Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Потеря формы груди во время ГВ

Рекомендованные сообщения

вообще никакого,даже AVON хоть чуть-чуть но все же прибавлял упругость груди

Сомневаюсь я, что любой крем может прибавить упругость самой груди. Упругость КОЖИ груди - возможно (она станет ровнее, в тонусе), но упругость мышцам, поддерживающим грудь, просто намазыванием крема придать не реально. Об этом, кстати, на кремах и пишут "придает упругость коже груди", но многие слова "кожи" не замечают.

И в этой теме, кажется, именно маленькую грудь, как проблему обсуждают, а "неупругую" грудь мы давно обсуждаем ЗДЕСЬ. Там вот есть советы, опыт...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то упругость "кожи груди" и имела ввиду словосочетание "упругость мышц" это что-то новенькое для меня и естественно я понимаю что крем не поможет подкачать и приподнять грудь,этого можно добиться только физ.упражнениями.У меня проблема не столько в упругости,сколько именно в маленьком размере и форме,последствия родов и кормления грудью.Крем который я покупала обещал именно увеличить грудь,но к сожалению такого эффекта не было,хотя пользовалась регулярно.Есть одно народное средство пить настой из шишек хмеля,в интернете читала,что некоторым очень даже помогает,на размер грудь увеличивается.Я пробовала,хватило меня на 2 дня,ужасно противная штука,не смогла себя заставить дальше пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
словосочетание "упругость мышц" это что-то новенькое для меня

Ну, да не верно употребила словосочетание. Речь идет о мышцах, окружающих грудь, которые ее поддерживают. А подкачанные эти самые мышцы и обеспечивают упругость груди.

А капуста не помогает?... ))) Или это миф?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б капуста помогала,отпала бы необходимость в пластических операциях.Хотя если её жрать в огромных количествах,может и поможет.Самое обидное что грудь была,хороший такой второй размерчик,во время беременности и кормления вообще как Памела Андерсон ходила,потом буквально за 2 месяца "сдулась",да и форма уже не та.Я вот думаю что мне ещё может помочь если я пополнею,но никак не могу набрать вес:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливый человек, еще и двойняшек выкормила...

 

Конечно плохо иметь сильно большой размер груди, но и сильно маленький тоже плохо, я вот себе лифчик для кормления не могу найти, везде чашечки большие, это при том, что грудь чуть увеличилась (до размера 1,5 где-то) во время кормления. А когда покормлю дитя одной сисей, сравниваю потом их. пустая сразу висеть начинает, жуть, а что будет ее через полгода (надеюсь еще прокормлю стоько..).... :hysteric: :hysteric:

Зайди в "чудо-маму" напротив центральной ЖК, там и скидочка для волго-мам, и размеры любые, и белье красивое.

У меня до Б был 75А, чем была вполне довольна, сейчас 8 мес.- 75Б вот надеюсь, что на этом и остановится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь одна грудь первый с половиной,а второя 2-ого-3-его размера,я в шоке.Муж смеется говорит,что одна помладше,а другая постарше :very_funny: что делать ума не приложу,а на пляже наверное буду в кустах загорать :rolleyes:

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: муж прям молодец!!! подбадривает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бо рождения дочки и беременности был полный 3 переходящий в 4. Сейчас вобще ничего не осталось. висит все где-то. теперь даже бюст сложно подобрать - все из него после нескольких дней носки начинает вываливаться. ужас!!!!!!!!! куда мне девать все мои кофточки, маечки и сарафанчики с открытыми плечами, спинами и вырезами? на что их одевать? уже хотела силиконовый бюст купить, вернее накладки. ноч то-то я думаю что он ничего не поддерживает, а служит только для того, чтобы ничегоне проступало и не просвечивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя без того немаленькая грудь увеличилась на 1,5 размера. Растяжек не было, но недавно сын во время кормления стал так сильно тянуть и дергать, что растяжки уже появились((.Приходиться держать его за руки, чтобы он не перебирал ими как кот :D .А что будет с моим нынешним 5-м размером после того, как окончится ГВ я даже представить боюсь :wow: Вероятнее всего банальные ушки спаниэля :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я плакаю, так мечтала отнять дочу от груди , так мечтала что наконец-то не буду ходить сладкая липкая от молока. Отняла((( И от полного 4-го остался 2-ой с хвостиком, ещё и схуднула, ваще от груди ничего не осталось. С грустью примеряю свои бюстгальтеры 4-го размера. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А капуста не помогает?... ))) Или это миф?

