Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nessi

Бить или не бить?.....

Рекомендованные сообщения

Договорились с сестрой идти гулять, подошла к месту встречи стою жду и застала следующую картину:

гуляют мама, папа и дочка (девочке уже годика 2, может чуть побольше) мама везет коляску, папа пытается усадитьв нее дочь, та не хочет. Он говорит пошли ножками оан опять не хочет (все это сопровождается истошным ором ребенка) ложится на асфальт и начинает бить руками и ногами :cry: . Папа пытается взять ее на руки она вырывается опять падает и начинается все заново :cry: :cry: :cry: Продолжалось это на протяжение метров 200. В итоге дите успокоилось только тогда когда мама взяла на руки. Так дальше и пошли: папа с красным лицом везет коляску, мама, согнувшись от тяжести, несет улыбающуюся и смеющуюся дочь. Мама хочу сказать очень даже миниатюрная была.

Вот теперь назрел вопрос - Что лучше в подобной ситуации делать? всыпать или выполнять все капризы ребенка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот теперь назрел вопрос - Что лучше в подобной ситуации делать? всыпать или выполнять все капризы ребенка?

Сразу оговорюсь, что не считаю просьбу взять на руки капризом - это потребность ребенка в контакте на данный момент и от чего она возникла именно сейчас сложно сказать не зная ситуации. Поэтому мой вариант - не доводить до истерики, а взять на руки сразу(если отказалась ехать или идти дважды). Как правило детки такого возраста сами с удовольствием бегают и несколько часов сидеть на руках не будут, можно предложить пойти ножками(сославшись на усталость) через 5-10 минут.

Если уж в наличии истерика, можно спокойно, без эмоций, криков и подыманий подождать пока деть поваляется, прокричится и станет сам успокаиваться(а он станет, если вы будете реагировать без нервов), а потом чем-то отвлечь(сок, конфета, игра, что-то ещё интересное). Если уж не поможет, тогда уже успокоившегося ребенка можно и на ручки взять на пару минут.

Не понимаю зачем нужно подымать, тащить, шлепать, орать...не на поезд же опаздываем и судьба от нескольких минут "потерянного времени" не решается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, бить категорически НЕЛЬЗЯ, у моего ребенка тоже бывают капризы, но мы всегда стараемся найти компромис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что при людях бить точно нельзя - это ведь для ребенка травма психологическая, а дома маленький шлепок по попке либо по рукам, если хватаем все подряд без разрешения не помешает (но только когда уже совсем ничего не действует), но у меня,тьфу*3р, таких капризов дочь никогда не закатывала ни дома ни на улице,хотя чертенок ещё тот, все обходилось без этого, а теперь уж года не те у неё все объяснить можно на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге дите успокоилось только тогда когда мама взяла на руки. Так дальше и пошли: папа с красным лицом везет коляску, мама, согнувшись от тяжести, несет улыбающуюся и смеющуюся дочь.

в данном случае, я считаю, ребенок просто добивался своего, а не

потребность ребенка в контакте на данный момент

То что шлепать в общественном месте, да и дома плохо, тут я согласна, но когда ребенок разойдется и не "слыша" тебя летит куда ему вздумается, шлепок для его же безопастности не помешает, пока себе ни чего не свернул.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу оговорюсь, что не считаю просьбу взять на руки капризом - это потребность ребенка в контакте на данный момент и от чего она возникла именно сейчас сложно сказать не зная ситуации.

Ох, у моей дочки потребность гуляния на ручках постоянная :unsure: Две минуты идет, потом говорит: "Фууу, устала!" и лезет на ручки :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей тоже такие выходки на улице бывают. Если я могу взять на руки, то беру иногда. Иногда, если очень спина болит и понести я не смогу, говорю "нет". Причем у папы на руках она идти не хочет, только у мамы! Всыпать очень хочется в такой момент, но это бессмысленно. Просто молча сажаю в коляску, она там жутко орет и пытается вылезти с криками "мама!!!" С такими воплями едем до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гуляют мама, папа и дочка (девочке уже годика 2, может чуть побольше) мама везет коляску, папа пытается усадитьв нее дочь, та не хочет. Он говорит пошли ножками оан опять не хочет (все это сопровождается истошным ором ребенка) ложится на асфальт и начинает бить руками и ногами . Папа пытается взять ее на руки она вырывается опять падает и начинается все заново Продолжалось это на протяжение метров 200. В итоге дите успокоилось только тогда когда мама взяла на руки. Так дальше и пошли: папа с красным лицом везет коляску, мама, согнувшись от тяжести, несет улыбающуюся и смеющуюся дочь. Мама хочу сказать очень даже миниатюрная была.

