Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mar_len

Скоро в школу

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос : А где это Скосырева и что там ? Магазин?

Буквально на днях ездили на комбинат на Скосырева,5 (это если ехать по 2 продольной отАнгарской в сторону Ворошиловского, сразу за Голубинской улица, там еще здание миграц.службы находится). Форма там зеленая+клетка. Разные модельки, есть также брючки на девочек. К примеру,юбка там стоит от 480р, так же стоит сарафан,жилет от 380р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально на днях ездили на комбинат на Скосырева,5 (это если ехать по 2 продольной отАнгарской в сторону Ворошиловского, сразу за Голубинской улица, там еще здание миграц.службы находится). Форма там зеленая+клетка. Разные модельки, есть также брючки на девочек. К примеру,юбка там стоит от 480р, так же стоит сарафан,жилет от 380р.

форма отличаеться от той что привозили в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально на днях ездили на комбинат на Скосырева,5 (это если ехать по 2 продольной отАнгарской в сторону Ворошиловского, сразу за Голубинской улица, там еще здание миграц.службы находится). Форма там зеленая+клетка. Разные модельки, есть также брючки на девочек. К примеру,юбка там стоит от 480р, так же стоит сарафан,жилет от 380р.

Приветик) Если купить форму там, то где брать логотип лицея( кто куда смотря идёт ) ???? Случайно там нет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик) Если купить форму там, то где брать логотип лицея( кто куда смотря идёт ) ???? Случайно там нет? )))

У нас логотип только на футболках ..на форме нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, может не в том месте спрашиваю, но все же...Живем на Красном. Нужна школа выходного дня. Лесенка не подходит. Знаю, на Штеменко (по-моему в библиотеке №8) была такая школа Ступеньки. Может кто знает. Подскажите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ступеньки знаем, ходим туда на лепку-рисование. Там есть школа буд. первоклассника и еще разные кружки. Телефоны:

73-60-13

8-902-384-1510

8-902-384-2849

8-917-842-3487-это тлф. учительницы лепки-рисования, Тюрина Наталья Викторовна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы записались в Глобус, там очень сильная подготовка, в неё даже с Советского района ездят люди. Тем более Глобус находится на финансировании муниципалитета, поэтому там самые низкие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы записались в Глобус, там очень сильная подготовка, в неё даже с Советского района ездят люди. Тем более Глобус находится на финансировании муниципалитета, поэтому там самые низкие цены.

 

Добрый день! Я записывала сына (в 4 года) в Глобус. Через месяц стала свидетелем хамского разговора преподавателя с малышами. В речи прозвучали эпитеты, типа, да все вы идиоты, взятые из детдома... и вообще вы не нужны своим мамам раз у вас карандаши не подточены. Я попросила пригласить директора, который в оправдание педагога сказала: "Войдите в ее положение, она не замужем, а возраст... да и болеет". В общем, я дошла до комитета по образованию, в котором выяснила, что Глобус - это вообще не образовательное учреждение. И лицензии у них нет. Официальное название научный кружок "Логопедик"! И никаких претензий предъявить им нельзя от комитета. Ф.И.О. преподавателя я не помню, но весь 2007-2008 уч.год она там проработала, ей лет 35, длинные волосы. Уважаемые родители, послушайте как проходят уроки, потому что в 4-5 лет очень просто можно отбить ребенку желание учиться!

 

Девченки, может не в том месте спрашиваю, но все же...Живем на Красном. Нужна школа выходного дня. Лесенка не подходит. Знаю, на Штеменко (по-моему в библиотеке №8) была такая школа Ступеньки. Может кто знает. Подскажите..

 

Я отдала сына в "Ступеньки". После плачевного опыта в ГЛОБУСЕ очень долго выбирала и была приятно удивлена. Мы ходили на занятия на Спартановке в доме быта. В группе 2-3 человека. Мой сын зачитал через 3 месяца. Идем туда же на математику. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ldinka,

Можно вопрос, очень важный для меня?

Во сколько лет собираетесь повести сына в школу?

