Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Привет всем :) Читала-читала вас, запуталась еще больше. Мамочки непривитых деток, не охото ,конечно, АКДС делать... , но как же столбняк??? Детки же и с землей играют и падают, носить с собой анатоксин? А у стобняка клиника развивается оч быстро....

Извините, темой ошиблась

Изменено пользователем Мась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мась, я почитала про то как им можно заболеть и успокоилась-нам он не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю многим, отказавшимся от прививок, будет полезно(особенно при устройстве в садик)- http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.p...8081130847e2882

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, вот спасибо за ссылку! Мега полезная вещь! Уже накопипастила себе, завтра разберусь во всём, главное я поняла-по возможности не вступать в беседы))) копии в прокуратуру и т.д. прилигаю. хахаха, заведка не ждёт от меня наступления, форум меня прям подготовил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы хотите услышать реальные истории осложнений?

а почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, Annчоуc, вот всем Коток хорош, но откуда такая страсть к судебнм разбирательствам?))

mamamasha, ой, этих видео по интернету полно и сплетен тоже много всяких, мне, честно сказать, не нравится такая чрезмерная агитация, настораживает. Я люблю документы минздрава почитывать:) Если официальные документы государства говорят о том, что после прививки может быть летальный исход, у меня и у выбора не остается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот всем Коток хорош, но откуда такая страсть к судебнм разбирательствам?))

 

да мне пофиг))) главное, чтобы я была готова порвать заведку! и умело жонглировала словами: прокуратура, досудебное решение вопроса, конвенция по правам ребёнка, обращение к Астахову :)

эээ..речь должна литься, завтра буду оду петь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рокуратура, досудебное решение вопроса, конвенция по правам ребёнка, обращение к Астахову

 

дааа))они этих слов как огня боятся))

эээ..речь должна литься, завтра буду оду петь.

 

желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, Annчоуc, вот всем Коток хорош, но откуда такая страсть к судебнм разбирательствам?))

mamamasha, ой, этих видео по интернету полно и сплетен тоже много всяких, мне, честно сказать, не нравится такая чрезмерная агитация, настораживает. Я люблю документы минздрава почитывать:) Если официальные документы государства говорят о том, что после прививки может быть летальный исход, у меня и у выбора не остается))

 

а вы просмотрели от начала до конца? там очень много документов фигурирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, да я давно уже всю Червонскую пересмотрела )) И заметь, ведь она не против прививок вовсе, а против вакцинации грудничков, лучше подождать лет до 3х, насколько я поняла именно по причине того, что минздрав сам рекомендует проводить различную допрививочную диагностику, но разве это кто-то выполняет? Да и если обследоваться перед каждой прививкой можно в график не уложиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я заметила. Она против того, чтобы в маленьких, только что родившихся деток вдалбливали вакцины. Проблемы только в том, что многие мамы и до 3х лет ждать не хотят только потому что есть график. Но что если в графике было бы скажем в 2 раза больше прививок, чем есть на самом деле? Тоже бы старались уложиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, постарайтесь всё-таки вернуться в русло ДАННОЙ темы. Давайте хоть здесь без Червонской, Котока и Комаровского! Делимся опытом поступления в д/с без прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, Альбина, я понимаю, у тебя личная неприязнь к данным людям и их деятельности, но именно они совершенно в русле данной темы! Мы тут не исключительно про поступление в д/с,школу и т.п., здесь мы обсуждаем ЛЮБЫЕ вопросы отказа от вакцинации, и в споры со сторонниками прививок не ступаем.

 

Катёна, Annчоуc, вот всем Коток хорош, но откуда такая страсть к судебнм разбирательствам?))

 

Мне у него поражает не это, а то, что на форуме он сразу же предлагает всем обиженным (ну в сад не пускают, нервы трепят) брать с сбой мужа, чтобы он лицо сразу же бил. Понимаю, что это иносказательно, но все равно, прям коробит.

 

Но именно на его форуме я нашла прекрасные образцы заявлений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя личная неприязнь к данным людям и их деятельности

 

вот личной неприязни как раз и нет))) они лично мне ничего не сделали, ни плохого, ни хорошего. Просто упомянуты они здесь как раз в русле соседней темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под личной я подразумевала, что тебе, твоей личности они неприятны.

А в контексте этой темы упоминание их совершенно к месту, тем более барышни мило общались, делились своим мнением.

Если ты под соседней темой имела ввиду "делать или нет прививки", то не совсем понимаю, почему эти обсуждения там уместнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю многим, отказавшимся от прививок, будет полезно(особенно при устройстве в садик)- http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.p...8081130847e2882

 

ну допустим, против этой ссылки я ничего против не имею - она тут как раз к месту с образцами заявления и проч. А тут -

посмотрела видео о прививках, я в шоке

http://www.youtube.com/results?search_quer...%D1%85&aq=f

всё то же и в том же контексте, что с соседней теме "Делать или нет."

