Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Как все сложно с прививками! Спорный вопрос. В поликлинике нас даже не спрашивали, хотим делать или нет. И что подписываем тоже не говорили. Когда ребенок маленький, плачет в кабинете у врача - трудно соображать, доверяешься врачу. Столько народу с детьми, что и они не напрягаются вводить в курс дела. Вот так и делали прививки. И не знаешь, правильно или нет? Стоит ли переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
искренне рада за вас в поликлинике какого района это было?

 

Спасибо!

Центральный район. Филиал поликлиники №15 на Пархоменко, садик №97 на Новороссийской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлинике нас даже не спрашивали, хотим делать или нет. И что подписываем тоже не говорили. Когда ребенок маленький, плачет в кабинете у врача - трудно соображать, доверяешься врачу. Столько народу с детьми, что и они не напрягаются вводить в курс дела. Вот так и делали прививки. И не знаешь, правильно или нет? Стоит ли переживать?

как это не спрашивали делать прививки или нет? а вы почему сами на этом не заостряли внимание? если честно, такую позицию, как ваша я не понимаю. ваш ребенок, вы должны интересоваться всем, что с ним делают, даже врачи. а столько народу... это не отговорка. ребенок у вас 1 (или 2, 3) и нужно самой настаивать, чтобы вводили в курс дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме отказывалась от гепатитаВ, а когда нам исполнился месяц, отказалась от всех прививок. Заполняла форму, предложенную педиатром. В дальнейшем прививки так же делать не собираюсь. Ходить будем сначала в частный дет.сад, а как очередь подойдет - в муниципальный. Думаю, проблем не возникнет, т.к. все юридически грамотно оформленные документы у меня на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась отказаться, но мне мягко намекнули, что без прививок не возьмут в детский сад. Так что пришлось делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня показывали передачу "Пусть говорят",что каждый человек вправе отказаться от прививок.Никто не вправе заставлять их делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLora, а можно перечислить какие у вас документы уже есть? Я тоже хочу оформить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLora, и еня просветите какие надо оформить бумаги на отказ.. а то на носу путевка в сад, и предстоит "разговор " о прививании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пыталась отказаться, но мне мягко намекнули, что без прививок не возьмут в детский сад. Так что пришлось делать.

:huh: .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Прочитала все сообщения с самого начала. Моей дочери уже 2,5 года и за это время, к большому моему сожалению, мы успели сделать практически все прививки. Правда не по графику. И тут подошло время делать ревакцинацию полиомиелита. Я возразила, что ребенок недавно болел. На что мне м/с говорит: мы делаем эту прививку даже детям с температурой, это же не укол, а капли в рот. (Кстати, некоторые спрашивали, что вводят при полиомиелите. Так вот, в нашей поликлинике делают живую вакцину ОПВ) Насколько я знаю, первое правило вакцинации, ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров. Я отказалась от прививки. Потом решила почитать про болезнь, про прививку, про осложнения ну и т.д. И, к слову сказать, главное противопоказание к вакцине ОПВ это температура. Так как при t 37-37,5 вирус начинает размножаться. Отсюда и последствия. Короче, начиталась такого, от чего пришла в ужас. Рассказывать не буду, потому что, скорее всего, вы это все читали, если решили отказаться от прививок. Месяца 2 я штурмовала интернет. Читала все "за" и "против". Сомнения разрывали меня во все стороны. И на тот момент не с кем было поговорить, только муж вечером выслушивал мои стенания: надо... нет, не надо.... Короче, решение ОТКАЗАТЬСЯ от прививок пришло в муках и переживаниях. Но когда я приняла это решение, мне так хотелось выйти на улицу с плакатом: "НЕ КАЛЕЧТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ". Ксати, из моего окружения меня никто не понял. Некоторые - ярые сторонники прививок. У них один аргумент: оспу ведь прививками победили. Я не спорю, бесполезно. Некоторые просто не вникают. Мол, сказали сделать, пошли и сделали. С такими стараюсь поговорить. Может и не должна я навязывать свое мнение, но уж очень детей жалко. На счет садика я не переживаю, тоже уже подкавалась законами. Больше никаких прививок и Манту. Я очень рада, что набрела на этот форум. Значит нас таких много, а многие не могут быть неправы. Значит мы на верном пути. Извините за такую длинную писанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пыталась отказаться, но мне мягко намекнули, что без прививок не возьмут в детский сад. Так что пришлось делать.