Моему в декабре 5 исполняется. Знаю, что в школе берут с 6,5 лет. Но воспитатели в саду настаивают, что обязательно нужно идти в полные 7. То есть на 1 сентября 2011 моему будет 7лет и 8 месяцев. Не многовато? Не поздно? Ведь в школе придется провести 11лет. И окончим мы ее тогда к 19 годам.

У кого есть декабрьские дети? Очень хочется узнать опыт других мам.

Здрасьте! В школу вы пойдёте в 6.5 лет , т.к. вышел приказ " дети которым на 1 сентября исполнилось 6.5 лет из садика снимаются" исключения составляют дети которые по состоянию здоровья не могут ещё учиться. Я сама работаю в д.с. , хотела оставить сына ещё на год( ему в январе только 7 будет) ,но мне не разрешили. Единственный вариант это если редёнок будет год дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасьте! В школу вы пойдёте в 6.5 лет , т.к. вышел приказ " дети которым на 1 сентября исполнилось 6.5 лет из садика снимаются" исключения составляют дети которые по состоянию здоровья не могут ещё учиться. Я сама работаю в д.с. , хотела оставить сына ещё на год( ему в январе только 7 будет) ,но мне не разрешили. Единственный вариант это если редёнок будет год дома.

 

Ну вот, приехали... :angry: :jest_1: :cry: :cry:

Я миллион раз подходила к воспитателям, методисту, заведующей!!! Каждый раз просила - может стоит перевести детей на год старше? Может они не по возрасту ходят в группу? (у меня оба декабрьские). И каждый раз получала в ответ - ни в коем случае, подумайте о детях, не спешите, НЕ ОТБИРАЙТЕ ДЕТСТВО!!!!!

Теперь, в связи с этим новым законом, мои дети должны уйти из садика, не пройдя подготовку, сразу из старшей группы. Без выпускного.

ААААААААААААА :cry: :cry: Ненавижу!!!!!

1Багира, а можно узнать номер и дату Закона, кто издал? Хотелось бы распечать и ткнуть носом заведующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня у дочери в группе ходит мальчик на сегодняшний день ему 6,8 лет и он еще и остался с нами так решили его родители. и из группы не кто убирать не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, приехали... :angry: :jest_1: :cry: :cry:

Я миллион раз подходила к воспитателям, методисту, заведующей!!! Каждый раз просила - может стоит перевести детей на год старше? Может они не по возрасту ходят в группу? (у меня оба декабрьские). И каждый раз получала в ответ - ни в коем случае, подумайте о детях, не спешите, НЕ ОТБИРАЙТЕ ДЕТСТВО!!!!!

Теперь, в связи с этим новым законом, мои дети должны уйти из садика, не пройдя подготовку, сразу из старшей группы. Без выпускного.

ААААААААААААА :cry: :cry: Ненавижу!!!!!

1Багира, а можно узнать номер и дату Закона, кто издал? Хотелось бы распечать и ткнуть носом заведующую.

Я не знаю какой это закон, но он начал действовать этим летом. А меня моя заведующая предупреждала ещё зимой, что он рассматривается, когда я просила сына оставить ещё на год. А знакомые из др. сада перевели сына из подготовительной в старшую ещё весной, с той же целью, а в начале августа их "попросили" забрать документы. И им пришлось срочно в школу устраиваться.

 

Девочки, у меня у дочери в группе ходит мальчик на сегодняшний день ему 6,8 лет и он еще и остался с нами так решили его родители. и из группы не кто убирать не собирается.

Может у родителей этого мальчика есть связи в районо или его оставили по состоянию здоровья, ещё это не касается детей специализированных логопедических групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в бывшем кинотеатре Победа ( там сейчас детский центр) вообще занятия бесплатно, только тетради надо купить!

 

 

Ну вот, приехали... :angry: :jest_1: :cry: :cry:

Я миллион раз подходила к воспитателям, методисту, заведующей!!! Каждый раз просила - может стоит перевести детей на год старше? Может они не по возрасту ходят в группу? (у меня оба декабрьские). И каждый раз получала в ответ - ни в коем случае, подумайте о детях, не спешите, НЕ ОТБИРАЙТЕ ДЕТСТВО!!!!!

