Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Главная причина - факт укола, который абсолютно ни к чему!

 

А от прививок у тебя тоже отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что это проба! Сам факт укола неприятен, ребенка держать придется! Вот поэтому и не хочу! Тем более, сейчас футболочки, намочит только так, отсюда искажение результатов!

 

Была как-то на приеме у педиатра, и в кабинет зашла мама с ребенком написать отказ от сдачи общего анализа крови, потому что ребенку тоже неприятен был факт укола. И как я поняла, они этот отказ оформляли уже несколько лет, хотя девочка была уже младшего школьного возраста. А потом что? За голову хвататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от прививок у тебя тоже отказ?

Прививки все сделаны уже! В год манту тоже делали! Если я и надумаю делать манту, то только осенью, когда жара спадет, хотя понимаю, что жара и манту не связаны, пусть ребенок отдохнет от поликлиники и кабинетов врачей!

 

От общего анализа крови я не отказываюсь, он необходим!

Просто от прохождения всей этой комиссии медицинской :cry: ! Довольно, пока во всяком случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, сейчас футболочки, намочит только так, отсюда искажение результатов!

 

Marina_smilelife, когда старшая была мелкая,я на предмет намочения манту разговаривала с фтизиатором,и она мне сказала,что манту можно мочить!!!но нельзя тереть.поэтому проще родителям сказать,что мочить нельзя,чем,родители,намочив манту,бросяться вытирать что есть силы,и вот тогда результат исказиться.если намочили,надо просто легонько промокнуть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ (Chudo), спасибо за книги, наконец-то выбралась на этих выходных на гарнизонный)):

Вот теперь приеду слинг выбирать, немного позже, правда. Мы ещё пока до роддома не доехали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Хотела бы узнать. Моему малышу 4 месяца, из прививок только гепатит Б (сделанный в роддоме), БЦЖ не делали, т.к малыш родился слабым с кефалогемотомой, после были медотводы (сначала невропатолог сделала, потом был отит, то аллергия). В общем сейчас надо делать прививки, а уже страшно. Насмотрелась, начиталась. И малыш не особо быстро развиваеттся, вот только начал со спины на бок поворачиваться, а нам уже около 4 месяцев. Врач с медсестрой в поликлинике просто достали, звонят и говорят, что я обязана сделать прививки, потому что мой малыш совершенно здоров, а мне кажется он должен окрепнуть.. И так все слишком тяжело достается.. Хочется почитать мнения опытных людей. Что мне далать посоветуйте, как быть? Ведь за все, все -равно мне-маме отвечать.... как лучше сделать не знаю.

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей старшей манту всегда отр, мы ее и мочили, и терли, и мылили , а она как бала уколочная так и осталась. А вот в прошлом году из за прививок нам было отказано в выезде в московский детский оздоровительный лагерь. Так что на некоторые прививки я писала отказ на имя зав,поликлиники, а вот смынту пришлось сделать перед отъездом за неделю потому что не подписывали карантин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, мне кажется тут кроме тебя никто не решит-мама сама должна такие решения принимать.не хочется-не делай,боишься всяких "болезне"-сделай!!я младшей не буду делать-просто внимательно изучила все эти болезни от которых прививаются и сделала выводы не в сторону прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888, достаточно того, что ты сомневаешься, мне кажется.

Лучше сделай (или не сделай) попозже, но уже с твердой уверенностью в правильном выборе.

 

Чтобы не доставали врач с медсестрой - напиши отказ, они и отстанут. напиши отказ до года, а уж если надумаешь сделать прививки раньше - пойдешь и сделаешь, они слова не скажут.

 

Читай, думай, взвешивай. а чужие мнения (и мое в том числе) фильтруй через сто фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Хотела бы узнать. Моему малышу 4 месяца, из прививок только гепатит Б (сделанный в роддоме), БЦЖ не делали, т.к малыш родился слабым с кефалогемотомой, после были медотводы (сначала невропатолог сделала, потом был отит, то аллергия). В общем сейчас надо делать прививки, а уже страшно. Насмотрелась, начиталась. И малыш не особо быстро развиваеттся, вот только начал со спины на бок поворачиваться, а нам уже около 4 месяцев. Врач с медсестрой в поликлинике просто достали, звонят и говорят, что я обязана сделать прививки, потому что мой малыш совершенно здоров, а мне кажется он должен окрепнуть.. И так все слишком тяжело достается.. Хочется почитать мнения опытных людей. Что мне далать посоветуйте, как быть? Ведь за все, все -равно мне-маме отвечать.... как лучше сделать не знаю.

