Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Волжанка

Малыш и пустышка

Рекомендованные сообщения

нас тоже научили а то до 2-х лет сосала соску. когда дочка уснула отрезала соску попалам, чтобы еле держать зубами можно было. а когда проснулась сказала что она откусила. да 3 дня мучились, но когда она просила сосу я ей довала эту откусоную. самое главное начать и не боятся. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
езультат-1 месяц и 1 неделя без соски!

 

а как вы засыпаете????моя тока с соской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc в том то всё и дело что никак. Вообщем засыпаем мы тока от груди. А если от груди не получается,то туши свет,бросай гранату! Когда пустышку сосал,то ложила рядышком и он засыпал. Сейчас с собой как ни клади не уснёт,приходится на руках подкачивать недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, тогда понятно..а я думала что вы на ИВ и без соски засыпаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь нашим опытом отлучения от соски.

Где то в 1,9 решили все пора расставаться с ней.

К тому времени соска была только на сон, в обед и на ночь. На ночь забрала, он посреди ночи дал такого жару нам, что после 2-х часов постоянного просыпания я не выдержала и отдала ему. На след. день он ее куда то закинул. Я особо искать не стала, чтобы у меня соблазн не появился.

Вот так с криками по 40мин каждую ночь в течении месяца, жесть просто. К слову, соску я нашла на 5-й день отлучения, отмыла отрезала кусок даю ему, сынуля обрадовался, скорей в рот ее, потом мне показывает "что это с ней" и выкинул. Просил соску за все время один раз, а так и до сих пор по ночам причмокивает.

Так ведь, девчат, вот эти самые крики у него так и не прекратились. Даю валерианухель, тогда спим спокойно. Как ток перестаю давать опять снова-здорова.

 

Многие делают так соской(отрезают) только надо по чуть-чуть, сначала просто проколоть, потом по нарастающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соска для нас тоже самый близкий друг, понимаю, что надо отучать, но как не понимаю.У нас поздно начали лезть зубы сейчас сыну год, а у него только верхние зубы прорезываются и без соски пока нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что в нашем случае - ленивая мама. Ребенок был готов отучиться от соски, это мама боялась скандала.....

 

 

Молодцы!!!

 

Я не так давно прочитала в одном журнале совершенно безумный совет на тему: как ребенка отучить от соски. Пишут - прибейте соску к стене на уровне роста ребенка. Когда он захочет пососать, пусть подходит к стене и сосет соску. Т.к. это неудобно, он быстро от нее отвыкнет. По-моему, полный бред. У меня бы дите вообще не отлипала бы от стены, и потом, я не изверг же.

 

Ужас какой-то. Бедные их дети. Похоже на фразу" Тяжелое детство-игрушки прибитые к полу..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, мы созрели для выкидывания пустышки))

Засыпаем второй день без нее, даже не вспоминает! Специально не покупала новую, сосал старье, я ее только периодически кипятила. Ну наверное вкус у нее стал не очень, все время вытаскивал, потом опять в рот - проверял, мож изменится вкус? Нифига))) Ну я на это насмотрелась и попробывала не давать пустышку на ночь. Заснул!! Так что одной проблемой для сада меньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой младший сынуля соски не понял. Никакие модификации не пошли!

А старший сосал до 1г 2 мес. Часто она очень спасала и сейчас я без с младшим нее скучаю. Мы отучались от соски переключая внимание на грудь (грудью кормила 1г и 4 мес). Пару беспокойных дней и все... Но отлучение от груди другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 года, амы еще сосем соску, но она нам нужна только чтоб уснуть, денм она про нее даже не вспоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный факт: если спать ооооочень хочется - никакая пустышка не нужна, а если по настоянию мамы - так всю коллекцию сосок держи рядом! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень простой и хороший способ забыть про соску отрезаете соску чтобы на кончике получилась дырка и ребенок сам ее выбросит и ВСЕ!мы бросили ее сосать 3 недели назад!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соска для нас самый главный друг.Мы с ней всегда и не дай бог мама ее забудет! Я заметила,что чем дочка старше,тем сильнее ее зависимость от соски.Скоро 2 года, вроде большая уже.Соска для нее как успокоительное:чуть какая проблема,мама поругала,упала,испугалась и т.п.,она как зомби,запевает:"Соса,соса,соса..." Ничем отвлечь даже не получается.Раньше думала,до 2лет пососет,а там будем отучать,но чем ближе к 2-м,тем страшнее.Что делать???

