Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Кем, как вы думаете, будет ваш малыш

Рекомендованные сообщения

Почему над этим задумалась? Потому что моя бабушка (Лизина пробабушка) часто вздыхает, говоря о том, что вряд ли уже узнает кем вырастет Лиза (в плане профессионального самоопределения).

Смотрю я на неё и подмечаю: книжки читать не любит, любит музыку (петь и танцевать) но без крайнего фанатизма. Но вот что меня удивляет и веселит это то, как она тянется к косметике, вырыскивает в сумках косметические набор, идёт к зеркалу и делает "Макияж", причём так всё профессионально. Тени на глаза, румяна на щёки, помаду на губы. Даже когда восовыми мелками рисуем, пытается на теле у себя рисовать или на мне, так приколько пытается мне глаза подвести, хотя чаще прямо в глаз попадает. :very_funny: Хотя я не скажу, что я перед ней часто крашусь или крашу кого-нибдь.

Как вы думаете, могут ли в таком возрасте проявлятся какие-то задатки, которые потом перерастут в профессию. Может у меня визажист в семье подрастает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой с таким лицом все время ходит.... и не смеется практически..... наверно буит ГЕНЕРАЛОМ!!! =))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Форму не просит ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в 3 месяца руками перед собой так машет - муж говорит растет боксерка. А если серьезно, то задатки то у всех есть к чему-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как бы их разглядеть, чтобы не отправить будущего Пикассо учиться н фоно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно!Но дочь-боксерку я не хочу!!! :very_funny: :cry: Хотя, если так сложится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форму не просит ещё?

 

не просит =))) я пыталась найти сапоги 22 размера..... но чето нету в нете таких... =)))))) скоро начну изучать с ним курс молодого бойца.... так что к 6 годам он у меня в суворовское училище пойдет =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой любит танцевать))))я думаю до 3 лет задатки вряд ли проявляются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас, судя, по предпочтениям в занятиях, будет или спец по бытовой технике (правда, сейчас он ее только ломать мастер), или водитель... А! еще любит всем "прививки делать" - тогда медбратом в процедурном кабинете=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, неужели вы будете решать за своего ребёнка? мне хватило маминого выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, я про то, чтобы ноборот не навязывать ребёнку свой выбор, а основываться на его задатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, по-моему эти задатки как минимум, раз 10 поменяются. деткам же сейчас всё интересно, им надо всё попробовать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вася вырастет или доктором, или читателем или профессиональным обжорой. Кем точно-пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня поваром будет, и блины жарит, знает что положить надо, муку достаёт, и мясо в мясорубку кидает и яйца туда разбивает, и посуду моет... Одна беда - с аппетитом проблема, всё приготовим, а "есть мама будет")))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кем моя вырастет? Любит читать, лепить пирожки, мыть посуду и танцевать.... А ещё любит маршировать:blink:

А младшенький обожает машинки разбирать и собирать.

Изменено пользователем Anna82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас страсть к машинам, так что автомобилист-любитель будет - это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш любит строевым ходить, знает как правильно одевать фуражку, но не хочу что б он был военным (3 поколения вполне достаточно). Любит ездить на машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын хочет стать астронавтом. мультиков насмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча разносторонние наклонности имеет, даже не пойму к чему больше: когда по телевизору показывают мультик про Моцарта или др. передачу с пиано-она требует "пино!" и говорит: "Я Моцарт!", потом говорит: "Буду бооольшая! Буду петь!" и подолгу может петь и танцевать, потом берет что-нибудь длинное и говорит: "Учить буду!"и обращаясь к игрушкам: "Дети мои!"начинает их чему-нибудь учить! Ну и рисовать конечно мы очень любим красками обязательно! В общем всего и не перечислишь, но вот эти занятия пока чаще других бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы машины любим, причём всякие, всё, что на колёсах- катаем, катаем постоянно на прогулке, не знаю кем будет, а машину, наверное, покупать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, творческим человеком наверно будет:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, творческим человеком наверно будет:)

Хочется верить, что не посредственностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, как гласит присказка, чтобы человек был хороший. А уж кем станет - нам до фени. Воспитать хорошего человека - вот достойная задача. А выбор ему пути, пусть даже исходя из его навыков - это навязываение ему своего представления мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а стриптизершей если захочет стать или "актрисой" незамысловатого жанра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, как гласит присказка, чтобы человек был хороший. А уж кем станет - нам до фени. Воспитать хорошего человека - вот достойная задача. А выбор ему пути, пусть даже исходя из его навыков - это навязываение ему своего представления мира.