 

и эти посты тоже из соседней, на мой взгляд:

Если официальные документы государства говорят о том, что после прививки может быть летальный исход, у меня и у выбора не остается))

 

лучше подождать лет до 3х, насколько я поняла именно по причине того, что минздрав сам рекомендует проводить различную допрививочную диагностику, но разве это кто-то выполняет? Да и если обследоваться перед каждой прививкой можно в график не уложиться ))

 

Проблемы только в том, что многие мамы и до 3х лет ждать не хотят только потому что есть график. Но что если в графике было бы скажем в 2 раза больше прививок, чем есть на самом деле? Тоже бы старались уложиться?

**************************************************************************

по поводу

твоей личности они неприятны.

 

Насть, не все упомянутые лица моей "личности" неприятны. Против Комаровского я ничего против не имею, хотя его тоже фильтрую основательно. А Котока и Червонскую просто не считаю медиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то, что на форуме он сразу же предлагает всем обиженным (ну в сад не пускают, нервы трепят) брать с сбой мужа, чтобы он лицо сразу же бил.

ага, конкретный он слишком, пусть не удивляется, что его сектантом обзывают.

 

 

Дамы, постарайтесь всё-таки вернуться в русло ДАННОЙ темы.

не согласна. Подобные ссылки и рассуждения как раз относятся к теме "отказа от прививок", а тема "делать или нет" так ...чисто поспорить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, Альбин, здесь мы общаемся про отказ с теми, кто хочет это слышать, не спорить с переходом на личности, с пеной у рта, намеком на интеллектуальные способности и т.п., как в теме "делать или нет". Там тема состязательная, а здесь размышлительная. Здесь я могу и хочу рассказывать тем, кто пришел с искренними вопросами, а там я больше не общаюсь, изредка заносит нелегкая туда.

Я вот тоже не медик, как и ты, но на многие вопросы здоровья и болезни имею свое мнение, и его "хрен оспоришь" :)

 

А Коток, ксти очень даже медик, патологоанатом он ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Червонская инфекционист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Коток, ксти очень даже медик, патологоанатом он

 

Червонская инфекционист.

 

да ладно вам, девчат, я же не про их дипломы сейчас говорю! Ладно, я не буду спорить. Просто понаблюдаю, вдруг что-то полезное увижу... у нас сейчас новый садик, в котором, в отличие от старого, делают прививки - у них лицензия есть. И если я раньше сама этот вопрос контролировала, то теперь это сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас сейчас новый садик, в котором, в отличие от старого, делают прививки - у них лицензия есть. И если я раньше сама этот вопрос контролировала, то теперь это сложнее.

Ну почему сложнее? Без вашего письменного согласия ни одну прививку не сделают ребенку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно вам, девчат, я же не про их дипломы сейчас говорю!

 

Альбин, многие медики отказываются от прививок себе и своим детям, но от этого они не перестают быть врачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем дальше в лес...у меня в прошлом году доче сделалиАКДС 3-ю по счету в 11 месяцев,так получилось.душа была не на месте,сердце подсказывало,что не надо,поднялась температура,утром встали-под мышками,низ живота,шея были опоясаны розовой немного припухшей полосой.помчались к врачу,та вызвала Скорую,тут же в поликлинике на Штеменко сделали укол Супрастина.вообщем после отказа нас положить в одну больницу,нас отвезли в инфекцион.надо сказать,что я вот-вот должна была родить.и когда на 2-ой день я вижу,что ребенок уже весь в пятнах,нервы не выдерж.На мои слезы привели дядьку врача,он просто накричал на меня,что я так плохо себя веду.поставили поствакцин.синдром в виде крапивницы.врачи сказ.что по видимому накопился какой-то аллерген,прививка же дала такую реакцию как крапивница.советовали делать не АКДС,а АДС-это прививка без палочек коклюша,они какие то тяжелые.когда наш педиатр узнала,что мы переезжаем,значит,не будем у ней наблюдат,то очень обрадов.и быстро нас спровадила.На новом месте мы так и не сделали прививку,они не знают какую сделать.Я боюсь.Сыну сделали такую же-ничего.Мама гов.в их время такого не было.Ругаться я не умею,что может и надо.Врачи гов,что надо формировать правильный иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, благодарите Бога, что это была всего лишь крапивница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отказ от прививок я так поняла нужно подписывать как только поступаешь в роддом?

как всё это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, приходят к вам в палату и говорят: "сейчас вам сделаем гепатит" или бцж, не знаю, что у них там колется, ты и говоришь:"отказываюсь", по идее они должны рассказать о последствиях отказа и дадут бумагу. всё :) Удачи!

З.Ы.

я на всякий случай своему врачу сказала сразу об отказе, мало ли что...это было прям когда я приехала оформляться уже со схватками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после не прошедшей по мм манту, нас отправили в туб.диспанцер, я там сказала что отказываюсь делать повторно манту, фтизиатр потребовала ренген всей семьи (включая дитя) и плюс анализы ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы и папы! прекращаем неконструктивную дискуссию. Посты не по ДАННОЙ теме будут перенесены в соседнюю тему.

В данной теме делятся опытом отказа от прививок: устройство в школы, детские сады, противостояние с руководством и персоналом поликлиник, выкладываются регулирующие вопрос нормативные акты.