О! У нас такие ситуации один в один прям бывают. У Полли бывает бзик - не сяду в коляску - тогда мы с ором все же засовываем ее туда (если идти далеко), по дороге отвлекаем и успокаеваем. Иногда бывает прям до истерики - хочу на ручке именно к маме и все тут. В силу возраста вариант один - брать на ручки, согласна с Ариной - это своеобразная потребность ребенка в контакте.

Иногда Поля орет диким ором, когда я веду ее за руку, и взять на руки не могу, т.к. в руках сумки уже. Один раз на стоянке шлепнула, потеряв самообладание, толку, естессственно, не было.

Вообще не являюсь поборницей шлепков по попе, иногда это единственный способ как-то повлиять на ребенка. Просто бывают ситуации, когда по-хорошему, спокойным тоном сказанные запретительные фразы Поля не понимает, но в силу ее малого возраста шлепки не оказывают на нее воспитательного воздействия, а явились бы просто выплеском наших отрицательных эмоций.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей тоже такие выходки на улице бывают. Если я могу взять на руки, то беру иногда. Иногда, если очень спина болит и понести я не смогу, говорю "нет". Причем у папы на руках она идти не хочет, только у мамы! Всыпать очень хочется в такой момент, но это бессмысленно. Просто молча сажаю в коляску, она там жутко орет и пытается вылезти с криками "мама!!!" С такими воплями едем до дома.

 

Как это знакомо. Да я считаю в этой ситуации самое главное сохранять спокойствие и после "небольшой" истерики ребёнок идет ножками. А вообще я пытаюсь объяснить, что мама устала, сумку несет, и у дочи есть выбор :велосипед, или ножками идти - это частенько срабатывает. А если конечно она очень устала, то я сразу беру на руки. А иногда она любит сама возить велосипед и забывает о руках.

 

 

Терпения и любви Вам мамочки :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю редкая мама не сталкивается с подобной ситуацией.Однака бить ребенка для меня вообще невозможно. Вы представьте, что думает маленький человечек- мама меня стукнула, я тоже ее стукну ведь раз она так делает а она для меня всё, то и мне надо так делать. Я уважаю своего сына и бить его не собираюсь, ведь мало кому в голову придет побить мужа если он мусор не захотел выносить, правда же? В такой ситуации для меня 2 пути- или игнор, что достаточно болезненно так как обязательно найдутся сердобольные зрители чтоб их..., или отвлечение ребенка (ой ну ка посмотри- камаз едет какой, ого какой он большой, смотри скорей, а то уедет). В основном использую второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы почти каждый день идем домой с воплями "Не хочу домой!!!!". Я представляю что думают соседи! Им же не слышно, что именно она орет, а уговоры уже никакие не помогают.

 

Мне чаще стыдно в магазине, правда, это не часто бывает. Вот там бывает может схлопотать, но стыдно мне ужасно, но иногда ничего не помогает и моя-то уже на руки не просится, скандалит по другому поводу!

 

ведь мало кому в голову придет побить мужа если он мусор не захотел выносить, правда же?

 

а что, можно попробовать :) вдруг поможет! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бить нельзя ни в коем случае. Даже дома. Я тоже иногда по попе шлепаю, но только если упрямо повторяет то действие, которое ей запрещено, предупреждаю, что если она не прекратит, то я дам по попе. Но такое бывает очень редко.

 

У нас только вчера была подобная истерика в магазине, при чем ей не надо было ничего, ни на ручки, ни в тележке, ни ножками. В любом случае она истошно орала. Мы все перепробовали. Отвлекалась на минуту-две и опять по-новой. Ну что ж, да, нам с мужем было стыдно за ребенка. Я могла бы извиниться перед каждым, кому она доставила беспокойство. Но я не могла прекратить этот концерт. И уйти из магазина не могла (мы даже разделиться не могли, т.к. у мужа были деньги на карточке, а я покупала продукты), а бросать покупки, идя на поводу у истерики, нет уж. Брали под мышку, сажали на шею и т.п. и продолжали складывать товар в тележку.