Теперь, в связи с этим новым законом, мои дети должны уйти из садика, не пройдя подготовку, сразу из старшей группы. Без выпускного.

ААААААААААААА :cry: :cry: Ненавижу!!!!!

1Багира, а можно узнать номер и дату Закона, кто издал? Хотелось бы распечать и ткнуть носом заведующую.

 

У меня на работе девочка, у нее январский сын, так вот их тоже из сада выпихивали, а она отстояла и они в сад ходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, но группа у нас обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасьте! В школу вы пойдёте в 6.5 лет , т.к. вышел приказ " дети которым на 1 сентября исполнилось 6.5 лет из садика снимаются" исключения составляют дети которые по состоянию здоровья не могут ещё учиться. Я сама работаю в д.с. , хотела оставить сына ещё на год( ему в январе только 7 будет) ,но мне не разрешили. Единственный вариант это если редёнок будет год дома.

 

Вы случайно не с Красного. Девушка не вводите людей в заблуждение. Данный закон не может иметь законную силу так как противоречит Федеральному закону об образовании., в котором чёрным по белому написано что дети идут в школу с 7 лет, и лишь только по желанию родителей и заключению врачей могут быть приняты в 6,5 лет. Почему я интересуюсь с красного ли вы, так ка это местное решение. Его легко можно оспорить, что и сделала одна моя знакомая ребёнка которого хотели выкинуть из садика. Всё прекрасно ребёнок в садике, заведующая получила нагоняй. Просто из-за очередей в детские садики нашли ещё одну лазейку как брать деньги с родителей. Если Вы вдруг попадёте в такую ситуацию смело идти и отстаивайте свои права и права вашего ребёнка. Ведь в основном дети в 6,5 лет не готовы ещё к обучению в школе. Так что от Вас зависит благополучие вашего ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1Багира, а можно узнать номер и дату Закона, кто издал? Хотелось бы распечать и ткнуть носом заведующую.

 

Цветик успокойся. Умничка твоя заведующая. Это не закон, это местное постановление, повторяюсь ещё раз не имеющее юридический силы. все законы, постановления и т.д., не могут противоречить Федеральным. Наоборот всем кому предложат уйти ссылаясь на закон сделайте следущее:

1. Возьмите Федеральный закон об образовании тыкните его в лицо заведующей, объяснив, что в случае нарушения ваших прав обратитесь в прокуратуру.

2. Любой нормативный акт должен регистрироваться в Мин.Юсте. и в течении 10 суток со дня его принятия быть обнародованным. Если оба условия не соблюденны акт считается "мёртвым" и не может применяться т.к. не имеет юр. силы. Поэтому попросите этот закон для ознакомления и в случае всё таки его предоставления обязательно обратитесь в прокуратуру, с указанием на его не законность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ходил на подготовку в АБВГДейку? Если да, то хорошо ли подготавливают ребенка к школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик успокойся. Умничка твоя заведующая.

 

Ты права. Меня успокоили в садике, что ходить мы будем до 7,5 без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты права. Меня успокоили в садике, что ходить мы будем до 7,5 без проблем!

 

Ну вот. Девчёнки давайте не будем паниковать. Как только будут появляться проблемы такого рода, согласна помочь (насколько смогу, покрайней мере научу как действовать), да и в принципе давайте помогать друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте помогать друг другу.

 

С удовольствием!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием!!!!!!!!! :D

Пожалуйста, подтвердите или развейте мои сомнения! Собиралась отдать дочку в гимназию № 3 в Цетральном районе, но мне уже несколько человек сказали, что" простым смертным туда лучше не соваться". Вроде бы, там дети и их родители постоянно конкурируют между собой, но не в знаниях, к сожалению, а в модных тряпочках, прибамбасиках. В общем, доказывают, кто "круче". Мне важно дать дочери хорошее образование, я врач, воспитываю дочку одна. Конкуренции такого рода нам не выдержать. Да и глупо это, по- моему. Кто учит своих детей в этой школе, помогите советом! Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы, там дети и их родители постоянно конкурируют между собой, но не в знаниях, к сожалению, а в модных тряпочках, прибамбасиках.