А нам вот 1год и месяц. Мы тоже после того как грудь бросили стали с соской дружить, как отучать буду не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,читала эту тему вдоль и поперек,писать было нечего.Но сегодня день под лозунгом "2 недели без сосы"!К 1,8 соска была нужна для засыпания,чвакала ей со страшной силой,терялась-ночью перерывали все.Думала не расстанемся уж с ней.Старье сплюснутое сосали-все ништяк!только новые купили,в эту ночь выкинула нечайно заборт и проспала без нее.С этого времени решили не давать.Все выкинули,сказали мыши унесли.Думала спать вообще не будем,особенно днем.Ничего.Спросила пару раз,ответ тот же.Пару стихов про мышек заучили и уснула!!!!Правда спит теперь часа на 1,5 меньше,не знаю с этим ли связано,но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у нас посто вверх дном будет дома, если не будет соски, нам 1.9, я пробывала не давать на ночь, так доча возилась где-то с полчаса, потом тихонько заскулила, потом громче стала просить" Сосу, сосу, сосу", а когда я ей сказала, что мышка мышатам отнесла, так она во весь голос:"Ая-яй-яй-яй-яй, моя соса", и на протяжение 10 минут не замолкая, не вытерпела, дала, вот думаю, может к психологу сходить на прием??????

P.S. И сама заодноhttp://www.volgo-mama.ru/forum/style_emoticons/default/very_funny.gif

http://www.volgo-mama.ru/forum/style_emoti.../very_funny.gif :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы случайно с соской расстались. Нам было 1,9, я давала сыну соску только на ночь. И в один день наша последняя соска просто потерялась, все вверх дном перевернули, но не нашли. Другого выхода не было, легли спать без нее. Долго возились, но уснули, просыпался, хныкал, но на следующий день даже не попросил. И я решила- значит время пришло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сосали пустышку до 1.5.. соску любил аш жуть.. всевремя ее искл, спать без нее никак, на улицу без нее никак.. я все боялась того момента когда придется малыша от нее отлучать, что же будит..... мама рассказывала ужасные истории про меня и брата.. мне ее резали на части и говорили что собака съела, я ревела и на улице ругала всех собак, брату бабушки перцем мазали.. какой ужас.. мы уже взрослые были, говорили хорошо.. я сына стала постепенно отучать, прятать на день и давать только на сон и на улице если будет просить.. сстал отвыкать.. то день не вспоминает, то как найдет и больше у него ее не заберешь.. потом как то раз меня как переклинило.. меня саму эта соска стала жутко раздрожать и я ее спрятала высоко и стала его укладывать без соски.. качала на качелях - уснул, вчером на плече с колыбельными - уснул.. потом конечно пришла мам и сказала, как же вы и без соски, я с ним так гулять не пойду и укладывать я его без соски не умею.. пришлось выдать.. потом когда она еще через несколько дней с ним должна была остаться, он уже не помнил что это такое.. он не разу не просил и не искал ее.. единственнаятрудность была в том, что с соской он засыпал сам, соску в рот, в кроватку и он спит.. а с соской я его укладывать стала.. и спать он проситься стал ложась мне на плечо.. так мы и сейчас засыпаем, забираемся к маме на руки и выключаемся.. и от укачиваний почти ушли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала выше, нам почти 1.9 - соска лучшая подруга. Стоматолог за голову берется, что мол мамочка вы очумели, педиатр пожимает плечами, пошли на консультацию к психологу, она говорит, что если не хочет пока расставаться, то значит и не нужно требовать, потерпите. КОГО СЛУШАТЬ ТО??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже неделю без соски! До этого тоже была лучшая подруга.. но как-то терпение мое лопнуло и придя с прогулки я отрезала кончик-говорю-пока гуляли мышка погрызла.. долго сокрушалась-ай ай ай пи-пи сосу сломала-но через 2 дня прошло..сейчас конечно может пару раз спросить-где? но услышав ответ -мышка теперь твою сосу сосет-успокаивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пупсик уже второй день пустышку выплевывает :blink: Или в руке ее держит и так засыпает, или вообще выкидывает. Ттт, может откажется совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Сашка вообще соску не сосал, а вот Ника месяца в 2,5-3 начала, а в 11 месяцев вдруг резко отказалась и с двойным усилием присела на грудь(видимо боялась за свой прикус и прислушалась к советам стоматологов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча достаточно спокйно отнеслась к тому, что сосу"киса унесла и в песочке закопала". Потом только ручкой показывала, как киса сосу закапывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот никак не можем от нее оторваться, а отрезать кончик боюсь, устроит ночью истерику, у нас уже такое было. У нас в гостях девочка была 3-х летняя о решила посасать и откусила, так папа ночью бегал в аптеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истерики ночные перетерпеть надо. Конечно, я понимаю, что говорить легче чем сделать))) Но у нас получилось!!!

