Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

LadyDi

Я писала похожее,но немного редактировала. правда мы уже из сада в школу уходили, карту подписали без проблем.

А на учете у кого стоите. не у фтизиатра ли случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyDi

Я писала похожее,но немного редактировала. правда мы уже из сада в школу уходили, карту подписали без проблем.

А на учете у кого стоите. не у фтизиатра ли случайно?

немного неправильно написала)))))))на учете это всмысле наблюдаемся в поликлинике на Тулака :very_funny: а не в коем случае по болезни)

Скажите а как редактировали? и не пришлось фтизиатра проходить? без флюшки, крови и мочи (ПРЦ анализ)?

Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyDi

Тогда понятно, раз не стоите на учете у фтизиатра пишите такое заявление и отдавайте педиатру.

Если хочешь пиши в личку свою почту я тебе пришлю свой вариант. Нам подписали карту в школу без пцр, флюшки и манту. Прививки у нас тоже до 1 года только, больше не делала. Сейчас буду мелкого в сад оформлять тоже по такому же сценарию. Врач наша уже нас знает и поняла. что давление безполезно.

Изменено пользователем Innulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyDi

Тогда понятно, раз не стоите на учете у фтизиатра пишите такое заявление и отдавайте педиатру.

Если хочешь пиши в личку свою почту я тебе пришлю свой вариант. Нам подписали карту в школу без пцр, флюшки и манту. Прививки у нас тоже до 1 года только, больше не делала. Сейчас буду мелкого в сад оформлять тоже по такому же сценарию. Врач наша уже нас знает и поняла. что давление безполезно.

ок) СПАСИБО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает а ФЗ от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ДЕЙСТВУЮЩИЙ? или что то поменялось у нас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает а ФЗ от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ДЕЙСТВУЮЩИЙ? или что то поменялось у нас ?

 

Поковырялась в инете. Вроде изменений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираемся в крымский санаторий, где в числе необходимых документов нужно предоставить справки об эпид.окружении и сделанных прививках. Подскажите пожалуйста - если у нас нет прививок, то будут ли проблемы, всё таки другая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы собираемся в крымский санаторий, где в числе необходимых документов нужно предоставить справки об эпид.окружении и сделанных прививках. Подскажите пожалуйста - если у нас нет прививок, то будут ли проблемы, всё таки другая страна.
В наших санаториях никаких проблем не было. По крайней мере у нас. ПРосто нужно указать, что у вас прививок нет. И все. Если в правилах санатория не указано, что прививки должны быть в обязательном порядке, о проблем возникнуть не должно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыночку 2,5 года. мы тоже прививки не делаем. по глупости в роддоме сделали БЦЖ, потому что ВСЕМ делали. от гепатита отказались по совету моего врача, у которого я рожала по знакомству.СПАСИБО ей огромное! и в поликлинике под натиском педиатра сделали от полиомиелита. но после того, как у нас была плохая реакция на прививку, я стала копаться в инете, многое прочитала, посмотрела видео Червонской, все взвесила и всё!!! больше никаких прививок!!! поначалу мы у педиатра были враги номер один, так как у них итак не хватало привитых для нормы.....чуть ли не каждый визит мозги полоскали, даже домой звонили.....сейчас поутихли, видимо поняли, что бесполезно.....у меня такой вопрос назрел-многие пишут о фактах плохих последствий после прививок. а у кого-то есть реальные факты о плохих последствиях у тех, кто отказался от прививки? я пока ни одного такого случая не знаю.....а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыночку 2,5 года. мы тоже прививки не делаем. по глупости в роддоме сделали БЦЖ, потому что ВСЕМ делали. от гепатита отказались по совету моего врача, у которого я рожала по знакомству.СПАСИБО ей огромное! и в поликлинике под натиском педиатра сделали от полиомиелита. но после того, как у нас была плохая реакция на прививку, я стала копаться в инете, многое прочитала, посмотрела видео Червонской, все взвесила и всё!!! больше никаких прививок!!! поначалу мы у педиатра были враги номер один, так как у них итак не хватало привитых для нормы.....чуть ли не каждый визит мозги полоскали, даже домой звонили.....сейчас поутихли, видимо поняли, что бесполезно.....у меня такой вопрос назрел-многие пишут о фактах плохих последствий после прививок. а у кого-то есть реальные факты о плохих последствиях у тех, кто отказался от прививки? я пока ни одного такого случая не знаю.....а Вы?