это вы серьезно спрашиваете? конечно миф, мифее не бывает!!! интересно, кто это придумал? чтоб ему...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки работала над своей грудью пол года, была обвисшая, уставшая после кормлений, замученная грудь, и главное сдутая ужас.

Я делала занятия укрепляющие грудь, их наверное, все знают. Это когда руки соединяются на уровне груди, локти в стороны и давишь друг на друга, потом расслабляешь, повторить по 7-10 раз, потом надавить и держать 10 сек. Потом наоброт руки в замок и тянешь руки в разные стороны, как бы разрывая замок, тоже напряч, расслабиться 10 раз. Потом потянуть и держать 10 сек.

Также мазала грудь детским крем, и главное носить хорошее белье, которое сильно поднимает грудь вверх, делать все нужно каждый день и поверьте результат будет. Мне лично кажется, что у меня стала как до беременности, даже чуть больше. Груди просто нужно отдохнуть после завершения кормления, надо чтобы внутренние липиды груди вновь наполнились, а кожа сверху груди подтянулась. Поэтому советую три перечисленные вещи упражнения, жирный крем, хорошо поднимающий бюстик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня просто ужас! Перестроились мы совсем на одну грудь. И мой первый размер превратился в -1 на правой груди, а левой кормлю и она всегда была чуть больше, а теперь она (особенно когда полная молока) запросто 2-го становиться. И что делать? Никогда мне уже ничего не одеть приличного и открытого. И самое гланое я б кормила с двух, но в правой как-то первоначально молока было мало, поэтому перестроились на левую, и теперь я просто мутант!!!!! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1690kris, Кристин, я кормила правой грудью практически 2 года, визуально разницу было очень сильно видно. естественно. ни о каком декольте речь не шла, чашки в бюстах приходилось равнять вставками и т.д. %

После отлучения постепенно все сравнялось. Размер сейчас одинаковый, но вот форма...та, которой кормила меньше выглядит существенно лучше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1690kris, Кристин, я кормила правой грудью практически 2 года, визуально разницу было очень сильно видно. естественно. ни о каком декольте речь не шла, чашки в бюстах приходилось равнять вставками и т.д. %

После отлучения постепенно все сравнялось. Размер сейчас одинаковый, но вот форма...та, которой кормила меньше выглядит существенно лучше :(

 

 

Вот спасибо за поддержку!!!!!!

Переживаю жутко!!! Перед мужем стыдно, но он верит что все сравняется и даже утешает, а то вон читала, над некоторыми мужья смеются, я б не выдержала.

Теперь благодаря Вам верю что все сравняется. Спасибочки!!!!!! :gifts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не переживаю по этому поводу!!!! Главное чтоб ребенок не голодный был!!!

А вообще мужчины нормальные, если над своими женами смеются по поводу разных грудей!??? Мой муж такое себе не позволяет!!! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж по поводу груди жутко переживает. Разными полюбому будут так как левую мы не едим. а правая до пояса скоро будет. Я тоже не парюсь)))) ну сына сыт и доволен- а мне хоть до пят пусть отвиснут))) по -барабану и на переживания мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю 5,5 мес всего , а как все изменилось <_< . Перерыла весь инет , прочла что крем Грин Мама для груди помогает от всех бед :icon_razz: :lol: , купила аж 3 тюбика :hi-hi: :lol: Домазываю первый ( месяц уже ) , ну что могу сказать , все растяжки побелели ( а их не мало ) и теперь их почти не видно , ощущение от него приятное и кожа ОЧЕНЬ иластичная стала , в принципе я довольна эффектом .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не парюсь)))) ну сына сыт и доволен- а мне хоть до пят пусть отвиснут))) по -барабану и на переживания мужа...