и вы поверили...ога...

 

 

Незнайка в городе, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против прививок, я только против того, что их делают:

1) детям до 6-ти лет, в то время как идёт становление собственной иммунной системы. Когда организм сам может противостоять заболеванию, а делая прививку мы, тем самым, разрушаем это самое становление, вмешиваемся в естественный процесс.

И 2) то, что прививки делают всем подряд - не смотря, что у многих детей с рождения есть иммунитет к некоторым заболеваниям. При этом, делая прививку, мы разрушаем врождённый иммунитет и ребёнок всё равно (если "повезёт", конечно) заболеет этим заболеванием.

Поэтому в идеале прививки надо делать после 6-ти лет и после предварительного анализа крови на антитела к различным заболеваниям. Если антител к тому или иному заболеванию нет, то если хотите, прививку делать можно. А если есть - не "ломайте" иммунитет своего чада.

Правила вакцинации.

В родильном доме

Новорожденный не нуждается в прививках. Но персонал родильного дома торопиться привить всех новорожденных без согласия родителей. Самым неприятным моментом в этом действии является то, что вашему ребёнку без вашего ведома делают какую-то процедуру, а вы пока даже не в состоянии оценить её вред или пользу. Более того, вас ни о чём не спрашивают, как будто у медперсонала роддома прав на ребёнка больше, чем у законных родителей. Эти действия идеально подходят под категорию медицинского произвола.

Чтобы не произошло непоправимого, родители должны заранее написать отказ от прививок своему новорожденному ребёнку.

В детской поликлинике

Если решение о вакцинации пока ещё родителями не принято, они имеют право написать отказ от профилактических прививок, руководствуясь следующими основаниями:

- грудной ребёнок не нуждается в прививках, поскольку он использует иммунитет матери, а его иммунная система пока является незрелой;

- начало вакцинации можно отложить до исполнения ребёнку шести лет, т.е. до момента завершения созревания иммунной системы. Вакцинация ребёнка, иммунная система которого ещё не сформирована, разрушительно влияет на состояние его организма в целом.

Итак, чтобы уберечь себя от излишней назойливости медработников, родителям необходимо дать письменный отказ от прививок. На основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст.5 п.3 «При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников; в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

Как принять решение о вакцинации ребёнка

После того, как тылы защищены, и врачи не донимают родителей с требованиями начать вакцинировать малыша, можно всё обдумать и принять информированное взвешенное решение.

Важным аргументом для принятия решения о проведении ребёнку вакцинации является информация о пожизненных и абсолютных противопоказаниях к проведению прививок. Если у ребёнка есть диатез или в семейном анамнезе (семейная история заболевания) присутствует аллергия, это является пожизненным противопоказанием к вакцинации.

Современная медицина исключила аллергию из списка противопоказаний к вакцинации. Поэтому врач может разрешить делать ребёнку прививку в момент аллергической реакции. У такого ребёнка любая прививка может вызвать анафилактический шок и даже привести к летальному исходу. Абсолютным противопоказанием к вакцинации до 6 лет является у ребёнка неврологических нарушений и перинатальных неблагополучий (ПЭП, недоношенность, гипотрофия, повышенное внутричерепное давление, гипертонус, дистония и т.д.).

И ещё один важный аргумент – наличие прививок не является гарантированной защитой от болезни. Дело в том, что у детей до 6-ти лет идёт становление собственной иммунной системы. И когда организм сам может противостоять заболеванию, прививка только разрушает это самое становление иммунитета, вмешивается в естественный процесс. А также у многих детей с рождения есть иммунитет к некоторым заболеваниям. При этом прививка от данного заболевания разрушает врождённый иммунитет и ребёнок всё равно может заболеть этим заболеванием. И заболевание, после прививки, будет протекать атипично (с искажённой картиной), и его будет нелегко распознать.

Правила вакцинации.

Прививки должны делаться строго по показаниям, что очень важно , поскольку по силе воздействия на организм прививка приравнивается к сложной операции на сердце. Показанием к вакцинации является отсутствие иммунитета по отношению к какому-либо заболеванию. Чтобы установить этот факт, необходимо сдать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребёнка нет. Только по результатам анализа можно назначить ту или иную прививку, которая позволит организму выработать «недостающие» антитела. Прививка от болезни, иммунитет к которой уже сформирован, приводит к разрушению этого иммунитета.

