Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Иммуностимуляторы, как вы к ним относитесь, нужны ли они на самом деле?

Рекомендованные сообщения

Buffy, Комаровский вам в помощь. В 2-х словах не скажешь. Но в ваших сомнениях вы на правильном пути.

Оооо, точно, ну как я могла про него забыть?!?!? Спасибо огромное! Пошла шерстить!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, круче, чем в лурке, гомеопатию никто не песочил)))

http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B...%82%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, а мнения о Деринате, пожалуйста?

Ну нам нравится деринат, мы им уже давно пользуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, а мнения о Деринате, пожалуйста?

Последний раз когда болели, стали капать деринат, по мне он лучше чем гриппферон, который нам всегда назначали. Но его одного мало, т.е. надо еще свечи вставлять виферон, кипферон, генферон. А так нам Лор-врач в 7 больнице сказал, что противовирусные эффективны в первые 2 дня.

С иммуностимуляторами считаю надо быть острожными, пить как конфетки нельзя, надо чтобы работал свой иммунитет. В период эпидемий в целях профилактики можно прокапать тот же деринат, но не более 2 раз в год, весной и осенью например. А наши врачи в каждый ход назначают их, при любом чихе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний раз когда болели, стали капать деринат, по мне он лучше чем гриппферон, который нам всегда назначали. Но его одного мало, т.е. надо еще свечи вставлять виферон, кипферон, генферон. А так нам Лор-врач в 7 больнице сказал, что противовирусные эффективны в первые 2 дня.

С иммуностимуляторами считаю надо быть острожными, пить как конфетки нельзя, надо чтобы работал свой иммунитет. В период эпидемий в целях профилактики можно прокапать тот же деринат, но не более 2 раз в год, весной и осенью например. А наши врачи в каждый ход назначают их, при любом чихе

абсолютно сонласна, а еще наши врачи любят антибиотики при каждом обращении назначать...

 

Мне деринат нравиться вместе с полиоксидонием, но не чаще 2х раз в год, а лучше 1раз осенью перед. сезонными эпидемиями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все проблемы из за низкого иммунитета, его всегда надо поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо, точно, ну как я могла про него забыть?!?!? Спасибо огромное! Пошла шерстить!!!)))))

 

К иммуностимулятором отношусь с сомнением, придерживаюсь методов Комаровского!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще все проблемы из за низкого иммунитета, его всегда надо поддерживать.

а как поддерживать, если ребенок постоянно болеет, только вылечили, сад- и опят снова здорово....

вот попробую полиоксидонию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такая тема уже существует прошу меня простить и удалить, не заметила, хотя и искала. У меня уже давно назрел вопрос, хотелось бы обсудить: а реально ли помогают противовирусные препараты? До рождения ребенка сама ими не пользовалась, а как появился ребенок, что ни врач, так назначает генферон, виферон и т.д. Я следовала этим рекомендациям. Но последнее время всё чаще встречаю информацию о том, что пользы никакой от противовирусных препаратов нет, это лишь маркетинговый ход. Пробовала не давать во время болезни противовирусные. И разницы я не заметила! Так всё же есть от них польза или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кагоцел, на ранних этапах заболевания или для профилактики очень помогает, проверено на себе и сыне уже не один год. Так же как и ациолокоокцинум и агри детский....это все гомеопатия мы уже три года лечимся только ей, я довольна....очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам помогает инфлюцид-особенно когда начинаешь давать ребенку на ранних этапах орви. из свечеи-кипферон работает. от генферон-лайт и виферон-толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так всё же есть от них польза или нет?

ИМХО, всё сугубо индивидуально.

Кому-то помогает определенный препарат, кому-то он ни о чем.

Мне лично нравиться интерферон, я его сразу начинаю капать, как чувствую, что начинаю заболевать.

