Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

машуля, ты напиши потом обязательно, хорошо? Я не писала пока ничего, нас не трогают пока. Но скоро к концу августа начнут. А я вот ну совсем не хочу ее делать, и даже не то чтобы особый вред вижу, пользы просто не вижу, а таскаться по врачам и поликлиникам мне не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вы думаете, не возникнут ли проблемы с зачислением в садик, если я напишу такие же отказы, как и catty???

 

машуля, все зависит от вашей уверенности и знания законов. Если вы спокойно и уверенно в поликлинике сообщите о своем отказе от биопробы манту, при чем тут же подкрепите его письменным заявлением, то не принять не имеют права. Так же вас не имеют права заставить сделать рентген. Вы можете пойти на встречу поликлинике и детскому саду и сделать рентген или флюорографию всех членов семьи, кроме ребенка (детей). Только это тоже, имхо, стоит так и представить, мол, я понимаю, что вам в подтверждение отсутствия туберкулеза необходимо предоставить какие-то свидетельства, максимум, что я могу сделать, это рентген сама, и предоставить рентген мужа (если живете только втроем, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, нам м/с сказала, что без манту нас в садик не возьмут! ( сейчас занимаемся оформлением в дет.сад). делать манту не собираюсь, т.к. ребенок жуткий аллергик и первая была большая( аллергическая реакция на туберкулин). как вы думаете, не возникнут ли проблемы с зачислением в садик, если я напишу такие же отказы, как и catty??? еще в соседней темке вычитала, что можно принести рентген всех взрослых, проживающих с ребенком. кто-нибудь сталкивался с этим?

нас в садик взяли без прививок и манту, без флюорографии ребенка и родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машуля, а в чем проблема у аллерголога взять отвод? не дает? я бы не делала при такой ситуации, в сад вас возьмут, а медсестру в сад (не детский))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: тоже написала отказ в садике от прививок, никто не возражал. По-моему, им там все равно, делаете прививки или отказываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с прививками у нас проблем не возникала, сделали только бцж и полиомиелит, от остальных я написала отказ, и к нам даже не пристают. а сегодня мужу м/с такое выдала про манту, и даже заведующая садиком у меня спросила сначала про прививки, а потом" а манту у вас хоть есть???" при том, что садик для аллергиков!

конечно сначала буду решать вопрос по-мирному, с заведующей поликлиники.

поликлиника то подпишет мед.карту без манту, а вот что садик решит??? если бы мы уже посещали бы садик, то я бы и не волновалась, а это мы столько бились за этот садик...

атопический дерматит(пищевая аллергия) не является противопоказанием к вакцинации и пробам. аллерголог дает только мед отвод на 3 месяца, у нас он есть. но проще написать отказ на несколько лет и не бегать через каждые 3 мес. делать пробу я точно не буду, тоже не вижу в нейй пользы, особенно о каком достоверном результате может быть речь у деток с аллергией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Фразу "В реальности к сожалению информативность этой пробы не высокая " категоричной и безапелляционной не считаю. Тем более, что

 

Правильная интерпретация реакции на пробу Манту с 2 ТЕ для своевременного выявления групп повышенного риска заболевания и определения инфицированности МБТ обеспечивают соблюдением точной техники проведения туберкулиновой пробы и оценки реакции на нее.

...Однако, перенесенные заболевания и предшествующие прививки могут влиять на чувствительность кожи ребенка к туберкулину, усиливая или ослабляя ее. Это затрудняет последующую интерпретацию динамики чувствительности к туберкулину.

Приказ № 109 от 21.03.2003

О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации

Приложение № 4. Инструкция по применению туберкулиновых проб.

На мой взгляд достаточно компетентный документ.

 

2. Данная тема не предназначена для обсуждения целесообразности проведения прививок и проб. Посему сообщения будут перенесены в соответствующий топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была в поликлинике я , м/с сказала мне тоже, что и мужу. если от манту отказываетесь, то делайте рентген ребенку. говорит, что вышел приказ без манту не принимать в образовательные учреждения! (на мою просьбу показать этот приказ, она прям подпрыгнула! у нее его естественно не оказалось, сказала, что у заведующей, но зав в отпуске). после 5 пойду к заведующей, читать этот выдуманный или реально существующий приказ... ^_^

annakuznetsova, а вы когда в садик оформлялись?

Изменено пользователем машуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машуля, вы гл педиатру лучше позвоните в горздрав. я так делала, когда была нужда. а лучше письмо по инету или заказное послать ему же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машуля, вы гл педиатру лучше позвоните в горздрав. я так делала, когда была нужда. а лучше письмо по инету или заказное послать ему же

а подскажите, пожалуйста, его ФИО, может по-другому смогу с ним связаться.

