Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Ой, ну прямо страсти-мордасти)) Вы посмотрите, в каком мире мы живем! Прививки, имхо, это самое безобидное, что может случиться. Но меня пока не переубедили их делать. Читаю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но меня пока не переубедили их делать.

 

Ань,а никто и не будет переубеждать....просто потом поздно будет...я вот локти себе уже кусаю..........а здоровье дитю не вернешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую ВСЕМ почитать основы законодательства РФ об охране здоровья граждан, а так же Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", ознакомиться с перечнем поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, с перечнем медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок и ты ды. А уж о том бреде, что у не привитых детей будут проблемы с поступлением в детский сад, школу, работу и так далее, даже и говорить не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нервозность у ребенка без прививок не может чтоль быть.? и переходный возраст никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и переходный возраст никто не отменял.

 

в 6 лет? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кризисы ,взросление,становление характера. это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своей детке ни за что :nelzya: не стану делать прививки,пока нам 4 месяца только ,ещё ни одной не сделали,сейчас врачи хотят впороть МАНТУ,потом БЦЖ...не дам)),уже объявила им о своём решении,ничего не спорили,поуговаривали пару минут,причём не особо активно,и согласились,только попросили подписать всякие бумажки по поводу моего отказа.вот в четверг поеду подписывать :chapaev:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesyandr, а можно вас спросить почему вы решили не делать прививки. источники которые прочитали,люди,и ваши мысли. действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напоминаю вам, что в этой теме мы делимся опытом (медотводы, анализы, оформление в ДОУ и т.д.), дискуссии на тему"За или Против прививок" в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас врачи хотят впороть МАНТУ,потом БЦЖ...не дам)),

 

что значит хотят впороть? они должны просто спросить "будете ли вы делать прививки?" а ты должна сказать свое "да" или "нет". по другому и быть не может. спросят почему нет, например, спроси кто будет отвечать если ребенок, не дай Бог заболеет болезнью от которой его привили? если начнут сувать бумажки на подпись с пугающими страшилками-фразами о том "что ты понесешь ответственность за болезнь или смерть ребенка" если откажешься от прививок, смело вычеркивай эти фразы из листочка, так как такие писанины не имеют никакой юридической силы и их используют в качестве психологического давления на человека. отказ можно написать в свободной форме, временный (например до года) или бессрочный, при этом сошлись на дающем тебе такое право законы.или же скажи, что ты хочешь убедиться в безопасности вакцины, попроси показать сертификат на нее, скорее всего тебе скажут, что их проверяют только уполномоченные комиссии, а ты всего лишь родитель и о безопасности вакцины должна поверить им на слово!...смешно писать даже, но это история из жизни! спроси, могут ли они ГАРАНТИРОВАТЬ , что ребенок не получит осложнения от прививки, которые повлияют на его дальнейшее развитие? они конечно ответят, что прививка оградит ребенка от тяжелой инвалидизирующей болезни и бла-бла-бла. А ты все равно спроси, могут ли они ГАРАНТИРОВАТЬ? они скажут, что риск получить то или иное заболевание куда важнее риска получить осложнения . а ты спроси, что лучше аутизм или коклюш? я понимаю, что осложнения получают единицы, но что если мой ребенок будет одним из тех единиц? всем все равно на это)))

одна девушка рассказывала о том, что у ее детей небыло прививок вообще, и медсестра на участке постоянно бросалась на нее с криками. а однажды вообще сказала волшебную вразу:"вы понимаете что у нас дни иммунизации! мы в эти дни даже детям под капельницами прививки делаем!"

как я поняла, эта тема для тех, кто от прививок отказался и не знает как с этим жить? как оформлять дитя в ДОУ, школу и ты ды. все просто. во-первых, важно знать свои права, как пациента. нужно просто их почитать.

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан

СТАТЬЯ 30 ПРАВА ПАЦИЕНТА , там же, статья 31 Право граждан на информацию о состоянии здоровья, статья 32 СОГЛАСИЕ НА МЕДИЦИНСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО!!!! статья 33 - отказ от медицинского вмешательства. Очень полезно почитать вот тутачки СТАТЬЯ 61 ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА!!!

