Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
koza

От горшка- два вершка

Рекомендованные сообщения

Вот я кстати думаю, может действительно повлияло, что у нас желтушка была сильная, мы и в больнице лежали по этому поводу долго билирубин был 380 по-моему и с гемоглобином не всё в порядке...

Ой, да ладно, ещё этим себе голову забивать, растёт, развивается, нормально кушает, спит - здоровый ребёнок!!! А для девочки так вообще хорошо быть маленькой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрела темку..... с маленьким ростом к эндокринологу ходят, а что они назначают и на какие анализы направляют?

Я в 1 год была ростом 76 см, а в 2 года была 85 см. Сейчас мне 26 лет и рост у меня 158, я абсолютно нормальный человек, только миниатюрный)))) Все детишки индивидуальны, нельзя их под одну гребенку грести))))

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дублль

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дети индивидуально развиваются!!! Мой родился 4кг. и 56см. Сейчас в 1г.11мес. рост 94, вес 16кг. Притом он не полный, а очень крупный. А во мне самой 1м53см!!!! Муж 170!!! Я думаю потом сравняется со всеми, ну может будет чуть выше нас, от генетики тоже зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я кстати думаю, может действительно повлияло, что у нас желтушка была сильная, мы и в больнице лежали по этому поводу долго билирубин был 380 по-моему и с гемоглобином не всё в порядке...

Ой, да ладно, ещё этим себе голову забивать, растёт, развивается, нормально кушает, спит - здоровый ребёнок!!! А для девочки так вообще хорошо быть маленькой)

Вот и правильно. У меня по поводу Катиного низкого веса бзик был, пока я Комаровского не прочитала. Смысл тот, что если перекармливать ребенка с нарушением усвоения пищи, то печень и поджелудочная железа ещё больше не будут справляться. Лучше пусть ребенок съест меньше (т.е. сколько он сам может съесть, а не мама в него впихнет) и это усвоится и пойдет ему на пользу. Вот теперья ребенка и не пичкаю, а аппетит у нас улучшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я кстати думаю, может действительно повлияло, что у нас желтушка была сильная, мы и в больнице лежали по этому поводу долго билирубин был 380 по-моему и с гемоглобином не всё в порядке...

Ой, да ладно, ещё этим себе голову забивать, растёт, развивается, нормально кушает, спит - здоровый ребёнок!!! А для девочки так вообще хорошо быть маленькой)

у нас тоже была сильная желтушка до двух мес. А рост в норме. Это всё индивидуально. Ещё вырастет не забивайте голову себе раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старший высокий прям, мы когда в садик оформлялись, врачей проходили так и написали, что рост не на 3, а на 4 года. Сейчас ему 4,4 рост 116, но блин велосипедист... Малой от старшего ни на см в развитии не отстает, лапка только у него поменьше будет. в 1,6 был 88 см. Все зависит от генов. Я 178, муж 192. не в кого быть маленькими. А насчет желтушки все это ерунда, у мелкого была после родов и ничего, тянется к солнышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в 1 год была ростом 76 см, а в 2 года была 85 см. Сейчас мне 26 лет и рост у меня 158, я абсолютно нормальный человек, только миниатюрный)))) Все детишки индивидуальны, нельзя их под одну гребенку грести))))

Я не далеко от вас ушла мне 27, а рост 158)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В год и тридоча 81 сантиметр, многие выше нас. Но меня это вообще не беспокоит. Во первых как врачи мериют, а во вторых совершенно нормально ребенок развивается даже еслитне прибавила в какой нибудььмесяц ни сантиметра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 годика, рост 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынуле 1 год и 8 мес мы ростом 87см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год и 9 и рост у нас 82 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1год и 8мес в нас 82см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам год и месяц рост 83 вес около 11 кг, родились рост был 53 см, но я сама 180 см, и муж 196, так что от наследственности не скроешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в год и восемь-90 см. и весим 16,5 кг., мы крупные, но у нас папа 186, а я 167 см. сыночек в папу пошел -надеюсь будет высокий))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в 2 года намерили 98см) в садике по возрасту самый мелкий, но по росту наравне с 3хлетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей младшей дочке 1 год и 3 месяца. Рост 74 см. По нормативам - это ниже среднего. До этого момента не волновалась, но сейчас задумалась, нет ли какой патологии. Конечно, наследственность тоже важна.В нашей семье все маленькие. Но все же, к кому обратиться за консультацией и разрешить свои сомнения?

 

Если ребенок развивается нормально, значит и переживать и водить по врачам не следует. Моя дочка в вашем возрасте была точно такого же роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2 года были 93см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2г5м наш рост 94см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 мес-80см. %) но он и родился 58... жду когда же остановимся в росте уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2г 9 мес рост ~90см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя девочка в 2 года быда 92 см...., мы сами не высокие ни я, ни муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы родились с ростом 57 см, в год рост был 79см, в два года - 90см, в два с половиной - 94см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынуля в 2,9 года тоже 103 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2,6 намерили 98см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей младшей дочке 1 год и 3 месяца. Рост 74 см. По нормативам - это ниже среднего. До этого момента не волновалась, но сейчас задумалась, нет ли какой патологии. Конечно, наследственность тоже важна.В нашей семье все маленькие. Но все же, к кому обратиться за консультацией и разрешить свои сомнения?

Я тоже волнуюсь. Дочке полтора года, сегодня были в поликлинике 77 см и 8700гр. Хотя я и сама маленькая. Но смотрю, среди ровесников дочка меньше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже переживала со старшей. Ей сейчас 10,5 лет и она всего 130 см. В год в ней было 70 см. После 5 лет ходили к эндокринологу, делали снимок кисти - смотрели костный возраст. Оказалось, что всё в порядке. Просто она сама по себе миниатюрная. Недавно опять были у врача - всё в норме. Перешла в 5 класс, так в троллейбусе до сих пор часто бесплатно ездит, иногда кондуктор спрашивает - вашей девочке есть 7 лет? Сейчас многие 7-летки такие же, как она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже волнуюсь. Дочке полтора года, сегодня были в поликлинике 77 см и 8700гр. Хотя я и сама маленькая. Но смотрю, среди ровесников дочка меньше всех.

Не стоит переживать. Моя в год была 76см, была если не самая маленькая, то почти самая среди сверстников. А сейчас самая большая, причем обогнала прилично. Так что не стоит волноваться по этому поводу, тем более у всех разная наследственность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам 11 месяцев,а мы уже 80см при весе 10кг,смотримся худенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сейчас 1 год и 6 месяцев, позавчера у педиатра намерили рост 80 см, вес 11 кг. Многие сверстники повыше в этом возрасте, но мы и сами небольшие, во мне 160 см, муж выше конечно, но видимо доча пока ростом в маму, но потом посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2г.10мес. в нас примерно 98-100см. и 16кг)

А родились на 4кг и 54 см ростом...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 года 5 месяцев рост 90 вес 12,5 кг, худенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1год и 4 месяца. Сейчас примерно 82 см и 11,5 кг.

После года (80см были и 11кг), перестали почти расти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились 55 см в год уже 83 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,8 рост 80 см.А вес так вообще 8,5кг. Но врач посмотрев на нас с мужем, лишь развела руками.Во мне 43 кг при росте 165 и в муже 52 при 170. Вообщем семейный недостаток веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родились 50 см. в год были 80 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родились 55 см, в 1 месяц пошли в поликлинику - рост 62 см. Очень интересно может ребёнок за месяц на 7 см вырасти???? Сейчас нам 10 месяцев наш рост 77 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...