Конечно решать вам.Я всем всегда говорила,и говорю,что если прививки детки хорошо переносят,то это +!И отказываться не стоит.Проблема в том,что пока не попробуншь,не узнаешь. :sad_2: У меня племянник всегда прививается,и никаких проблем.А своему сыну я написала отказную до года,сейчас собираюсь продлевать отказ.О наших проблемах после прививок я уже писала.Я тоже жду пока детеша окрепнет(мы из болячек не вылезали этот год).Но даже если когда-нибудь мы будем делать прививки,то только импортные.И вам я советую прививаться,только импорт.прививками(если,конечно,средства позволяют).Хотя на мой взгляд,на этом нельзя экономить!Лечить потом дороже!А что касается подождать,или сейчас прививаться.Я скажу так-я жалею,что сразу отказную хотябы до года не написала!Хотя решать Вам.Желаю,чтобы ваш малыш рос здоровым!На радость маме и папе! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888, я согласно с Chudo - лучше сделать тогда, когда уверена будешь. Тут лучше матринскому сердцу довериться, чем врачам, ведь все последствия ложатся на плечи родителей.

Нам только БЦЖ сделали. От остального откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про себя могу сказать, написала отказ от прививок до двух лет, но буду продлевать, все потому, что меня МУЧИЛИ сомнения, как собственно и вас! ситуация была на вашу очень похожа, родились недоношенными, лежали в детской, ребенок был слабенький (никаких прививок не делали даже в роддоме), когда настало время и мед. отводы кончились, во-первых, я побоялась, непонятный страх какой-то появился, хотя сама привитая, про прививки еще тогда ничего плохого не знала, во-вторых, также то аллергия, то температура, тянула-тянула, читала-читала. муж мне сказал, что если я чувствую что-то плохое интуитивно, то не будем пока делать, ведь материнскую интуицию ничем не обманешь! конечно, делать или не делать решать тебе, ведь ты-МАМА! ГЛАВНОЕ-НЕ СОМНЕВАТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ СВОЕГО РЕШЕНИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач с медсестрой в поликлинике просто достали, звонят и говорят, что я обязана сделать прививки, потому что мой малыш совершенно здоров

 

Когда я отказ написала от прививок до 2-х лет из-за внутричерепного давления, на меня тоже наседали, мол, да ничего ж страшного от прививок не будет. Я спросила: "А вы можете дать мне гарантию, что с МОИМ ребенком точно ничего не будет - в плане осложнений". Убедительного ответа я не услышала. Да и вообще, как потом сказала в годик наша врач на приеме: "Вы плохие - врачу план по прививкам не выполнили"... Для них это работа. И поверьте, до НАШИХ детей никому нет дела, кроме нас самих. Не поддавайтесь на такие уговоры, они ну никак не от заботы о здоровье вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое:-) Теперь понимаю, что я не одна такая. Пойду напишу отказ от прививок, пока. А там, посмотрим, время покажет. На счет импортных прививок думаю, скорее всего их и делать буду, но поже. Хочу к другому педиатору ребёнка свозить. Хочется послушать врача, без давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе на очередной осмотр приходили, уже скоро годик нам. Отказ писали на год и врач поинтересовалась как будем поступать дальше. Естественно я сказала что и дальше напишем отказ, и пожалуй сразу до 3-х лет. Медсестра сидела чужая, и когда я сказала что боимся делать прививки, пустила реплику "а заболеть вы не боитесь?"

Вот честно скажу - не боюсь я этих хаболеваний, от которых прививают малышей. Они крайне редко встречаются, а осложнения после прививок очень часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честно скажу - не боюсь я этих хаболеваний, от которых прививают малышей. Они крайне редко встречаются, а осложнения после прививок очень часто!

