Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helga

Одеяло для малыша

Рекомендованные сообщения

у нас дома достаточно холодно, но курывать ребёнка почти не имеет смысла- всё время раскрывается. когда совсем холодно укрываю её тёплым одеялом из холофайбера. когда относительно тепло- укрываемся флисовым плёдом (плотным).

Девчонки, я миногда боюсь, что она во сне себе личико закроет одеялом и задохнётся((( кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я миногда боюсь, что она во сне себе личико закроет одеялом и задохнётся

Я тоже боялась, поэтому попервой купила теплый спальный мешок и- ноль проблем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже без одеялка спали и спим до сих пор, хотя их целая куча, просто спит в пижамке из фланельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы без одеяла не засыпаем. Причём он должен быть укутан в нем весь!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум чем мы укрываемся это простыночка. Очень у нас потливая девочка! Пыталась ее укрывать одеялом, когда в квартире было холодно, доча просыпалась вся мокрая. А сейчас хорошо топят, у нас дома очень жарко, поэтому мы сейчас вообще не укрываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укрываем одеялом из овчины, специально детское купили, и что самое интересное она под ним не потеет)), и я спокойна, на улице ведь холода!

 

Качество отменное и цена не дорогая!

 

Плюс ко всему оно легкое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим под байковым одеялком когда прохладно, а если тепло в комнате то смотря в чем одет..если одет в тонкие ползуны накрываю махровым пледиком, а если одет в тёплые ползуны то вообще не накрываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если холодно укрываю одеялом,а в основном мягкими пледиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы терпеть не можем спать под одеялом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим все вместе, дочку кладу спать в одной кофточке, накрываемся одним одеялом. Если мне становится жарко, меняю одеяло на флисовый пледик. В целом, сильно не кутаемся, т.к. греемся друг об друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошлась свекровь по магазинам, говорит есть одеяла на синтепоне, холофайбер, ватное и овечье (так думаю искуственное). А каким пользуетесь вы?

 

Но в зиму я всё же планирую купить одеяло. Так что тоже жду советов: что лучше взять?

 

Нам мама купила одеяло из шерсти мериносной овцы. Одна сторона мягенькая пухова, а другая плотное ХБ. Стоит 1500, но просто отличное. В комнате +25 - +24. Спим в боди и штанишках. Под байковым мерзнем, и ручки и ножки и нос холодный, когда к себе клала тут же согревался, а из под этого одеялка достаю его тёпленького.

Правда по бокам на прищепки сажаю, а то иногда ночью раскрывается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дома тоже очень холодно, начиная с осени и заканчивая весной, пока пеленали проблем небыло, а сейчас муж заталкал одеяло между перекладинами кроватки и матрацем, а когда доче кладем то так же делаем и с другой стороны, и получается что она не раскрывается, и как раз на боку лежит и на спину не поворачивается, за счет чего быстрее засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ая уже переживать начала, мы тоже спим вообще без одеяла,уж очень он вертится когда спит, да и мне спокойнее...просто потеплее его одеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ооочень редко урывали дочку,а зимой в квартире жарко было. Сейчас только стоит урать, сразу ворочиться начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти до 6 месяцев мы спали все вместе и под нашим шерстяным одеялом.Днем ребенок спал в своей кроватке и я укрывала его одеялом из холофайбера,которое было в комплекте для кроватки,но оно слишком объемное и легкое(в плане веса). Мне кажется лучше под байковым,оно тонкое и мягкое-обволакивает,уютнее как-то.Теперь только под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я миногда боюсь, что она во сне себе личико закроет одеялом и задохнётся((( кто что думает?

Я тоже боюсь и поэтому всё время подмышки заправляю одеялко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спим вместе с ребенком, поэтому укрываемся одним нашим одеялом, спим в маечке и подгузе. Одеяло теплое холофайбер, но иногда кондер включаем когда на улице жарко, поэтому под теплым в самый раз. :)

Сейчас похолодало и с открытым балконом спим, когда в доме жарко сынок воопще не спит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну одеваю пижамку, потому что он терпеть не может укрываться. А если ему жарко будет, то горячая ночь мне обеспечена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы редко дочу укрывали.Все время жарко в квартире.А если что, потеплее одевали.

 

сорри, уже высказывалась на эту тему.Оказалось даже одими и теми же словами:))))

