Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Молодец, так держать, но готовься к разговору с зав.поликлиникой, они ещё и папу позовут. Главное, чтоб отец позиции не сдал

 

я уже подготовила по образцам, данным в теме, все заявления со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые акты. Думаю даже до папы не дойдет. я там вообще с ними разговаривать не буду - положу заявление на стол заведующей, завизирую и привет - пусть размышляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Остаётся надеяться на добросовестность мед.сестёр и воспитательниц.

ага спасибо что подсказала - значит мне еще нужно поговорить с воспитателями получается? Я еще никому не сообщала что у нас отказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже подготовила по образцам, данным в теме, все заявления со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые акты. Думаю даже до папы не дойдет.

я мужа уговаривала пойти со мной, чтобы персоналу было меньше желания выступать, но папа наш не смог.

Девочки, меня жутко трясло когда я несла карту в сад, поэтому я с перепугу привела с собой (слава богу нашелся человечек) правового представителя - :very_funny: это я его так собиралась представить. А вообще это адвокат со мной в детсад пошел. У него был такой вид, и он ТАК задавал вопросы, что заведующая сильно приняла официальный вид, и постоянно твердила, что договор такой же как у всех, что все нормуль.

В общем я была рада, что взяла с собой кого-то а не одна пошла.

Постарайтесь и вы на всякий случай ходить не по одиночке,...если будет такая возможность берите хотя бы папу с собой.

 

 

Удачи всем нам в этом нелегком деле. :happy_family:

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него был такой вид, и он ТАК задавал вопросы, что заведующая сильно приняла официальный вид, и постоянно твердила, что договор такой же как у всех, что все нормуль.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Мне аж жалко заведующую стало, у ней наверно "сердце в пятки ушло" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постарайтесь и вы на всякий случай ходить не по одиночке

 

Да, именно. Когда мы с мужем вдвоем пошли, так сразу разговор пошел более умеренный и дело начало решаться.

 

Лиля, ты молодец, все правильно говоришь и делаешь.

 

Меня тоже беспококит этот вопрос, что могут прийти и не спросив сделать прививку, а ты потом об этом узнаешь, когда осложнения вылезут (крайний случай).....Остаётся надеяться на добросовестность мед.сестёр и воспитательниц.

 

Мы изначально при поступлении в сад принесли карту медсестре, я сама подчеркнула, что у нас отказ от прививок и Манту и мы принесли заявление-отказ и в садик. Она очень спокойно все приняла, на следующий день позвала меня и попросила заполнить их стандартный бланк отказа, я и его заполнила. Медсестра меня уверила, что прививки они в саду не делают, а вот Манту точно делать дочке не будут, ибо мы одни такие на весь сад с официальным отказом, запомнили нас уже :) Ну и правда, недавно воспитательница давала родителям подписывать бумажки-согласие на Манту, нам не давали. Потом дочка сказала, что всех детишек уводили и делали уколы, а ей не делали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно. Когда мы с мужем вдвоем пошли, так сразу разговор пошел более умеренный и дело начало решаться.

 

Знаете, девчат,мне очень прискорбно об этом говорить, но муж мой мечется как "говно в прорубе" (простите) Сам он занимает нейтральную позицию, но говорит, раз я считаю что ненадо делать прививки, значит так будет правильнее (я ему при этом все объяснила обосновала, про каждую болезнь, про каждую прививку). Пошёл он к заведующей отдавать путевку, она ему там по ушам поездила, говорит, надо сделать прививку от столбняка. Объяснил мне, что ребенок может поранится и играя в песочнице в рану попадет инфекция и будет столбняк (так ему сказала заведующая). Вобщем если я пойду сним, я не исключаю факта, что он послушает врачей (а они для него ухкакой авторитет) и еще и на меня насядет... Так что уж лучше я одна пойду биться, с ним каши не сваришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вот на что наткнулась http://vkontakte.ru/photo-457918_184127865 хоть мне все это и так было ясно, но на душе как то потеплело :)))) завтра разговор №2 с педиатром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, интересует ваше мнение по поводу туровой вацинакии посещающим детские сады! Встал ли у вас вопрос с посещением детского сада при отказе от туровой вакцинации? как решаете данную проблему? я так полагаю. тут писульками с отказом не поможешь, придется идти до конца (имею ввиду иск в суд и т.д.). Помимо правовой стороны - каков риск заболеть полиомиелитом от поголовно привитых детей в ясельной группе? Может действительно, имеет смысл устраниться от посещения сада на какое то время?

