Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Чем можно поить малышей?

Рекомендованные сообщения

А у меня доча вообще чай и шиповник вообще не признает, только сок,Биолакт ,вода, сейчас ей еще делаю ромашковый чай,пьет иногда.Сок готова все время пить, но мне кажется он не полезный, а так сладкая вода, все боюсь как бы аллергию не поймать,да и дорогой на каждый день.На уже почти 2года.Какао пока боюсь давать, рановато еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем Бабушкино Лукошко -ромашка с молоком и сахаром. Хороший черный листовой некрепкий, плоды шиповника завариваю. Во общем пьем разные чаи и зимой актуально-согревают быстро:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын иногда ко мне в чашку с чаем лезет. Даю - пьет. Но у меня всегда просто черный чай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в 4 мес. гастроэнтеролог сказал начинать варить компоты из яблока и поить малышку.Вот мы до сих пор варим компотики и даем.Дочка конечно не очень хочет их пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в 4 мес. гастроэнтеролог сказал начинать варить компоты из яблока и поить малышку.Вот мы до сих пор варим компотики и даем.Дочка конечно не очень хочет их пить.

а мы когда простужались нам доктор тоже сказала варить яблочко и давать. и тоже нефига не пили. Я заваривала изюм. Поробуйте, может и у вас пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот вопрос назрел по поводу чаев травяных. Например Hipp..ромашковые и прочие. Аллергия была у кого-нить?? Как вообще детки на них реагируют?? И стоит ли их давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вот вопрос назрел по поводу чаев травяных. Например Hipp..ромашковые и прочие. Аллергия была у кого-нить?? Как вообще детки на них реагируют?? И стоит ли их давать?

 

Мы ромашку пьем с полутора лет (при простудах) - нравится. Еще завариваю плоды шиповника - полезно и вкусно. Мне кажется для малышей самое полезное это вода и компотики сваренные в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вот вопрос назрел по поводу чаев травяных. Например Hipp..ромашковые и прочие. Аллергия была у кого-нить?? Как вообще детки на них реагируют?? И стоит ли их давать?

Насчёт аллергии тут-индивидуально, кому-то подходит, а кому-то нет.Нужно пробовать и смотреть именно как подходит вашему малышу.Я предпочитаю отечественные чаи:Бабушкино Лукошко и т.п.Дочка их очень любит, обычный чай ей не очень нравится. а вот детский с удовольствием пьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , что простую воду нужно пить всем и взрослым и детям с 1-го месяца. Нам врач сказал что нужно выпивать по 200 мл. в день простой воды, очень сложно но мы выпиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется , что простую воду нужно пить всем и взрослым и детям с 1-го месяца. Нам врач сказал что нужно выпивать по 200 мл. в день простой воды, очень сложно но мы выпиваем

На сколько я знаю, специалисты по грудному вскармливаниваю не рекоммендуют давать воду детям, находящимся полностью на ГВ воду без особых показаний. Я не давала до введеия прикорма, т.е. до 5,5 месяцев. Пили только грудное молочко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю, специалисты по грудному вскармливаниваю не рекоммендуют давать воду детям, находящимся полностью на ГВ воду без особых показаний. Я не давала до введеия прикорма, т.е. до 5,5 месяцев. Пили только грудное молочко.

 

А я наоборот слышала, что малышам которые находятся на ГВ водичку нужно давать. А тем более, если мамино молоко жирное, это может вызвать запоры, а водичка как раз разбавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я наоборот слышала, что малышам которые находятся на ГВ водичку нужно давать. А тем более, если мамино молоко жирное, это может вызвать запоры, а водичка как раз разбавит.

Природа все продумала. Грудное молочко неоднородное, сначало оно жиденькое, им малыш напивается, затем идет молочко более жирное - это уже еда. :rolleyes:

Допаивание требуется малышам-искусственникам и находящимся на смешанном вскармливании, т.к. никакие современные технологии не смогут соревноваться с природой - смесь как раз однородная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Природа все продумала. Грудное молочко неоднородное, сначало оно жиденькое, им малыш напивается, затем идет молочко более жирное - это уже еда. :rolleyes:

Допаивание требуется малышам-искусственникам и находящимся на смешанном вскармливании, т.к. никакие современные технологии не смогут соревноваться с природой - смесь как раз однородная.

Согласна на все 100%

Мне педиатр как раз тож самое говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Природа все продумала. Грудное молочко неоднородное, сначало оно жиденькое, им малыш напивается, затем идет молочко более жирное - это уже еда. :rolleyes:

Допаивание требуется малышам-искусственникам и находящимся на смешанном вскармливании, т.к. никакие современные технологии не смогут соревноваться с природой - смесь как раз однородная.

