Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Чем можно поить малышей?

Рекомендованные сообщения

Мы на ИВ, сок пьет с удовольствием с 3-х мес. начали с яблочного, потом грушевый.Покупаю Тёма, Агуша,ФрутоНяня в стекле.Сейчас в день выпивает 30-40мл в день(за раз). Воду практически с рождения даю. Вот-вот сыну 4мес. будет-уже купила чаек Хайнц с фенхелем(когда давала ему плантекс, кот. тоже с фенхелем-мой его ой,как любил!)сейчас неделька пройдет-начну давать. Вообще заметила-сынок пьет все и с превеликим удовольствием! Да, высыпаний не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сок месяцев с 5,5 даем, но единственное, что пьт с удовольствием-мамино молоко. А в покупных соках ничего плохого не вижу. Во всяком случае высыпаний ни на один не было. Попробую сегодня кисель ей сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сок месяцев с 5,5 даем, но единственное, что пьт с удовольствием-мамино молоко. А в покупных соках ничего плохого не вижу. Во всяком случае высыпаний ни на один не было. Попробую сегодня кисель ей сварить.

Мы тоже на ИВ с 4-х мес! И соки и каппоты (покупныи и домашние) пьём с удовольствием! Кисели для малышей тоже хорошо идут! Но хорошего по немногу)))) главное без "передоза"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы компот очень любим.Я варю доче компот сама,пьет за обе щеки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали с воды, т.к. майские, а летом жара была жуткия. потом чай стала давать ромашковый, а соки только к 5 месяцам... Сок пьет только яблочные от остальных отказывается..... А вот чай с удовольствием....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а мы вот недавно попали впервые к гастроэнтерологу и она нам сказала, что ребенку можно давать только свежеотжатые соки, компоты и воду. Я раньше доче часто покупала соки магазинные, заваривала чаи детские и уже начала давать слабенький чаек, кот. сами пьем, а врач сказала, что все чаи, что мы пьем, типо это "Г", настоящий чай стоит 4000-5000 руб. за кг. И вот мы опять перешли на компоты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока страдали коликами заваривала укроп с мелиссой и давала вместо воды, примерно по 80-120мл в день выпивал, правда было лето и была жарища, потом стала заваривать чаек с тем же укропом (для пищеварения),мелиссой (успокаивающее), календулой (противовоспалитеьное), эхинацеей (иммуномодулирующее) и чабрецом. Пили уже меньше, примерно по одной-две рюмке в день. Очень ему нравился, пил с удовольствием взахлеб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы соки пьем с 4 месяцев, очень и очень нравится. Сейчас любим яблочный с мятой, яблочный с ромашкой и липовым цветом, банановый, грушевый, сливовый. Только вот боюсь вишню и персик давать. Аллергия один раз была. И чай любим, пьем ромашку и шиповник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доче каждый день компот варю. Кстати педиатр советовала в него изюм обязательно добавлять полезно для мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не поделиться ^_^

 

ЯБЛОЧНЫЙ НАПИТОК

Он очень полезен! Нам этот напиток посоветовал врач. его можно использовать как питье между кормлениями, можно давать вместо соков.Напиток содержит суточную порцию йода!

 

 

Для начала,возьмите:

1 яблоко (самое лучшее,антоновка), 2 кураги или 2 чернослива (что больше понравится малышу), стакан кипяченой воды

Если будете брать курагу,выберайте самую невзрачнуюю,она самая полезная

 

ГОТОВИМ:

Порезать на мелкие кусочки яблоко, косточки растолочь (в них -йод), добавить 2 кураги или чернослива, залить водой, настаивать. Потом процедить, давать в течение дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу не поделиться ^_^

а сколько по времени настаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько по времени настаивать?

не написано что-то :surprised: Я буду заливать теплой и настаивать пару часов, наверное :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще)) может и было извиняюсь тогда))

 

Компот из ягод и яблок

 

8-10 замороженых ягод ежевики (если есть свежие, еще лучше. зимой просто ее найти сложно)

2-3 столовых ложки ягод черной смородины (то же самое, что с ежевикой)

1-2 яблока (антоновка в самый раз, но пойдет любое, если берете импортные яблоки, счистите кожуру).

Сахар (конечно, можно обойтись и без сахара. но не все детки так пьют, Глеб например вообще не пьет кислые компотики)

 

Ягоды размораживаем на блюдце. Заливаем в кастрблю воды, забрасываем яблоки и ягоды, когда закипит заспаем 2-3 ложки сахара. Кипяятим примерн 5 минут, убираем огонь на минимум и еще чуток томим.

Усе. Компот готов.

 

Вводить компоты, как и пюре, лучше с монокомпонентных, т.е. тлько яблочных. только грушевых и т.д.

Вообще, можно добавлять любые ягоды и любые фрукты, мандарины, немного лимона, главное, следите, чтоб у детя не было алергии, обращайте внимание на его реакцию.

Морс из клюквы

 

Полезная штука, но опять же, следите за реакцией ребенка.

Этот морс очен полезен кормящим мамочкам, т.к. повышает лактацию. Я пила литрами.

 

Сахар

Клюква замороженая. Я беру "4 сезона", "Витамин", или "Хортекс".

 

Перетираем в блендере клюкву (2 стакана) и стакан сахара. Заливаем теплой кипяченой водой. Лучше всего это делать в графине или кастрюле.

Процеживаем через ситечко. Я делаю так: Ставлю графин, на графин воронку, на воронку ситячко и переливаю. Вуа-ля! Морс готов!