PS меня в поликлинике уже настойчиво прессингуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банни, тут как раз мы сейчас этот вопрос на последних страницах активно обмусоливаем. С образцами заявлений и прочими проблемами с администрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каков риск заболеть полиомиелитом от поголовно привитых детей в ясельной группе?

минимальный, гораздо ниже чем у тех, кто привьется. Не забывайте, что передается он фекально-оральным путем. Даже в этом случае заразиться не значит заболеть, может оно и во благо...попадет ослабленный вирус, прошедший через организм "подопытного" в организм непривитого и будет самая настоящая без побочки иммунная реакция...антитела выработаются и все такое :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банни, тут как раз мы сейчас этот вопрос на последних страницах активно обмусоливаем. С образцами заявлений и прочими проблемами с администрацией

 

спасибо, уже читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы конечно откажемся, и скорее всего будем сидеть дома с малышом 3 месяца, всё таки страшно его будет водить, ведь эта вакцина живая. Мало ли...ттт :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

laura_best, а мне на сессию на месяц выходить, поэтому я пока в замешательстве, думаю сделать инактивированный полио, после консультации у иммунолога.

И ведь риск этот всегда будет, пусть в меньшем проценте, ведь вакцинации от полио детям делают постоянно по их графику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут мне еще сорока на хвосте принесла, что дети с 1-2 прививками считаются непривитыми (иммунитет возникает только после третьей) и сад в течение 2, а где то 3 месяцев не допускаются. Пошли сушить весла. Или собирать гранаты для холодной войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банни, да уж... :wacko: Я тоже учусь на заочном, сессия зимой, а у нас получается, что с 1.11.10 до 1.02.11 мы будем сидеть дома. Скорее всего буду маляльку отвозить к своим родителям. Благо дело они у меня не далеко живут.

А по поводу вакцинации скажу только то, что хоть они 500 раз привьют, один фиг гарантии не дают никакой. Смысл рисковать тогда? При неправильном вакцинировании можно реально заболеть ведь это живая вакцина!!! У нас в России нет оборудования для качественной проверки вакцин, и не известно об условиях транспортировки... Я очень смеялась когда в поликлиннике мне сказали "Мы проверяем вакцину: трясём, смотрим на свет и дату" Боже мой...на глаз определить качество вакцины просто не возможно, её проверяют на химические реакции и другие показатели обарудованием!!! Короче бред и я в нём учавствовать не желаю!!! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос, законы и даты которые указаны в бланках в первом посту???? они сейчас действительны,не изменились ли даты кто знает???? Мне нужно распечатать Заявление-отказ от Манту(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, интересует ваше мнение по поводу туровой вацинакии посещающим детские сады! Встал ли у вас вопрос с посещением детского сада при отказе от туровой вакцинации? как решаете данную проблему? я так полагаю. тут писульками с отказом не поможешь, придется идти до конца (имею ввиду иск в суд и т.д.). Помимо правовой стороны - каков риск заболеть полиомиелитом от поголовно привитых детей в ясельной группе? Может действительно, имеет смысл устраниться от посещения сада на какое то время?

PS меня в поликлинике уже настойчиво прессингуют....

 

Девчат, как обидно, что все "пляшут под одну дудку". Никому не секрет, ради чего проводится общая вакцинация - это деньги!!! И как жаль, что так вот измываются над детками ради того, чтобы "накормить" кого-то!!!