 

Чем меньше обращаешь внимания на истерику, тем действеннее.

 

Единственное средство силовое, которое стоит применять, это взять за плечи и потрясти. Но опять-таки это не всегда срабатывает, и уж точно не стоит этого делать на публике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю зачем нужно подымать, тащить, шлепать, орать...

Нет, на девочку никто не орал и не шлепал. Наоборот, родители пытались поговорить, отвлечь, переключить как-то внимание ребенка, за что получали ужасный ор в лицо. На мой взгляд ребенок просто добивался чего хочет с помощью истерики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessi, конечно, так и есть. Когда Ваша дочь дорастет до 1,5-2 лет, то и вы увидите, как она начнет проверять границы дозволенного, добиваться желаемого и т.п. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное средство силовое, которое стоит применять, это взять за плечи и потрясти. Но опять-таки это не всегда срабатывает, и уж точно не стоит этого делать на публике.

Ребенка нельзя сильно трясти, еще слишком слабенькие позвонки, и от такой тряски легко можно получить серьезную травму <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же детишкам как-то добиваться своего, не все в это время хорошо могут объяснить что им нужно, вот и приходится таким образом изъясняться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECADANSA, а кто говорит, что надо прям мотылять ребенком? Но от того, что возьмешь за плечи и потрясешь, не думаю, что случится травма. Это какое-то сгущение красок прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECADANSA, а кто говорит, что надо прям мотылять ребенком? Но от того, что возьмешь за плечи и потрясешь, не думаю, что случится травма. Это какое-то сгущение красок прям.

Я же не сказала что это вы дитенка трясете :girl_wink: , просто предупредила что если сильно, то до травмы не далеко. У всех сила разная и степень истерики тоже, главное не забыть что ребенок очень хрупкое создание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Ваша дочь дорастет до 1,5-2 лет, то и вы увидите, как она начнет проверять

:blink: ужестрашно представить , у меня года доче нет она характер проявляет, что же :jest_1: дальше будет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем меньше обращаешь внимания на истерику, тем действеннее.

Абсолютно верно) Главное понять причину истерики. Если ребенок просто добивается своего(а не устал,хочет контакта...),то лучшее средство-игнор. Когда нет зрителей,то и выступать не захочется)))

Я наблюдала на прошлой работе ситуацию: ребенок падал на пол,бил ногами по полу,истошно орал требуя того что ему не дают, мама сначала пыталась поднять,успокоить,но ребенок изворачивался и продолжал в том же духе требуя нужную ему вещь.

Маме это дело надоело,она просто ушла в другую комнату,мальчик растерялся и замолчал,пошел вслед за мамой,упал перед ней и продолжил истерить,мама опять встала и ушла и опять настала тишина и опять он побежал за мамой-упал и продолжил старую песню,так было раз 5 пока мальчик понял что все бесполезно и пошел играть в игрушки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,мама опять встала и ушла и опять настала тишина и опять он побежал за мамой-упал и продолжил старую песню,так было раз 5 пока мальчик понял что все бесполезно и пошел играть в игрушки)))

Да, какое огромное самообладание нужно иметь, очень хочется чтобы у нас такого небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessi, маме было очень тяжело,приходилось мне контролировать этот процесс,потому что ребенок из нее уже веревки вил...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнаю нашу ситуацию! Мой сына истошным ором до посинения до посинения и валяниями на пол добивается своего всегда, где-то до 11 месяцев такое случалось только дома. а теперь ему все равно где мы находимся. И игнорировать совершенно бесполезно, отвлекании, типа смотри киса побежала, хватает на 30 секунд, он будет биться в истерике(30мин и 40мин) пока не добьется своего! И шлепки в таких ситуациях явно не помошники!!! Хотя держать себя в руках получается не всегда <_< Терпени, терпения и еще раз ТЕРПЕНИЯ нам , дорогие мамочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа смотри киса побежала

 

Ну ребенок не дурак, чтоб на такое переключиться :) Моя отвлекается кошельком, книжкой, вчера вот ее успокоил сок, но у нас с нею договор - продукты ей даю только после кассы, потому до кассы была истерика, после успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблема истерик и падания на пол уже давно. Дома это одно, а вот на улице - валяние на полу как то напрягает. Сейчас лето - постирать и посушить одежду не сложно, а вот что будет осенью, зимой? У нас обычно ребь не хочет идти с мамой и садится на землю. После уговоров, если не помогает, я споойно разворачиваюсь и иду в нужную мне сторону. Дите сидит на земле и орет. Нахожу ближайшее дерево или кустик и прячусь, типа я совсем ушла - сама наблюдаю. Обычно посидев чуть-чуть доча встает и бежит за мной, а я ее встречаю с распростертыми объятиями и хвалю. Не знаю правильно ли я делаю, но другого способа пока не нашла.