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не укрываемся сейчас вообще..только стоит прикрыть его сразу ворочается,ногами скидывает,пока не скинет не успокоится...поэтому спим раскрытые..да и жарко сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как меня мучила эта беда - раскрывающиеся во сне дети в холодной квартире. Родился мой старший летом и проблема появилась к осени, когда Ивану было около четырех месяцев и ночи стали прохладные. К зиме стало вообще страшно за него - одеяло любое держалось на нем не больше двух минут. Я стала просто одевать его в вязаный комбинезон поверх хлопкового, на ноги - шерстяные носочки, и так он спал всю ночь. Ребенок в тепле, а мама спокойно спит. Вязаные комбинезоны сделала ему сама, и носки тоже. Мама моя поначалу сопротивлялась этому, она говорила, что сама просыпалась всегда по десять раз за ночь и укрывала меня, но я сказала, что моего здоровья не хватит на такой героизм - не спать вообще никогда. Собственно и до сих пор я одеваю детям пижамы по сезону - летом тонкие, зимой даже иногда с начесом, есть у меня для них и такие на холода, и все. Одеяло младшему нужно только для того, чтобы играть с ним в процессе засыпания, но как только он уснул - сразу скидывает одеяло, а я надеваю ему пижаму. Старший пятилетка уже накрывается сам, и даже не всегда раскрывается ночью, но все равно спит в пижаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я укрываю дочу, пока прохладно было байковым одеялком, сейчас - пеленкой. И тем более у нее ритуал перед сном - натягивает и стягивает с себя одеяло. Пока это "упражнение" не выполнит не уснет. Сильно она не распинывается, ножки прикрыты всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ тоже все сбрасываем с себя, в любой сезон и по любой погоде, даже когда холодно, все равно все скидываем, поэтому для нас тоже только один выход не заболеть, это одеваться на ночь, в соответствии с температурой в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя до сих пор с одеялом-простынкой только играется. Иногда укрывается и засыпает, но через полчасика сна все оказывается под ней. Дома у нас всегда тепло, зимой она спит в пижамке, все остальное время - только в футболке.

И как ни странно, болеет только после ночевок у бабушки. Вот бабушка как раз укрывает одеялом всю ночь, одевает в любой сезон пижаму, и только в самую жару приоткрывает форточку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже не дает укрыть себя. Потому в комнате постоянно включен обогреватель. Уже столько электроэнергии наматали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной спали под байковым.Если сразу не укроешь,малыш просыпался.Причем перекладывала в кроватку,а муж стоял наготове с одеялом)) Сейчас жара страшная,спит в одном пампересе.Одеяла не нужны!

Я думаю,если ребенок отбрыкивается от одеяла,значит оно ему не нужно.Не оценит он ваших стараний и бессонных ночей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя принцесса не дает себя укрывать ничем, сразу просыпается, если пытаешься на нее что-то положить. Приходиться одевать в пижамку с длинным рукавом. Правда сейчас только в маечке, в такую-то жарищу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж купил при рождение сынуле теплое одеялко, пушистое такое. Так он так привык к нему, что везде только с ним. И не дай бог забыть его дома, когда ездим в гости к родителям. Тогда все, ночью плохо спит. Ему одеяло нужно не только, чтобы укрываться, он его перебирает в руках :waiting: А сейчас в жару, спит на нем :very_funny: И попробуй убрать :cry: Для нас трагедия засыпать, если оно в стирке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детешка у меня в начале лета родилась - поэтому, учитывая катастрофическую жару такой проблемы не было)))).Но уже пошли прохладные деньки поэтому я добыла такое чудо одеяльце - оно до половины застегивается на молнию. получается я засовываю ребенка в своеобразный конвертик - ручки у него на свободе,а ножки лежат в застегнутой части и ему там комфортно и удобно и у меня нет тревог по поводу того, что он раскроется ночью или натянет его себе на голову)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы флисовый спальничек купили своей, причем такой с ножками, ей удобно и мне ее доставать тоже. Хотя она последнее время и пледик не скидывает с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочу укрываю одеялом, ночью она с ним спокойно спит, но вот под утро умудряеться его с себя стянуть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне свекровь из Лондона привезла спальный мешок из плотной ткани, очень просторный. Мы его одеваем, сынок в нем барахтается как хочет и ручками и ножками, и не раскрывается, отличная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, похолодало в квартире, наше байковое одеяло (для дочи) не спасает от холода. Хочу прикупить что то еще. Но тут возник вопрос: какое одеяло купить. Прошлась свекровь по магазинам, говорит есть одеяла на синтепоне, холофайбер, ватное и овечье (так думаю искуственное). А каким пользуетесь вы?

 

 

мы купили овечье идеально для ребенка,я не пожалуюсь,теплое ,хорошее и качество устраивает

 

Собственно, похолодало в квартире, наше байковое одеяло (для дочи) не спасает от холода. Хочу прикупить что то еще. Но тут возник вопрос: какое одеяло купить. Прошлась свекровь по магазинам, говорит есть одеяла на синтепоне, холофайбер, ватное и овечье (так думаю искуственное). А каким пользуетесь вы?

 

 

мы купили овечье идеально для ребенка,я не пожалуюсь,теплое ,хорошее и качество устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы укрываемся обычным пледом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома жарко сейчас, отопление прям как в лучших домах... Но когда в комнате проветриваю, укрываю одеялком из овечьей шерсти. Мне одеяло нравится-легкое и очень теплое. Единственное, перед применением пришлось его на балконе держать 3 дня-выветривали.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас одеяло из верблюжей шерсти, оооочень теплое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом мы спал под пеленочкой,сейчас спт под пледиком ну а зимой под одеялом.Мы тоже ночью задираем ноги и одеяло скидываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...