 

Я слышала то же самое, и даже то, что у деток там из карманов "баксы" торчат, а мобилы - дороже чем у простых смертных. Я бы тоже туда не повела детей - зачем их расстараивать?- я такое не потяну....

А хорошее образование можно и в другой школе получить - благо, выбор большой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хорошее образование можно и в другой школе получить - благо, выбор большой!

Я живу на Ангарском, а работаю на 7й Гвардейской. Может что- нибудь посоветуете, чтобы по пути было и отзывы хорошие были. Или я много хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живу на Ангарском, а работаю на 7й Гвардейской. Может что- нибудь посоветуете, чтобы по пути было и отзывы хорошие были. Или я много хочу?

 

А что в 36 школу не хотите, очень хорошая, если что я могу подсказать кто на следующий год из сильных учителей набирает. Просто у меня сестра там 12 лет отработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в 36 школу не хотите, очень хорошая, если что я могу подсказать кто на следующий год из сильных учителей набирает. Просто у меня сестра там 12 лет отработала.

Спасибо, подскажите. Просто у меня сложилось мнение, что на Ангарском хороших школ нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Читаю я вашу тему , очеень интересная. Хочу поделиться своим опытом. Живем мы на красном. Старший ребенок у меня январский. В сад ходили до 7,5 лет, отчислили из сада в июле этого года, посе выпускного. Пошли в 1 класс гимназии№14. На предворительном сорании родителей будующих первоклашек директор и завуч начальной школы нам скзали, что подготовки детсада в полне достаточно для школы и перегружать детей глобусами и ступеньками не нужно( это прихоть родителей), а если дети будут читать и писать до школы, то зачем вообще нужна начальная школа. Это дословно.

Да , еще завуч сказала, что после часных школ приходится переучивать, а ето сложнее, чем научить заново. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На предворительном сорании родителей будующих первоклашек директор и завуч начальной школы нам скзали, что подготовки детсада в полне достаточно для школы и перегружать детей глобусами и ступеньками не нужно( это прихоть родителей), а если дети будут читать и писать до школы, то зачем вообще нужна начальная школа. Это дословно.

Да , еще завуч сказала, что после часных школ приходится переучивать, а ето сложнее, чем научить заново. :jest_1:

А мы собрались учиться в лицее №1 в будущем году. Так нам на собрании сказали, что детей принимают незевисимо отх знаний и тестирование проводиться по желанию родителей. Тем не менее, рекомендовали курсы по подготовке деток в течении полугода. И там деток делят на "читающих" и "нечитающих", которых научат читать. Т.е. определенная подготовка при поступлении в школу требуется. не хочется, чтобы ребенок отставал от всего класса, поэтому мы на курсы записались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! я сына отдала на подготовку в "Ступеньки". Проходили пока две недели, поэтому о результатах скажу позже. Но мне определенно нравится, что в группе 3 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем мамам! Мой старший сын на следующий год идет в школу. Мы перед выбором - КУДА? Школ великое множество. Живем мы на Двинской. Рядо с нами гимназия №1, школа №6, школа № 10, школа №44 и частная школа "Поколение". Многие детки (старше нас на год) все-таки попали в 3 гимназию и их мамы довольны, хотя сосед мой, который сына отучил там 8 лет не советует туда, потому как сильно высокие запросы у учителей (подарки и т.д.). В 1 гимназии неплохо, но уже не лучше, чем в обычной школе (н-р в 10). Мимо 44 школы ходим постоянно и я не хочу, чтобы мои дети туда ходили. В частной школе "Поколение" работала моя подруга (преподавала англ.), говорит, что очень адекватный и сильный преподавательский состав. В классе по 16 человек. На следующий год скорее всего буде 15 000 в мес. Я бы хотела туда, но посмотрим как с деньгами. Кстати мы ходим туда на подготовит курсы, в группе пока 2 человека, 2600 в мес. А вообще склоняюсь больше к 5 лицею, но мало чего знаю. Может кто подскажет? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем! Мой ребенок ходит в школу выходного дня "Капелька" (ТЮЗ), мы с ним очень довольны. Правда дороговато - 2000 тыс. руб. в месяц, но это того стоит. Дополнительно занимаемся с психологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы собрались учиться в лицее №1 в будущем году. Так нам на собрании сказали, что детей принимают незевисимо отх знаний и тестирование проводиться по желанию родителей. Тем не менее, рекомендовали курсы по подготовке деток в течении полугода. И там деток делят на "читающих" и "нечитающих", которых научат читать. Т.е. определенная подготовка при поступлении в школу требуется. не хочется, чтобы ребенок отставал от всего класса, поэтому мы на курсы записались.

