Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helga

Одеяло для малыша

Рекомендованные сообщения

Сейчас мы под пледиком спим, пока хватает. В зиму у нас овечье одеяло, ооочень тёплое. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть байковое и синтепоновое и плед из микрофибры (вроде так называется), только мой масик НЕНАВИДИТ спать укрытым :o . Я его ночью пытаюсь укрыть,так он сразу начинает вошкаться и вылазит из под него! :cry: Вобщем теперь одеваю на него пижамку, а одеялко лежит сложенное в ногах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошлой зимой укрывались пуховым платком (специально сшили для него пододеяльник). Получается очень тепло и очень легко. Это нам врач в детской больнице подсказала, что самый оптимальный вариант. К тому же на случай раскрывания одеваем комбинезончик. А вот в этом году проблема, мы, видите-ли, взрослые стали и ничем себя укрывать не разрешаем :hysteric: , так что пока в одном комбинезоне спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мучилась ночами!мы своего ребетенка укрывали одеялом от набора в кроватку, так он ночью, то вниз сползет, то поперек кровати ляжет,я переживала, что накроется с головой.педиатор советует класть его к низу кроватки, чтоб ножкт были у грядушки кроватки.мы в итоге купили детский спальный мешок.вот это вещь!в нем и тепло и ребеночек в безопасности! :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я мучилась ночами!мы своего ребетенка укрывали одеялом от набора в кроватку, так он ночью, то вниз сползет, то поперек кровати ляжет,я переживала, что накроется с головой.педиатор советует класть его к низу кроватки, чтоб ножкт были у грядушки кроватки.мы в итоге купили детский спальный мешок.вот это вещь!в нем и тепло и ребеночек в безопасности! :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:

 

 

А я вот до сих пор мучаюсь. Всю ночь караулю. Спит беспокойно, то вдоль, то поперек, то ноги с кровати свесит, то они на подушке, то на мне..... и спальный мешок нам уже не поможет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас одеяло до сих пор больная тема. Даже когда холодно не даёт себя укрыть. Так и спит в одной пижамке на голой простынке - без одеяла и подушки. Как сиротинка.

Но в зиму я всё же планирую купить одеяло. Так что тоже жду советов: что лучше взять?

 

А чтоб не раскрывалось дите, продаются прищепки-зажимы, они крепяся к одеялку и к кроватке и малыш все время под одеялом получается.

 

Мы сейчас укрываемся пледиком двойным флисовым, а в зиму будим одеялком на овчинке укрываться ( :D если получится)

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укрываемся одеялом от набора в кроватку. :girl_wink: Малышу нравится и пока не был замечен в раскрывании. Он ещё так интересно из-под него вылазеет, когда проснётся-одеяло остаётся не тронутым. :hi-hi: Есть у нас ещё пледик, но мне кажется что он жидковат, под одеялкой как-то уютнее. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я знаете как делала когда мой совсем мелким был, накрывала одеялом, а ступни не накрывала. Он пытался сбросить, но не получалось. На ножки одевала теплые носки. Не знаю полнятно объяснила B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я знаете как делала когда мой совсем мелким был, накрывала одеялом, а ступни не накрывала. Он пытался сбросить, но не получалось. На ножки одевала теплые носки. Не знаю полнятно объяснила

 

Честно? Не совсем как-то... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я знаете как делала когда мой совсем мелким был, накрывала одеялом, а ступни не накрывала. Он пытался сбросить, но не получалось. На ножки одевала теплые носки. Не знаю полнятно объяснила

 

Понятно! Я тоже так пыталась, только мы в итоге без носок оказываемся - слишком активно ногами молотит, они и соскальзывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно! Я тоже так пыталась, только мы в итоге без носок оказываемся - слишком активно ногами молотит, они и соскальзывают.

 

 

Во-во!!! и унас также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно! Я тоже так пыталась, только мы в итоге без носок оказываемся - слишком активно ногами молотит, они и соскальзывают.