Детям давала в холодное время года Эргоферон, врач-аллерголог посоветовала, когда сыну нужно было колоть аллергены (СИТ), а он постоянно болеет, так я реально увидела свет) обычно весной обязательно гайморит/отит, в этом году обошлось, но опять же повторюсь, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще все проблемы из за низкого иммунитета, его всегда надо поддерживать.

вот сдается мне, что оттого он и низкий, что мы не даем организму ребенка самому попытаться побороться.

 

стараюсь не давать. могу старшему дать кагоцел, и то только если поймала орви в самом зародыше и нужно кровь из носу быть в строю. от других лекарств не открещиваюсь, конечно. а, деринат раньше нравился, но 100 лет не принимали его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы эргоферон тоже принимает, но болеем мы часто а из месяца в месяц одно и тоже пить нельзя иначе будет привыкание поэтому противовирусные меняем. Эргофернон, циклоферон, гроприносин. Агри не пробовали надо взять на заметку. Чем хорош эргоферон, так там такой расширенный перечень вирус на которые он действует и еще антигистаминный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Я тоже про Эргоферон много положительных отзывов слышала. А его с какого возраста можно? Или у всех противовирусных одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы! Я тоже про Эргоферон много положительных отзывов слышала. А его с какого возраста можно? Или у всех противовирусных одинаково...

в инструкции написано, что с 6-ти месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, много зависит от самого вируса, от иммунитета ребенка. Эти параметры важны, потому что от них зависит как протекает заболевание, как ребенок его переносит, как часто малыш болеет и т.д. У нас был опыт лечения с противовирусными препаратами и без. С противовирусным мы быстро шли на поравку, без, дело дошло до осложнения и применения уже антибиотика. Поэтому я обычно придерживаюсь назначений врача, если написано противовирусное, значит даю. Наш педиатр назначает препараты на основе интерферона (свечи Виферон), потому что про действие интерферона много написано, и потому что деткам ставить свечку удобней и проще, чем дать туже таблетку или сироп. Кроме того, применение свечей уменьшает нагрузку на желудок, что тоже важно при лечении вирусной инфекции. Ну и кроме противовирусных препаратов назначают еще симптоматическое лечение, постельный режим и много теплого питья обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все противовирусные препараты содержат интерферон (по большей части. Почти все)

Так вот когда человек заболевает, то на третий день болезни интерферон вырабатывается самим организмом.. И человек как правило с этого дня идёт на поправку.

Детям сразу назначают противовирусное для перестраховки. Так как у детей может присоединиться инфекции и быстро развиться осложнение.

Давать или нет ребёнку вам решать.

Часто инфекция присоединяется и тут уже нужен антибиотик.

 

По поводу оцилококцинума. Ещё несколько лет назад была передача и статьи что это препарат с не доказанной эффективностью. Как и арбидол. Здесь скорее эффект плацебо.

 

А вот на собственном опыте в том году проверила действие всех этих тбл ...

Я кормила грудью дочку и заболела тяжело гриппом. Не пила лекарства никакие только парацетамол. Выздоровела через 7 дней. Муж заболел и пил противовирусное. Кагоцел. Тоже выздоровел через 7 дней)))

 

Есть такое мнение: лечить грипп проходит через 7 дней. Не лечить через неделю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на дне рождения у подруги, хорошо посидели, прилично выпили, решила остаться у нее, чтобы ночью домой в таком состоянии не идти. Легла спать и совсем не обратила внимания на то, что окно на балкон осталось открыто, в итоге заболела. Через три дня у меня собрание в главном офисе, на котором надо будет выступать, а я в таком состоянии, не знаю, как буду это делать. Подскажите, пожалуйста, чем быстро вылечиться?