У меня 2-е детей оба выкормлены грудью, только 1-й 2004г мы водичкой не допаивали т. к. врач говорила что в этом нет необходимости, если не жарко, а второй 2010, гастроэнтеролог сказала что буквально несколько лет назад ученые доказали, что водичку нужно давать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вот вопрос назрел по поводу чаев травяных. Например Hipp..ромашковые и прочие. Аллергия была у кого-нить?? Как вообще детки на них реагируют?? И стоит ли их давать?

У нас на ромашку аллергия-что купались в ней вся кожа шершавая, что пить стали тоже самое получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется для малышей самое полезное это вода и компотики сваренные в домашних условиях.

А мы ни воду не признаем, ни шиповник(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем обычный зеленый..... гранулированным и чаям в пакетиках не доверяю.....а детских россыпью не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили Вечерняя сказка и Мамино тепло-они из одной серии,но только с сахаром,без не пьет. А вообще ко мне в кружку лезет я даю,много все равно не пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный чай пьем редко.Покупаю в аптеке ромашку в пакетиках и завариваю,развожу,что б не крепко было и пьем.А вот на шиповник у нас аллергия(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вот вопрос назрел по поводу чаев травяных. Например Hipp..ромашковые и прочие. Аллергия была у кого-нить?? Как вообще детки на них реагируют?? И стоит ли их давать?

Мы с 1 месяца пили хипп фенхель, просто с животиком сильно мучались, поэтому пили......реакции не было и ребенок с удовольствием пил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с самого рождения начала давать водичку, лето жара (мы родились в июле) ребенок пил с большим удовольствием. Сейчас завариваю компот из сухофруктов. Чуть позже буду вводить соки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год, чай не признаем. Хлыщем воду и сок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С года, может даже раньше пьем обыкновенный чай с молоком. И едим его тоже :biggrin: может с утра ничего не покушать, но выпить две полных кружки 250мл. такого чая. Потом живот как шарик! так смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пьем вот такой чай, но как то не особо его любим, через не хочу

58f38ce2b47539a1f2004742223a0727_600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть семейный прикол на эту тему. Прихожу из магазина, вижу картину. Сидит сынок на корточках с чайником и льет бабушке в сумку заварку.

баба до сих пор шутит,

-пойдем? -щас, лукошко свое захвачу))))

Изменено пользователем Морфей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей 2,6 лет пьет обычный взрослый чай с разными добавками, и с лимоном и с молоком, и какао даю. компоты и соки разведенные водой. Не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю компот из сушек. Заливаю горячей водой, но не кипятком и настаиваю. Сушку тоже можно использовать для приготовления пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем бабушкино лукошко, особенно нравится фенхель. ромашка, мелисса, и хипп гранулированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пьем бабушкино лукошко, особенно нравится фенхель. ромашка, мелисса, и хипп гранулированный

+1 мы тоже его употребляли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили гранулированный чай "Хипп" - липовый цвет с мелиссой, сейчас пьем обычный черный чай из общего заварника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пьем вот такой чай, но как то не особо его любим, через не хочу

58f38ce2b47539a1f2004742223a0727_600.jpg

Тоже недавно такой купила сыну, но он попробовал и выплюнул. Мы чай до сих пор не пьем, никакой! Только соки, компоты и простую воду уважаем... Даже какао его не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы водичку пьем,компотики,кисель-это наше все!Очень любим фруктовое пюре"фруто няня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 7 месяцев. Обожаем пить компотик из сушеных яблок и сок, а вот воду не очень любим. Хочу попробовать дать детский чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 7 месяцев. Обожаем пить компотик из сушеных яблок и сок, а вот воду не очень любим. Хочу попробовать дать детский чай.

Я сколько детских чаев не перебровала,в итоге выпивала сама.Сейчас пьем чай взрослый из кружки с причмокиванием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начинала давать яблочный сок из пакета. детский. разбавляла 70 воды/30 сока. сейчас пьем компот из домашних фруктов.

Изменено пользователем idealwife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пьет черный некрепкий чай ,соки,компоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черный чай с добавками(кусочки фруктов добавляю), компот из свежих фруктов и из сухофруктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда совсем маленькие были, то пили бабушкино лукошко.Потом заваривала травянные чаи, сбор делала с дачи сама по желани, что больше нравится, то и заварю ребенку. Пили хорошо.Сейчас и черный пьем и зеленый, но только без добавок ароматизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь вообще поначалу не пила, да я и не настаивала, мы на ГВ, всего хватает, я считаю.Подпаивать стала летом в самую жару, и пила она исключительно соки, остальное всё выплевывала, сок ничем не разбавляла. Сейчас ещё чаёк может попить, но всё равно пьёт мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...