Давайте оставим пространство для общения тем, кто уже решил для себя этот сложный вопрос окончательно.

 

ctc-volgograd.ru, приглашаю в соседнюю тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите в Айболите можно сдать?

 

нет,в айболите нет своей лаборатории.если мне не изменяет память,то гемоглобин у ребенка 100 и выше-это норма(но могу и ошибаться).у моей весь первый год был низкий гемоглобин(около 100),прописывали препараты железа,я кивала и конечно ничего не давала.сейчас(неделю назад всего сдавали)-больше 120ти гемоглобин.притом,что ребенок мяса не ест(редко-курицу). по мне-так нормальный гемоглобин у вас.кормите как кормили и не зацикливайтесь на нем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леново, гемоглобин ребенка

и еще тема - тут опыт наших мам по нормализации уровня гемоглобина. Вобще при показателе ниже 110 вроде как не прививают. но где это прописано, я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовимся идти в детский сад, из прививок - только БЦЖ. Морально готовлюсь к бою и готовлю заявления с отказами для поликлиники и детского сада. Как говорится, помоги нам Боже!

Девчат, кто нибудь из филиала 15-й поликлиники без прививок получал медкарту для садика? Как вообще проблемно-нет? к чему готовиться то?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, все будет хорошо :) Я уверена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, все будет хорошо Я уверена!

 

хочется в это верить, но нервишки подводят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Подмосковье устроились мы в дет сад. Из прививок только БЦЖ и гепатит из роддома.

Оказалось, что мед карту заведующая даже не смотрит. Меня пригласили к медсестре детсадовской, молодая девушка пролистала нашу карту с огромными бланками отказов отдельно от прививок и отдельно от оказания противотуб помощи, сказала, угу-угу, но вы говорит будьте в курсе у нас тут случаи были кори, и типа того, я говорю тоже ей угу угу я в курсе и претензий не имею. И все. Заведующая только спросила карта в прядке? странный вопрос. Говорю в прядке. И все.

Осталось теперь только сходить к медику и напомнить чтобы на карте сверху написала отказ, иначе придут прививки ставить и нас нечаянно как всегда у нас это бывает загребут под общую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну началось! Дочь сейчас болеет, вызвали врача. Говорю ей, мол так и так идем в садик.

Она - как в садик у вас ведь даже манту нет!

Я - ну мы же сдедали рентген всвязи с подозрением на пневмонию

Она- Нет, манту все равно вам надо будет делать

Я - нет, нам ненадо, я однозначно буду писать от него отказ

Она- но вас не пропустят

Я- кто?

Она- заведующая поликлиникой и садиком

Я - ну они же не имеют права этого сделать, а если встанет такая пролема, значит этот вопрос будет решаться уже на уровне прокуратуры, но это ведь никому ненадо

Она - но вы же подвергаете риску ребенка - в зиму и без прививок

Я - а как, простите, время года связано с прививками?

Она - ну все равно же, зимой организм ослаблен

Я - давайте не разводить полемику, я напишу обоснованные отказы и заявление с просьбой подписать нам обменную карту на имя заведующей.

Она- уже нервничая - да можете вообще к нам не ходить, я просто вас призываю позаботиться о ребенке.

Я - мои отказы осознанные и обдуманные, я беру насебя всю ответственность.

Вобщем она от неожиданности аж забыла дать нам направления на анализы и быстро ретировалась.Чую, будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось теперь только сходить к медику и напомнить чтобы на карте сверху написала отказ, иначе придут прививки ставить и нас нечаянно как всегда у нас это бывает загребут под общую картину.

 

Да, я тоже думала, что ближе к столице эти вопросы проще решаются.

Меня тоже беспококит этот вопрос, что могут прийти и не спросив сделать прививку, а ты потом об этом узнаешь, когда осложнения вылезут (крайний случай).....Остаётся надеяться на добросовестность мед.сестёр и воспитательниц.

 

Я - давайте не разводить полемику, я напишу обоснованные отказы и заявление с просьбой подписать нам обменную карту на имя заведующей.

Она- уже нервничая - да можете вообще к нам не ходить, я просто вас призываю позаботиться о ребенке.

Я - мои отказы осознанные и обдуманные, я беру насебя всю ответственность.

Вобщем она от неожиданности аж забыла дать нам направления на анализы и быстро ретировалась.Чую, будет сложно.

 

Молодец, так держать, но готовься к разговору с зав.поликлиникой, они ещё и папу позовут. Главное, чтоб отец позиции не сдал :chapaev:

 

У нас коллега по работе с мужем сделали эксперимент, в прошлую зиму она не делала привику от гриппа, а муж сделал. В итоге, она не болела почти, а муж постоянно!!! После этого они стали отказываться от всех прививок для дочки. В итоге, даже в самый пик эпидемии, она у них заболевала только тогда, когда в группе садика оставалось уже 5 детишек из 22. А так существенно реже стала болеть!

 

Мы вот единственно впервые сделали прививку от столбняка при травме (верхнее веко рассёк об лавочку). Нам хотели АКДС-ку впихнуть, но т.к. травма имеем право на отдельную вакцину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...