Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!! может тоже подумать =) У нас папа еще сразу хочет =)

 

КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!! может тоже подумать =) У нас папа еще сразу хочет =)

 

КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!! может тоже подумать =) У нас папа еще сразу хочет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот я опять скажу со своей колокольни, когда уже родила второго. Я просто кайфую от мелкого! И я могу посвятить себя только ему. Да, за 6 лет я отвыкла от пелёнок, какашек и агушек, но тем приятнее. У меня всё как в первый раз! Я имею возможность каждому ребёнку посвятить себя полностью, а не разрываться на части. Общаемся в ровесниках с девочками, у кого погодки - я по сравнению с ними просто отдыхаю. Я всё успеваю, у меня нет бесконечного беспорядка дома, мне не приходится бросать одного, бежать к другому. Муж отвозит старшего в садик, и мы с Кирюхой проводим день так как хотим - спим, гуляем, я успеваю домашние дела переделать, потом идём в садик за старшим. Когда приходит муж, он берёт мелкого, а я занимаюсь со старшим. И нет у нас ни ревности, ни скандалов. Я старшего особо не напрягаю помощью, няньку из него делать не собираюсь. Но когда маленький плачет, он летит к нему и вечно ругает меня за то, что я долго не подхожу. Когда гуляем, старший сам коляску везёт, для него это большая честь и гордость. В общем, у нас идиллия. Я не валюсь с ног от усталости и не разрываюсь на части между двумя детьми. У меня каждый ребёнок - единственный. А как бы я с погодками одна гуляла, в магазин ходила - вообще не представляю!

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не придеться потом таскать на руках? все же 10,5 кг.

 

я до последнего таскала, моя около 13 кг весила))

 

Все-таки дети - это такое счастье!!!ьыла бы моя воля я сразу бы третьего родила)))но надо подумать и о моих малых))) может лет так через 5))

 

у меня нет бесконечного беспорядка дома

ну подожди - это еще впереди)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, ага беспорядок будет года через 2 с половиной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. А я вот второго вообще не хочу, но понимаю, что надо. Не хочу больше этих уколов в роддоме. Попа до сих пор ужасно болит. Не хочу беременной ходить. Хотя проблем не было при первой беременности, но может сейчас у меня ещё послеродовая депрессия. Хотя уже привыкла быть мамой, но о втором не задумываюсь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, ага беспорядок будет года через 2 с половиной....

ну так беспорядок будет от младшего! А если бы старшему сейчас было год или два, то беспорядок бы УЖЕ был. Только и делала бы что убиралась

 

КатНик, ну что значит надо? Не хочешь - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, я думаю, если беременность наступила когда сыну был 1 год, то ты вряд ли бы избавилась от малыша, а точно так же как мы нянчилась с двумя))

 

А с такой разницей, как у тебя мы еще можем поробывать и оценить, что лучше))если за третьим соберемся))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, права на 1000%.

poetessa, вот чес слово, ну никак не верю, что у вас всё так безоблачно..... Куча знакомых с такой разницей, как у ваших детей, и всё практически в точности до наоборот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать, что и там и там бывает и тяжело и легко, все зависит от темперамента деток и от самой мамашки. Но мы общались с психологом, когда у нас появился новый человечек и нам она сказала, что у ЛЮБОЙ, даже абсолютно благополучной семьи бывают проблемы, иногда которые скрыты под маской. Ну к примеру старший начинает хуже учиться в школе, поэтому лучше планировать второго пока старший в д.с., внимания старший требует к себе больше (может не явно, но это подсознательно) и необходимо общаться со старшим как можно больше и ближе. И дать понять, что с рождением младшего любовь к старшему не стала меньше. У деток это сравнение неосознанно происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fktyf5 поздравляю от души!!!!все будет хорошо! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот я опять скажу со своей колокольни, когда уже родила второго. Я просто кайфую от мелкого! И я могу посвятить себя только ему. Да, за 6 лет я отвыкла от пелёнок, какашек и агушек, но тем приятнее. У меня всё как в первый раз! Я имею возможность каждому ребёнку посвятить себя полностью, а не разрываться на части. Общаемся в ровесниках с девочками, у кого погодки - я по сравнению с ними просто отдыхаю. Я всё успеваю, у меня нет бесконечного беспорядка дома, мне не приходится бросать одного, бежать к другому. Муж отвозит старшего в садик, и мы с Кирюхой проводим день так как хотим - спим, гуляем, я успеваю домашние дела переделать, потом идём в садик за старшим. Когда приходит муж, он берёт мелкого, а я занимаюсь со старшим. И нет у нас ни ревности, ни скандалов. Я старшего особо не напрягаю помощью, няньку из него делать не собираюсь. Но когда маленький плачет, он летит к нему и вечно ругает меня за то, что я долго не подхожу. Когда гуляем, старший сам коляску везёт, для него это большая честь и гордость. В общем, у нас идиллия. Я не валюсь с ног от усталости и не разрываюсь на части между двумя детьми. У меня каждый ребёнок - единственный. А как бы я с погодками одна гуляла, в магазин ходила - вообще не представляю!