Носки надо сверху на ползунки одевать и не будут спадать. У нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, в большинстве случаев маме можно расслабиться и не демонстрировать чудеса изобретательности ради того, чтобы чадо лежало-таки под одеялом :) Мало у кого из нас в комнатах действительно холодно, настолько, чтобы ребенок, спящий в пижаме, замерз. Прохладные носик и ручки - не показатель того, что малышу холодно.

Мой сын вот только сейчас иногда укрывается, видимо, сам процесс стал нравится :) Против его воли укрыть невозможно, даже когда спит раздетым и в комнате нежарко.

Изменено пользователем Jasmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть флисовый плед,одеяло на синтепоне из набора в кроватку, ватное одеяло и тоненькое тряпичное какое-то. Но Саша вылазит из под всех. Не знаю уж как его, заматывать что- ль в рулон???

А вот если мы к маме под бок и под мое одеяло, то мы сразу теплые

 

Helga, такая же фикня!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть байковое и синтепоновое и плед из микрофибры (вроде так называется), только мой масик НЕНАВИДИТ спать укрытым :o . Я его ночью пытаюсь укрыть,так он сразу начинает вошкаться и вылазит из под него! :cry: Вобщем теперь одеваю на него пижамку, а одеялко лежит сложенное в ногах!

У нас такая же песня, не укроешь-какой то кошмар, сразу просыпается и всё сна не в одном глазу. Позавчера она замерзла ночью( хотя на ней пижама из флиса) Что теперь у нас сопли. Что с ней делать даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в комнате прохладно. постелила в кроватку ватное одеяло. ребёнка пеленаю =- ему так лучше спится. сверху укрываю байковым одеялом.

 

проблема пока в другом - он умудряется "памперсы" (с "хагисами" из рекламного подарка такой фокус не прошел) до колен снять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пеленаю...ручки на свободе прада оставляю,ей так удобнее...а укрываю конвертом в одеяло на шерсти...и мягко и тепло.пока нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема пока в другом - он умудряется "памперсы" (с "хагисами" из рекламного подарка такой фокус не прошел) до колен снять!

 

Мы пока до этого не дошли, но липучки уже с памперсов уже сдираем вовсю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сына спит в теплых ползунках и кофточке, и не нужны нам одеяла-мы же не на северном полюсе :rolleyes: .И дочка так же спала-не замёрзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже прикупили овечье, но пока накрываемся пледом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам овечье понравилось, под ним тепло и хорошо))). теперь думаю, какое взять на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите где покупали одеяльце на овчине, тоже хочу такое купить, но пока нигде не встречала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное проблема как укрыть малыша и он не раскрылся у всех одна. Я сплю с двумя детьми на кровате. И всю ночь то одного укрываю, то другую. Спят дети под пледом. Есть и теплые одеяла, но они лежат без дела. В квартире нет таких холодов. Сейчас чуть-чуть и затопят. А под одеяло на ножки ничего не одеваю, чтобы тельце отдыхало и так весь день одетые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное проблема как укрыть малыша и он не раскрылся у всех одна. Я сплю с двумя детьми на кровате. И всю ночь то одного укрываю, то другую. Спят дети под пледом. Есть и теплые одеяла, но они лежат без дела. В квартире нет таких холодов. Сейчас чуть-чуть и затопят. А под одеяло на ножки ничего не одеваю, чтобы тельце отдыхало и так весь день одетые.

