Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helga

Одеяло для малыша

Рекомендованные сообщения

мы купили овечье идеально для ребенка,я не пожалуюсь,теплое ,хорошее и качество устраивает

идеально для ребенка, который его не скидывает. У меня младшую "клинит", если на ней что-то лежит. Если ночью она перевернется и на ней не дай Бог будет лежать кусочек одеяла, особенно на ножках, будет скидывать до последнего. Иногда себя же этим и будит. Поэтому не накрываю ее вообще. Только потеплее одеваю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально позавчера купили шерстепон (шерсть+синтепон), оно легкое и вроде теплое, еще не пробовали, всегда спит без одеяла в распашонке и ползунках. Тепло... Овечье не стали брать, нас отговорили, т.к. бывает аллергия. Или (если с нами спит) пледом обычным нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телику смотрела, что в натуральных материалах всякие бяки живут, болезнетворные микроорганизмы. В синтетике такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы замечательно в спальниках спали :rolleyes: ,очень удобно,да и сам малыш спокойней спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь что-нибудь знает про одеялки на бамбуковом волокне? насколько они легкие и теплые по сравнению, например, с овчиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на бамбуковом волокне

вопрос, зачем?

 

Я из пряжи вязала бамбуковой, ощущение, что хлопок, только помягче (типа вискозы).

Одеял таких не встречала, овчина лежит дома непользованная за ненадобностью. Любое слишком теплое (по мнению ребенка) одеяло, он скинет, и неважно, за сколько оно родителям обошлось и из чего сделано. Так что я за одеяла попроще и (если реально холодно дома) за теплую пижамку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас одеяло обычное - на синтепоне, кажется - очень легкое по весу, но теплое. Хотя Макс спит в пижаме и оно у него используется как "подушка для обнимания", "подушка для ног" либо как одеяло для игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идеально для ребенка, который его не скидывает. У меня младшую "клинит", если на ней что-то лежит. Если ночью она перевернется и на ней не дай Бог будет лежать кусочек одеяла, особенно на ножках, будет скидывать до последнего. Иногда себя же этим и будит. Поэтому не накрываю ее вообще. Только потеплее одеваю и все.

:) У нас также, не дает не чем укрываться, даже во сне спихивает с себя ногами супер легкие одеяльца . И поэтому тоже одеваю потеплее и спим спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос, зачем?

хотим выписываться не в конверте, а в одеяле, поэтому сейчас встал вопрос о его выборе. бамбуковое волокно - это не понт и не супердорогая вещь, насколько я знаю такое детское одеялко 110 на 140 стоит 700 рэ.. ПДР 5 марта, поэтому важно, насколько оно теплое. а чтобы потом им пользоваться - важно насколько оно легким будет для ребенка.

Любое слишком теплое (по мнению ребенка) одеяло, он скинет

не только дома же нужно ребенка накрывать, а например на прогулке в коляске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не только дома же нужно ребенка накрывать, а например на прогулке в коляске.

мы в коляске вообще никогда не накрывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая дочь очень крутилась во сне, когда была совсем маленькая. Один раз случайно зайдя в детску, не смогда понять в чем дело. Она с головой запуталась в одеяле, да так, что не могда распутаться, испугалась, плакала, но т.к. и голова была запутана, я не сразу услышала плача. Я чуть не посидела. После этого случая, я до 2х лет укладывала ребенка только в спальных конвертах. Их у меня было около пяти штук, разные по толщине и фактуре. С младшим сыном я с одеялом пока не эксперементирую, только в спальных мешках. Ну это я говорю про ночь, а днем я спокойно одеялками накрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой синтепон хорошо конечно когда тепло,а когда холодно то синтепон мягко говря не греет. у моих шерстяные одеяла из овчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас доча бОльшенькая уже, поэтому спокойно укрываемся одеялком с наполнителем холофайбер, а до этого, когда совсем крошкой была и одеялко ей еще велико было, я укрывала флисовыми пледами и собственноручно вязаными одеялками. И красиво, и тепло и легко ребенку, он не чувствует тяжести одеяла. И я не переживала, что малышка запутается в одеяле и я ее там найти не смогу (поначалу были такие страхи)))).

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой малыш одеялко не любит...постоянно скидывает...я жду пока заснет... а потом на сонного одеваю... Изменено пользователем olgassh13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старшая дочь очень крутилась во сне, когда была совсем маленькая. Один раз случайно зайдя в детску, не смогда понять в чем дело. Она с головой запуталась в одеяле, да так, что не могда распутаться, испугалась, плакала, но т.к. и голова была запутана, я не сразу услышала плача. Я чуть не посидела. После этого случая, я до 2х лет укладывала ребенка только в спальных конвертах. Их у меня было около пяти штук, разные по толщине и фактуре. С младшим сыном я с одеялом пока не эксперементирую, только в спальных мешках. Ну это я говорю про ночь, а днем я спокойно одеялками накрываю.

 

У меня сынок тоже крутится весь. И мне прислали с Испании такой спальный мешок (средней плотности). Такая вещь удобная. И не надо постоянно заглядывать в кроватку - не накрылся ли он там с головой или не раскрылся. Заграницей уже давно только такими и пользуются. А вообще их придумали французы.