+100!

и именно не потому что так безоблачно, а наоборот) мне нравится, что разница 5,5 из-за того, что маленькая доча дает жару!!! я вообще ничего не успеваю! бабушки работающие, на помощи только муж... а если бы и сыну было 1,5? я не знаю какая бы я тогда была :wacko: да, погодкам весело конечно, но мамочке - это ж просто атас :very_funny: я отнюдь не неженка и в принципе не лентяйка, но мамочкам с погодками признаюсь, что сочуствую))) хочется вложить много любви, всего что можешь дать хорошего КАЖДОМУ ребенку, а я боюсь не справиться с этим если оба будут малявки))) комплекс вины замучает :shy: мне сегодня итак сына выдал: "а почему ты Софу гладишь все время, а меня ругаешь?" так я весь день свое поведение пересматриваю...

тоже хочу третьего, но не раньше, чем через лет 5))) а мамочки с погодками-держу за вас кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, если не сложно, то просветите, какие проблемы могут быть с такой разницей? Если на старшего меньше внимания обращать или сделать нянькой - тогда ещё соглашусь. А если этого нет, то какие ещё подводные камни меня ждут, расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, я думаю, если беременность наступила когда сыну был 1 год, то ты вряд ли бы избавилась от малыша, а точно так же как мы нянчилась с двумя))

 

А с такой разницей, как у тебя мы еще можем поробывать и оценить, что лучше))если за третьим соберемся))

 

Жень, ну если бы случайно - то конечно родила бы и няньчилась, тяжело, но куда деваться. Аналогично, думаю, что если бы у тебя случайно не получилось, то ты наверняка подождала бы несколько годков, прежде чем планировать второго.

 

От малышей я не избавляюсь, я против абортов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, если не сложно, то просветите, какие проблемы могут быть с такой разницей? Если на старшего меньше внимания обращать или сделать нянькой - тогда ещё соглашусь. А если этого нет, то какие ещё подводные камни меня ждут, расскажите.

Да как же я вас могу просветить, когда сама не в этой ситуации.... Вы хотите меня убедить, что разница в 1-1,5 года ужасна? Или наоборот, что разница в 5-6 лет идеальна? Не хочу с вами спорить...

Но вот по рассказам моих знакомых с разницей более 5-ти лет.... Вот что может быть и избежать этого крайне сложно:

1. Внимания старшему меньше, т.к. малыш растёт и в год ему больше надо внимания, чем в месяц.

2. Когда старший пойдёт в школу, младшему будет интересно с ним "делать уроки", он будет ему "помогать".

3. Вы будете жалеть младшего, тогда как старший "уже взрослый" и не нуждается в "успокоении" (ИМХО)

4. Старший если и не будет нянькой, но вы же будете просить его помочь, присмотреть, принести, а ему будет хотеться поиграть.

Повторюсь, это мои наблюдения, ИМХО в 99% такое есть.

Я читаю книги детям, они вдвоём меня слушают, не думаю, что 6-ти летний ребёнок будет слушать "Колобок" и т.п. произведения, он будет заниматься своим делом, а если он попросит вас ему помочь, вы бросите книгу и младшего или откажете старшему? А когда вы будете кормить младшего, учить его лепить, рисовать, убирать за ним беспорядок, чем будет заниматься старший? У меня нет такой дилеммы, т.к. интересы у моих одинаковые, и за счёт этого младший развивается быстрее, т.к. изначально тянется к уровню старшей.

В общем как то так. Не хочу вас переубеждать, но и соглашаться с вами не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так странно читать про то, что младшему больше внимания... а 5 лет, как в случае Поэтессы, концентрированного внимания только ему одному, старшенькому - это мало? у младшего вообще такого не будет... мы будем целиться на года через 3-4. чтоб ре мог сам себя обслуживать, УЖЕ ходил в детский сад, а не спихивать ее туда скропостижно, т.к. с двумя я не справляюсь... чтоб я передохнула, возможно, деньжат подзаработала на пособие и больничный.

но если Бог даст, то и через 9 мес. рожу. но сделаю пока все, чтоб не дал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так странно читать про то, что младшему больше внимания... а 5 лет, как в случае Поэтессы, концентрированного внимания только ему одному, старшенькому - это мало? у младшего вообще такого не будет... мы будем целиться на года через 3-4. чтоб ре мог сам себя обслуживать, УЖЕ ходил в детский сад, а не спихивать ее туда скропостижно, т.к. с двумя я не справляюсь... чтоб я передохнула, возможно, деньжат подзаработала на пособие и больничный.

