Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helga

Одеяло для малыша

Рекомендованные сообщения

Для нас одеяло до сих пор больная тема. Даже когда холодно не даёт себя укрыть. Так и спит в одной пижамке на голой простынке - без одеяла и подушки. Как сиротинка.

 

Тоже самое... Сейчас в квартире холодно стало, я приноровилась одеяло между матрасом и бортиками кроватки заправлять, да по-сильнее... Всё равно умудряется раскрываться, хулиганка моя маленькая... Одеяло у нас - холофайбер, очень тёплое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас одеяло незаменимое, это то что осталось от набора для выписки, оно такое легкое, мягкое и дышащее. у нас в квартире жарко оень до плюс 30. а еще нам 3 одеяла сшила наша пробабушка, внутри синтепон, одно из одного слоя, другое из 2ух слоев а третье из 4ех, отличнейшие, пользуемся только одним пока, в коляску его кладем когда гулять идем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вот накрывай не накрывай шилопоппой своей все одеяла сбрасываем
у нас та же история, причем накроешь ее, а она сразу просыпается, вроде и одеялко не тяжелое, скорей как тоненький пледик, а все равно чувствует

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала пледом сына накрываю, а ночью, чувствую, что он раскрылся, накрываю нашим хол-р(мы вместе спим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вот накрывай не накрывай шилопоппой своей все одеяла сбрасываем

Мы тоже не любим одеяло,первый поворот и одеяло уже в стороне,я пытюсь накрыть её простынкой детской тёплой вокруг туловища,чтобы ноги были свободными.Так у нас ещё получается спать под простынкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natulek, ага! и мы сразу просыпаемся! пробовала в мешок спальный,когда маленький был спал,а сейчас неудобно,,первый поворот в мешке и просыпается! в такую погоду тема актуальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы под овечьим спим, натянутым до ручек, тк как если ручки накрыть - будет море возмущения. Ночью слежу, чтобы не вылезала из под него - спим вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я тоже измучилась уже вся... не накрывать - холодно, а если накрыть, просыпается ночью и начинает баловаться с одеялом, думает, что это новая игруха :wacko: Спальный мешок - не вариант, сын спит на боку и если что-то ему мешает повернуться, начинается истерика, а мешок явно будет сковывать движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,у нас таже проблема...сколько некрывай все равно скинет с себя.Пробовали и плед,и одеяло после выписки.и даже еще мое шерстяное детское,заправляли между бортиками и кроваткой,все бесполезно..спим раскрытыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, ну хоть не мы одни такие. :ext_beer2: Это меня несколько радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ой,у нас таже проблема...сколько некрывай все равно скинет с себя.Пробовали и плед,и одеяло после выписки.и даже еще мое шерстяное детское,заправляли между бортиками и кроваткой,все бесполезно..спим раскрытыми

 

А я подтяжками по низу зацепила,оч удобно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть овечье одеяло,теплое классное,но сынок не очень пока любит под ним спать,возможно оно еще большевато ему.Зато очень любит плед.Он небольшой,но очень приятный к телу!Он даже не сбрасывает его,когда активно работает ножками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына укрывать было бесполезно, все равно раскроется приходилось его тепло одевать, а дочь пока заворачиваю во фланеливаю пеленку и еще потом накрываю пледиком.

Изменено пользователем Зимняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой просыпается, если его накрыть! поэтому спим в колготках без одеяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спим без пижамы, без одеяла, абсолютно голые, я только в трусиках...ЖАРА!!!

ну а когда не жара одеваю дитя в пижаму и не накрываю, потому что , как и многие дети, просыпается от накрывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже одеял хватает, холафайбер, пледик мягенький и на мой взгляд самое классное это на овечьем пуху, оно такое легкое и теплое, но очень объемное. Но нам пока хорошо завернем в пеленочку и укрываю либо пледом, либо если холодно овечьим. Что будет дальше не знаю, доча сейчас уже, та еще егоза. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хочу поделится своим секретом - чтобы сынок крепко спал укрываю его своим махровым халатом, а сверху, если холодно, одеялом. Просто одеяло малыш сбрасывает, а если предварительно положить халат (или какую-нибудь другую мамину вещь), то спит в обнимку, даже сильнее укутывается. Запах мамы все-таки. Кроме того, я на ночь его пеленаю. Очень туго. На 4-5 часов ногда хватает.

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, я на ночь его пеленаю. Очень туго. На 4-5 часов ногда хватает.