 

 

минимальный, гораздо ниже чем у тех, кто привьется. Не забывайте, что передается он фекально-оральным путем. Даже в этом случае заразиться не значит заболеть, может оно и во благо...попадет ослабленный вирус, прошедший через организм "подопытного" в организм непривитого и будет самая настоящая без побочки иммунная реакция...антитела выработаются и все такое :)

Слушай, а ведь точно, антитела должны выработаться..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно распечатать Заявление-отказ от Манту

А зачем? В их стандартном бланке отказ/согласие, пишите отказ на манту, тут ничего такого. А последствий поотказу Манту никаких, сегодня только дописал в свой старый бланк отказа, слова не сказали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вот вы когда отказ пишите, вас просят причину отказа указать? На что ссылаетесь? Вот прям дословно напишите причину отказа )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, вот вы когда отказ пишите, вас просят причину отказа указать? На что ссылаетесь? Вот прям дословно напишите причину отказа )))))))))
пишу "по личным убеждениям, о последствиях предупреждена". Причем эту формулировку мне в поликлинике подсказала наш педиатр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже подготовила по образцам, данным в теме, все заявления со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые акты. Думаю даже до папы не дойдет. я там вообще с ними разговаривать не буду - положу заявление на стол заведующей, завизирую и привет - пусть размышляет.

 

я тоже такая пришла к ней с папой, а они мне минут 20 нервы трепали до истерики и ещё минут 40 успокаивали всем коллективом потом и в роддом я поехала после этой беседы.... (беременная я была вторым)

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже такая пришла к ней с папой, а они мне минут 20 нервы трепали до истерики и ещё минут 40 успокаивали всем коллективом потом и в роддом я поехала после этой беседы.... (беременная я была вторым)

 

Ничего себе :sm044: Это они беременную маму так мучили, вот .... и пожаловаться-то некуда!!! :oh_mama: Надо было папу оставить на растерзание, а самой уйти, если конечно папа согласился бы. Да, я понимаю, что после драки кулаками не машут.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, вот вы когда отказ пишите, вас просят причину отказа указать? На что ссылаетесь? Вот прям дословно напишите причину отказа )))))))))

 

В заявлении пишу вот так:

 

"На основании действующих законов РФ ("Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статья 32 и "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 157 - ФЗ, статья 5) я, ФИО, отказываюсь от всех профилактических прививок и пробы Манту для моей дочери ФИО, 2007 г.р., обслуживаемой в детской поликлинике №_ _____ района г.Волгограда, до достижения ею 4-х летнего возраста."

 

Заставляют писать каждый год, хоть это и не легитимно, но иду на встречу.

 

Пришла сегодня в сад, мне воспитатель сразу говорит, что если у нас отказ, то они не принимают ребенка 90 дней в сад. Я ей ответила, что мы обе с ней в курсе, что это незаконно, ребенка я оставляю, разговаривать буду с заведующей и медсестрой. Пола к медсестре, та у нас очень адекватная женщина. Дала написать отдельный отказ от туровой вакцинации, сказала, мол, ну вы же в курсе о рисках, я ей - да, конечно, пусть лучше будет пассивная вакцинация, чем активная. Она посетовала на то, ка ких достали уже с этой вакцинацией. И все. К заведующей я не пошла, буду нужна, сами найдут. Медсестра и словом не обмолвилась об отстранении ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла сегодня в сад, мне воспитатель сразу говорит, что если у нас отказ, то они не принимают ребенка 90 дней в сад. Я ей ответила, что мы обе с ней в курсе, что это незаконно, ребенка я оставляю, разговаривать буду с заведующей и медсестрой. Пола к медсестре, та у нас очень адекватная женщина. Дала написать отдельный отказ от туровой вакцинации, сказала, мол, ну вы же в курсе о рисках, я ей - да, конечно, пусть лучше будет пассивная вакцинация, чем активная. Она посетовала на то, ка ких достали уже с этой вакцинацией. И все. К заведующей я не пошла, буду нужна, сами найдут. Медсестра и словом не обмолвилась об отстранении ребенка.

 

Расскажу знакомым мамашам о вашем примере, а то они отказались от туровой вакцинации и теперь 90 дней не будут ходить в сад, благо они сами в декрете, но это не выход. Такие вакцинации могут проводить ежегодно под разными предлогами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paffnutik, рано я радовалась, война все равно неизбежна.