Прививку нельзя делать, если ребёнок болен или ослаблен. Прививки можно делать только по истечении месяца после окончания заболевания или неблагоприятного физиологического состояния (например, когда режутся зубки).

Не рекомендуется делать прививки на втором году жизни. Детей, не получивших на первом году жизни ни одной прививки, нельзя прививать до исполнения двух лет. Т.к. на втором году жизни начинает формироваться собственный иммунитет ребёнка, а любое вмешательство в этот процесс может серьёзно его нарушить. Самым главным минусом вакцинации в этом возрасте является то, что прививки просто не прививаются. Детский организм не даёт достаточного иммунного отклика на введённую вакцину.

Не рекомендуется делать более одной прививки за один сеанс. Подобное действие приводит к серьёзной нагрузке на иммунную систему и значительно нарушает сопротивляемость организма. Такая ситуация является наиболее опасной, поскольку при введении комбинированных вакцин чаще всего развиваются тяжёлые поствакцинальные осложнения.

Вакцинацию не проводят во время эпидемий и эпизоотий, поскольку в этих случаях вакцинация способствует значительному увеличению ареола распространения заболевания. В этом случае вакцинация послужит дополнительным источником распространения заболевания.

Выбор вакцины.

Согласившись на прививку, родители имеют право ознакомиться с сертификатом и инструкцией к вакцине, которой будут прививать их ребёнка. Кроме того, в приложении к вакцине обязательно должны быть «Список противопоказаний» и «Список поствакцинальных осложнений». Все эти документы и списки должны быть в письменном виде и изложены в доступной форме для непосвящённого читателя. С ними родители должны ознакомиться в спокойной обстановке и через некоторое время принять решение. Если списки отсутствуют, значит, вакцина экспериментальная, и никто действительно не знает о последствиях, к которым приводит данная прививка.

Нельзя делать прививки живой вакциной, поскольку это не прививка, а преднамеренное заражение болезнью, которой ребёнок в свободной форме мог бы и не заразиться. Предпочтительно делать прививки ослабленной или убитой вакциной.

Гарантия безопасности. Каждый родитель должен знать, что, получив уверения в безопасности вакцины, он имеет право попросить у заведующей детской поликлиники гарантийное письмо о том, что её ребёнка не постигнет ни одно поствакцинальное осложнение в течение следующих 10 лет, т.е. в течение срока действия вакцины. И если врач уверяет в полной безопасности, то медицинское учреждение должно дать требуемое гарантийное письмо.

Контроль и проверка результата прививки. После проведения вакцинации очень важно убедиться в её эффективности. Поэтому через месяц после прививки следует сдать анализ на титр антител по отношению к заболеванию, которое прививали. Если антитела не были обнаружены, не стоит торопиться повторять прививку, напротив, следует попытаться разобраться в чём причина такого результата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не против прививок, я только против того, что их делают:

1) детям до 6-ти лет, в то время как идёт становление собственной иммунной системы. Когда организм сам может противостоять заболеванию, а делая прививку мы, тем самым, разрушаем это самое становление, вмешиваемся в естественный процесс.

И 2) то, что прививки делают всем подряд - не смотря, что у многих детей с рождения есть иммунитет к некоторым заболеваниям. При этом, делая прививку, мы разрушаем врождённый иммунитет и ребёнок всё равно (если "повезёт", конечно) заболеет этим заболеванием.

Поэтому в идеале прививки надо делать после 6-ти лет и после предварительного анализа крови на антитела к различным заболеваниям. Если антител к тому или иному заболеванию нет, то если хотите, прививку делать можно. А если есть - не "ломайте" иммунитет своего чада.

Правила вакцинации.

В родильном доме

Новорожденный не нуждается в прививках. Но персонал родильного дома торопиться привить всех новорожденных без согласия родителей. Самым неприятным моментом в этом действии является то, что вашему ребёнку без вашего ведома делают какую-то процедуру, а вы пока даже не в состоянии оценить её вред или пользу. Более того, вас ни о чём не спрашивают, как будто у медперсонала роддома прав на ребёнка больше, чем у законных родителей. Эти действия идеально подходят под категорию медицинского произвола.