По-моему, осложнения как раз нечасто встречаются. А заболевания такие как дифтерия, столбняк, коклюш являются очень серьезными. Если у ребенка нет серьезных проблем со здоровьем, то почему надо отказываться от прививок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, есть такая темка "Прививки: за и против". Вам туда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заболевания такие как дифтерия, коклюш являются очень серьезными

Именно поэтому ничего страшного не случится, если эттими болезнями переболеет маленький ребенок, у которого это будет в легкой форме, чем потом, взрослым - но уже с осложнениями. Не зря эти болезни названы детскими. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего страшного не случится, если эттими болезнями переболеет маленький ребенок

 

Marion, извините, но вы видели ребёнка болеющего коклюшем? Я видела, правда давно... Иногда происходит остановка дыхания во время приступа. Особенно у детей до 2-3 лет. Вам кажется, что это не страшно? Простите за офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я ,наверное, с Вами! На 95% точно! Долго думала ( еще беременная начала), и перевешивало то туда, то сюда! В РД сделали БЦЖ, от гепатита отказалась! Потом была сильная желтушка и я написала отказ от гепатита до 1 года. Хотя после выздоровления педиатр настаивала, но я побоялась повторения, т.к. она не могла мне ответить на вопрос: Какова вероятность того, что билирубин подскочит после прививки?!? :unsure: Потом подошло время делать первую-АКДС и полиомиелит, я решила делать ТОЛЬКО ИХ! пошли, а вакцины АКДС не было и сделали только полио-. Я опять давай думать. Прочитала, что противопоказаний у полио- НЕТ! Обрадовалась, значит она не настолько опасна! Муж говорит: Если сомневаешься, хоть на секунду- не делай. Мама настаивает, чтоб сделала. Голова куругом! СТРАШНО!!!!Боюсь болезней, но больше боюсь ПРИВИВОК!!!! Решила, что это не случайность, что на нас кончилась вакцина! Значит ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!!!! Поэтому доделаю полио- и остановлюсь. ПОКА ДО ГОДА! :kreslo-ka4alka:

Изменено пользователем Lizok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РД сделали БЦЖ,

 

Потом подошло время делать первую-БЦЖ и полиомелит

 

Какой странный календарь прививок у вас ;) Вы ничего не перепутали? БЦЖ делается только один раз, если в РД сделали - то в какое время подошло делать её ещё один раз? Может АКДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно поэтому ничего страшного не случится, если эттими болезнями переболеет маленький ребенок, у которого это будет в легкой форме, чем потом, взрослым - но уже с осложнениями. Не зря эти болезни названы детскими. ;)

Странное рассуждение: как можно быть заранее уверенным, что болезнь будет именно так протекать, легко?? Тут с обычным ОРЗ неизвестно как может выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, Альбин, пожалуйста, не надо дискуссий в этой теме. Ты видела больного коклюшем, другие видели детей с осложнениями. Кто-то не боится рисковать здоровьем ребенка, делая ему прививки, якобы для спасения от страшных болезней, а участники данной темы не боятся болезней, которые с небольшой долей вероятности могут появиться у их детей.

 

Ариэль, также как нельзя быть уверенным в том, что вакцинация пройдет без отрицательных последствий, а уж тем более, что прививки защитят от болезней.

 

Все дискуссии в теме "За и против"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, я уже извинилась за отклонение от темы... Мир-дружба :) ! Я уважаю мнение каждого антипрививочника и пропрививочника, а сама себя не отношу ни к тем, ни к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой странный календарь прививок у вас ;) Вы ничего не перепутали? БЦЖ делается только один раз, если в РД сделали - то в какое время подошло делать её ещё один раз? Может АКДС?

 

ДА! АКДС! Это я вся в мыслях и перепутала! :shy:

А в нашей семье была такая история-

Мой младший брат ещё до года переболел КОКЛЮШЕМ!!!! При том, что был привит! Это было несколько лет назад. Причем диагноз поставила не педиатр с многолетним стажем, а моя мама (!!!!!!) Врач лечила от обычной простуды и предположение мамы пресекала на корню словами: Ну где он мог им заболеть?!?! А мама сама поехала в СЭС, узнала какие надо сдать анализы, сдала и всё ПОДТВЕРДИЛОСЬ!!!!! Как врач была удивлена! :blink:

Но МАМА по прежнему считает, что прививки надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

:jest_1:

Изменено пользователем Lizok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей мамы было такое, тоже была привита по полной программе и успела "с успехом" переболеть опять же ВСЕМ, от чего были сделаны прививки! поэтому моя мама поддерживает меня в моем решении-отказе от прививок! а вот бабушка... хотя сейчас уже поняла, что на эту тему со мной спорить БЕСПОЛЕЗНО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, Рассказываю)) Принесла я в сад подписанную заведующей карту и ни кто даже слова про прививки не сказал. Так что проблем ни каких))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все дискуссии в теме "За и против"!