А что болит, есть ли температура, если все как вы пишите, то это не вирус, а простуда, это разные вещи.... когда у вас начались первые симтомы и собственно какие они от этого и плясать с советами будем.... в любом случае, чтобы вы не ответили нужно много-много пить и бегать по маленькому, вымывать инфекцию так сказать из организма, хрчешь не хочешь раз в 30-40 мин стакан шиповника или ромашки или чаю теплого,.... ну а дальше по симптомам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришёл сезон, рекламоботы активизировались... Сейчас нам подскажут волшебную таблеточку. Спасибо вам, боты! Благодаря вам я знаю, какие таблетки, мази и притирки покупать не надо :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришёл сезон, рекламоботы активизировались... Сейчас нам подскажут волшебную таблеточку. Спасибо вам, боты! Благодаря вам я знаю, какие таблетки, мази и притирки покупать не надо :hi-hi:

Ты энто про кого))))))

Прям глянула спецом, вроде все в теме писали старенькие, не с одним-двумя сообщениями.....а то я тут распинаюсь а может и не стоит..

ПЫСЫ...спасибо за плюсик......

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташа, точно не про тебя))) посмотри историю сообщений у Ку-ку-кушка - там через одно сообщение "случайно" упоминаются бренды лекарств и косметики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташа, точно не про тебя))) посмотри историю сообщений у Ку-ку-кушка - там через одно сообщение "случайно" упоминаются бренды лекарств и косметики...

Тогда точно зря старалась....ну мож кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, много зависит от самого вируса, от иммунитета ребенка. Эти параметры важны, потому что от них зависит как протекает заболевание, как ребенок его переносит, как часто малыш болеет и т.д. У нас был опыт лечения с противовирусными препаратами и без. С противовирусным мы быстро шли на поравку, без, дело дошло до осложнения и применения уже антибиотика. Поэтому я обычно придерживаюсь назначений врача, если написано противовирусное, значит даю. Наш педиатр назначает препараты на основе интерферона (свечи Виферон), потому что про действие интерферона много написано, и потому что деткам ставить свечку удобней и проще, чем дать туже таблетку или сироп. Кроме того, применение свечей уменьшает нагрузку на желудок, что тоже важно при лечении вирусной инфекции. Ну и кроме противовирусных препаратов назначают еще симптоматическое лечение, постельный режим и много теплого питья обязательно.

 

Мне тоже свечки больше нравятся. И курс удобнее (всего 2 раза в день), правда примерно лет с 2,5 сын категорически отказывается от них. Пришлось перейти на таблетки, чтобы не травмировать его тонкую душевную организацию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще все противовирусные препараты содержат интерферон (по большей части. Почти все)

Так вот когда человек заболевает, то на третий день болезни интерферон вырабатывается самим организмом.. И человек как правило с этого дня идёт на поправку.

Детям сразу назначают противовирусное для перестраховки. Так как у детей может присоединиться инфекции и быстро развиться осложнение.

 

Согласна по поводу интерферона. Однако, противники иммуностимуляторов говорят, что давая противовирусные препараты мы тем самым оказываем организму медвежью услугу. Вместо того, чтобы дать ему справиться самому, мы всё делаем ЗА него. Соответственно организм привыкает к такому "тепличному" режиму и его адаптивные способности снижаются. Вот я и задумалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна по поводу интерферона. Однако, противники иммуностимуляторов говорят, что давая противовирусные препараты мы тем самым оказываем организму медвежью услугу. Вместо того, чтобы дать ему справиться самому, мы всё делаем ЗА него. Соответственно организм привыкает к такому "тепличному" режиму и его адаптивные способности снижаются. Вот я и задумалась...

Согласна.

Не успела написать. Если с младенчества пичкать интерфероном то что делать во взрослом возрасте... Иммунитет вообще сам работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже свечки больше нравятся. И курс удобнее (всего 2 раза в день), правда примерно лет с 2,5 сын категорически отказывается от них. Пришлось перейти на таблетки, чтобы не травмировать его тонкую душевную организацию ))

 

Зачем тбл?

