентген нужно делать?

Хотя мы и массажи делаем, и спортом занимаемся, и на акробатику ходим.

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...