еще полезно почитать Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней",СТАТЬЯ 5, права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики, там же Статья 11, Статья 18,19,20,21. Почитайте просто!

При устройстве детей в сад или школу, при оформлении в поликлинике медицинской документации для поступления в сад, например, вы можете столкнуться с шантажом, могут отказывать подписать карту для садика. их действия в таком случае будут незаконны! в этом случае пишите ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ГЛАВНОГО ВРАЧА с требованием выдать мед документацию для садика в двух экземплярах, один оставте у секретаря, на втором, который останется у вас попросите расписаться, что они его получили. через несколько дней пробуйте получить документы. если начинают слать по инстанциям (типа СЭС или на иммунологическую комиссию) даже не думайте никуда ходить! идете и пишите сразу ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ. уж они то обязаны разобраться , принять меры и уведомить васоб этом в письменном видев течении месяца, поэтому начинайте оформление документов для сада заранее, с учетом таких форс мажоров.

Если же в самом детском саду вас не ставят на очередь или вовсе отказываются принимать ребенка, так как в медицинской документации указано, что у него нет прививок, это тоже НЕ ЗАКОННО! поэтому, вы должны пригрозить заведующей (она то знает все законы, но думает, что не знаете вы и хочет выкачать из вас деньги), что вы пойдете с жалобами в комитет по образованию и прокуратуру, и она сразу же передумает с вами спорить)))) и не бойтесь того, что вы типа испортили отношения с заведующей и теперь в этом саду с вашим ребенком будут обращаться плохо! ноаборот! теперь руководство будет в курсе, что вы подкованный во всех планах человек, что вы знаете все законы, все права и обязанности, и наоборот будут вашему дитю в рот заглядывать, лишь бы ваше дите не пришел домой со словами :"Мама! А в садике мне..." и вы не разобрались с ними по полной программе)))) так что вперед, дерзайте!

Изменено пользователем sponge_bob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат что посоветуете, одну АКДС и пол.*-т сделали, отказаться от второго повторного прививания или стоит до делать до конца, а остальные прививки (краснуху , корь и т.д.) отказаться вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат что посоветуете, одну АКДС и пол.*-т сделали, отказаться от второго повторного прививания или стоит до делать до конца, а остальные прививки (краснуху , корь и т.д.) отказаться вообще.

это решение только мамы и папы...в таком вопросе совет уж точно на форуме искать не надо. почитайте книги, поговорите с иммунологами, посмотрите хотя бы фильм правда о прививках-а затем уже принимайте решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат что посоветуете, одну АКДС и пол.*-т сделали, отказаться от второго повторного прививания или стоит до делать до конца, а остальные прививки (краснуху , корь и т.д.) отказаться вообще.

 

ох, тяжело сказать.... это действительно дело серьезное, надо тебе подумать, посоветоваться. а почему решили дальше не делать? что то случилось? или просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, тяжело сказать.... это действительно дело серьезное, надо тебе подумать, посоветоваться. а почему решили дальше не делать? что то случилось? или просто так?

да начиталась всяких статей, и форум тоже повлиял на принятие решения. не знаю до конца уж доделать эти 2 прививки или не стоит, ведь уже привиты на половину. А последующие точно делать не буду. от гепатита ещё в РД отказ написала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, Ань, молодец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA, извините, но вы меня просто убиваете...........

Я бы посоветовала вам не заходить больше в подобные темы!

Не дай Бог потом что-то случится, это ж мы будем виноваты в том, что насоветовали вам делать или не делать прививки!

 

 

sponge_bob, Ань, молодец :)

ага, подготовилась заранее ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас врачи хотят впороть МАНТУ,потом БЦЖ...не дам)),

Яй-яй! какая неосведомленность!!! Стоит прочитать более точно, что есть БЦЖ и МАНТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

укажите причину почему? с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яй-яй! какая неосведомленность!!! Стоит прочитать более точно, что есть БЦЖ и МАНТУ.