 

Вот тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SyukosYu, нет такой статистики )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, но я спрашивала про плачевные последствия у тех, кто ОТКАЗАЛСЯ от прививок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1:

Пятьдесят причин уберечь ребенка от прививок

 

 

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opi...iftyreasons.htm

Страшно то как делать прививки!!! А как страшно мамочкам, детки которых заболели страшными болячками по причине отсутствия прививок???... :sm044: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшно то как делать прививки!!! А как страшно мамочкам, детки которых заболели страшными болячками по причине отсутствия прививок???... :sm044: :jest_1:

да не читайте вы газет и не смотрите ссылки в интрнете, читайте воз между строк, учебники первых курсов мед.университетов, задавайте вопросы врачам, пусть расскажут о механизмах выработки иммунитета, например, только так, чтобы вы могли действительно понять, а не просто поверить (иначе пусть идут учиться заново). А по поводу прививочных болезней...покажите мне хоть одну такую историю из реальной жизни, я пока видела только одну: 2 девочки (7лет и полгода) болели коклюшем, страшая привита, младшая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати советую не читать все подряд из сети даже не смотря на то, что сама люблю тот форум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, по поводу прививочных болезней спросите в инфекционке, там есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не читайте вы газет и не смотрите ссылки в интрнете, читайте воз между строк, учебники первых курсов мед.университетов, задавайте вопросы врачам, пусть расскажут о механизмах выработки иммунитета, например, только так, чтобы вы могли действительно понять, а не просто поверить (иначе пусть идут учиться заново). А по поводу прививочных болезней...покажите мне хоть одну такую историю из реальной жизни, я пока видела только одну: 2 девочки (7лет и полгода) болели коклюшем, страшая привита, младшая нет.

спросить врача... Да они легко делают прививку больному ребенку лишь бы все по плану (это личный опыт). А что спросить у педиатра, который в 3 месяца заставляет зараз сделать Гепатит В (1 прививка) и отечественную АКДС и говорит при этом "не умрете"!!! А зачем в прошлом году в обязательном порядке прививали деток от полиомиелита и даже тех, кто уже сделал все плановые прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой вопрос назрел-многие пишут о фактах плохих последствий после прививок. а у кого-то есть реальные факты о плохих последствиях у тех, кто отказался от прививки? я пока ни одного такого случая не знаю.....а Вы?

 

В Докторе Хаусе показывали :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, по поводу прививочных болезней спросите в инфекционке, там есть.

приведенный мной случай о коклюше именно оттуда, но сами видите- он двоякий, а больше не слыхала.

А зачем в прошлом году в обязательном порядке прививали деток от полиомиелита и даже тех, кто уже сделал все плановые прививки?

у меня спрашиваете? Приятно:) Но я могу лишь догадываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у кого-то есть реальные факты о плохих последствиях у тех, кто отказался от прививки? я пока ни одного такого случая не знаю.....а Вы?

у меня знакомая. росла еще в ссср, по здоровью был медотвод от прививок. переболела в 12 лет полиемилитом. ничего хорошего в этом нет.

обоим детям делала все прививки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где гарантия что после прививки ребенок не заболеет? Нет ни одного реального факта о пользе прививок,зато о печальных последствиях прививок известно очень много.Я в детстве болела коклюшем (у меня не было прививок по медотводу),а заразил меня привитый ребенок.болели мы одинакого.и таких примеров масса.так зачем же лишний раз заносить

вирусы в организм.тем более откуда известно что именно колят нашим детям,я например не химик.

А вообще я думаю каждый родитель на счет прививок должен решать самостоятельно. Лично я нашему минздраву не доверяю,и считаю что на наших детях проводят испытания новых вакцин.на своем ребенке ставить опыты я не хочу.но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где гарантия что после прививки ребенок не заболеет? Нет ни одного реального факта о пользе прививок,зато о печальных последствиях прививок известно очень много.Я в детстве болела коклюшем (у меня не было прививок по медотводу),а заразил меня привитый ребенок.болели мы одинакого.и таких примеров масса.так зачем же лишний раз заносить

вирусы в организм.тем более откуда известно что именно колят нашим детям,я например не химик.

А вообще я думаю каждый родитель на счет прививок должен решать самостоятельно. Лично я нашему минздраву не доверяю,и считаю что на наших детях проводят испытания новых вакцин.на своем ребенке ставить опыты я не хочу.но это мое мнение.

Аналогичная ситуация,тоже болела им,и тоже заразилась от болеющей соседской привитой девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сейчас коклюш это вполне распространенная болезнь, только вот пишут - бронхит в диагнозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые мамы моему сыну 3 года и 2 мес в садит ходим уже больше года не делали ни одной прививки в прошлом году. Если вы решили не прививать ребенка и сомневаетесь возьмут ли в д/сад ВОЗЬМУТ! не бойтесь лично мое мнение бесплатный сыр только в мышеловке. Почему не выделяют лекарства когда ребенок более ангиной, бронхитом. все покупаем за свои заработанные. Сколько деток нуждаются в дорогостоящем лечении, попробуй дождись очередь. А травить наших малышей можно и за бесплатно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще скажите кому предложили в поликлинике перед прививкой сдать анализы кровь, мочу? Мне лично ни разу пока я сама не заявлюсь. В лучшем случае температуру померят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще скажите кому предложили в поликлинике перед прививкой сдать анализы кровь, мочу? Мне лично ни разу пока я сама не заявлюсь. В лучшем случае температуру померят.