ШладкаЯ, ну ты даешь - до пят!!!!!!! :hi-hi:

 

И вообще я всегда чередую груди, а то разорвать от молока может!!!!!! :hi-hi:

Особой разницы в размерах нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,а у меня груди ни во время беременности не увеличились,да и когда родила и кормить стала тоже особого увеличения нет.Единственное это то что моя доча как и у многих у вас любит одну сисю больше другой.Так вот она побольше,но и к сожалению формой похуже.а размер какой был такой и остался.А может даже и поменьше стали,а вот когда брошу наверное вообще пропадут.Ужасс,хоть всю жизнь корми. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не переживаю по этому поводу!!!! Главное чтоб ребенок не голодный был!!!

А вообще мужчины нормальные, если над своими женами смеются по поводу разных грудей!??? Мой муж такое себе не позволяет!!! :thumb:

 

Согласна!!! Умные слова! А чего смеяться-то? Ты попробуй выноси, роди, покорми грудью, а не бутылкой со смесью... а потом смейся сколько угодно. Радуется пусть, что его ребенок сытый и знает, что такое мамино молочко. В моей голове это не укладывается, хотя у всех разные семьи и отношения соответственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть одно народное средство пить настой из шишек хмеля,в интернете читала,что некоторым очень даже помогает,на размер грудь увеличивается.Я пробовала,хватило меня на 2 дня,ужасно противная штука,не смогла себя заставить дальше пить.

 

что, так противно на вкус?

у меня проблема: до кормления не было груди, а уж послетак вообще -0. надеваю бюст 70А, а то и АА, хоть как-то под одеждой форму мне женственную придает. но хочется и купальник красивый, и перед мужем раздеться чтоб и себе и ему нравится!

Изменено пользователем gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, если не кормить, то и не обвиснет и не пропадет? А если 24 часа в сутки в бюстике поддерживающем ходить при ГВ? У кого-нибудь есть положительный опыт?

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю что ГВ не портит грудь, форма груди страдает во время бееменности, тк резко увеличивается в размере и появляются растяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ж этого настоя пить то?????????

 

Это если мы,девочки, с вами будем целый день пить настои, жевать капусту, делать физические упражния, мазаться, то когда ж малявками заниматься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше у меня был нулевой размер груди. вовремя беременности и кормления увеличелся до второго.кормила до года и девяти месяцев.после грудь,конечно,потеряла первоначальную форму.теперь у меня первый размер и небольшие растяжки. пытаюсь вернуть форму и упругость контрастным душем,и упражнениями с гантелями.а еще вовремя беременности и в период кормления грудью, обязательно,нужно носить бюстгалтер,конечно приятного мало, но зато эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю что ГВ не портит грудь, форма груди страдает во время бееменности, тк резко увеличивается в размере и появляются растяжки

Я с этим абсолютно не согласна. Всю беременность носила бюстгалтер (и сейчас ношу), грудь была - загляденье! Но где-то через 2 месяца после родов потеряла былую упругость. Сейчас, конечно, до пяток не висят, но выглядят намного хуже чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже теперь на грудь без слез не взглянешь, хоть за уши веревками подвязывай. Да еще и в добавок одна больше другой стала, надо смириться всеравно не чего не поделаешь, тем более за вторым собираемся, потом наверно еще хуже будет, хотя куда еще то хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы женский пол всегда себе проблему выдумаем даже если для мужского пола это не проблема. У нас то настоящие уши не того размера то попины то грудные. А вообще то мы красавицы это просто не все мужчины проницательные. А если серьезно ,то дорогие мамочки читая Ваши сообщения и понимаю какие вы молодцы что долгог кормите своих деток я так не смогла . И безусловно с долгим кормлением происходят изменения в груди (я когода увидела что с грудью после кормления старшей где-то год страдала на примерках белья и уходила без покупки) но где-то еще через полгода грудь стала восстанавливаться и в принцыпе приобрела добеременную форму . Безусловно я не сбрасываю со счетов генетику и прочь ,но не звбывайте время на восстановления груди после кормления от полутора до двух лет так что потерпите и все устаканиться. Дети подрастут Вам станет полегче организм перестроиться и мир и Ваших ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки, я, например, кормила до 2-х лет. Моя грудь из 3 превратилась в 4 отвисший и растянутый. Стараюсь все время заниматься спортом, но особых результатов нет. Мечтаю о селиконе!!!! (она уж точно будет в форме) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, я уже сейчас нашла в сети информацию, что очень даже все зависит от частоты прикладываний. Чем больше мась молока из груди кушает, тем больше его приходит. Что-то у меня сейчас уж больно сильно она увеличилась. Ассиметрия эта...