Особенно смешно смотреть из "укрытия" на озадаченных прохожих - они думают, что ребенок потерялся один в парке, начинают ее спрашивать, и тем самым заодно отвлекают от ора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, мне кажется что меня ожидает всё выше сказанное: истерики в магазине, на улице, гостях ... уже сейчас любим поплакать ... как бороться с этим не знаю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За чем цепляться к фразам? Про кошек-это я к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что шлепать в общественном месте, да и дома плохо, тут я согласна, но когда ребенок разойдется и не "слыша" тебя летит куда ему вздумается, шлепок для его же безопастности не помешает, пока себе ни чего не свернул.

Согласна. У нас рядом проулочек, который выходит на дорогу и если ребенок из него выбежит, то для водителя это станет неожиданностью и среагировать он, скорее всего, не успеет. Мое чадо гонял по нему и все мои попытки объяснить не давали никакого результата. Начала шлепать. Знаю, что не права, но это сработало. Теперь когда я начинаю орать, едва он туда свернет, он хотя бы останавливается. Дома до шлепков дело доходит только если он проявляет повышенный интерес к газовой плите или розеткам. Видела деток, с которыми достаточно начать разговаривать сердитым тоном, чтобы они прекратили, но мой увлекается так сильно, что не слышит ничего.

А что касается истерик в общественных местах, то, по-моему, самый лучший способ это по возможности не реагировать. Мы с этим столкнулись, когда сына в садик отдали. Даже не знаю то ли он там на такое насмотрелся, то ли стресс на сад у него так проявляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как она начнет проверять границы дозволенного, добиваться желаемого и т.п.
Как мне надоеди эти проверки...... Даша может взять и вылить чай из кружки на пол, при этом смотрит на меня и улыбается. И так постоянно....

Иногда тоже по попе получает слегка, но ни разу еще это не подействоало так, как бы мне этого хотелось. Поэтому я очень сильно стараюсь дочку не шлепать. На улице уж точно никогда!!! Даже если она на улице может устроить скандал, то я просто с ней разговариваю ооочень тихо и спокойно, она начинает прислушиваться к моим словам и потихоньку замолкает.

Я тоже видела однажды как мамочка тащила орущего диким голосом сыночка лет пяти, он в прямом смысле вис на ней, если бы она его отпустила, он бы просто лег на землю. Девочки, вот в этом случае я бы шлепанула по заднице!!! Пацан большенький уже и прекрасно поймет за что его ударили. А орал он потому, что не хотел уходить с площадки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне надоеди эти проверки...... Даша может взять и вылить чай из кружки на пол, при этом смотрит на меня и улыбается. И так постоянно....

 

Вылила чай - купаться не будет. (или не будет делать то, что очень любит) Даже если плакать начнёт, у нас был случай во дворе, наша подружка схватила Стёпу за волосы, так её мама её "спокойно" отругала, без криков и битья и вечером дома все обсудили это и решили, что Лиза купаться не будет, Лиза всё поняла и даже не возражала. Мне кажется, это самый верный способ поведения. Главное придерживаться его постоянно.

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в данном случае, я считаю, ребенок просто добивался своего, а не

Да, добивается того, чего хочет доступными ему способами...Только до истерики, в любом случае можно было не доводить. Да и ведь не зря же он этого захотел?

 

Ох, у моей дочки потребность гуляния на ручках постоянная :unsure: Две минуты идет, потом говорит: "Фууу, устала!" и лезет на ручки :D

И у моей, как в 4 месяца "забросила" коляску, так и сейчас на ручки просится время от времени и я всегда беру, если без тяжелых сумок(иногда и с сумками, если очень попросит)...а она знает, что не откажу без причины и истерик по этому поводу нет.