 

Заведующая сначала мед в уши лила, типа, ей только проинструктировать нас надо, что надо бы сделать прививку, проинструктировала, я расписалась. Потом прибежала в группу и начала говорить, что у нее есть заявление о том, что Марьяну 90 дней нельзя водить в сад. Я ей сказала, что в понедельник принесу ей свое заявлением с требованием принять ребенка и буду ждать письменного ответа, но ребенок будет ходить в сад. Согласилась. Через полчаса перезванивает - нет, РайОНО запрещает вас принимать в понедельник. Короче уже прям поругались по телефону, я сказала, что приведу ребенка в любом случае, т.к. сидеть с ней некому и нам будет нанесен материальный ущерб их действиями. В общем, в понедельник пойдем воевать с мужем. Прям хочется уже сейчас отправить конвертик с полиомиелитными какашками и сибирской язвой в департаменты по образованию области и города, которые издали нелегитимные распоряжения, приняв рекомендации Онищенко как минимум как ФЗ, а может и как конституцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, удачи вам в борьбе!! отпишись как прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына нет ни одной прививки против полиомиелита. Сейчас у нас медотвод от прививок до декабря. Сегодня заведующая дет.садом вручила мне приказ о временном отказе в приеме моего ребенка в детсад на 60 календарных дней. Считаю, что тем самым, она нарушила права моего сына на дошкольное образование.

Собираюсь в понедельник отнести заяву в районную прокуратуру. Может кто посоветует, что еще можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графиня, и заодно в районный комитет по образованию.

 

Считаю, что тем самым, она нарушила права моего сына на дошкольное образование.

 

И наносят вам материальный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Аня, девочки, сколько уже можно просить не обсуждать тему "за и против"? Вы очень болезненно реагируете, когда те, кто "за", заходят в "вашу" (как вы ее называете) тему "Отказ от прививок". Оставьте пространство для общения тем, кто сделал туровую прививку, пусть люди делятся опытом. Тем более, что уже не раз вас просили прекратить дискуссию. Вы прививок не делали, к чему это переливание из пустого в порожнее? Для обсуждения и споров тем предостаточно. Прекращаем обсуждение и осуждение тех, кто сделал прививку.

Отвечаю в положенной "нам" теме. Я болезненно реагирую, когда мои опасения оправдываются, ане когда сюда заходят сторонники вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, я с тобой. Тоже не пойму, как мамашки переживают, но делают. Если есть хоть малейшее переживание, значит всё таки она рискует и боиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

Отвечаю в положенной "нам" теме

 

пожалуйста, не надо так болезненно на мои слова реагировать: я вас не помещала ни в какую резервацию, как может сложиться впечатление. Вы сами просили оставить вам пространство для общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, тут намедни с одним мед.работником переписывалась, у ее ребенка было сложнейшее осложнение на прививку...но тем не менее продолжать вакцинацию будут. Я конечно не совсем понимаю такого риска, но почему-то успокоилась, видно человек не глуп, ну сделал такой выбор, осознанный, апробированный...у меня нет ни опыта в прививках, ни мед образования, так что я ничего не могу противопоставить.

 

AlbinaArt, вот не люблю за это и-нет, я не обижаюсь и соглашаюсь полностью, сама не люблю мусорить. Но я думаю ты меня поймешь, бывает такое когда руки чешутся )) У модераторов есть ограничение- должность обязывает по рукам себя бить в такие моменты, а нам, простым пользователям, ничего по сути не мешает ))

 

я вас не помещала ни в какую резервацию

вот все вы прививочники так- чуть что - сразу изолировать или домой высадить! :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж зашла сюда, чтоб не обидеть ТАМ прививочников, скажу, что не могу дже отзывы читать, тех кто сделал туровую... у многих высокая температура, недомогание...кошмар, мне жалко детей... ну неужели-это нормально!!!!!!!!!!????? в моей голове это не укладывается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, это еще цветочки...бывает гораздо и гораздо хуже, но мы, надеюсь, об этом не узнаем никогда :)

не завышена ли роль вакцинации?

Если большая часть ваших предков — коренные горожане, у вас, возможно, есть генетическая страховка от таких страшных болезней, как туберкулез, проказа, холера и малярия. И вот почему:

 

Ученые из Лондонского и Оксфордского университетов проанализировали ДНК представителей 17 городских популяций в Европе, Азии и Африке. Самый древний город, который отобрали для исследования, — турецкий Каталхойюк (Catalhoyuk) — основан 6000 лет до н. э. Самый юный — Джуба в Судане — появился в 1922 году.