И у меня правая стала больше, чем левая :very_funny: Думаю все прийдет в норму, мышцы груди можно подкачать несложними упражнениями после того как закончишь кормить, а сейчас я кремами от растяжек мажу что б новые не появлялись, ведь сейчас не до упражнений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бюст , конечно уже не тот:):):) пострадал о время беременности, кормила я всего 3 месяца!!! надо держать хвост пистолетом....! и молодцы, что с юмором относитесь - это я про высказывания типа "веревками к ушам" и "пусть хоть до колен..."

:very_funny: а вообщем то проблем а яйца выеденного не стоит - если уже совсем невмоготу - 2 насечки под подмышками и все - как у 18летней!!!!! а лазером - по растяжкам!!!!! :chapaev: только уж тогда, когда с родами навсегда решитесь завязать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и лиф.носила.и кремами пользовалась-результат один-растяжки. не скажу,что очень сильно изменилась, она скорее обвисла от кормления.а размер тотже.и почему-то мне кажется что такая и останется,а так хочется ,форму как до родов была :( но меня это не совсем заботит,потому что я знаю для кого это все :car_play: -и все сомнения уходят. главное здоровье малыша. я надеюсь еще долгое время буду кормить ;) чего и всем желаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За время кормления грудь увеличилась не намного. А после кормления назад вернулась. Но помоемому меньше стала. Растяжек нет. Ассиметрии вроде тоже не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а как у вас с формой груди после кормления? У меня она безнадежно испорчена. Конечно, не только от кормления, но и от того, то она у меня во время беременности резко увеличилась. Мало того, еще и одна больше другой стала. Я как недавно увидела, вообще чуть в обморок не упала. Видать, на одну чаще прикладывала что ли... <p> Это можно как-то исправить? Ну, типа опять чаще прикладывать к другой, чтобы они подравнялись опять?

Ой! а у меня и раздяжки на грудях,и одна больше другой.Что я только не делала,прикладывала к той которая меньше не помогает! Если бы я не поправилась на 10 кг,то я представила уже какие мешочки бы висели.Теперь боюсь худеть.Бедные женщины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! А есть ли среди нас такие, у которых (у самих, у знакомых, у знакомых знакомых) ГВ никак (ну или почти никак) отрицательно не сказалось на форме груди? <p> Верните надежду отчаявшейся женщине <a class="link" href="http://smiles.33b.ru/smile.70264.html" rel="nofollow" target="_blank">ef495a0184c74077c0f05dc0a14a7d20.gif</a>

 

Кормила до 2-х лет, сейчас дочке 5 лет, грудь всегда была и есть в прекрасной форме, только увеличивалась в 4 раза на период беременности и кормления, после ГВ размер груди опять как и до беременности, растяжек нет вообще, талия 62 см, бедра 90 см, спортом не увлекаюсь))), это я к тому что, что ГВ на форму груди никак не влияет, только на размер. Все зависит от наследственности, эластичности кожи и может быть от процесса отлучения от груди, я отлучала от груди дочку постепенно и безпроблемно, перевязывать грудь не рекомендую. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокормила 2,1 года. Ни капельки не жалею. Грудь серьезно пострадала. До беременности я покупала бюстгалтеры 7 размера и они были слегка маловаты (у меня объем маленький 68 см. Покупать приходится 70-75). Найти было очень проблематично. К тому же жутко болела спина. Я очень надеялась на то, что после рождения ребенка грудь уменьшится. Одни платят огромные деньги за силикон, а мне своим "сокровищем" хотелось с кем-нибудь поделиться. Постоянные поправления вылетающей из лифа груди просто доставали. Нагнулся, дернулся, а потом ищешь место, где можно поправить.