Тем не менее сами быстренько озвучили свои доводы :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, у кого-нибудь были осложнения на Гипатит B? Я вот пока отказ написала, что-то боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно встряну,немного не привики....я про манту.ОТ прививок отказ от Гипатита .АКДС делала чуть позже,чем положено.Сейчас стоит вопрос с Манту....отказываюсь от пробы,так врач предлагает тогда сделать ренген,говорит,что в поликлинике прям,и он новый,доза облучения минимальная,в самолёте типо больше....вот теперь до сентября думаю,что лучше,нехочется портить отношения с врачом,но и лишнее введение в организм всякой бяки не хочу...кто как решает такую ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять не в тему: я и от рентгена отказ написала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно встряну,немного не привики....я про манту.ОТ прививок отказ от Гипатита .АКДС делала чуть позже,чем положено.Сейчас стоит вопрос с Манту....отказываюсь от пробы,так врач предлагает тогда сделать ренген,говорит,что в поликлинике прям,и он новый,доза облучения минимальная,в самолёте типо больше....вот теперь до сентября думаю,что лучше,нехочется портить отношения с врачом,но и лишнее введение в организм всякой бяки не хочу...кто как решает такую ситуацию?

Почитайте хоть несколько статей про туберкулез, там написано, что у детей рентген может не показать заболевание, если очаги поражения очень мелкие. Поэтому детям и делают Манту. К тому же тубинфицирование и непосредственно заболевание все-таки разные вещи.

Простите, если опять не в тему.

 

опять не в тему: я и от рентгена отказ написала!

и я не в тему: откуда вы знаете, чем болеют ваши родственники, соседи, коллеги и прочие знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, ну так про гипатитБ скажите что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так про гипатитБ скажите что-нибудь.

 

Анюточка5, мы первую прививку от гепатита после года делали, у нас м/отвод был до года от всего, включая БЦЖ. Я бы и не стала с ней торопиться, всё-таки случаи разные бывают. В роддоме ее иногда делают в первые же сутки, а вдруг потом у ребёнка какие-то выявятся проблемы, при которых нельзя прививать? У нас так и вышло, правда, проявилось основное заболевание через 5 часов после рождения, так что прививку сделать не успели, а если бы сделали, то точно ребенка у меня бы уже не было...

А после года проходили вакцинацию и ревакцинацию - всё хорошо было, без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот в роддоме отказалась, да и сейчас до декабря. Мне врач знакомый посоветовал, но сказала, что к садику лучше сделать. А какие могут быть осложнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, я думаю, это лучше в соседней темке посмотреть, вы же не насовсем отказались от прививок. У нас есть тема про подготовку к вакцинации.

 

делаем прививки

 

Осложнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я не в тему: откуда вы знаете, чем болеют ваши родственники, соседи, коллеги и прочие знакомые

Уважаемая, вы темкой ошиблись ;) это раз.

А два: я вот даже дискутировать с вами не буду, так как это бессмысленно. У меня своя точка зрения, у Вас - своя.

Эта тема бесконечна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее сами быстренько озвучили свои доводы

 

Ну уж такой я человек, когда спрашивают, считаю должным ответить.

 

Мне врач знакомый посоветовал, но сказала, что к садику лучше сделать.

 

Анюточка5, почитайте вообще про геппатит В, пути его передачи, механизм заражения и решите для себя, реально ли ребенку им заразиться в садике, равно как и полиомиелитом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая, вы темкой ошиблись ;) это раз.

А два: я вот даже дискутировать с вами не буду, так как это бессмысленно. У меня своя точка зрения, у Вас - своя.

Эта тема бесконечна :D

Что-то вы агрессивно настроены как-то... И я свою точку зрения на прививки здесь не высказывала пока. Скажу только, что у ребенка появились некоторые проблемы со здоровьем и я на распутье по поводу дальнейшей вакцинации. Надеялась в этой теме найти действительно веские доводы против прививок, но здесь только непонятные нападки... А дискутировать нам и не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...