 

Выяснилось: чем древнее город, тем больший процент его коренных жителей обладает повышенной устойчивостью к смертельным инфекциям. Скажем, в урбанистических центрах, которые были заложены несколько тысяч лет назад (как Сузы в Иране), практически все население может похвастаться вариантом ДНК, защищающим от этих инфекций. В городах помоложе вроде Якутска, появившегося в 1632-м, — 70–80%.

 

«Похоже, чем выше была плотность населения (а в городе она всегда выше, чем в деревне), тем быстрее по ней распространялись инфекции, а организм ее обитателей менялся, чтобы лучше им противостоять», — говорит Марк Томас, один из авторов исследования.

 

Пережить эпидемии в средневековых городах смогли только те, кто от природы имел к ним иммунитет. И они передавали это ценное борцовское качество по наследству. Так каждое следующее поколение горожан становилось все менее чувствительным к смертельным инфекциям.

 

«Получается, мегаполисы помогли нам выжить и дали преимущество как биологическому виду», — добавляет коллега Томаса Ян Барнс.

http://community.livejournal.com/anthropol...823.html#cutid1

http://community.livejournal.com/bez_privivok/504921.html

спёрла с сайта Котока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу дже отзывы читать

 

дык никто ж не заставляет, разве не так? ну я вот если не могу канал БОЕЦ смотреть, так я его и не включаю))) Любая мать переживает - и сделавшая прививку, и не сделавшая. Только соотношение риска и пользы для каждой матери разное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я вот если не могу канал БОЕЦ смотреть, так я его и не включаю

а зря! Я тоже не смотрела пока на сумо не наткнулась, прикольный спорт, вместе с мужем угораем ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот все вы прививочники так- чуть что - сразу изолировать или домой высадить! biggrin.gif

 

а вот и не правда. в плане туровой вакцинации если бы передо мной стояла задача как можно большее количество непривитых охватить, я бы как раз детей не разобщала - так хоть есть какой-то шанс пассивно их привить от провакцинированных)))

 

Я тоже не смотрела пока на сумо не наткнулась,

 

сумо... аж передергивает))) такая студенистая масса - две массы... и это спорт))) простите за офф... ну разочек же и модеру можно? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык никто ж не заставляет, разве не так?

не заставляет. Но знаешь, почитаю и в который раз убеждаюсь в правильности своего решения...

 

Только соотношение риска и пользы для каждой матери разное.

Здесь я по другому думаю. Есть три группы лиц (на мой взгляд).1. Антипрививочники.2. Прививочники. 3. Те кому просто по фик, которые и задумываться не хотят и не знают, то прививки можно и не делать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, да-да, сумо! Посмотри разок, не пожалеешь)) Там есть эстонец один, самый огромный, вот он чемпион у них там самый.

 

 

 

я бы как раз детей не разобщала - так хоть есть какой-то шанс пассивно их привить от провакцинированных)))

за пассивную иммунизацию денюжки не капают, увы :(

Есть три группы лиц (на мой взгляд).1. Антипрививочники.2. Прививочники. 3. Те кому просто по фик, которые и задумываться не хотят и не знают, то прививки можно и не делать!

да ну, этих групп больше, и жизнь меняется и люди мнение меняют, бывает обстоятельства очень важную роль играют, как ни прискорбно. Всякие случаи бывают. Вон у одной форумчанки вообще ребёнок "государственный" она даже поделать ничего может :( Конечно рвать и метать хочется...но бюрократия всесильна и никакой глас народа не поможет, только разбой и нападение ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу за себя- мы вообще никаких прививок не делали, но вот из-за туровой вакцинации рещили сделать полио-укол. реакция нормальная у ребенка, но он уже и большенький. я сама была злостной противницей прививок, а сейчас понимаю-что в любом деле главное без фанатизма. не может быть либо резкое да, либо резкое нет. мир он не черно-белый, в нем существует много разных цветов и оттенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...