Я спрашивала, почему они не проводят все эти процедуры, нам в 2 месяца даже темпу не померить не предложили. Ответили:" Вы же мамочка, и сами знаете, когда ваш ребенок здоров, а когда болен"!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамы моему сыну 3 года и 2 мес в садит ходим уже больше года не делали ни одной прививки в прошлом году. Если вы решили не прививать ребенка и сомневаетесь возьмут ли в д/сад ВОЗЬМУТ! не бойтесь лично мое мнение бесплатный сыр только в мышеловке. Почему не выделяют лекарства когда ребенок более ангиной, бронхитом. все покупаем за свои заработанные. Сколько деток нуждаются в дорогостоящем лечении, попробуй дождись очередь. А травить наших малышей можно и за бесплатно!!!

Мы своего врача встретили недавно, она спрашивает когда нам в садик (ага размечталась, я тоже мечтаю что мы вообще попадем туда :) ). Говорю, что по очереди на след.год, а она сказала, что без прививок не возьмут. Я ответила, что по закону не имеют права. Она сразу замялась, стала говорить, что нам же лучше будет, уговаривает, типа вы же старшему делали и проч... Устала я уже от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не выделяют лекарства когда ребенок более ангиной, бронхитом. все покупаем за свои заработанные. Сколько деток нуждаются в дорогостоящем лечении, попробуй дождись очередь. А травить наших малышей можно и за бесплатно!!!

 

+1000!

Если вы решили не прививать ребенка и сомневаетесь возьмут ли в д/сад ВОЗЬМУТ!

 

тоже оч.боялась,что нас в сад не возьмут,к войне была готова,перерыла весь интернет,распечатала отказы...короче была во всеоружиии.Но нас взяли без проблем,я даже отказ до конца сада написала.

 

 

:" Вы же мамочка, и сами знаете, когда ваш ребенок здоров, а когда болен"!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамы моему сыну 3 года и 2 мес в садит ходим уже больше года не делали ни одной прививки в прошлом году. Если вы решили не прививать ребенка и сомневаетесь возьмут ли в д/сад ВОЗЬМУТ! не бойтесь лично мое мнение бесплатный сыр только в мышеловке. Почему не выделяют лекарства когда ребенок более ангиной, бронхитом. все покупаем за свои заработанные. Сколько деток нуждаются в дорогостоящем лечении, попробуй дождись очередь. А травить наших малышей можно и за бесплатно!!!

я тоже не делаю прививки сыну.. через год в сад... я хотела бы узнать, с поступлением в сад были проблемы и какие? и если в саду делают прививки, вы писали тоже отказ?

 

а еще я слышала, вроде когда детки приходят с прививкой полио, то те у кого нет, должны вроде как дома сидеть, это правда?

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хотела бы узнать, с поступлением в сад были проблемы и какие?

 

обычно,просто тупо не принимают в сад,и не подписывают мед.карту.Тут сразу дорога в прокуратуру,пусть разбираются.

и если в саду делают прививки, вы писали тоже отказ?

 

в саду делают прививки,но если есть отказ,то прививать без вашего ведома не имеют права.Я написала отказ от прививок на все время сада.

а еще я слышала, вроде когда детки приходят с прививкой полио, то те у кого нет, должны вроде как дома сидеть, это правда?

 

это на ваше усмотрение.Обычно такие вещи только родители решают.Воспитателям все равно, будете вы ходить или нет.Но вообще да,рекомендуется сидеть дома.т.к процент заражения есть,но он очень маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Feliz, бред всё Это, пусть попробуют запретить. Мы пошли в сад без проблем вообще, хотя я готова воевать была по полной. Отказ написала от всего у медсестры и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Feliz, бред всё Это, пусть попробуют запретить. Мы пошли в сад без проблем вообще, хотя я готова воевать была по полной. Отказ написала от всего у медсестры и всё.

О,да! Эта дама не боится никого и ничего! И знаниями вооружена! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0770ae24425a51b6f056f84687d753d0.gif

 

я конечно подготовилась. по поводу того.что будут атаковать меня, когда нам дадут путевку в сад...

но я все таки хотела услышать слова поддержки о т Вас.. да и все таки интересно стало, а то подруги мои начали меня стращать, по поводу того,что не возьмут в сад...

 

еще раз огромное СПАСИБО ВАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Feliz, у них теперь вроде отменили дурдом, им теперь надо чтобы на каждого ребенка была хоть какая то бумажка, либо согласие либо отказ. У меня 3 года назад уже все гладко прошло. В карте в поликлинике написали что отвод от прививок, в связи с отказом родителей - и все. В саду даже никто и не спрашивал толком. Отказ и отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас в саду тоже не спрашивали о прививках, ни одного вопроса. Когда собирались в садике делать прививки от гриппа, дали листочек, на котором надо было расписаться - согласен или отказ. Я написала отказ и с удивлением увидела, что у всей группы, кроме одного ребенка, тоже отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О,да! Эта дама не боится никого и ничего! И знаниями вооружена! :very_funny:

так, рыба моя, иди дочь лечи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Infini, ну, я тоже написал отказ, хотя в целом я не против них. Просто я не доверяю именно прививкам в садике или школе, лучше как раньше, сами найдём, где сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, спасибо, теперь поняла, почему так решили все родители. Я как-то не задумывалась еще о качестве прививок в дет. садах и школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...