Изменено пользователем машуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

андрей точно зовут. отчество что ли геннадьевич. не помню. это было год с лишком назад. я на волгадмине брала тел приемной, а они потом сами его тел дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

помогите, пожалуйста. Мы не делали прививки первые 2 месяца жизни, был медотвод. ПОтом я начиталась всего про прививки и сама стала контролировать даты прививок. Сделали только БЦЖ, один гепатит и один полиомиелит. Хочу через 45 дней еще сделать гепатит, и еще через 45-второй полиомиелит. С АКДС вообще подождать как минимум до года и то потом сделать в Айболите без коклюшного компонента. Так моя педиатр и медсестра просто заставляют меня сделать быстрее все прививки и на сентябрь у них запланировано сделать нам гепатит, полиомиелит и АКДС. Я просто теряюсь в их кабинете, они обе на меня наседают и начинают давить, угнетать, пугать болезнями. Как мне их на место поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! А если не одной зайти в кабинет, с мамой, например? Ответить им спокойно (насколько это возможно): "Я все это знаю, и права свои тоже знаю, и решение принято!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, я улыбаюсь, обращаюсь по имени отчеству и говорю-мы не делаем прививки. Начинают если кудахтать, я продолжаю скромно улыбаться и повторяю второй раз то же самое, если с первого они не поняли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто теряюсь в их кабинете, они обе на меня наседают и начинают давить, угнетать, пугать болезнями. Как мне их на место поставить?

Наташ, я бы пригрозила полным отказом от прививок. Может, поумерят свой пыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, а что - полный отказ так страшен? У нас как раз он и есть, даже бцж не делали, и как-то никто не наседал, вполне интеллигентно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, а что - полный отказ так страшен? У нас как раз он и есть, даже бцж не делали, и как-то никто не наседал, вполне интеллигентно всё.

 

Annushka, интеллигентность это человеческое качество. Если оно врачу не присуще, то будет наседать, как на Рыжую Бестию. А отказ от прививок - это срыв прививочной кампании отдельно взятого ребенка. То есть в отчётность по прививкам данный ребенок не войдет вобще, а не только по какой-то одной вакцине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут наседать еще больше! Лучше мирно улыбаться и твердить свое спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, заранее дома напиши, что ты хочешь сказать врачам (ты же знаешь сама как они будут на тебя наседать, какие приводить аргументы), просмотри ссылки на законы. В общем подготовься, письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, а вы когда в садик оформлялись?

 

мы оформлялись в июле этого года.

просто напишите письменно свои претензии, какие анализы сделали,каких врачей прошли..и что от вас требуют дополнительно...мне уже через день подписали медкарту...а потом недели через две я получила письменный ответ "ни о чем" от главврача, где было написано,что я обратилась в поликлинику за заключением в д/с, мне было предложено написать отказ от прививок,я его написала, и мне выдали на руки оформленную медкарту...в письме ни слова не было про р.Манту и рентген, которые от меня требовали в обязательном порядке (запись есть даже в нашей карте)...значит, не имеют они права их требовать!

я уже давала в этой теме ссылку на образцы подобных заявлений, вотна всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Я и с законодательством знакомилась, которое Катя тут цитировала, да и мысленно я готовлюсь к разговору. Но они меня одолевают и я не боюсь, я начинаю вскипать и говорить агрессивно повышенным тоном. Так хочется на "икс-игрек" послать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, мы тоже "отказники". Пока что написала только отказ до года, т.к. окончательное решение о том, прививать ребенка или нет еще не принято. Пока у нас стоит только роддомовское БЦЖ. В поликлинике прессуют постоянно, чуть ли не все врачи сбегаются нас "уговаривать". Пока что отвожусь то зубками, то насморком, то дисбактериозом, но терпение прекращается. Скоро придется грамотно как то всех посылать. А на карточку нашу наклеили какие то ярки полосочки с надписями крупными буквами "ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК". Я правда маленько не въезжаю - им то что? Уже несколько раз сказала что не будем пока ничего ставить, нет они докапываются-докапываются. Люлей столи свыше получают за непривитых на участке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, получают, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
White_Lily, получают, ага.

А врачам правда "откат" идет от привитых деток? Ну, вернее, от кого то там ЗА привитых деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, Наташ, на меня долго наседали, пугали болезнями. Я просто написала отказ пока до года, и твердо стою на своем. Спорить с ними бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, я не про откат говорю, а про "люлей", т.е. санкции какие-то имеются за отклонение от плана. Вряд ли откат есть, прививки - это госзакупки, до рядовых врачей тут не доходит. С ними действует метод кнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так хочется на "икс-игрек" послать

 

наберитесь смелости и пошлите их. я спрашиваю так: "вас каким тезаурусом послать - уличным, публичным, профессиональным или ещё каким? предлагайте." смешно просто смотреть на моськи некоторых людей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера написала отказ еще на год. Врач сама мне эту бумагу подсунула, уже зная о моих намерениях. Медсестра, опять не наша, но возмущавшаяся в прошлый раз тоже, только вздохнула. Все пучком. На год - что бы их тоже не сильно ругали, мне не трудно еще раз бумажку подмахнуть будет через год.