А днем укрываю одеяльцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из одеяла всегда какая-нибудь часть в процессе да высунется, как ни укрывай, поэтому рубашечка с длинным рукавом и пеленкой нижнюю часть оборачиваю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын не даёт себя укрывать-даже если крепко спит ,проснётся.Почему,не знаю.Всю зиму спал одетый,без одеяла.и сейчас ,если со мной спит-я под одеялом,а он -нет!На улице разрешает себя укрыть,дома-НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас чем не укрывай что пеленкой что одеялом! начинает варочится хныкать и все равно раскрывается!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас чем не укрывай что пеленкой что одеялом! начинает варочится хныкать и все равно раскрывается!(((
И у нас та же история. Бесполезно укрывать!! поэтому одеваю уже с учетом того, что будет спать ракрытый и днём, и ночью))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас та же история. Бесполезно укрывать!! поэтому одеваю уже с учетом того, что будет спать ракрытый и днём, и ночью))

 

И мы такие же! укрывать бесполезно... начинает ковыряться, одеяло путаться в ногах и просыпаемся.. и одеваться доча не хочет, спит только в майке и памперсах, пыталась пару раз одеть колготки или штанишки - пока не сняли психовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас чем не укрывай что пеленкой что одеялом! начинает варочится хныкать и все равно раскрывается!(((

аналогично, наш не любит вообще укрываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы такие же! укрывать бесполезно... начинает ковыряться, одеяло путаться в ногах и просыпаемся.. и одеваться доча не хочет, спит только в майке и памперсах, пыталась пару раз одеть колготки или штанишки - пока не сняли психовала.

Та же песня и спим тоже в майке и подгузе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы тоже месяцев с 5 спим раскрытые, накрывать бесполезно проснется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

днем спим в трусах и в футболке ночью в ползунках и в футболке накрывать тоже бесполезно! Но я все равно на 5 минут укрываю фланелевой пиленкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча всегда любила укрываться и пеленаться. Ей так спокойнее что ли, защищенной себя чувствует, как в домике, уютно. Пока не укроешь-запеленаешь, орет.

Сейчас уже 2 года ей, сама укрывается. Висит 3 одеялка на гредушке кроватки на выбор - тепленькое размером 1х1м, пеленка фланельковая и простая тонкая пеленка. Сама выбирает, укрывается и спит. Сейчас в жару, когда уснет, забираю ее одеялки, но она может проснуться и укрыться опять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укрываю тоненьким одеялком, пока не раскрывается. Спит в футболочке и тоненьких штаниках.Памперсы на ночь не надеваю, спит всю ночь сухая, правда просыпается раз ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не любим спать укрытые. Пока не раскроемся не уснем. Поэтому я уже и не пытаюсь, да и сейчас не надо, лето же, жара. Спим в тонких ползунах и кофтюле, т.к. все окна настеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укрываемся одеялом из конверта-ну очень удобный у него размер :). Малыш, бывает, раскрывается-укрываем снова. На сон это ни как не влияет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас много одеялок)

байковых несколько ,укрываемся когда прохладно или в коляску

Овечье одностороннее , очень легкое теплое ,когда похолодало.

Овечье двухстороннее , тоже легкое, зимой . Когда малявочка совсем был мой сынок, мы его как в конвертик заворачивали и бантиком завязывали. Я спокойна была, мороз не страшен.

Плед есть,сама связала ,днем укрываю .

Плед флисовый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом вообще не накрывала, жарко было, сейчас прохладно, накрываю пледом, зимой укрывала одеялом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже постоянно раскрываемся,хочу попробовать в спальном мешке положить, авось понравиться сынульке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в спальнике спим......незаменимая вещь....а с первым почему то не пользовалась.....сейчас без него никуда и дома и на улице...СУПЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас много одеялок. и шерстяное, и овечье и тоненькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже постоянно раскрываемся,хочу попробовать в спальном мешке положить, авось понравиться сынульке))))

нашему сыночку категорически не понравился спальник, сразу( я пробовала его и в 1 месяц, и в 5 месяцев и сейчас, нет и все.

Хорошо в квартире тепло,а то не знаю, как бы мы спали, пижамы мы тоже не уважаем,из за одеяла просыпаемся, любит спать в маечке и трусиках (или в подгузнике), или только в маечке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы спим у мамы под боком-поэтому укрываемся чем и я))

а дочка до сих пор любит открытая спать и так с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда прохладно, то укрываю фланелевой пелёнкой. А так - либо ничем или тонкой (эт когда мне кажется, что замёрз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 2 пледика+один шерстяной вязаный))+ одеяло на синтепоне.Вот Смотрю по температуре дома,тем и укрываю.Пока маленький,не раскрывается ещё.А вообще,покупаа спальник,но он как то не пошёл нам((((Так ни разу и заснул в нём(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зиму спит в спальном мешке, днем накрываю легким пледиком...ему даже нравиться, когда просыпается начинает натягивать на себя, щупает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...