Есть замечательный препарат интерферона (не сочтите за рекламу) известный с советских времён. Называется Интерферон. В ампулах. Капать в нос каждые 3 часа. И отлично. Результат тот же. И по цене меньше 100 р. Без всяких примесей.

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тбл?

Есть замечательный препарат интерферона (не сочтите за рекламу) известный с советских времён. Называется Интерферон. В ампулах. Капать в нос каждые 3 часа. И отлично. Результат тот же. И по цене меньше 100 р. Без всяких примесей.

 

Про него как-то забыла, хотя именно с него всё наше знакомство с противовирусными и началось. Последнее время Анаферон детский у нас в ходу. Но результата нет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тбл?

Есть замечательный препарат интерферона (не сочтите за рекламу) известный с советских времён.

главное не берите лейкоцитарный интерферон. А то "советский", кажется, именно лейкоцитарным был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даю дочке Анаферон - и для профилактики, и когда заболевает. В эффекте сомнений нет, все работает если пить по инструкции. Однажды врач сказала, что может быть привыкание, и лучше препараты менять - назначила эргоферон (надеюсь, не путаю название, точно на Э) - эффекта не было никакого. Вернулись к Анаферону. Так что каждому свое, надо подобрать препарат. Сыну давала Афлубин (давно это было, тогда это был практически единственный подобный препарат) - так уже боялась его давать, было ощущение, что он не ускоряет выздоровление, а усугубляет болезнь.

В общем - в эффективности подобных препаратов не сомневаюсь, главное подобрать подходящий именно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже не верю всем этим интерферонам. Раньше мне казалось, что помогают препараты с ним, а теперь моей семье точно не помогают.Ни взрослым ни детям. Когда-то старшей назначали ликопид для повышения т-4 лейкоцитов, но как она болела в саду, так и болела.Пока не пошла в школу ничего для иммунитета не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же нас мамы лечили в детстве...не было всех этих интерферонов и т.д заболел-ноги в теплую ванну,в носки -горчицу.смазали скипидарно мазью или звездочкои,укутали в бабушкин платок....ээх,было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пьем или не пьем противовирусные, а простуда проходит как ей и положено за неделю. Лучший способ покой, тепло, минимум нагрузок, малиновое варенье с горячей водой, сосудосуживающие если отек, полоскание горла обычной солью.И жаропонижающие, если ребенок плохо переносит температуру.

Интерфероны не так безобидны как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Интерфероны не так безобидны как кажется".

 

в лучшем случае бесполезны...А то и очень вредны... для кошелка родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же нас мамы лечили в детстве...не было всех этих интерферонов и т.д заболел-ноги в теплую ванну,в носки -горчицу.смазали скипидарно мазью или звездочкои,укутали в бабушкин платок....ээх,было дело.

 

В том то и дело, раньше вполне успешно обходились и без них. С нашей поликлиники только один врач к нам приходит и не назначает всей кучи лекарств, а говорит: обильное питье, жаропонижающее при температуре выше 38,5, ну и от кашля или от насморка (в зависимости от симптомов) и всё! Не привычно, но я согласна, что "залечивать" ребенка тоже ни к чему. Организм молодой, может вполне сам справиться, надо ему только немного помочь, но не делать всё за него. Интерферон ведь сам вырабатывается у человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Интерфероны не так безобидны как кажется".

 

в лучшем случае бесполезны...А то и очень вредны... для кошелка родителей

 

Цена конечно ощутима, особенно если эффекта от них нет, так же как и эффективность различных бифидобактеринов, линексов и т.д. сегодня ставится под сомнение... Вообще не понятно за что деньги платить, за собственное успокоение, что лечишь ребенка, что всё это во благо разве что? хотя это самообман... но это уже другая тема.

 

Я исхожу из своего опыта, кому-то реально помогает, я с этим не спорю.

 

Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пьем или не пьем противовирусные, а простуда проходит как ей и положено за неделю.

 

У нас аналогичная картина )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...