В беременность грудь, конечно, еще увеличилась. Еще до декрета я мерила бюстгалтер 9 размера и все равно был маловат. Первый год после рождения ребенка я просто умирала от болей в спине, вечером я просто грохалась в кровать и не могла найти места. После года стало легче. Сейчас боль в спине вообще ушла.

Когда дочере было уже года полтора, я начала обращать внимание на растяжки на груди. Стала проверять летние фотографии. До этого точно их не было. Примерно в то же самое время грудь превратилась в тряпку, из того количества кожи можно было ребенку 2 небольших шапки сшить. Начала массаж душем. До этого объем кожи составлял 6 размер (судя по возвращению из шкафа старых бюстгалтеров. давно стоило их выбросить, а ведь пригодились). Сейчас уже 3 месяца 1-2 раза в неделю массажирую контрастным душем, уплыло 2 размера. Купила 4 размер (такой размер я носила еще при поступлении в институт, лет так 8 назад). Растяжки не уменьшаются, немного побелели. Но кожа и грудь становится более упругими.

Иногда ловлю себя на мысле, что до сих пор не привыкла к своему новому телу. Живот растянула за 4 дня до родов походом к к/т - жуткие растяжки, складкой висит; грудь заметно уменьшилась, бедра судя по объему на 8 см разошлись, не смотря на то что размер джинсов уменьшился. Лицо "потеряло" щеки. В глазах блеск заменился усталостью. Хотелось бы надеятся, что работа хотя бы последнее исправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да девочки, я, например, кормила до 2-х лет. Моя грудь из 3 превратилась в 4 отвисший и растянутый. Стараюсь все время заниматься спортом, но особых результатов нет. Мечтаю о селиконе!!!! (она уж точно будет в форме) :-)

Аналогично, обвисший 4 спасет только искусственная коррекция, тут уж никаким спортом такое не подтянуть (ну, это я по своим сужу). Вот думаю, еще несколько выкормлю и можно их на заслуженный покой отправить,, а там глядишь в будущем и пластическая хирургия на шаг вперед уйдет ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Я кормлю сынулю пока только 5-й месяц, но могу сказать точно растяжки появились еще на 3-4 месяце беременности, а "отвисли Ушки спаниеля" за месяц до родов. Поэтому терять мне уже не чего и Сына буду кормить до победы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сына кормлю 5 месяц, бюстгальтера ношу те же что и до Б и во время Б и сейчас при кормлении. Растяжек нет, живот тоже в порядке, подтянулся на место , конешно не так идеально как было, но все же, растяжек тоже нет. Во время Б поправились только бедра, джинсы не лезут, нужно на размер больше. До Б была 55 кг, сейчас не знаю, боюсь взвешиваться - уже не та стройная тростиночка :hi-hi: , да и весов поблизости нет. Надеюсь похудеть после того как сверну ГВ (пока не собираюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак...что стало с моей фигурой после рождения сына и кормления его до 10 мес. Грудь до Б была 4 размера, сейчас 2...Мягкая, провисшая...Только корректирующий лифчик теперь нужен. В старые вещи свои все помещаюсь, даже болтаются на мне... А вот живот - отдельная песня. Когда ходила Б, бандаж носить не могла, потому что мой человечек почему-то начинал сильно брыкаться. А живот был ОГРОМНЫЙ...Растянула до ужаса...Смотреть не могла... Сейчас живота нет, растяжки еле видны, но осталась противная растянутая кожа, которая собирается в складки, как у старенькой бабули... Купальник теперь могу себе позволить только сплошной и это при том, что сама я сейчас худенькая (48 кг при росте 160 см), а вот нормальные открытые модели себе позволить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...