 

А у нас нельзя ничего не одевать - в квартире прохладно, а на ночь я еще окно на проветривание открываю (чтоб спалось лучше), и дите замерзает тогда, если пижамку не одеть... А зимой у нас (хоть и топят) в квартире вообще дубильник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спим с рождения запеленаные в обыкновенную ситцевую пеленку, иногда под нее одеваю легкую распашенку. Носочки обязательно и днем и ночью. В принципе днем в квартире тепло, на ночь перед сном нагреваю комнату обогревателем и потом выключаю его. Есть спальный мешок из ikea, но пока не пользовала, жду холодов, а укрываю и ночью и днем и в коляске на улице легким дестким одеяльцем (тиа пледа) из икеи, оно хоть и синтетическое, но очень приятное, мягкое. Из набора пока не пользовали, больно оно огромное, боюсь задохнется под ним. Еще есть LEN Ikea, тоже очень легкое но пока думаю не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пуховый платок в пододеяльник детский засунула и укрываю. И легкий и теплый. Но ночью мы вметсе спим под огромным овечьем одеялом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы чем бы не укрывались сразу сбрасываем одеяло, так что это бесполезно. Старший ребенок до сих пор не укрывется, не смотря на наши ночные попытки это сделать.

 

У меня со старшим тоже проблемма, а малыша я "пристегиваю" :) , у нас пледик из флиса я его за краешки к прутикам кроватки пристегиваю прищепками(специально купила красивенькие), Лёлик как бы не крутился и ножками не дрыгал все равно остается под одеялком и оно не сбивается. Сейчас хочу заменить прищепки на пуговички с петелками-резинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите где покупали одеяльце на овчине, тоже хочу такое купить, но пока нигде не встречала???

 

Вот сегодня видела целую палатку с изделиями из овечьей шерсти на Ярмаке, где Дворей Спорта. Чего там только нет, одеяло размером 105*145 стоит 1100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня со старшим тоже проблемма, а малыша я "пристегиваю" :) , у нас пледик из флиса я его за краешки к прутикам кроватки пристегиваю прищепками(специально купила красивенькие), Лёлик как бы не крутился и ножками не дрыгал все равно остается под одеялком и оно не сбивается. Сейчас хочу заменить прищепки на пуговички с петелками-резинками.

 

Где же вы такие прищепочки купили? Я искала-искала - нигде не нашла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще накрыться ночью огромная проблема. Есле крепко спит накрыть можно, а так бестолку - одеваем пижамку потеплее и спим без одеяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где хороший детский спальник можно купить, какие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже масечка все себя спихивает, поэтому я одеялко между матрасиком и прутиками кроватки подтыкаю. Мы уже под теплым спим - на кухне окошко на проветривание оставляем, чтобы воздух свежий был. А одеялко у нас пуховое - очень легкое и теплое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я повторюсь, но мы очень все таки рады спальному мешку, например, сейчас сынок часто просыпается к верху ногами, так за ночь переворачивается, не представляю, чтобы были , если бы он был укрыт одеялком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы свою с рождения закаляем...раньше под тонкой пеленкой спала,сейчас-тонкое одеяльце...Кутание не для нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы свою с рождения закаляем...раньше под тонкой пеленкой спала,сейчас-тонкое одеяльце...Кутание не для нас

Здорово! И мы тоже закаливанием с рождения занимаемся. Наш малыш под одеялком все равно нежиться любит! Одеяло покупали в ИКЕа - тонкое,легкое,но очень теплое (не смотря,что из холофайбера). А под овечьим одеялком не любит лежать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спим под тонким пуховым платочком, так как под одеялом мы не спим ,то платом для нас прям спасение он легкий и доча его не чуствует!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы байковым пользуемся фирмы "Ермолка", и ничего не мерзнем.Правда дома у нас топят отлично, что мы вообще не укрываемся, ну или легкой пеленкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пуховый платок в пододеяльник -- идея хорошая, сама еще до рождения такой смастерила, до сих пор выручает, но накрываю им только если спит на улице, на балконе в холодное время года, а если ночью, в кровати, то только пижама, не надо кутаться шибко, хотя квартира довольно холодная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в спальне тепло, поэтому накрываю махровым полотенцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот накрывай не накрывай шилопоппой своей все одеяла сбрасываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...