но если Бог даст, то и через 9 мес. рожу. но сделаю пока все, чтоб не дал)))

Так вот же, уже "дискриминация", у старшего было внимание, у младшего его столько не будет. Но ведь Поэтесса сама пишет о равном внимании, я лишь привожу пример возможного.

А насчёт детского сада, могу сказать о себе: отдала старшую, т.к. появилась возможность, а ей просто катастрофически необходимо было общение. И младшего сейчас бы отдала, т.к. дома ему уже мало пространства, мы с ним за старшей приходим в сад, так я потом его со слезами оттуда забираю, он даже несколько раз и ужинать с ними садился (не подумайте чего, я дома его тоже кормлю). Да и по нынешней ситуации не каждый может себе позволить "спихнуть" ребя в д/с по собственной воле. Но вот в последнее время, не смотря на то, что дочке нравится в саду, я при малейшей возможности (чуть закашляла, сопельки) оставляю её дома, что бы самой побыть с ними двумя. Чес слово (мож я и мазохистка), но не хватает мне уже одного, хотя порой я и схожу с ума с ними, но я бы и с одной старшей сходила бы, она у меня чертёнок 13-й, в отличие от младшего, полная его противоположность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох. А я вот второго вообще не хочу, но понимаю, что надо. Не хочу больше этих уколов в роддоме. Попа до сих пор ужасно болит. Не хочу беременной ходить. Хотя проблем не было при первой беременности, но может сейчас у меня ещё послеродовая депрессия. Хотя уже привыкла быть мамой, но о втором не задумываюсь)))

Катюш, да тебе ещё рано о втором задумываться, ещё от первых родов не отошла. Я сама после родов панически не хотела второго, а потом время прошло, боль от уколов, страхи прошли и снова захотелось малыша... Всему своё время. А бороться с депрессией поможет любовь близких и активное общение...главное не замыкайся и всё будет супер!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите меня убедить, что разница в 1-1,5 года ужасна? Или наоборот, что разница в 5-6 лет идеальна? Не хочу с вами спорить...

 

Мне Вас поздно в чём-то убеждать, у Вас уже есть погодки, Вы довольны и счастливы, и это похвально. Я пишу больше для тех, кто в раздумьях - рожать сразу, пока всё свежо в памяти, или подождать несколько лет. Может, и хорошо для детишек - быть погодками, но для родителей это называется "сразу отмучиться - и всё". Выражение не моё, но очень распространённое. Я просто на своём примере показываю, как можно "не перехотеть" ребёнка спустя несколько лет и сколько плюсов от того, что не надо разрываться на части между двумя маленькими детьми.

 

не думаю, что 6-ти летний ребёнок будет слушать "Колобок" и т.п. произведения, он будет заниматься своим делом, а если он попросит вас ему помочь, вы бросите книгу и младшего или откажете старшему? А когда вы будете кормить младшего, учить его лепить, рисовать, убирать за ним беспорядок, чем будет заниматься старший?

 

шестилетний ребёнок уже не топает ногами и не требует сиюминутно того, что ему вдруг взбредёт в голову, это как раз прерогатива более маленьких детей. Плюс ко всему, у ребёнка 5-6 лет есть много занятий, которые он способен осуществлять самостоятельно, во всяком случае, кормление младшего или чтение книги - не такое длительное занятие, чтобы старший успел почувствовать себя брошенным и обделённым вниманием.

 

Так вот же, уже "дискриминация", у старшего было внимание, у младшего его столько не будет

 

а что, лучше уж никому, чем кому-то одному? Я никогда не слышала, чтобы младшие дети обвиняли родителей в том, что они родили брата или сестру раньше и, соответственно, любят его на несколько лет больше, что за бред.

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, лучше уж никому, чем кому-то одному? Я никогда не слышала, чтобы младшие дети обвиняли родителей в том, что они родили брата или сестру раньше и, соответственно, любят его на несколько лет больше, что за бред.

 

Это не бред, это вывод вот отсюда...

 

Мне так странно читать про то, что младшему больше внимания... а 5 лет, как в случае Поэтессы, концентрированного внимания только ему одному, старшенькому - это мало? у младшего вообще такого не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, имелось в виду то, что сначала внимание было полностью обращено на старшего, а потом, когда он подрос, максимум внимания направляется на младшего, пока старший в садике или в школе, т.е. в течение дня внимание не делится на двоих, а каждый ребёнок получает свою порцию. Никакой дискриминации, на мой взгляд, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, вот чес слово, ну никак не верю, что у вас всё так безоблачно..... Куча знакомых с такой разницей, как у ваших детей, и всё практически в точности до наоборот ;)

Потому что ребенок у вас еще очень маленький, поэтому пока безоблачно. У нас тоже так было поначалу, а потом... Вообщем, поживете - увидете. Почти все, что написала Elfyshka правильно. Особенно насчет уроков в школе.