 

Я думаю редкая мама не сталкивается с подобной ситуацией.Однака бить ребенка для меня вообще невозможно. Вы представьте, что думает маленький человечек- мама меня стукнула, я тоже ее стукну ведь раз она так делает а она для меня всё, то и мне надо так делать. Я уважаю своего сына и бить его не собираюсь, ведь мало кому в голову придет побить мужа если он мусор не захотел выносить, правда же? В такой ситуации для меня 2 пути- или игнор, что достаточно болезненно так как обязательно найдутся сердобольные зрители чтоб их..., или отвлечение ребенка (ой ну ка посмотри- камаз едет какой, ого какой он большой, смотри скорей, а то уедет). В основном использую второй вариант.

Бить недопустимо, так как переводит такую реакцию(шлепки) в разряд дозволенного поведения, ведь мама-то авторитет, как ни крути и если она так делает, значит это по меньшей мере нормально.

А на зрителей, в том числе и сердобольных, мне наплевать - ни у кого не права указывать другому как воспитывать его ребенка. Особенно "разговорчивым" я могу и прямо сказать воспитывать своих надо было(так как большинство повзрослевшими детьми недовольны, хотя делали все "правильно").

И еще мне никогда не бывает стыдно за ребенка, детка вообще ничего постыдного или аморального сделать не может. У нас было все: и дикий ор, и снятие штанов и трусов в магазине, и "сиськи-письки" сказанные в маршрутке, и уж конечно валяние на полу и земле....как-то зимой даже лежала посреди вокзала пока я билеты покупала, сначала била руками по полу, а потом перевернулась на спину и стала с интересом потолок рассматривать :) А потом я все оформив спокойно подошла, спросила "ну пойдем?" она уже успокоилась, встала и мы пошли улыбаясь и зрители провожали нас улыбками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "на ручки" у нас наоборот, из рук прыгает и ни в какую не хочет сидеть, хочет ходить сам. А мы следом только и успеваем бежать за ним...

Сынулю я шлепаю, потому что это действенно, но это оччень редко бывает, когда уже совсем выводит всех.

 

А в целом, согласна. Дитятю бить не нужно, это мне кажется проявление слабости, ведь когда уже ничего не можешь поделать с малышней, и никакие уговоры-разговоры не помогают, сдерживать себя трудно... но нужно B) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. ребенок - это самый близкий вам человек, и потому, чем старше он становится, тем лучше знает, как вы будете действовать, если у него истерика приключится. и тем сложнее всякий следующий раз придумывать ему отвлекалку. я совсем недавно советовала подругам как отвлекать, а сейчас киндер знает меня вдоль и поперек, поэтому прокатывать стало редко. поэтому искренне уважаю родителей, которые постоянно изобретают новые способы устранения истерики.

я считаю, что бить нельзя. по многим многим причинам. но я тот самый неадекват, который наверное имелся в виду в группе психолога. поэтому и собралась идти на эти курсы. я могу выйти из себя. шлепнуть и через 2 секунды грызть локти "зачем я это сделала??!!!"

наверное, лучший способ - предупреждение истерики. потому, что если плохое настроение имеет место быть, потом очень сложно остановить снежный ком истерик. лучше их избегать ДО того как. например, чувствую я, что ребенок устал и сейчас скорее всего попросится, а в руках у меня пакеты с продуктами, начинаем идти и разговаривать на интересующую его тему. или стишок вместе рассказывать и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против битья, но иногда нет да нет и нервы сдают-шлепу конечно... А потом ругаю себя на чем свет стоит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооочень редко шлепаю по попе - только дома и только тет-а-тет. После того, как несколько раз объяснила, что не надо так делать, следует предупреждение, что сейчас получит по попе, если не понял - сам виноват. В основном это бывает когда начинает драться или лезет к розетке несанкционированно. В последнее время шлепков не припомню - научился реагировать на недовльный голос и строгое сдвигание бровей :hi-hi:

Истерик пока не было, только несколько раз пытался начать - но это из-за того, что голодный был или уже спать пора было. Что дальше будет - прямо с легкой тревогой жду... :waiting:

Причем боюсь не того, что с истерикой не справлюсь, а что на улице доброжелателей слишком много бывает всезнающих. Несколько раз наблюдала, как маму истерящего ребенка стыдить начинают, что она ребенка не любит и надо прав лишать родительских. Мне вот уже "комплимент" отвесили, что "сразу видно - хреновая мамаша, вон ребенок как скорчился" - при виде мирно сидящего в слинге Тимки. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот уже "комплимент" отвесили, что "сразу видно - хреновая мамаша, вон ребенок как скорчился" - при виде мирно сидящего в слинге Тимки. :very_funny:

Вот люди у нас бывают :angry: даже слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что шлепать по попе надо, но для ребенка это должно быть самым серьезным наказанием. Необходимо чтобы ребенок понимал, что если его шлепнули по попе, значит он сильно "перегнул палку".