Чтобы не произошло непоправимого, родители должны заранее написать отказ от прививок своему новорожденному ребёнку.

В детской поликлинике

Если решение о вакцинации пока ещё родителями не принято, они имеют право написать отказ от профилактических прививок, руководствуясь следующими основаниями:

- грудной ребёнок не нуждается в прививках, поскольку он использует иммунитет матери, а его иммунная система пока является незрелой;

- начало вакцинации можно отложить до исполнения ребёнку шести лет, т.е. до момента завершения созревания иммунной системы. Вакцинация ребёнка, иммунная система которого ещё не сформирована, разрушительно влияет на состояние его организма в целом.

Итак, чтобы уберечь себя от излишней назойливости медработников, родителям необходимо дать письменный отказ от прививок. На основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст.5 п.3 «При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников; в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

Как принять решение о вакцинации ребёнка

После того, как тылы защищены, и врачи не донимают родителей с требованиями начать вакцинировать малыша, можно всё обдумать и принять информированное взвешенное решение.

Важным аргументом для принятия решения о проведении ребёнку вакцинации является информация о пожизненных и абсолютных противопоказаниях к проведению прививок. Если у ребёнка есть диатез или в семейном анамнезе (семейная история заболевания) присутствует аллергия, это является пожизненным противопоказанием к вакцинации.

Современная медицина исключила аллергию из списка противопоказаний к вакцинации. Поэтому врач может разрешить делать ребёнку прививку в момент аллергической реакции. У такого ребёнка любая прививка может вызвать анафилактический шок и даже привести к летальному исходу. Абсолютным противопоказанием к вакцинации до 6 лет является у ребёнка неврологических нарушений и перинатальных неблагополучий (ПЭП, недоношенность, гипотрофия, повышенное внутричерепное давление, гипертонус, дистония и т.д.).

И ещё один важный аргумент – наличие прививок не является гарантированной защитой от болезни. Дело в том, что у детей до 6-ти лет идёт становление собственной иммунной системы. И когда организм сам может противостоять заболеванию, прививка только разрушает это самое становление иммунитета, вмешивается в естественный процесс. А также у многих детей с рождения есть иммунитет к некоторым заболеваниям. При этом прививка от данного заболевания разрушает врождённый иммунитет и ребёнок всё равно может заболеть этим заболеванием. И заболевание, после прививки, будет протекать атипично (с искажённой картиной), и его будет нелегко распознать.

Правила вакцинации.

Прививки должны делаться строго по показаниям, что очень важно , поскольку по силе воздействия на организм прививка приравнивается к сложной операции на сердце. Показанием к вакцинации является отсутствие иммунитета по отношению к какому-либо заболеванию. Чтобы установить этот факт, необходимо сдать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребёнка нет. Только по результатам анализа можно назначить ту или иную прививку, которая позволит организму выработать «недостающие» антитела. Прививка от болезни, иммунитет к которой уже сформирован, приводит к разрушению этого иммунитета.

Прививку нельзя делать, если ребёнок болен или ослаблен. Прививки можно делать только по истечении месяца после окончания заболевания или неблагоприятного физиологического состояния (например, когда режутся зубки).

Не рекомендуется делать прививки на втором году жизни. Детей, не получивших на первом году жизни ни одной прививки, нельзя прививать до исполнения двух лет. Т.к. на втором году жизни начинает формироваться собственный иммунитет ребёнка, а любое вмешательство в этот процесс может серьёзно его нарушить. Самым главным минусом вакцинации в этом возрасте является то, что прививки просто не прививаются. Детский организм не даёт достаточного иммунного отклика на введённую вакцину.

Не рекомендуется делать более одной прививки за один сеанс. Подобное действие приводит к серьёзной нагрузке на иммунную систему и значительно нарушает сопротивляемость организма. Такая ситуация является наиболее опасной, поскольку при введении комбинированных вакцин чаще всего развиваются тяжёлые поствакцинальные осложнения.

Вакцинацию не проводят во время эпидемий и эпизоотий, поскольку в этих случаях вакцинация способствует значительному увеличению ареола распространения заболевания. В этом случае вакцинация послужит дополнительным источником распространения заболевания.

Выбор вакцины.

