Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helga

Одеяло для малыша

Рекомендованные сообщения

Собственно, похолодало в квартире, наше байковое одеяло (для дочи) не спасает от холода. Хочу прикупить что то еще. Но тут возник вопрос: какое одеяло купить. Прошлась свекровь по магазинам, говорит есть одеяла на синтепоне, холофайбер, ватное и овечье (так думаю искуственное). А каким пользуетесь вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас одеяло до сих пор больная тема. Даже когда холодно не даёт себя укрыть. Так и спит в одной пижамке на голой простынке - без одеяла и подушки. Как сиротинка.

Но в зиму я всё же планирую купить одеяло. Так что тоже жду советов: что лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, у нас есть овечье (натуральное) одеяло. очень даже теплое. Одна сторона у него тканевая, другая прямо овечья. У нас в пододеяльнике. Очень согревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в феврале пеленали Полю во фланелевую пеленку, либо одевали тепло, и накрывали сверху всегда только фланелевой пеленкой (включали обогреватель в комнате, где спали). 28abb67afa1dt.jpg

Просто Поля казалась мне такой малюсенькой, что мне казалось, что огромное одеяло ее просто задавит :)

Мама моя нам еще до рождения накупила одеял - байковое, стеганое теплое, еще из натуральной овечки (английского мериноса), мы им пользовались только в коляске ножки зимой прошлой закрывать. Еще у нас есть одеяло большое в кроватку из набора, который мы Поле покупали из 7-ми предметов (бортик, балдахин и т.д.), но мы им тоже ни разу еще не пользовались, но вот скоро планируем начать, т.к. дочь ночтю раскрывается.

Вообще, я всегда предпочитала одеть ребя на ночь потеплее, с расчетом на то, что если ночью раскроется, то не замерзнет.

 

А для малявочки я сейчас бы уже купила тоненький (но теплый) пледик (они и 1,5 и 2-х спальные идут, и детские, в кроватку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, ок, спасибо

 

что мне казалось, что огромное одеяло ее просто задавит

 

проблема в том, что у нее и нос и ножки становятся холодными. Одеваю и чепчик и все остальное, но в кроватке именно так. А вот если мы к маме под бок и под мое одеяло, то мы сразу теплые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с дочей вместе спим под овечьим одеялом,есть ее личные:байковое, синтепоновое и LEN с икеи, не знаю,что там внутри)) Но они не очень теплые,хотя байковым мы на улице укрываемся,вряд ли там теплее...

 

огромное одеяло ее просто задавит

 

в этом прелесть овечьей шерсти-оно невесомое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annushka, а где его брали и по цене сориентировать можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под овечьим одеялом

 

это как у libra, ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом прелесть овечьей шерсти-оно невесомое

 

Не, Ань! У нас тоже ж было из овечьей шерсти, но мне и оно тяжелым казалось :) Может, одеяло само было тяжелым... фиг его знает

 

Annushka, а где его брали и по цене сориентировать можно?

 

Оль, мы около 1000 брали 2 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькую укрывала обыкновенным платком пуховым - оно легкое и она его не скидывала. А сейчас под холофайберным спит, вроде уже не сильно раскрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, я тогда тебе очень советую вот такой конверт: идеальный вариант, чтобы ребенок не раскрывался.

Вот это я видела и щупала лично. Планирую и своей такое купить на зиму.

такое вот

здесь о нем еще

а здесь еще +естественное пеленание

или вот аткой вариантик

 

Не мерзнуть вам! Удачи!

Helga и еще, я все-таки живу в другом климате, поэтому тебе вряд ли понадобиться овечье одеялко. Я бы взяла на твоем месте воздушное подороже из синтепона. Знаешь они такие пушистые невесомые продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укрываемся пледиками-лучше прилегает к дитю,меньше вероятность,что раскроется.А когда совсем холодно,то сверху прикрываю одеялом на синтепоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже спим под пледиком, а на более холодное время еще не знаю, в нашей жизни еще не было зимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, покупала 2спальное рублей за 700 на проспекте ленина, там все очень недорогое, но качественное, сейчас конечно дороже, но дешевле чем в любом другом месте. Точный адрес позже смогу сказать.