 

За то в очереди к врачу пришлось повозмущаться. Бессовестные мамаши - пришли позже всех, и отстояв за нами пол очереди вдруг вспомнили что они мед работники. Впереди с совсем грудничками новорожденными 2-4 месяца которые уже час просидели в очереди. Я говорю " Поимейте совесть,это детская поликлиника - твой ребенок не медработник, да и ты в декрете, на работу не надо идти - общие основания." Но бестыжести некоторых нет предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера написала отказ еще на год. Врач сама мне эту бумагу подсунула, уже зная о моих намерениях. Медсестра, опять не наша, но возмущавшаяся в прошлый раз тоже, только вздохнула. Все пучком. На год - что бы их тоже не сильно ругали, мне не трудно еще раз бумажку подмахнуть будет через год.

 

За то в очереди к врачу пришлось повозмущаться. Бессовестные мамаши - пришли позже всех, и отстояв за нами пол очереди вдруг вспомнили что они мед работники. Впереди с совсем грудничками новорожденными 2-4 месяца которые уже час просидели в очереди. Я говорю " Поимейте совесть,это детская поликлиника - твой ребенок не медработник, да и ты в декрете, на работу не надо идти - общие основания." Но бестыжести некоторых нет предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а мне однако повезло с педиатром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю " Поимейте совесть,это детская поликлиника - твой ребенок не медработник, да и ты в декрете, на работу не надо идти - общие основания."

наташ, вот это неправильно.

если я в декрете, так что ж теперь я не медработник?

я лично, если очередь небольшая, сижу и жду своей очереди. но если стоит толпа народу, то почему я должна мучить своего ребенка и ждать, если я имею право на прием вне очереди?

к слову скажу, что грудничков я ВСЕГДА пропускаю вперед, в отличие от НЕмедработников.

извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, медработников, которые пользуются подобным правом единицы, а вот невоспитанных людей - море.

про себя скажу. НИКОГДА не воспользовалась своим правом пройти без очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во вторник написала отказ до мая 2010.делали тока бцж в роддоме.раньше все сходило-то сыпь,то моча не очень хорошая....а ща медсестра прицепилась-пишите отказ и все,хотя врач говорит-я и так им мед отвод делаю до повторной сдачи мочи.корочь медсестра не отцепилась,пришлось написать.сразу нам сказали что в садик нас не возьмут,на мой ответ-возьмут,врачиха ответила что то невнятное.а сегодня.я прям в удивлении,прихожу с прогулки,а мне бабушка-звонила ЗАВЕДУЮЩАЯ пол-ки,хочет поговорить по поводу отказа.....ну и внимание к моей персоне......будет в понедельник звонить....готовлюсь к разговору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, да уж, Ань, повезло тебе. Планируешь объясняться?

 

сразу нам сказали что в садик нас не возьмут,на мой ответ-возьмут,врачиха ответила что то невнятное.

 

Кстати, по этому моменту: ни разу мне такого никто не говорил. Наверное у меня на лице написано, что дискутировать со мной на эту тему бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируешь объясняться?

 

придется :) она такая занудная,не отстанет.мы когда с роддома приехали,ее участковая привела на нас поглядеть,тк доча ягодичная.так она мне кучу диагнозов навскидку наставила,отправила нас в каустик лечиться.ни один диагноз не подтвердился.а ща видать она по нам соскучилась:)вообще я хочу ей сказать-вы даете мне гарантию,что после прививки с моим ребенком все будет нормально??не будет анафилактического шока,запредельной температуры,безумной аллергической реакции(доча аллергик)?????уверена она ченидь мямлить начнет..ну тогда,скажу,все в сад!!!!ну конечно покультутрнее выражение подберу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ну это если ты хочешь с нею разговаривать вообще. Я, когда отказ письменный отдавала, и у меня начали спрашивать "а вы вот знаете...?" и т.п., я ответила "решение нами с мужем принято, обсуждать его мы не будем". Все, больше никаких пугалок-страшилок и внушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть,точно,спасибо-так ей и скажу,ты мою мысль сформулировала!!боюсь еще домой к нам припрется-по ушам катать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, в нашей группе вроде есть отказник 1. взяли и вас возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взяли и вас возьмут.

я тож так думаю,в принципе мы в ближайшие года 3 точно в сад не собираемся,а там мож и попроще с этим делом будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...