Согласившись на прививку, родители имеют право ознакомиться с сертификатом и инструкцией к вакцине, которой будут прививать их ребёнка. Кроме того, в приложении к вакцине обязательно должны быть «Список противопоказаний» и «Список поствакцинальных осложнений». Все эти документы и списки должны быть в письменном виде и изложены в доступной форме для непосвящённого читателя. С ними родители должны ознакомиться в спокойной обстановке и через некоторое время принять решение. Если списки отсутствуют, значит, вакцина экспериментальная, и никто действительно не знает о последствиях, к которым приводит данная прививка.

Нельзя делать прививки живой вакциной, поскольку это не прививка, а преднамеренное заражение болезнью, которой ребёнок в свободной форме мог бы и не заразиться. Предпочтительно делать прививки ослабленной или убитой вакциной.

Гарантия безопасности. Каждый родитель должен знать, что, получив уверения в безопасности вакцины, он имеет право попросить у заведующей детской поликлиники гарантийное письмо о том, что её ребёнка не постигнет ни одно поствакцинальное осложнение в течение следующих 10 лет, т.е. в течение срока действия вакцины. И если врач уверяет в полной безопасности, то медицинское учреждение должно дать требуемое гарантийное письмо.

Контроль и проверка результата прививки. После проведения вакцинации очень важно убедиться в её эффективности. Поэтому через месяц после прививки следует сдать анализ на титр антител по отношению к заболеванию, которое прививали. Если антитела не были обнаружены, не стоит торопиться повторять прививку, напротив, следует попытаться разобраться в чём причина такого результата.

+100000000000000))))и какая же вы молодец, полностью с вами согласна.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я тоже отказалась от прививок... и считаю что была права, на моих глазах у девочки моей подруги просто температура шпарила 5 дней 39 а педиатр даже в больницу ее не положила... там долгая история была как она бегала по больницам с больным новорожденным и уговаривала его взять в больницу... а все говорили -это просто реакция на прививку... в итоге у девочки срослись от температуры половые губы, делали операцию... И все это от того что в одну прививку смешивают все подряд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против того, как делают прививки. Как может врач определить состояние здоровья ребенка только по внешнему виду? Почему, когда я говорю, что не чувствую уверенности, что в данный момент стоит делать прививку, они говорят: вы себе глупости напридумывали, поменьше читайте. Почему, когда я говорю, что у ребенка покрылась сыпью попа после прививки (в первые сутки), они говорят, что не прививка виновата, вы чем то накормили. После следующей прививки у ребенка опять была сыпь, только не на попе, а по всему телу волной прошла. Опять говорят не прививка виновата. А кто же будет виноват, если вдруг мой ребенок после очередной прививки получит аллергический шок? А почему то аллергия не считается противопоказанием к прививкам. Точнее в самом первом списке противопоказаний, например, к АКДС, она была в списке, потом почему то ее отменили, хотя состав вакцины остался прежним. А, между тем, к этой вакцине 16 пунктов противопоказаний. Разьве вам перечисляют все эти пункты, или говорят о составе вакцины? Когда я попросила показать упаковку со сроком годности на вакцину, на меня так посмотрели, как будто я в их карман залезла. Вообще, вакцина является медицинским препаратом. Так почему о противопоказаниях аспирина мы знаем, а о противопоказаниях к вакцине нет? Я перечитала кучу информации о прививках. Старалась быть объективной. Но риск заболевания может быть гораздо меньше, чем риск поствакцинарных осложнений. Врачи твердят о том, что полиомиелит, дифтерию и оспу победили вакцинами. А как же тогда туберкулез? Его уже вообще не должно быть. Короче, можно спорить на эту тему бесконечно. Но из всего прочитанного я сделала вывод, лучше не делать прививки совсем, чем так как их делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему то аллергия не считается противопоказанием к прививкам.

Всё правильно, и поэтому надо оспаривать своё право делать или не делать прививку в данный момент.

 

 

Когда я попросила показать упаковку со сроком годности на вакцину, на меня так посмотрели, как будто я в их карман залезла.

Правильно сделали. И когда будут как-то не так смотреть, будьте по увереннее, это ваше право знать о вакцине необходимую вам информацию.

 

Короче, можно спорить на эту тему бесконечно. Но из всего прочитанного я сделала вывод, лучше не делать прививки совсем, чем так как их делают.