 

А вобще зачем кутать детишек? Если бы не мой ринит, так бы и спали с открытыми окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас и пледик и одеалка из набора от бортиков (типа холофайбер), но толку от них нет - спихивает в ножки все.... поэтому обогреватель и тоненькая щелочка в окне тепленько и воздух вроде идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы забраковали одеяло из набора с бортиками. Мне не нравятся все эти холофайберные подушки-одеяла. Себе купили ссиликонизированное одеяло - супер вещь! А ребенка пока пледиком накрываю или пеленкой трикотажной с начесом. А сама тоже думаю - надо бы купить какое нибудь одеялко из шерсти- легкое и невесомое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас и одеяло есть и флисовый плед и плотный плед, ну тапи которым кровать закрывают, и все без толку. Спит на животе, если укрываешь, то либо просто раскрывается, либо просыпается и начинает капризничать, что одеяло сбилось и повернуться ему мешает. По причине того что спит на животе нам и конверт не подойдет. А ведь сейчас уже прохладно в квартире становится, в чем спать класть, в комбинезоне что ли. Та же фигня с подушкой, вертится и не спит на ней. В общем спит как сирота на простыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля И., как раз в конверте он если и перевернется то вместе с ним. Сейчас конверты разные, которые до 6 мес в них да не перевернешься, а вот которые до 2 лет там спокойно на живот - и ты все равно укрыт. Моя также точно и переворачивается, поэтому я и хочу купить спальный мешочек (вернее так его зовут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, а как они выглядят то? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, так я выше показывала.

ну сейчас разновидности выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вобще зачем кутать детишек

 

Мы спим в кроватке, а руки и нос у нас сразу становятся холодными. Снизу и по бокам все утеплила. Если укрыть одеялом + платок шерстяной, то все в порядке, но мне не нравится когда на ней куча всего. А у меня как у мамашки сразу срабатывает инстинкт: деть должен быть теплым.

А вот раскрываться мы еще толком не умеем))), вес еще впереди)))

 

libra, конверты, т.е. спальные мешки классные, тоже думала о таком, но мы не всегдя спим в памперсе))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)От 0 до 6 месяцев - они плотные, как будто в одеяле завернут малыш.В таких не перевернешься.

0087579_PE217020_S3.JPG

Можно использовать, где угодно: во время путешествий, в детской кроватке, во время кормления и т.п.

Спальный мешок заменяет одеяло, которое ребенок может легко скинуть во время сна, и обеспечивает равномерный температурный режим для спокойного сна.

Благодаря длинной молнии спальный мешок открывается широко; легко вылезать и залезать внутрь.

 

2) От 6 месяцев. Уже не такой плотный.

81231_PE205820_S3.jpg

Данное изделие относительно теплое и подходит для использования при стандартной комнатной температуре, примерно 16-20°C

 

 

 

Девочки, а еще бывает такой, типа флисового одеяльца. Вот как раз что я и хочу купить до 2 лет. Малыш будет переворачиваться, но оставаться все равно укрытым.

 

 

Helga, ну да, если в памперсе не спите, то ваш вариант это обогреватель. Хочешь покажу какой у меня есть? Я его долго выбирала еще во время беременности, на моем даже указано - рекомендован для детских учреждений. Он не сильно дорогой и керамический между прочим а не масляной. как Оля пишет, действительно, включай обогрев. Мы сейчас в Москве с обогревателем - носочки памперс и кофточка и дрыхнет тепленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже куча-мала одеял, но укрываться Вадим категорически не хочет!!!! Укрываем когда уже крепко спит. А вообще любимое у нас овечье, оно легкое и теплое!!!859c19e7bd83f6a8d4dfe088aea82483.gif А еще когда мы его им укрываем он почему-то улыбается, толи сны хорошие снятся, толи как моя бабушка говорила с ним ангелочки играют!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын спит без одеяла, т.е. я его укрываю, но он сразу же скидывает его с себя, видимо ему не удобно... Поэтому одеваю в пижаму х/б, но штанишки и кофточка с длинными рукавами, чтоб не замерз! Но у нас тепло в квартире, зимой тоже прям жарко, поэтому и не переживаю особо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь покажу какой у меня есть?

 

конечно хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, я тогда тебе очень советую вот такой конверт: идеальный вариант, чтобы ребенок не раскрывался.