И при этом не обязательно нас туда возьмут, в первую очередь будут брать тех кто территориально близко живет. Вот теперь сижу в муках попадем или нет,но особо не расстроюсь конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ldinka,

Можно вопрос, очень важный для меня?

Во сколько лет собираетесь повести сына в школу?

Моему в декабре 5 исполняется. Знаю, что в школе берут с 6,5 лет. Но воспитатели в саду настаивают, что обязательно нужно идти в полные 7. То есть на 1 сентября 2011 моему будет 7лет и 8 месяцев. Не многовато? Не поздно? Ведь в школе придется провести 11лет. И окончим мы ее тогда к 19 годам.

У кого есть декабрьские дети? Очень хочется узнать опыт других мам.

Привет! Дочурка у меня родилась 24 декабря, и в школу мы планируем пойти в полных 7лет. Думаю в этом возрасте детишки более самостоятельные,чем шестилетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Дочурка у меня родилась 24 декабря, и в школу мы планируем пойти в полных 7лет. Думаю в этом возрасте детишки более самостоятельные,чем шестилетки.

 

может я конечно рано об этом, но сын у меня ноябрьский, и я планирую в первый класс когда нам будет 6,8..думаю 7,8 поздновато... а вот дочь пошла в 7,1, конечно с 6,1 (если бы отдала) не сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может я конечно рано об этом, но сын у меня ноябрьский, и я планирую в первый класс когда нам будет 6,8..думаю 7,8 поздновато... а вот дочь пошла в 7,1, конечно с 6,1 (если бы отдала) не сравнить

а почему в 7,8 поздно? Я очень хочу отдать в 8,у меня тоже доча ноябрьская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему в 7,8 поздно? Я очень хочу отдать в 8,у меня тоже доча ноябрьская.

я ориентируюсь на то, что сейчас и вправду 11 лет учиться (правда может всё еще изменится)..получается школу закончит в 19, а дети акселераты все же сейчас, и с каждым годом все больше..вот и думаю, в 19 школу заканчивать?...я в 16 школу закончила (11 класс), а в 17 замуж вышла (ну это конечно делать не стоит так рано))

 

поэтому думаю в 6,8, чтобы хоть к армии школу закончить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И при этом не обязательно нас туда возьмут, в первую очередь будут брать тех кто территориально близко живет. Вот теперь сижу в муках попадем или нет,но особо не расстроюсь конечно.

А мы близко с лицеем живем. В соседнем дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы близко с лицеем живем. В соседнем дворе.

Вам значит повезло больше,чем нам. У нас совсем близко 60 и 125,но мы туда ни-ни.Может и учителя там хорошие,но контингент не очень,не все конечно,но большинство. И даже совсем меня не прельщает,что там учебники бесплатные. У меня со свекровью по этому поводу вечная ругня,для нее главное подешевле,можно подумать мы с нее что-то просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, подтвердите или развейте мои сомнения! Собиралась отдать дочку в гимназию № 3 в Цетральном районе, но мне уже несколько человек сказали, что" простым смертным туда лучше не соваться". Вроде бы, там дети и их родители постоянно конкурируют между собой, но не в знаниях, к сожалению, а в модных тряпочках, прибамбасиках. В общем, доказывают, кто "круче". Мне важно дать дочери хорошее образование, я врач, воспитываю дочку одна. Конкуренции такого рода нам не выдержать. Да и глупо это, по- моему. Кто учит своих детей в этой школе, помогите советом! Буду очень благодарна!

у меня знакомая хотела отдать ребенка в гимназию № 3 но потом от этой идеи отказались ....там очень жесткая конкуренция среди деток ...кто богаче тот и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...