 

В семь месяцев? :eek:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вот накрывай не накрывай шилопоппой своей все одеяла сбрасываем

у нас тоже самое, вот дома очень холодно, сама сплю под двумя одеялами. а дочу одеваю тепло что бы ночью не холодно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммунальщики дают жару. В комнате 28-30. Ребенка не накрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В семь месяцев? :eek:

У меня живот был небольшой, а малыш крупный. Вот он и привык к тесноте. Как только запеленаю, сразу засыпает. Днем уже спим без пеленок, а вот ночью никак без тугого пеленания не обоитись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня живот был небольшой, а малыш крупный. Вот он и привык к тесноте. Как только запеленаю, сразу засыпает. Днем уже спим без пеленок, а вот ночью никак без тугого пеленания не обоитись.

у меня знакомые ребенка в год еще пеленают, правда днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спим либо под пледом махровеньким, очень мягким и приятным на ощупь, либо под холлофайберным одеялом из комплекта. Одеяло не скидывает, наверное, маленькая еще.

Изменено пользователем Glory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже спим под пледом, но также есть и одело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коммунальщики дают жару. В комнате 28-30. Ребенка не накрываю.

Счастливчики. А наши комунальщики дают холод только)) Дома+20, а обогреватель в ремонте - как тут без пледа махрового + полный комплект одежды?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже жарковато....но все же тонкой махеровой простнынкой укрываю.....она так лучше засыпает и не раскрываемся !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы спим либо под пледом махровеньким, очень мягким и приятным на ощупь, либо под холлофайберным одеялом из комплекта. Одеяло не скидывает, наверное, маленькая еще.

Нееет. Вам повезло. Мой с самого рождения не признает одеяло, пледы и т.д. Так и спим в полностью одетые. Все жду, когда же он станет накрываться и можно будет спать в одной пижамке. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой с самого рождения не признает одеяло, пледы и т.д.

Мы малявками укрывались, но эт пока ворочаться сильно не начали. Сейчас спим в махр. колготках, теплых носках, кофточке и сверху пижама с начесом. Одеялом если укрою спящую, то когда начнет переворачиваться и крутится по кровати столько писку будет и больше не позволит себя укрыть. Зато днем мы очень любим взять свое одеяло залесть на нашу постель (напротив телевизора) и деловооооооооой такой колбасенью просматривать мультфильмы (лежа под одеялом).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили и холофайбер с овчиной и флисовое, а спит доча под маминым ;)

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам очень помогает легкий пуховый платок , потому что одеяла как и многие мы не признаем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, похолодало в квартире, наше байковое одеяло (для дочи) не спасает от холода. Хочу прикупить что то еще. Но тут возник вопрос: какое одеяло купить. Прошлась свекровь по магазинам, говорит есть одеяла на синтепоне, холофайбер, ватное и овечье (так думаю искуственное). А каким пользуетесь вы?

Привет! мы сделали одеяло сами! Попросили знакомых в деревне, они собрали перо( подшерсток) с гусей, купили специальну ткань для подушек и одеял! Пошли в химчистку, может быть слышала о чистке подушек? Они нам почистили перо, сшили пододеяльник, запихали туда перо и хорошо простегали! Обошлась нам это удовольствие в 300 рублей! Зато одеяло воздушное, легкое и очень теплое! Моя доченька спит под ним в легкой трикотажной кофточке! А с пером я думаю не проблема будет, наверняка кто-то из родственников, друзей или знакомых проживает в сельской местности!Дерзайте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили лечебное одеяло из овечьей шерсти в ортопедическом салоне на Елецкой- сынок спит подним с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили лечебное одеяло из овечьей шерсти в ортопедическом салоне на Елецкой- сынок спит подним с удовольствием!

Ой, а подскажите где он там находится? и какова цена такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы закаленные... ночью спим просто в трекотажной пижамке не накрываясь. А днем я ему ножки пеленкой прикрываю. на случай если ниже 20 в комнате у нас утепленная пижамка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас каких только одеял нет, и овечье, и плед, и легкое одеяльце, но мы никакое пока не признаем. Спим в теплой пижамке. Вот жду когда поймет, как здорово под одеяльцем! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас каких только одеял нет, и овечье, и плед, и легкое одеяльце, но мы никакое пока не признаем. Спим в теплой пижамке. Вот жду когда поймет, как здорово под одеяльцем! :thumb:

 

такая же история с рождения и до сих пор не получается спать под одеялом,раскрывается хоть чем накрой,приходится потеплей на ночь одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если холодно укрываю одеялком с овчиной, а если не очень холодно вязанным х/б (сама вязала пока беременная ходила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а подскажите где он там находится? и какова цена такого?

ортопедический салон находится в торце 6 взрослой поликлиники на Елецкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам очень помогает легкий пуховый платок , потому что одеяла как и многие мы не признаем!!

Наш тоже пуховый платок обожает ... жевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш тоже пуховый платок обожает ... жевать

А наш носки пуховые)))

А насчет укрывания, так мы спим в пижаме и лишь изредка укрываю пеленкой, т.к. зачастую в квартире ну очень жарко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...