Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Quote (Гость)
Вечер добрый девушки. Скажу сразу, к прививкам отношусь "не позитивно". Были долгое время в "отказниках". Сейчас нужно сына отдавать в садик (первый этап давления), да еще и знакомый врач убедил жену сделать хотя б от полиомелита(второй этап давления). Начал читать на форумах что это "пероральная" прививка, а нам засандалили в ногу и попку. И еще говорят нак нужно 3 раза. Все правильно?

Мы в сад без привиок попали. правда, у нас медотвод официальный, но в любом случае, ребенка без прививок в сад обязаны взять, так что сделайте полио и успокойтесь на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, так полио делать-то надо, а то у нас добровольный отказ из-за порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Chudo, так полио делать-то надо, а то у нас добровольный отказ из-за порока.

ну у нас и поли пока что нет. так можно и попозже сделать, по вашему состоянию здоровья смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, да я не знаю делать или нет. Мед.отвод не дают, но у нас порок сердца, дисбак, пищевая аллергия на некоторые продукты и гиподинамия. Родственница (врослый гастро) говорит, чтобы подождали до года. А я прям не знаю что и думать. И без прививок страшно, но их тоже жуть как боюсь. У самой за всю жизнь максимум 3-4 сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,

Quote (Stasy)
Anuta, напишите сразу на 2-3 года, чтоб каждые 3 месяца не писать. Я принесла отказ, где написала, что отказываюсь до исполнения ребенку 2-х лет, дальше опять напишу.

Я бы рада, но почему то не разрешали. Вот пойду в следующий раз и попробую отказаться до 2 -х лет. Они наверное не дают писать сразу на большой срок в надежде что мне надоест и я соглашусь tongue.gif

Знакомая у меня ходила беременая и говорила привики это плохо.. А сейчас дочке уже 10 месяцев и все прививки делают по графику. Я спросила, а как же "прививочное зло", а она говорит: "Я же делала страшей и ни чего, и тут все обойдется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
так полио делать-то надо

Нелли, а почему именно полио надо? А остальные тогда что ж?

Anuta, не давали - это все ерунда. У вас есть полное право писать на столько, на сколько хотите, хоть до совершеннолетия. Если отказываются принимать, то всегда можно пригрозить обращением в вышестоящие инстанции (гл врач поликлиники, комитет по здравоохранению города, области). Главное - спокойная уверенность.

Мне вот позавчера сказали, что с коляской нельзя в поликлинику (у меня трость сложена была, в руке я ее несла), мол, оставляйте у входа, на что я ответила, что вы же мне не можете гарантировать ее сохранность, а она слишком дорого стоит, чтоб я ее бросала без присмотра. Вот и все. И больше мне уже ничего сказать не могли.

Добавлено (05.12.2008, 11:07)

---------------------------------------------

Кстати, в октябре у меня состоялся разговор с нашим участковым по поводу пробы Манту, она уговаривала ее сделать, я как обычно отказалась, она начала спрашивать, мол, ну почему вы не делаете? Пришлось мотивировать. Так теперь она чуть ли не умоляюще попросила показать хотя бы след от БЦЖ biggrin.gif Запугала я, видать, педиатра. Она поняла, что со мной спорить бесполезно. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, от гепатита то отменяют, то делают. Я не знаю какие привики "важные", а без каких можно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ну еще же делают БЦЖ, АКДС, грипп... У вас вообще ни одной нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,

Quote (Stasy)
Мне вот позавчера сказали, что с коляской нельзя в поликлинику (у меня трость сложена была, в руке я ее несла), мол, оставляйте у входа, на что я ответила, что вы же мне не можете гарантировать ее сохранность, а она слишком дорого стоит, чтоб я ее бросала без присмотра.

та же история. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, в роддоме одну какую-то сделали, а отказ от гепатита В ещё в роддоме уговорили написать. Незнаю почему, ВПС нам только через месяц поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не соберусь отчитаться в этой темке. Я на той неделе ходила отказ писала от всего до 3 лет. Сама в шоке была от того, как гладко все прошло. Мне педиатр даже распечатанный бланк отказа предложила заполнить. biggrin.gif

Конечно, у нас ситуация особая, поэтому сильно народ не наседает.

Но все равно настраивалась на красный ковер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и дожили мы до похода в сад. Зашла в мед пункт узнать, что у них со сладостями для детей, ну и заодно про прививки)) У нас то только БЦЖ. А они говорят дети без прививок не имеют права ходить в сад. Ну я спорить пока не стала, выхожу из кабинета и слышу: "Это будет превый не привитый в саду ребенок". Вот теперь думаю, как с ними общаться чтоб конфликтов не возникало? Эпидемий нет, значит отказать не могут. Да еще мне сказали что у меня на руках должен быть мед отвод. А если нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anuta, вот мне тоже очень интересно, что вам делать в такой ситуации? девчонки, подскажите?

 

Девочки, нам 8 мес и кроме роддомовских прививок у нас ничего нету, да как-то и не хочется уже делать.

 

Не хочется никого пугать, но мне знакомы случаи, а также детки, у которых были проблемы после прививок не просто со здоровьем. Я понимаю, что такие случаи действительно единичны, но кто сказал, что это будет не мой ребенок? Так вот с такими детками я и работаю в Москве в спец школе....

Так что считаю, что отказ от прививок - дело сугубо индивидуальное, и если бы не наша страна со своими "законами", не факт, что система прививания была бы такой странной, как сейчас.