Я имею в виду скорее помощь родителя ребёнку на раннем этапе профессионального самоопределения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш по двору ходит, бумажки, стеклышки собирает, и в урну несет..... Боюсь, что дворником станет :rolleyes:

А если без смеха, то начинаю задумываться, не слишком ли я с чистотой и порядком перебарщиваю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня, судя по всему, дочь будет библиотекарем или батутистом. очень любит книжки, пытается "читать" сама: незнакомые слова заменяет сюсюками, а знакомые вставляет.

а батут - отдельная история. сколько мы уже в парке денег оставили, не сосчмтать (у нас 10 минут стоят 50 рублей). дома диван и кроватка разваливаются. в связи с этим решено было купить домой надувной батут, который занимает у нас пол квартиры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня, судя по всему, дочь будет библиотекарем или батутистом. очень любит книжки, пытается "читать" сама: незнакомые слова заменяет сюсюками, а знакомые вставляет.

а батут - отдельная история. сколько мы уже в парке денег оставили, не сосчмтать (у нас 10 минут стоят 50 рублей). дома диван и кроватка разваливаются. в связи с этим решено было купить домой надувной батут, который занимает у нас пол квартиры :)

С батутом это прикольно,что вы его домой организовали! Циркачка растет! А я в парке боюсь дочь туда пускать: мне кажется, что там опасно... <_< , а дома диван тоже стонет от Лизы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь и книги любит, и поет, много песен знает, и танцует, и посуду мыть и игрушки собирать любит... Но я почему то вижу ее балериной....сама не знаю почему.....

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С батутом это прикольно,что вы его домой организовали! Циркачка растет! А я в парке боюсь дочь туда пускать: мне кажется, что там опасно... <_< , а дома диван тоже стонет от Лизы!

нее, не опасно. проверено :) главное не прыгать одновременно с детками опасного возраста - которые уже хорошо прыгают, но еще не понимают, что от маленьких нужно подальше держаться. но это я про надувной.

опасность парковых батутов в их дороговизне :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наш по двору ходит, бумажки, стеклышки собирает, и в урну несет..... Боюсь, что дворником станет :rolleyes:

А если без смеха, то начинаю задумываться, не слишком ли я с чистотой и порядком перебарщиваю.....

Смеюсь от души- ситуация один в один с нами)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Но все таки думаю гонщик из него выйдет, с машинами спит, в марках машин ориентируется и все рассказы у нас такого плана: "Вот Гена крокодил, он на машину сел и поехал поехал, за рулем поехал, потом Чебурашенька сел и поехал поехал...а потом бум авария и колеса у машины мокрые мокрые". В общем в борьбе дворника с автомобилистом побеждает последний! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а мы, надо полагать, будем зоологами.

в 2 годика мы уже рассказывали всем кто такие выхухоль и росомаха. сейчас нам 2 и 4 мес., а интерес к животным не пропадает :) :p

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anel, а я почему-то вижу вашу конструктором автомобилей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у нас по этому поводу прикол был...Вадимка только учился говорить, мы его спрашивали "Кем ты будешь?" и разные професии называли, так он всегда прокурора выбирал. Вот и думаем то ли ему это слово нравилось, то ли и на самом деле пойдет по тетеным стопам?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня заметила, что мой толком еще не говорит ничего, зато под музыку оркестровую (под которую с дества засыпает) начал подвывать, да так, главное, в тему прям. Наверное, композитором будет. Певцом не знаю, а вот слух точно есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, машины наверное, большинство мальчишек любит, мой не исключение)) По улице когда идем, всегда показывает, какая у папы машина( видит модель такую же, узнает блин!)), у бабы, у деда. Может с полчаса машину катать по полу и ничем другим его не заинтересуешь. Еще любит копаться в технике - кнопки, внутрь заглядывает, разбырает, конструкторы просто обожает - папа мой говорит - технарь растет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочурка точно в науку пойдет, целыми днями книги листает, как будто читает, и детские и взрослые и любит когда читаю ей. Тянется очень к знаниям. Смышленая в общем девчушка растет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю кем будет мой ребенок, но человеком будет добрым и отзывчивым.Я даже иногда боюсь за его безопасность, так как он доверчив и может пойти за любым человеком. Хоть в последнее время он и стал разбирать кто свой , а кто чужой. Но ему достаточно чтобы он видел как я разговариваю с человеком, что бы потом ему довериться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша, наверное, будет педагогом. Уж очень она любит рассказывать и показывать другим дятям, что можно и что нельзя делать. Сама набедокурит, мы ее поругаем. Если потом увидит, что другой ребенок делает что-то, за что ее пожурили. Долго будет объяснять ребенку, что так делать нельзя. Хотя сама через пять минут начинает делать тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...