Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Чем можно поить малышей?

Рекомендованные сообщения

соки вообще не рекомендуют давать до года (сами производители об этом говорят)

 

а на коробочке пишут с 4-х месяцев.

Я стала давать соки, где-то с 9 месяцев, с 6 месяцев пробовали чай, компоты, которые варила сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на коробочке пишут с 4-х месяцев.

Я стала давать соки, где-то с 9 месяцев, с 6 месяцев пробовали чай, компоты, которые варила сама.

 

 

Я покупаю соки, но редко, всегда стоят на всякий случай, а так ворю компоты, а сок делаю яблочный на соковыжималки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на коробочке пишут с 4-х месяцев.

Я стала давать соки, где-то с 9 месяцев, с 6 месяцев пробовали чай, компоты, которые варила сама.

А я последнее время тоже соки начала давать, но разбавляю кипяченой водичкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы соки не пьём вообще, ну не нравится сынульке и всё тут, а вот чаёк HIPP страсть как любим ( липовый цвет с мелисой с 4-х мес.)

а мы соки пьем, наполовину разбавленные водичкой. А вот чай детский не покупали, нужно обязательно попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был период вообще ничего не пил, воду приходилось ложечкой заливать, сейчас видимо жарко начал пить воду и очень понравился детский чай в пакетиках заварной в СЛОНЕНКЕ купила на пробу(Ромашковый, Имуннотоник, Успокойка) он состоит из сбора трав и все ребенок просто присосался он с 6 мес идет , нам сейчас 9м пьет только его чередую разные, сок по прежнему ни в какую и компот тоже отказывается уже и сладили и без сахара нет и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот только водичку пили, соки иногда нехотя, я где-то читала что чай нельзя деткам давать так-как он выводит железо из организма, и в воде кипяченой нет ни какой пользы, считается что это "мёртвая вода" мы пли фильтрованную воду с 4 мес.

Нам сейчас 2,10 а простая вода так и осталась любимым питьём(да в летом это и хорошо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соки вообще не рекомендуют давать до года (сами производители об этом говорят)

 

вот они и говорят , что им выгодно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В такую жару я ложечку , две даю водички,редко

А иногда и черешневый сочек ,малинку,клубничку. 2ложечки

Хотя педиатр говорила до пол года ничего не давать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем водичку с удовольствием, соки и чай выплевывает, и компоты не для нас пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем воду и компоты, сок давала только яблочный, но че то пока он нам не идет. Варю компоты из своих свежих и замороженных фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы воду пьем, соки - по пару капель, болшьше не хочет! чай, компоты тоже ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не хотим ничего пить, кроме маминого молока... ни воду.. ни соки (вообще выплевывает)... ни чай...ни компоты... Уж не знаю, что уже с ней делать...

Изменено пользователем ЭВИТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто рано?)

да уже вроде 7 месяцев.... Ну я особо не заставляю, пару ложек берет, а потом начинает отворачиваться, но я и не настаиваю... Наверное всему свое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам полгодика, водичку пил только в самую жару, а сейчас педиатр назначила отвар ромашки по 1 чайной ложке 6 раз в день, так мы полбутылочки можем высосать этого отвару... сама попробовала - фу, гадость горькая))) наверно дитю за полгода сладкая сися опостылела просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы из бутылочки даете? Скорее всего не само питье нравится, а именно сосание бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уже вроде 7 месяцев.... Ну я особо не заставляю, пару ложек берет, а потом начинает отворачиваться, но я и не настаиваю... Наверное всему свое время!

 

Моему в 7 месяцев тоже ничего не нравилось кроме сиси... Да я в этом возрасте только водичку давала пробовать... соки после 8 месяцев. А после 10 месяцев он уже начал хорошо пить компотики, чаи....

Всему свое время. Не настаивайте на питье, ему хватает грудного... да и вкуснее и привычнее ему оно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем только водичку. Соками плюемся, не нравится нам. Компот пару раз пробовали, но тоже не пошел. Еще можем выпить за день молочка мл. 40, которое на молочке дают и то не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariam, покупайте настоящий чай, листовой, не в пакетиках с красителями, заваривайте его и пусть ребенок пьет в удовольствие) только крепкий не делайте и все) есть сейчас много листовых чаев с кусочками фруктов и листьев смородины, малины, шиповника, выбор огромный - очень вкусные и натуральные. поищите в "чайной коллекции")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка чай стала пить только с 5 лет. До этого в 1,5 аллергия была на черный. Зелный не понравился, впервые дала в 2 года, специально покупала самый лучший какой был в Чайковском. Сейчас даю обычный Ахмад черный, некрпекий, 1/2 лимона и ложечку сахара. Понравился особенно с сухарями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто просто завариваю кипятком плоды шиповника-пьет с удовольствием. И обычный черный некрепкий чай с лимоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 4 мес. даю чаи Hipp. Сначала давала фенхелевый, чтобы с коликами проблем не было, позже начала давать разные вкусненькие, но не очень часто. Да, действительно с настоящим чаем они ничего общего не имеют, вот нужен ли настоящий чай с его кофеином, таннином, катехинами, ребёнку в этом возрасте, это ещё большой вопрос. Ничего вредного в адекватных дозах в таких чаях я не вижу(сама мед.образование имею). А с вашим педиатором на эту тему поспорила бы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну седьмой год, чай он не пьет -совсем, хотя все в семье его любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariam, начните с зеленого хорошего чая без добавок. Подсластите немного и дайте ребенку попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба ребенка стали пить обычный черный чай где-то с месяца. Мы таким образом избавлялись от икоты. Сейчас старшему почти 6. Чай очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный чай (не крепкий) с молоком и сахаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба ребенка стали пить обычный черный чай где-то с месяца.

:sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупала детский травянной чай успокойка геша.не возможно пить даже взрослому.горький!!! %) %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы тоже пьем черный чай с молоком и сахаром.иногда холодный иван-чай в аптеке продаётся,некрепкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим покупала и покупаю *Бабушкино Лукошко*-очень нравится, делаю сладким-добавляя-мёд (только при переносимости мёда).И вскусно и полезно! Но и обычной тоже даём, но не часто.Всегда покупаю-Гринфилд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже своему даю чай "Бабушкино лукошко", покупала разный, пьет хорошо, еще черный даю, но такой светленький, светленький, добавляю сахар. Пить начал, где то с полутора лет, как ГВ завершили, до этого ни в какую, пил только сок, а сейчас даже подходит и говорит "цай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, большое спасибо всем за советы!!!! Буду пробовать разные варианты! Наверное, начну с "Бабушкино лукошко", а там и обычный листовой чай попробую с молоком. А вот кстати насчет шиповника тоже наш педиатр сказала, что им лучше не увлекаться, т.к. он дает нагрузку на почки. Не знаю, насколько этому можно верить, но попробовать боюсь, хотя хотелось бы, ведь шиповник очень хорошо иммунитет укрепляет. Может кто-то просвещен по поводу вреда/пользы шиповника. Жду откликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с 4 мес. даю чаи Hipp

Мы тоже этот чай очень лю, нам 1,2м., пьём "липовый цвет с мелиссой" и "ромашку".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, начну с "Бабушкино лукошко", а там и обычный листовой чай попробую с молоком.

 

Не берусь утверждать на 100% в достоверности информации, но мой муж утверждает (где то вычитал или рассказал кто) что чай с молоком вреден, тк при смешивании образуются какие то не желательные для организма вещества. Надо пить отдельно чай, отдельно молоко. Мы пьем по отдельности черный чай (зеленый нам не понравился) и через несколько часиков можно и молочка выпить. Поищите инфу в инете, может что и найдете по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не берусь утверждать на 100% в достоверности информации, но мой муж утверждает (где то вычитал или рассказал кто) что чай с молоком вреден, тк при смешивании образуются какие то не желательные для организма вещества.

вот такую информацию нашла по этому вопросу. :biggrin:

Молоко уменьшает воздействие кофеина на организм, а также некоторых алкалоидов, содержащихся в чае. Сейчас одни говорят, что чай с молоком полезен, а другие, что чай с молоком вреден. Смуту посеяли немецкие ученые, утверждающие, что молоко сводит на нет всю пользу чая. Сотрудница кардиоцентра в Британии поставила под сомнение результаты эксперимента из-за малого количества его участников, а это всего 16 человек. Да и в чае содержится больше двухсот биологически-активных веществ, а блокируется всего один.

 

Поэтому в заключение хотелось бы сказать, что чай с молоком очень здоровый и полезный напиток, который рекомендуется пить в норме 3-8 чашек в день, не более. Зеленый чай с молоком необходимо употреблять аккуратнее из-за его мочегонного эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже стали пить чай,где-то с 1,5 лет(летом были сок и вода).Очень любит сынуля чай с лимончиком.А у кого малыш пьёт какао(типа Несквик)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молоко уменьшает воздействие кофеина на организм, а также некоторых алкалоидов, содержащихся в чае. Сейчас одни говорят, что чай с молоком полезен, а другие, что чай с молоком вреден. Смуту посеяли немецкие ученые, утверждающие, что молоко сводит на нет всю пользу чая. Сотрудница кардиоцентра в Британии поставила под сомнение результаты эксперимента из-за малого количества его участников, а это всего 16 человек. Да и в чае содержится больше двухсот биологически-активных веществ, а блокируется всего один.

 

Я бы сказала что данная информация подтверждает наше решение пить эти напитки по отдельности. Т.к полноценных исследований как о вреде, так и о пользе чая с молоком не проводилось. Лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже стали пить чай,где-то с 1,5 лет(летом были сок и вода).Очень любит сынуля чай с лимончиком.А у кого малыш пьёт какао(типа Несквик)?

На несквике написано , что с трех лет, поэтому я как то еще не решаюсь. А в садике интересно дают какао полуторагодовалым деткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пьем "бабушкино лукошко" и с ромашкой...и с шиповником...и.т.д........гранулированнные мне кажуться не полезными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чай пока не даю. Почему - не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...