 

непривитым детям,по прошествии 2х месяцев сначала делают МАНТУ,а потом БЦЖ(это к вопросу про неосведомленность ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
непривитым детям,по прошествии 2х месяцев сначала делают МАНТУ,а потом БЦЖ(это к вопросу про неосведомленность ;) )

ну прям вААще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, Ань, молодец smile.gif

 

ага, подготовилась заранее ))))

да просто меня вопрос об отказе от прививок касается как никого наверное))))у меня по материнской линии нет прививок ни у кого поколений н 10 назад, у меня тоже, кроме БЦЖ ничего нет. я уже писала где то, что моя мама везде писала отказ в садах и в школе. но в 1982 году в детсаду нечаянно забыли про ее отказ и загребли под общую гребенку в день иммунизации и мою сестренку старшую и сделали ей противокоревую вакцину. на следующий день у нее парализовало обе ножки. она до сих пор инвалид у меня, уже 28 лет болеет. поэтому я беременная к этому вопросу подошла оооочень серьезно, и подготовилась соответственно!

ну прям вААще!!!

 

не поняла сарказма?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sponge_bob

Сочувствую Вашей сестре - ужасно с ней обошлись :ohmy: И как обычно, никто не в чём не виноват.

 

Я старшей ставила прививки по графику. Потом обнаружила кучу параллельных заболеваний. После одной из прививок начался отит, после другой - атопический дерматит и т.д. Я не думала, что есть связь. Потом мы пошли лечиться к гомеопату и он сказал, что прививки могли так на здоровье повлиять :oh_mama: Ещё он привёл пример своих знакомых, у которых недоношенный малыш умер, когда ему в 9 мес с разрешения врачей вкатили таки БЦЖ.

Здоровье моему старшему ребёнку гомеопат поправил, но я выводы сделала и младшей решила ничего не ставить, начиная с роддома. Могу сказать, что она в свои 1,8 ни разу вообще ничем не болела, хотя старшая приносила из школы всякие инфекции. Смотрю на окружающих привитых малышей-ровесников - у них то сопли, то аллергия, то ещё что-нибудь. У нас только на обилие мандарин и клубники краснели щёки - у старшей бы отёк Квинки случился при тех же условиях. Я довольна своим решением и жалею, что старшую прививала сдуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой мааленький опыт борьбы с прививками: как приехала в роддом - сразу всем и каждому говорила, что нам прививок не надо. После родов тоже, пока везли на каталке в палату, напомнила про прививки - и не зря, все так удивились, будто первый раз слышат :( Так мы спаслись от гепатита, к-й делают сразу, в первые часы. Потом, чтобы отказаться от БЦЖ, пришлось написать длинный и подробный отказ, что, мол, мне все разъяснено. Конечно, разъяснения никакого не было, спросили: "Ну ты все знаешь, тебе не надо ничего рассказывать?" Потом пришли в месяц в пол-ку, сразу хотели нам что-то привить, я говорю, буду писать отказ. Тоже особо не лезли, дали бумажку, я написала на 3 мес. Зато потом зашли к лору на осмотр, так она все 10 мин, что мы у нее были, ОРАЛА на меня, что я дура, дитя гроблю, прививки не делаю. Сейчас вспоминаю, надо было сразу ей спокойно и твердо сказать, что я это не обсуждаю. А я все это выслушивала :( Теперь ученая. В пол-ке мы с тех пор не были, т.к., имхо, туда надо ходить, если болеешь, да и то, лучше на дом вызвать врача. Сейчас нам 5 мес, ничем не болеем :) Дальше буду продолжать в том же духе.

 

Могу еще поделиться опытом подруги по поступлению в д/с без прививок. Когда ей заведующая сказала, что они ее сына не возьмут, та достала распечатанный закон (кто не знает, какой, - поищите в интернете или пишите в личку) и сказала, такой отказ является незаконным, и что в след. раз она придет с адвокатом. Заведующая быстро замолкла, и ребенок ходит в д/с. Кста, участковый тоже мне так с улыбочкой заикался, что дочку не возьмут в д/с, ну тут уж я знала, что говорить, сказала "Не имеют права" с таким решительным видом, что тема сразу закрылась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему ребенку сделала единственную прививку в роддоме-БЦЖ!(и то после того как узнала насколько она вредна пожалела).

