Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я зеленый чай с имберем завариваю. Очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в чай тоже имбирь добавляю. Кстати при простуде хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что имбирь улучшает аппетит, это как натуральный улучшитель вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его сейчас в Окее продают! сегодня видела огрооомную кучу корня имбиря в Окей, которй в ВТЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,недавно приобрела имбирь молотый и решила попробовать вот такой чаёк))

чай для похудения:

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, после того как немнго остынет, добавить чайную ложку меда и дольку лимона.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Моё мнение-очень уж ядрёный получается чай,я бы поменьше имбиря положила,а насчет похудения-не знаю,пока только начала пить его.

А если,как ранее писали-его на кончике ножа в чай добавляют-то я ,видимо,вообще с перебором рецептик нашла :very_funny: ,и теперь дооооооолго болеть не буду :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на "семи ветрах" . Покупаю Корень Имбиря в киоске, где продают разные орешки и сухофрукты. В "Капусели", видимо, не очень-то следят за сроком годности... или, наоборот, следят , и исправляют к концу истекаемого срока на новый(. Так вот. Я беру свежий корень имбиря. Одна шт. вытягивает руб . на 10-12. Натираю на мелкой тёрке в чай (горячий, но не кипяток!!!). Особенно спохватыась, когда простываю. Гайморит, ангина... Так же способствует снижению аппетита и веса. злоупотреблять не стоит! Оч. хочу попробывать для волос!!! Мои волосы нужнаются в поддержке! Девочки, а зАпах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в журнале про еду вычитала как хранить имбирь - завернутым в бумажное полотенце в морозилке. Так и храню. Покупала тоже большой кусок и уже очень давно он у меня там лежит - не портится, когда надо ломтики срезаю овощечисткой. Попробуйте.

Использую в очновном в чай зимой, в готовке не пользовала, надо попробовать. Я еще я маринованый уплетаю который к суши подается, иногда даже без ничего, просто хочется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=40272 темку создала про прохладительные напитки собственного производства. Заодно и своими рецептами имбирного лимонада поделилась. Может, кому интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на каначе РЕН в Званном ужине участница делала блюдо "Семга в имбирном соусе".

Соус, которым она залила стейки и запекала в духовке, был такой:

сливки 10%, преправа для рыбы (кака-то специальная), тертый имбирь, сметана взбила блендером, чтобы небыло кусочков. Стейки залила стаканом соевого соуса и половинкой лимона, рыба постояла в маринаде минут 10. Затем рыбу выложила на противень, сверху нарезанные кружочки имбиря и залила готовым соусом. Поставила в духовку минут на 25 при темпер. 200-220С.

Гости были в восторге от получившегося болюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила в Метро имбирь, знаю, что очень полезная штука. Добавляю в чай - вкусно! Может кто-то готовил чего-нибудь с добавлением имбиря, поделитесь!

 

+ как его хранить, если на долго? может потереть на терке или порезать и засушить, делают так?

можно посадить в горшок и вырастит растение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вырастет куст клубнеплода - типа куста картошки))) Недавно на рынке видела имбирь уже с росточками. Тоже подумалось - а не посадить ли? Экзотика... Продавец отговорила от этой идеи. Может, летом на улице попробовать вырастить?

 

Холодает, самое время вспомнить чай с имбирем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имбирное печенье

 

1ст. муки

1/2 ч.л. разрыхлителя

2 ч.л. натертого имбиря

Все смешать.

Смолоть в ступке 6 шт гвоздик и 1 ч.л. молотой корицы. Смешать полученную смесь с мукой.

100 г размягченного сливочного масла взбить с 1/2 ст. сахара, добавить 1 яйцо. Эту смесь ввести с мучную массу.

Тесто раскатать, вырезать фигурки. Выложить на противень и сверху посыпать сахаром каждое печеньице. Раскатывать не очень толсто.