Мы 3 ночи просыпались и плакали, а потом перестал просыпаться, привык. Мы кстати от соски отучились в 1,6 а до этого вообще ее не выпускал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы говорите просыпались... мы уснуть не можем! Конечно как нибудь наберусь еще смелости, да со всего маху и отрежу кончик! Я тоже считаю перетерпеть надо, раз сами приучили, значит и самим отучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже без соски не засыпаем, если только в машине едим..... А на ночь, нет соски не сна! Даже и представить боюсь, как будем отучаться от нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,мои детки обошлись без соски.Ну не хотели её сосать!Но по опыту подруг и знакомых,а так же со стоматологической точки зрения с отлучением от соски нужно поторопиться.Читала,лучше делать это наглядно,для ребёнка легче психологически это перенести.Можно отдать соску орущему младенцу,скормить соску собаке(измазав чем-нибудь вкусненьким),соску может задавить машина,унести ворона и т.д.Может кто и скажет,что советы давать легко,только какую информацию знала поделилась.Самой предстоит отлучать от груди в марте,НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...Удачи вам и не останавливайтесь на половине пути,доведите задуманное до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас соска была лучшей подругой. Я всё боялась как буду отучать от соски, а она сама её выплюнула и больше не просила. Я была просто в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча без соски ни куда, мы и в садик пошли с ней, а вот через несколько дней забыли, причём в саду прекрасно спала без соски, а дома на ночь приходилось забалтывать. Но это было несколько дней и без истерик.

Изменено пользователем Звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в 6 месяцев перестали пустышку сосать, я просто перестала дочке давать, она вначале просила, но быстро про неё забыла. вот только теперь она недавно нашла пустышку и берет её "как маленькая" :krovatka: но я её все равно забрала :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выкинули в 1,6 года, когда заболели стоматитом и врач сказала что уже прикус неправильный. только долечились и сразу выкинули. я думала что будет тяжелее, а так только 1 ночь и не поспали. правда уже 3 месяца когда где-то видит все время просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему сыночку соску только на улице в осенне-зимний период давала, чтобы он спал во время прогулок и не просыпался, в марте нам как раз 6 мес исполнилось, мы от соски отказались без проблем, он ее даже сам выплевывать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки я тоже хочу отучать от сосы, хоть мы с ней только засыпаем, но думаю лучше без нее. Только вот никак не решусь. Щас вот в больницу ложиться вот и думаю что перед ней не стоит, а как выйдем так сразу будем отучаться.

А еще девочки другая сторона : лучше пусть ребенок сосет соску чем палец, т.к. палец намного хуже влияет на прикус ( это кстати мнение врачей и мое тоже) хотя с соской тоже без фанатизма. А еще у моей родственницы была такая ситуация: они рано от сосы отучили и потом ребенок стал сосать углы у подушек, пододеяльников, простыней и так до сих пор хотя ему уже почти 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а как лучше отучать от соски? Сразу или постепенно? Бабушка говорит, что надо намазать чем-то вроде горчицы и ребенок сам откажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробовали мазать горчицей - вытрет об одеяло и в рот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я отучала так, сказала, что мышка унесла соску своим мышатам. Сначала поплакала - очень жалко было, а потом свыклась с этой мыслью. Мы эту мышь "вредную" нарисовали и мышат с сосками, на том и успокоились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а как лучше отучать от соски? Сразу или постепенно? Бабушка говорит, что надо намазать чем-то вроде горчицы и ребенок сам откажется...

 

про горчицу. у нас есть кукла, которая пальчик сосет, так мы с неё пример решили взять и пальцы в рот тянуть стали. так я их горчицей намазала, она попробовала, переморщилась, и всю чуть руку не съела, а потом и ещё просила.  :very_funny:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а как лучше отучать от соски? Сразу или постепенно? Бабушка говорит, что надо намазать чем-то вроде горчицы и ребенок сам откажется...

 

 

Мы пробовали мазать горчицей - вытрет об одеяло и в рот!

Девочки,а мне свекровь рассказывала что когда она в детстве мужа от соски отучала она тоже соску мазали горчицей и аджикой так он облизал соску и сказал еще :hi-hi: . Так что этот способ не всегда срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь с рождения пустышку ваще не признавала. В пять месяцев резко стала ее сосать. Причем только с ней успокаивалась и засыпала. И вот ровно в 1 год 1 месяц в один день сама от нее отказалась. Даже причины не могу понять. А я то голову ломала как ее потом отучать, уж очень много она ее сосала. Оказывается вопрос решился сам собой :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...