Да, спорить можно до бесконечности, в то же время прививки, конечно, нужны, но делать их надо по уму. А мед.персонал не всегда придерживается этого самого "ума". Я сама врач, поэтому у меня с коллегами разговор короткий. И говорить мне что-то, а тем более переубеждать - бесполезно. У меня на этот счёт куча аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, как отказаться от повторной Манту,если нас уже в туб.диссапцер послали.Там, конечно, сказали что это на фоне аллергии, наша проба на 1 мм выросла, но повторно придите сделайте...Я этом деле профан?!?!?

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ,тоже решила отказаться от прививок до 2 лет,а может и старше.Малышу 3 м.Предётся отбиваться в полеклиники от врача.В род.доме сделали только БЦЖ,гепатитВ не делала материнская интуиция подсказала,что не надо делать.Девочки кто нибуть отказывался от БЦЖ в род.доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гепатитВ не делала

Какая молодец,хоть у кого- ума или интуиции хватает !!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё правильно, и поэтому надо оспаривать своё право делать или не делать прививку в данный момент.

 

 

 

Правильно сделали. И когда будут как-то не так смотреть, будьте по увереннее, это ваше право знать о вакцине необходимую вам информацию.

 

 

Да, спорить можно до бесконечности, в то же время прививки, конечно, нужны, но делать их надо по уму. А мед.персонал не всегда придерживается этого самого "ума". Я сама врач, поэтому у меня с коллегами разговор короткий. И говорить мне что-то, а тем более переубеждать - бесполезно. У меня на этот счёт куча аргументов.

Да-а-а!Хорошо быть врачом,а как нам родителям быть ?один врач одно говарит другой другое .Когда родился первый малыш в 37 недель 2 450гр 48см.Я,испуганая ребёнок маленький худой,а меня уговаривают сделать гепатит В ,мол всё нормально не пережевайте.Отстояла я своё право не делать,но когда я сказала что не буду делать БЦЖ,меня чуть нерастерзаль обзывали дурой истеричкой и сделали прививку.Я в то время не была информирована о прививках и последствиях просто что то мне подсказывало не делать их.Но старшему сделали всё правдо с опозданием не по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ,тоже решила отказаться от прививок до 2 лет,а может и старше.Малышу 3 м.Предётся отбиваться в полеклиники от врача.В род.доме сделали только БЦЖ,гепатитВ не делала материнская интуиция подсказала,что не надо делать.Девочки кто нибуть отказывался от БЦЖ в род.доме?

да я вообще своему сыну ничего не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-а-а!Хорошо быть врачом,а как нам родителям быть ?один врач одно говарит другой другое.

Девочки, скачайте вот эту книженцию. Там про прививки и правила отказа от них очень подробно.

Цареградская Ж.В. Новорожденный. Уход и воспитание. Скачать здесь можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас взяли в садик без проблем, и Манту мы не делали, а из прививок только БЦЖ.

Но в пятницу мне позвонили из сада... Говорят вышел новый приказ или что то в этом роде.. Корче суть в том, что если в группу моего ребенка приходит другой ребенок с прививкой от полиомелита, то мой не привитый отстраняется от посещения дет сада на 60 суток...пока у привитого не выработается имунитет..

Тепь думаю, это новый способ заставить делать прививки или что? И правда ли это?

В понедельник пойду в ознакамливаться с приказом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не новый приказ, все так и есть. Если ребенок был привит живой полиовакциной, он по сути заразен, а зачем вам подвергать своего малыша возможности заражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас взяли в садик без проблем, и Манту мы не делали, а из прививок только БЦЖ.

Но в пятницу мне позвонили из сада... Говорят вышел новый приказ или что то в этом роде.. Корче суть в том, что если в группу моего ребенка приходит другой ребенок с прививкой от полиомелита, то мой не привитый отстраняется от посещения дет сада на 60 суток...пока у привитого не выработается имунитет..

Тепь думаю, это новый способ заставить делать прививки или что? И правда ли это?

В понедельник пойду в ознакамливаться с приказом...