спасибо за рецепт. купили первый раз имбирь.сегодня я испекла по вашему рецепту испеклапеченюшки,вырезала стопкой,на первые мазала сыпала сахар, на воторой заход забыла. вторые немного передержала.но вкуснятина еще та. муж меня зато оконфузил)) говорит я по такому же рецепту делаю в печеньице(форма жележная).только без приправ. потому как я только пироги пеку. а он куличи на пасху, блины и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лечу простуду.1 чайную ложку меда 1/4 ч.л.имбиря заливаю кипятком настаиваю 5 мин и пью.не болею третий год.В нашей семье забыли про лекарства от простуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите как можно маринованый имбирь сделать менее острым? Купила я имбирь, попробовала, а он прям очень жгучий, я такой есть не могу. Может его в чем-то вымочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну где же вы, любительницы суши? Очень очень нужен совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ф я имбирь еще добавляю при варке компота из сухофруктов.Это мне врач подсказала когда доча заболела.Чая в малую много не вольешь, а вот компот витаминный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, несомненным плюсом имбиря является и то, что его запах положительно влияет на душевное состояние, так сказать. снимает тревожность и симптомы депрессии... так что принимайте и снаружи, и внутрь. )) я сейчас как раз завариваю чай с ним (плюс добавила успокоительный травяной сбор), уж очень хочется отвлечься от мыслей о работе и полноценно поспать этой ночью... кстати, на работе каждый день пью чай с имбирем и корицей (и по отдельности, и вместе они безумно полезны для женского здоровья и красоты), народ приходит на запах. )) а вот на вкус почему-то коллегам такой напиток не нравится.

насчет "где купить" - я обычно покупаю в "Пятерочке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично предпочитаю исключительно маринованный имбирь вместе с суши, ну конечно же вымоченный в соевом соусе, это что касается еды, а народные средства можно было бы попробовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингредиенты: На 10 порций:

175 гр размягченного маргарина

175 гр коричневого сахара

2 средних яйца

350 гр муки

8 кусков имбиря, порезанных

 

Инструкции: 1. Разогреть духовку до 170 гр С. Смазать жиром форму для кекса вместимостью 900 гр , проложить пергаментом.

 

2. Смешать маргарин, сахар, яйца и муку в комбайне, добавить конфитюр и имбирь, рубить до однородной массы.

 

3. Перелить смесь в форму, запекать 55-60 мин, накрыв на последние 30 мин фольгой, чтобы кекс не подгорел сверху. Кекс должен подняться и палочка, воткнутая в центр должна выходить чистой.

 

4. Остужать в форме 10 мин, достать и положить на решетку, где он должен окончательно остыть. Подавать с конфитюром.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маринованный имбирь

 

 

имбирь (корень) - 250г

рисовый уксус - 90 мл

розовое рисовое вино (мирин) - 2 ст.л.

сакэ - 2 ст.л.

сахар - 5 ч.л.

 

 

Чтобы приготовить маринованный имбирь, возьмите корень на 250г. Вымойте его, очистите от кожуры и варите в кипящей воде около 1 минуты. Вареный имбирь высушите.

 

Смешайте мирин, саке и сахар, вскипятите. Соедините уксус и полученный соус, залейте им имбирь, предварительно поместив его в стеклянную посуду. Закройте крышкой и оставьте на З-4 дня. Со временем он приобретает бледно-розовый цвет. Готовый маринованый имбирь можно хранить в холодильнике в течение месяца.

 

Маринованный имбирь очень часто используют как приправу к суши или другим японским блюдам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имбирь только в чай добавляю,как в зеленый так и в черный и с медом.На работе хорошо выпить такой чаек,бодрит. А в блюда покак еще не решаюсь,достаточно сецифичный вкус))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала имбирное печенье, очень вкусное и аромат приятный, и чай с ним люблю, еще и похудению способствует чаек этот, если конечно без тортика его пить))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я натертый на терке добавляю в жаркое.И тоже очень люблю чай с имберем.Еще туда добавляю немного корицы.Вкуснооооооооо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пью чай с имбирём и лимоном.Полезно,вкусно и способствует похудению))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, корень имбиря можно потереть на тёрке и добавлять в чай при заваривании. Маринованый имбирь подаётся с суши и роллами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имбирь, лимон, яблоко, сахар (мед), корица. кардамон, ваниль (если есть натуральная). Заварить кипятком. настоять.

 

Аромат.... ммммм... на всю квартиру.

 

Я люблю в ванну взять книгу. Пенки налить. И взять такой чай.

 

Какое это блаженство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофе с имбирем, вкусный лимонад из имбиря)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила в Метро имбирь, знаю, что очень полезная штука. Добавляю в чай - вкусно! Может кто-то готовил чего-нибудь с добавлением имбиря, поделитесь!

 

+ как его хранить, если на долго? может потереть на терке или порезать и засушить, делают так?

Салат из капусты и редиса с имбирём (очень вкусный рекомендую)

Ингредиенты:

Капуста

Редис

Морковь

Перец болгарский

Чеснок

Имбирь

Лимон

Зелень

Майонез

Капусту и зелень мелко нашинковать, морковь натереть на крупной тёрке, имбирь и чеснок – на мелкой.