У меня был случай. Сидели мы с друзьми на лавочку, нашему сыну тогда было около 2,5 лет. Как назло лавочка была весьма близко к дороге, да еще и зкрыта деревом. Если выбежишь на дорогу, водитель не успеет избежать столкновения, да еще и дорога ровная. А для наших водителей, если ровная дорога, обязательно надо разогнаться, и не важно что она придомовая.

Так вот мой ребенок бежит на дорогу и все тут. Мы говорим "Женя нельзя, там машины ходят", а он смеется и бежит на дорогу. Да еще и смехом заливается, для него игра такая догонит папа или нет. После того как папа все-таки успел "ведернуть" синульку практически из под машины, я ощутимо шлепнула по попе. И надо же в эту минуту проходила мимо стареющая парочка лет 60. Как только меня не "просклоняли", слова "тебя кастрировать надо" были самыми мягкими.

Мораль: шлепайте своего ребенка только дома :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут часто вспоминают розетки - по себе знаю, стоит поставить нормальные современные, можно дополнительно сочетать их с заглушками) и проблема снимется. Провода всегда можно убрать и скрыть так, чтобы ребенок не добирался, со временем он к ним и вовсе охладеет и опасность осознает.

Всегда можно сделать для предупреждения истерик и проблем чуть больше и не трепать потом себе и дитю нервы.

Причем боюсь не того, что с истерикой не справлюсь, а что на улице доброжелателей слишком много бывает всезнающих. Несколько раз наблюдала, как маму истерящего ребенка стыдить начинают, что она ребенка не любит и надо прав лишать родительских. Мне вот уже "комплимент" отвесили, что "сразу видно - хреновая мамаша, вон ребенок как скорчился" - при виде мирно сидящего в слинге Тимки. :very_funny:

На доброжелателей плюйте - они вам чужие люди, а раз лезут не в свое дело, то к тому же недалекие и бестактные, ну чего на таких внимание обращать!

А про слинг я и сама много наслушалась, когда ляльку носила, но это опять же от отсутствия элементарного чувства такта, уважения к окружающим, а также почти поголовной неосведомленности в данном вопросе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сначала про истерику и катание по асфальту. Я такое пару раз тоже видела. Мне лично ребенка в этом случае хочется убить - да, вот такая злобная!!! А виноват-то не он, виноваты родители, которые своим потаканием довели дитенка до такого состояния. :angry: Ведь все с чего-то начинается. Когда-нибудь ребенок в первый раз пытается добиться своего усевшись на асфальт и молотя ногами. Так вот единственное правильное действие со стороны родителей в данном случае НЕ ДАВАТЬ ребенку то, что он хочет. Потому как иначе он поймет, что истерика - классный способ получить желаемое. И отучить его от этих действий будет гораздо сложнее.

Да, у детей бывает возраст, в котором они не могут эти истерики контролировать. У меня подруга в этом случае выставляла дочку в другую комнату с наказом "Успокоишься - прийдешь!" Отлично помогало, потому как истерику без зрителей закатывать неинтересно. Я своему принципиально не даю того, что он хочет, если он при этом ноет. Как результат - почти не ноет, а если начинает - быстро перестает. Пару раз пытался садиться на пол и молотить ногами - отворачиваюсь или ухожу. Перестал и это.

Вот девочки говорят, что ребенок "ощущает потребность". Например, в сидении на руках. Так вот, у матери тоже есть потребности, и ребенок должен учиться их уважать. Иначе он будет ощущать потребность сидеть у мамы на руках целыми днями. А это уже не потребность. Просто ему так нравится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот девочки говорят, что ребенок "ощущает потребность". Например, в сидении на руках. Так вот, у матери тоже есть потребности, и ребенок должен учиться их уважать. Иначе он будет ощущать потребность сидеть у мамы на руках целыми днями. А это уже не потребность. Просто ему так нравится.

+1000 Золотые слова, ребенок должен понять что мама не вещь _ подай отниси, а тоже человек со своими желаниями и потребностями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...