В поликлинике когда спросили про прививки сразу сказала,мы пишем отказ!Что тут началось!Вы сами не понимаете как вредите своему ребенку,да на возраст сразу указали,что я молодая мамаша гроблю дите свое!благо меня этим не возьмешь!Написала отказ,попутно выслушивая гневную тираду!Пообещали что моего ребенка никуда не возьмут(ага,щас прям:)).СЕЙЧАС нам год и месяц и болели мы всего 2 раза простудой!

по своему опыту могу сказать:мне до 3-х лет не делали привики,а потом в садике без разрешения влепили против кори-описывать как я долго и тяжело болела не буду!затем в коле после каждой привики от гриппа у меня опухали лимфоузлы и болела часто!а как только перестала делать,здоровье стало пардон как у лошади:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас такой опыт прививок. Сыну делала все по возрасту, всегда спрашивали согласия. В садик пошел в 1,7мес, а в 1,11мес нам сделали прививку АКДС без моего согласия (в садике), мало того, даже после привики ничего не сказали, просто одна смена передала другой, а та забыла сказать мне. так вот по поводу прививки я узнала совершенно случайно - с первой смены воспитатель просто задержалась в саду, чтобы помочь на кухне и мы вместе выходили домой и тут она мне об этом сказала. Но дело даже не в этом, а в том, что через сутки нас увезли на скорой в 10 вечера с темп 39 и диагнозом флегмона (на попе) в каустик в хирургию. В выписке нам все это дело замяли и написали: аллергическая реакция на прививку АКДС. а на самом деле это была вакцина из той серии, которые в 2005г были "левые" (если кто занет про случай в ж/д, когда девочке Вике сделали данную привику и у нее отнялись ноги). В общем садик взгрело СЭС, а м/с написала заявление по собственному желанию

Теперь следующее. У меня родилась доча в сент 2009г с маленьким красным пятнышком на голове, сделали, как и полагается геп и БЦЖ, выписалась из р/д в 6 дней, а с 7 дней у нас появилось еще одно красное пятнышко на голове и еще одно на виске, которые начали расти. Так вот теперь нам не полные 5 мес, у нее 3 гемангиомы смешанного типа. Уже в мес побывали у онколога-гематолога (теперь поедим в 6 мес). Как оказалось при гемангиомах вообще нельзя делать прививки, они ускоряют рост "этих штук". Поэтому в 3мес я отказалась от всех прививок до полугода, на что мне врач сказала.... что начиталась уже??????????...говорю....да и потому делать ничего не буду. Так в 4 мес она начала на меня не много давить...подумай, может пораньше начнешь прививаться. В общем настаивают, но пока не настойчиво (каламбур).

В общем я для себя сделала такой вывод: прививки сделать мы всегда успеем, а вот если от прививок гемангоимы вырастут до размеры, что придется делать операцию, то я себе этого не прощу.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, а после года уже можно делать прививки пр гемангиоме? У нас тоже есть на спинке эта штука. Постоянно у всех специалистов спрашиваю про нее, го вроде не растет, а что прививки делать нельзя и подавно молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, а после года уже можно делать прививки пр гемангиоме? У нас тоже есть на спинке эта штука. Постоянно у всех специалистов спрашиваю про нее, го вроде не растет, а что прививки делать нельзя и подавно молчат.

Да я даже и не знаю при гемангиомах с какого возраста можно делать привики. Вот поедим в марте в 6 мес опять к онкологу-гематологу и тогда я у него буду консультироваться по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я даже и не знаю при гемангиомах с какого возраста можно делать привики. Вот поедим в марте в 6 мес опять к онкологу-гематологу и тогда я у него буду консультироваться по этому поводу.

пока гемангиома полностью не рассосется- не делать. это сосудистая опухоль, но мало ли какой фактор может стимульнуть ее рост? Да и с любым физио лечением надо быть осторожным-тоже очень активно стимулирует обменные процессы в клетках.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока гемангиома полностью не рассосется- не делать. это сосудистая опухоль, но мало ли какой фактор может стимульнуть ее рост? Да и с любым физио лечением надо быть осторожным-тоже очень активно стимулирует обменные процессы в клетках.