Редис нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой.

Добавь по вкусу соль, выдави сок из лимона, заправить майонезом и перемешать.

Салатик готов))) Приятного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имбирь только в чай добавляю,как в зеленый так и в черный и с медом.На работе хорошо выпить такой чаек,бодрит. А в блюда покак еще не решаюсь,достаточно сецифичный вкус))

Недавно узнала, что индусы такой чай пьют, редкая гадость, ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в чай добавляю. С медом и лимоном получается термоядерная смесь. Любую простуду отпугнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его только когда болеем в чай добавляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовлю противопростудное лекарство - имбирь, лимон и мед. Все смешиваю в банке и при болезни ем. Очень действенное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если не брать экзотическую кухню, то вот мои рекомендации на тему использования имбиря:

 

- сухого имбиря надо брать в 2-3 раза меньше, чем свежего - он острее. Но вкус у свежего полнее и свежее). Старый молотый имбирь, который плохо и негерметично хранился, горчит. Не острый, а именно горчит. Это неправильно. Свежий имбирь почистите - неизвестно каких глистов и откуда он привез.

- можно добавлять в мясо и птицу на стадии замачивания либо прямо перед готовкой - он делает мясо нежнее. Аккуратнее с перцем, если используете имбирь. Он делает мясо еще и острее))). Если добавляете заранее, можете имбирь не резать, а натереть на терке (в тарелку, а то сок потеряете).

- имбирь очень хорошо сочетается с выпечкой))) Не хотите использовать молотый или выплевывать из печенек резаный - натрите и отожмите сок, а жмых выкиньте. уйдет больше, зато получите жидкую и почти прозрачную специю.

- можно добавлять его во фреши, или взять мяту, лимон и имбирь, перемолоть в блендере слегка, добавить сахар или фруктозу и залить нейтральной газированной водой (с низким содержанием минералов, а то вкус перебъете). Будет имбирный лимонад - очень освежает. Можно и просто водой со льдом, если не надо пузырьков.

- если у вас ОРВ, то очень полезно пить имбирный чай. Берете имбирь (лучше свежий, мелко нарезанный), мяту, можно еще шалфей и ставите в турку на огонь где-то минут на 20-30 (аккуратней - может перелиться). Потом процеживаете, если не хотите плеваться ботвой, и добавляете мед и лимон. Не в кипяток, а то мед потеряет часть полезных свойств. И пьете горячим. Волшебно помогает, но должно быть достаточно жгучего вкуса. А вообще, это просто вкусно, так что не обязательно болеть, чтобы это пить.

- по моему опыту, имбирь ааатлично сочетается с цитрусовыми. Так что можете положить немножко свежего имбиря туда, куда кладете лимоны-апельсины-мандарины. Но немножко, чтобы не забить основной вкус.

- имбирь можно посадить))) Если вы покупаете в супермаркете свежий имбирь, то осмотрите его на тему почек - выступы такие с тонкой кожицей, вы поймете. Воткните в глубокий горшок почками вверх и поливайте. Скоро вылезет что-то типа камыша. Толку никакого, но прикольно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто обожаю имбирь.Я его и в виде цукатов покупаю, и в чистом виде с лимоном в чаек и готовлюс сухим.Даже умывалка для лица и та с имбирем.Конечно он на любителя.Муж у меня только маринованный имбирь любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я готовлю противопростудное лекарство - имбирь, лимон и мед. Все смешиваю в банке и при болезни ем. Очень действенное средство.

А сколько храниться такой состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- имбирь можно посадить))) Если вы покупаете в супермаркете свежий имбирь, то осмотрите его на тему почек - выступы такие с тонкой кожицей, вы поймете. Воткните в глубокий горшок почками вверх и поливайте. Скоро вылезет что-то типа камыша. Толку никакого, но прикольно)))

особенно последний пункт мне понравился :misc_ok:

была когда-то в нашем "Шанхае", пробовала там свинину в кисло=сладком соусе с имбирем. такая вкуснятина. Там имбирь был порезан кусочками и обжарен с мясом мммммм....

дома воспроизвести не могу. кто знает рецепт, поделитесь пожалуйста!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже просто обожаю имбирный чай,он как буд-то согревает меня изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с имбирём чай люблю, особенно хорош, когда приболеешь. А вот в еду класть не очень люблю, мне вкус потом почему-то сыростью отдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...