 

Точно так же можно приготовить морс из брусники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компотики пьем, особенно любим из чернослива. А еще иногда чай с мелиссой и чабрецом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы что-то компот не очень....может потому что еще на ГВ? а сок магазинный стараюсь не давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще в интернете читала, что якобы деткам, которые находятся на ГВ и прикорм начинают получать только с 6 месяцев, допаивать нужно начинать только с 7 месяцев, фигня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще в интернете читала, что якобы деткам, которые находятся на ГВ и прикорм начинают получать только с 6 месяцев, допаивать нужно начинать только с 7 месяцев, фигня какая-то.

Ну почему же фигня :hi-hi: Так и есть)) ТОлько летом в жару нереально не поить, а зимой в квартире ужасно сухой воздух.. тоже можно водички.

А я сок до 7 мес не давала как раз. Только настой чернослива или кураги.. и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще иногда чай с мелиссой и чабрецом.

+1000! Волшебный напиток, мой с удовольствием пьет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой лезет ко взрослой чашке и пьёт чёрный чай. детские чаи никогда не любил и сейчас не признаёт, атак пьёт всё и соки, и компоты и воду

Изменено пользователем Леонидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сынуля обожает компот из сухофруктов и чай "Humana" с мелиссой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Ляльке только простую воду даю пить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой и воду редко пьет, что то никак (( Сок тоже покупаю развожу..так чуть-чуть. Нам уже 8 месяцев скоро.

Изменено пользователем Une caramella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Ляльке только простую воду даю пить....

 

у меня дочка воду хлещет, очень любит, а сок. чай, компот и прочее-только под настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пьем сок, но разбавленный водичкой. Иногда чай, но он его не очень любит, потому как не сладкий. А кто дает чай вы его сластите, или прям так не сладкий детки пьют? Мой отказывается, а сахар добавлять не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча пьет только компот, детский чай и иногда воду. Сок вообще не признает!!!! Ей вообще сладкое не нравиться!!! Когда болела наводила ромашку с календулой подсластила фруктозой, так врач посоветовала!!! Но потом выяснилось она и без фруктозы все это отлично пьет!!!! Сама удивилась!!!

Изменено пользователем NADINKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя уже 5,5 лет водохлебка. Как начала в грудном возрасте просто воду пить - так и до сих пор.

"Мам, дай водички!"

"Светик, может чаю/сока/компота?"

"Нее, просто водички"

 

За компанию может попить и чаю, и сока, и компота, но если просто пить хочет - только "просто водички".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя доча пьет только компот, детский чай и иногда воду. Сок вообще не признает!!!! Ей вообще сладкое не нравиться!!! Когда болела наводила ромашку с календулой подсластила фруктозой, так врач посоветовала!!! Но потом выяснилось она и без фруктозы все это отлично пьет!!!! Сама удивилась!!!

 

какие вы молодцы! я долго не добавляла сахар доче никуда в надежде, что она будет равнодушна к сладкому. а она стала жуткой слакоежкой как добралась до сладостей!

 

 

а так мы начинали с чая hipp(фенхель), потом соки, компоты. сейчас нам 1,7 очень любит чай за компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча очень любит воду, начинает пить не оторвешь, недавно начала пить сок (разведенный с водой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочечке 4 мсяца с рождения пьем водичку! где-то с месяца гранатовый сок ( давлю несколько гранатин в ложке до 1\2 чайной ложки и даю доче НЕ разбавленный водой) пет с удовольтвием еще давала лимоонный сок несколько капель по вкусу (своему, чтобы чуть кисленько было) в водичку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже 8 месяцев, с целью уталить жажду, даю только воду. Много где читала и слышала, что соки очень калорийны, т.е. это еда, а не питье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водичка очень хорошо утоляет жажду и взрослым и совсем еще малявочкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочечке 4 мсяца с рождения пьем водичку! где-то с месяца гранатовый сок ( давлю несколько гранатин в ложке до 1\2 чайной ложки и даю доче НЕ разбавленный водой) пет с удовольтвием еще давала лимоонный сок несколько капель по вкусу (своему, чтобы чуть кисленько было) в водичку!

ого,это вам врач порекомендовал или сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочечке 4 мсяца с рождения пьем водичку! где-то с месяца гранатовый сок ( давлю несколько гранатин в ложке до 1\2 чайной ложки и даю доче НЕ разбавленный водой) пет с удовольтвием еще давала лимоонный сок несколько капель по вкусу (своему, чтобы чуть кисленько было) в водичку!

:sm044: ой, а не страшно было давать, вдруг аллергия? все-таки аллергенные фрукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы оооочень любим компотик. Варю не сильно "крепкий" - груша, яблоко, абрикос и иногда шиповник добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пьём чаёк HIPP (липовый цвет с мелисой и ромашкой), сыну он очень нравится.

Изменено пользователем anechka_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а не страшно было давать, вдруг аллергия? все-таки аллергенные фрукты

 

Это нам с тобой страшно, нашим аллергикам чай даже налить. Хорошо, что не у всех такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы и водичку любим (с рождения даю кипяченую) и сок, и компот. Сок можем весь пакетик за раз выпить - 200 мл! Пробовали разные. Все нравятся.

С 3-х месяцев начала давать яблочный (сама яблочко терла и выжимала через марлечку) по капельке. Месяца в 4 - по чайной ложечке в день и т.д. увеличивала дозу. Пил всегда с удовольствием.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы соки не пьём вообще, ну не нравится сынульке и всё тут, а вот чаёк HIPP страсть как любим ( липовый цвет с мелисой с 4-х мес.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соки вообще не рекомендуют давать до года (сами производители об этом говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...