Я тоже смотрела он-лайн передачу и там профессор сказал: "Родитли не думайте, что гемангиомы проходят сами, это оч редкий случай, их нужно убирать консервативными методами".

Про физио я уже все знаю, как медсестра начиталась всякой литературы. Не только физио, еще нельзя в бани, сайны и ни в коем случае не ходить с не покрытой головой под солнцем, но это всем вредно, а вот с гемангиомаи особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока пишу отказы! а если в садик не возьмут,сразу письмецо в прокуратуру!а может и не отдам в садик! с няней будет детеныш мой))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что прививки делать нельзя и подавно молчат.

 

:biggrin: удивительно, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Образец заявления об отказе от прививок и биопроб

 

Биопробы - это могут быть пункции. Есть такая мода брать пункции из внутренностей ребенка. Например пункция спинного мозга для исследования. Это прокалывают тело тонкой трубкой и берут на пробу часть вещества СПИННОГО МОЗГА! Вы можете и не узнать об этом, типа мы врачи лучше знаем , что нужно вашему ребенку! После такого, иногда, становятся инвалидами, можете сами поискать в сети по ключевым словам. Слово "биопробы" обязательно писать.

 

Главврачу роддома (поликлиники, противотуберкулезного тубдиспансера, директору школы) №__ г._______(город)

 

Заявление

 

Я (ФИО), проживающая (адрес)заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку (ФИО) до достижения им 18 лет.

Данный отказ есть обдуманное решение, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;

2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;

3) ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

дата, подпись.

взЯтА от сюда http://radosvet.net/zdrava/296-oficialnaja...privivok-v.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, конечно, есть некоторая часть биопроб типа пункции излишняя, но многие заболевания достоверно подтверждаются только ими. Так что либо уж костерить врачей за недообследование и плохую диагностику, либо вот так... Каждый конкретный случай лучше изучить, сам помню, как я боялся в детстве пункции и наотрез отказывался от неё.. В итоге таки её пришлось сделать в зрелом возрасте перед операцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела узнать мнение или найти таких же как мы-У нас с рождения ни одной прививки! Медотвод (ВПС). Сынуле уже 1,5 . Мы активные мальчишки . Очень переживаю за лето-игра в песке, общение с детишками-столбняк, АКДС нет и прочие. Как быть с д.садом? Взять то обязаны, но...мой ребенок не защищен, а вокруг все болеют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сыночка гимангиомы, неврология. Сейчас ему два годика. Прививок нет совсем. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела узнать мнение или найти таких же как мы-У нас с рождения ни одной прививки! Медотвод (ВПС). Сынуле уже 1,5 . Мы активные мальчишки . Очень переживаю за лето-игра в песке, общение с детишками-столбняк, АКДС нет и прочие. Как быть с д.садом? Взять то обязаны, но...мой ребенок не защищен, а вокруг все болеют!!!

Инна, чтобы "подцепить" столбняк, нужно получить достаточно глубокую рану. Я не думаю, что в песочнице можно ее получить. Кстати я привита была по возрасту, но два года назад получила травму и мне делали все равно от столбняка вакцину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно получить достаточно глубокую рану

 

ее не только нужно получить,но еще замотать целлофаном-чтобы не поступал воздух и совсем ее не обрабатывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ее не только нужно получить,но еще замотать целлофаном-чтобы не поступал воздух и совсем ее не обрабатывать))))

вот-вот я и хотела дописать, что рана должна еще и затянуться, чтобы энта гадость начала там размножаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и настал то час X, когда нам собирать документы в садик. сегодня меня наш терапевт "предупредила", что местный фтизиатр нас ждет не дождется и мы у него в черном списке :)

Завтра пойду. Еще не решила что говорить и делать - почитаю сегодня сайты, запасусь множеством заявлений в разной форме.

Уговаривают "Вы хотя бы манту сделайте" - я не грамотная - девушки, подскажите простыми словами - что даст Манту не привитому ребенку , что покажет?

 

Так же настаивают что бы я сделала флюорографию - я кормлю грудью, сцеживать не получается совсем, так что пока тоже исключаю эту процедуру.

 

Кто что может посоветовать?

А точнее, нужна ваша поддержка. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...