 

ДЕВОЧКИ, А ПОКАЖИТЕ ЕЩЕ, ГДЕ НАЙТИ ТОТ ЗАКОН, В КОТОРОМ НАПИСАНО, ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО ЗАПИСАТЬСЯ В САД, НЕ ИМЕЯ ПРИВИВОК. Меня интересует именно процедура записи в очередь на сад, или в сам сад, потому что после 3-х лет может быть кое-какие прививочки сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри здесь http://www.priviv****kam.net/iv/viewtopic.php?t=8234

 

 

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ

"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

 

Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечисленные последствия и НИКАКИХ иных. Также НЕТ НИКАКИХ указаний на то, что отказы должны повторяться по каждому требованию медработников

 

Права при отказе от прививок с ссылкой на закон:

http://yastre***bov.chat.ru/law.html

Изменено пользователем Аюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует именно процедура записи в очередь на сад, или в сам сад, потому что после 3-х лет может быть кое-какие прививочки сделаем.

 

Во время записи в сад никто ни о каких прививках не спрашивает! Вопросы возникнут, когда вы начнете оформлять медкарту ;)

А они говорят дети без прививок не имеют права ходить в сад.

Вот вы придете к ним с оформленной медкартой, и что они сделают?! Смешные люди, зачем такие вещи антизаконные говорить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот завтра понесу карту нашу без прививок в сад. Даже не представляю что они мне там расскажут. Надеюсь все пройдет без конфликтов. Мы же в самом деле ни чего не нарушаем))

Аюшка, спасибо за ссылки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anuta, расскажите потом! Очень инстересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сегодня спросили, не боюсь ли я испортить ребенку жизнь тем, что не делаю ему прививки? Ведь его не примут в детсад и в школу!

и то же самое мне наш педиатр говорит! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, примут, никуда не денутся. чтобы не принять, надо сначала кучу законов поменять, да и в Конституцию поправки внести, наверно, придётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное обсуждение в сообществе Без прививок про страхи молодых родителей о возможных заболеваниях и прививках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Сектанты там. И, как у всех сектантов, больше всего рискуют не они, а их дети. Непривитые. Их то и жалко, а не самих сектантов. Или вы тут считаете, что те, у кого дети пострадали непривыитые рыщут в нете, чтобы выложить тут всем свою боль и стыд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Сектанты там

 

zira, ну о чем вы таком говорите? бред какой-то!

При чем тут сектанты?

вас с тем же успехом можно сектантом назвать, только прививочным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zira, вас сюда не звали вообще-то. Здесь общаются думающие родители, принявшие для себя первостепенность естественного иммунитета человека.

Мне совершенно все равно, что вы думаете о нас, вы хоть слюной изойдите, придумывая обозначения и эпитеты. Однако, предпочитаю в теме с единомышленниками общаться и общаться конструктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, а у Вас ценные эти книжки не остались в наличии? меня в большей степени интересует манту и отказ именно от неё, хотя и другие также. Почему-то в личку не даётся Вам написать. Мой e-mail:

Изменено пользователем Anisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anishka, книжки есть в моем магазине http://chudo-sling.ucoz.ru/index/0-16

магазин находится на Каче, на сайте подробное описание есть в разделе Магазины.

 

А личка не работает, пока 5 сообщений не напишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы от всех отказались до года, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я от манту хочу отказаться!

Почему, ведь манту это не прививка, а всего лишь проба на ноличие туберкулеза? От нее никаких последствий не бывает, иногда только аллергия на коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему, ведь манту это не прививка, а всего лишь проба на ноличие туберкулеза? От нее никаких последствий не бывает, иногда только аллергия на коже.

Я знаю, что это проба! Сам факт укола неприятен, ребенка держать придется! Вот поэтому и не хочу! Тем более, сейчас футболочки, намочит только так, отсюда искажение результатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, попадание воды абсолютно не влияет на результат, это миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему, ведь манту это не прививка, а всего лишь проба на ноличие туберкулеза? От нее никаких последствий не бывает, иногда только аллергия на коже.

У меня был анафилактический шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был анафилактический шок.

У ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был анафилактический шок.

 

белочка, ну ничего себе! Это реакция на туберкулин такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень многие готовили, туберкулин очень сильный аллерген. и очень часто реакция на него аллергия и анафилактический шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и очень часто реакция на него аллергия и анафилактический шок.

 

Анафилактический шок часто??? Какие-то новые статистические данные у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ребенка?

Лично у меня. Я уже где-то писала про это. Причем, когда я первый раз потеряла сознание, сказали, что просто от испуга (ага, испуг через мин 5-10), а вот второй раз когда сделали, причем делали в туб.диспансере, я опять потеряла сознание. Вот тогда то и решили, что причина в пробе Манту. У меня аллергия на медикаменты была, размер папулы всегда зашкаливал. Но это никого не интересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я первый раз потеряла сознание, сказали, что просто от испуга

 

Кошмар... Специалисты, млин <_< Вы просто счастливица, что все обошлось, а наши медики, что тут скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар... Специалисты, млин <_< Вы просто счастливица, что все обошлось, а наши медики, что тут скажешь...

Это точно, мне очень оперативно оказали помощь. После этого случая на карточке огромными красными буквами было написано"Анафилактический шок" и больше ко мне никто с прививками и пробами не докапывался, вообще старались по реже со мной общаться. Особенно мед.сестра в школе, которая пыталась не допустить меня до занятий, если не будут сделаны прививки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, попадание воды абсолютно не влияет на результат, это миф.

Главная причина - факт укола, который абсолютно ни к чему!

 

Анафилактический шок от манту

ААА!!! Только сейчас прочитала нижние сообщения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главная причина - факт укола, который абсолютно ни к чему!

Не могу согласиться. Жили б мы в какой-нибудь Британии, тогда точно был бы ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...