конечно, все логично. если ребенок не привит, то он может заразиться от только что привитого. НО!! что делать родителям в таком случае? брать отпуск на 2 месяца? потом еще кто-то появится привитый и опять в отпуск... нда, ситуация сложная. ведь подвергать своего ребенка опасности тоже не будешь. У меня у сынули ничего, кроме БЦЖ в роддоме нет, поэтому этот вопрос для нас тоже актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, все логично. если ребенок не привит, то он может заразиться от только что привитого. НО!! что делать родителям в таком случае? брать отпуск на 2 месяца? потом еще кто-то появится привитый и опять в отпуск... нда, ситуация сложная. ведь подвергать своего ребенка опасности тоже не будешь. У меня у сынули ничего, кроме БЦЖ в роддоме нет, поэтому этот вопрос для нас тоже актуален

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1570572 3-ех дневный семинар Г.П. Червонской. скачайте и внимательно посмотрите. Не имеют права вам пускать в детский сад. Сейчас детей прививают инактивированой вакциной и вероятность заражения крайне мала. Это вас просто запугивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ревакцинация в детсадовском возрасте, как правло, капельками в рот. А это не инактивная вакцина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас взяли в садик без проблем, и Манту мы не делали, а из прививок только БЦЖ.

Но в пятницу мне позвонили из сада... Говорят вышел новый приказ или что то в этом роде.. Корче суть в том, что если в группу моего ребенка приходит другой ребенок с прививкой от полиомелита, то мой не привитый отстраняется от посещения дет сада на 60 суток...пока у привитого не выработается имунитет..

Тепь думаю, это новый способ заставить делать прививки или что? И правда ли это?

В понедельник пойду в ознакамливаться с приказом...

 

 

Может я что то путаю, но привитый ребенок должен соблюсти карантин 10 дней. Это после живой вакцины. Во всяком случае, так говорит наш педиатр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему от посещения отстраняют именно не привитого ребенка? Не справедливо! Пусть привитый и сидит дома на карантине, инфицирован то он получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему от посещения отстраняют именно не привитого ребенка? Не справедливо! Пусть привитый и сидит дома на карантине, инфицирован то он получается!

Может быть потому, что все-таки большинство делает прививки. А то получится, что в группу ходит один "непривитый" ребенок))) Вообще, конечно, девчата, больная тема, млин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приказ пока не видела.. Но меня уже ищут медики. Склоняюсь к мысли сделать прививку от полиомиелита, хотя пока нас из сада не выгоняют, еще подумаем))

Такой приказ, отличный способ застасить не привитых сделать прививки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приказа такого не знаю, знаю, что есть рекомендации исключить контакты непривитых детей с привитыми живой вакциной полиомиелита. Но обычно это на усмотрение родителей. Тем более, что медики должны быть руками и ногами за контакт, т.к. таким образом происходит пассивная иммунизация, на что, собственно говоря, и рассчитана живая вакцина от полиомиелита - на выработку коллективного иммунитета.

 

И чей приказ? Если директора садика, то вы можете его игнорировать, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если мы уже сделали один раз АКДС+П., есть смысл отказаться от последующих, нам повторно назначили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если мы уже сделали один раз АКДС+П., есть смысл отказаться от последующих, нам повторно назначили уже.

WETA, не видитесь на разговоры на форуме об отказе от прививок, делайте как считаете нужным. Мы сделали все прививки и ничего страшного не случилось (слава Богу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Мы сделали все прививки и ничего страшного не случилось (слава Богу)

 

а мы сделали и случилось!!!!!!!!

 

и еще,товарищи спорящие,у кого детям меньше 3-5 лет - вы то очем спорите?????если от прививки сразу нет осложнений,это не факт,что вы ее хорошо перенесли и вам она тока на пользу!!!!это скажется позже,гораздо позже.я с удовольствием выслушаю мнение родителя ребенка лет 7-10 например,который скажет-да,мы привиты по графику и мой ребенок редко болеет!!!!!!!!!!!!!!!но что то нет таких вообще!!!!

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, моим старшим 8 лет. Привиты по графику. Болеют не часто.Я бы даже сказала очень редко, но... Успеваемость в школе ужасная, оба нервные. Иногда кажется, что у них отставание умственного развития. Младшего прививать не буду ни за какие коврижки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но... Успеваемость в школе ужасная, оба нервные. Иногда кажется, что у них отставание умственного развития.

 

вот и я о том же......старшая тоже чуть что-чуть ли не трясется,а нам в школу ток на будующий год... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это от каких прививок может быть в последствии нервозность у ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это от каких прививок может быть в последствии нервозность у ребенка?

 

от всех..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...