Вот это я видела и щупала лично. Планирую и своей такое купить на зиму.

такое вот

здесь о нем еще

а здесь еще +естественное пеленание

или вот аткой вариантик

 

Не мерзнуть вам! Удачи!

Helga и еще, я все-таки живу в другом климате, поэтому тебе вряд ли понадобиться овечье одеялко. Я бы взяла на твоем месте воздушное подороже из синтепона. Знаешь они такие пушистые невесомые продаются?

 

 

В Волгограде где подобное можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7, мой пример первоначально из ИКЕИ, сейчас Козявка у вас собирает как раз Икею. Видели?

Дальше я видела у обычных частных предпринимателей в магазинах-подвальчиках. Они выглядят совершенно также, мне кажется мы просто не обращаем внимания. А такие вещи продаются.

Девочки, все можно заказать по интернету сейчас.

Далее такое часто собирают в закупках, они с регионами работают.

В Волгограде не знаю где, потому что я для своей малышки с рождения все в Москве подбирала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой обогреватель

не знаю, наверное сейчас это дорого, мы покупали год назад дешевле его конечно, до кризиса еще.

Но для данной фирмы и для типа-керамический это недорого.

Почитай отзывы. Я от него тоже в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас дома, как в магазине, одеял оказалось море. Бабушки понадарили. Так же е сть из комплекта, как Наталя написала

из 7-ми предметов (бортик, балдахин и т.д.), но мы им тоже ни разу еще не пользовались

, пледик, он очень нежный и теплый, но щас я достала одеялко ей,детское, фирма Мэджик дрим, оно из полиэстера (не такой как холофайбер), оно очень мягкое, имитация пуха, очень теплое, и с красивым рисунком по середине. Края одела я запихиваю в борта, как бы под матрац, и она ворочается под ним ночью, но оно не сползает и греет ее.

 

 

Данное изделие относительно теплое и подходит для использования при стандартной комнатной температуре, примерно 16-20°C

 

при такой температуре я сама в ледышку превращуся. Для меня это уже Северный полюс. По мне 25 само то, а можно и повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чем бы не укрывались сразу сбрасываем одеяло, так что это бесполезно. Старший ребенок до сих пор не укрывется, не смотря на наши ночные попытки это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при такой температуре я сама в ледышку превращуся. Для меня это уже Северный полюс. По мне 25 само то, а можно и повыше.

 

вот и имеется ввиду что если у вас ниже 25 то и укрывайтесь или залазайте в мешок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, симпатичная штука. И фирма нормальная. Спасиб, будем иметь в виду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, да про фирму. мы сейчас с мужем начали борк собирать потихоньку. все-таки фирма обалденная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спим вместе и друг друга греем :p , а вот спальный мешок деткам старше 6 месяцев не всем нравится. Наша красавица сильно возмущалась, когда ее в такой наряжали, так что лежит новенький, ждет хозяйку посговорчивее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, если в памперсе не спите, то ваш вариант это обогреватель

О, обогреватель, это такая весчь!!! Обожаю его! Даже летом включаю иногда, из-за чего ругаюсь с мужем :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!! Нам подарили одеяло. Овечья шерсть, с другой стороны трикотажик))). Сегодня будем пробовать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока спим под байковым одеялом, а если чувствую что в квартире прохладно сверху накрываю еще одним. Но мы во сне любим раскрываться, поэтому я подтыкаю одеяло по бокам кровати между матрацем и бортиками кровати. Ноги, конечно, доча задирает, пытается скинуть его с себя, но пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вообще ничем не укрываемся, так как доча сама их скидывает, а потом плачет, что они ей мешают. Поэтому одеваем теплую пежамку. А одеял только каких только нет и сентипоновое, и на овчине и байковое. Может потом привыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже спали под байковым, а теперь спим от комплекта с бортиками одеяло. У меня он не раскрывается, спит всю ночь под ним , мне нравится одеялко когда сына достаю ночью он тепленький аж потеет иногда :). Есть еще овечье лежит ждет своей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРА!!! Нам подарили одеяло. Овечья шерсть, с другой стороны трикотажик))). Сегодня будем пробовать))).

 

ну вот все и разрешилось - поздравляю вас. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...