А сейчас у вас младшему чуть больше месяца, у меня младшая спала не просыпаясь до 4 мес. Соответственно тогда, в разнице в возрасте никакого подвоха не видела, одни плюсы.

p.s. у моих детей разница 6,5 лет. Сейчас младшей 2 года, старшей 8,5. Через все эти пункты, указанные Elfyshka мы прошли, можно еще несколько добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, я думаю, пункты есть везде. С погодками тоже много пунктов можно написать. Проблемы могут возникнуть и уже со взрослыми детьми есть семьи, где и с 10-летней разницей дружат, а есть и погодки, которые как кошка с собакой живут. Это всё зависит от воспитания и характера детей. А я пока про общие принципы говорю. То, что с двумя маленькими детьми тяжелее, чем с одним маленьким - это очевидно. Да и во взрослом возрасте надо учитывать, что погодок и учить, и женить примерно в одно время надо будет, а это по меньшей мере накладно в наше время. У нас с вами хотя бы есть передых между пелёнками и между поступлениями детей в вуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, про обучение и выпускные это вы верно подметили. Мама у нас одна была, в смысле без отца, а мы выпускались в один год, сестра - 9 кл., я - 11 кл. Я отказалась от выпускного, т.к. очень накладно для нас было, да и не очень-то сама хотела. Да и учить можно было только одного ребенка, потому что на двоих денег бы не хватило. Но, конечно и плюсов было просто куча! Тяжело маме было только первые года 3-4. Остальное время - воспитывали друг друга, дрались, естесственно, мирились, игрались. Маму не трогали вообще.

А моя старшая за мной лет до 6, а то и больше хвостом ходила - мне скучно. Сейчас с маленькой не интересно играться - интересы совсем разные. Играются, конечно, но не часто. Старшей нравится учить младшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, и хорошо для детишек - быть погодками, но для родителей это называется "сразу отмучиться - и всё".

Как я не люблю эту фразу!!!!!! и еще часто ее говорят когда рождается двойня или в семье есть двое разнополых детей - все, якобы, свою гражданскую миссию родители выполнили! мы после НГ планируем заняться вторым, хотя понимаем что с двумя малышами трудности будут, и еще какие! но у меня эта идея-фикс с самого рождения сына, причем мне абсолютно неважно кто родится мальчик или девочка - в каждом случае свои плюсы и приятные моменты! и крутиться как белка в колесе я готова, и разрываться на двоих детей готова, и даже не планирую просить бабушек о помощи, надеюсь с мужем справимся, как это собственно было с первенцем. И к вопросу об "отмучиться" - третий ведь тоже планируется, годков эдак через 5-7, а там, того и гляди, четвертый, было бы здоровье...)))))

Изменено пользователем Kitti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, да тебе ещё рано о втором задумываться, ещё от первых родов не отошла. Я сама после родов панически не хотела второго, а потом время прошло, боль от уколов, страхи прошли и снова захотелось малыша... Всему своё время. А бороться с депрессией поможет любовь близких и активное общение...главное не замыкайся и всё будет супер!!! :ura:

А у меня, чем дальше, тем меньше хочется 2-го вот прямо сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целая тема на 54 страницы! Неужели все можно просчитать? Что будет через год или пять лет?

Рожать нужно по велению сердца (если проблем нет с зачатием).

А кто вообще сказал, что с двумя детьми легко будет? Пусть они хоть погодки, хоть 10 лет разницы?

Всем желаю вторых и последующих детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что правда,то правда!!!У меня разница между детками 8 лет,а с моей сестрой разница так вообще 14 лет.Меня всегда за молодую мамашу принимали.Бабки так вообще частенько в след гадости говорили,ужасно обидно было.Так что в каждом случае есть свои за и против. Изменено пользователем Натали К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно, уже в нескольких сообщениях заметила у девочек, что второго сразу после первого - хорошо, а третьего почему-то все откладывают на 5 лет позже. Почему? Ну если так лучше, так может троих один за одним родить, усадить всех да читать книжки, что ж третьего-то откладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот интересно, уже в нескольких сообщениях заметила у девочек, что второго сразу после первого - хорошо, а третьего почему-то все откладывают на 5 лет позже. Почему? Ну если так лучше, так может троих один за одним родить, усадить всех да читать книжки, что ж третьего-то откладывать?

Я думаю на третьего уже не хватит рук и нервов.У меня бы точно не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же знаю одну маму у нее 4 один за одним. а я и сейчас хочу но мне пока нельзя.... да и дом хочу сначала....poetessa, а вы третьего родите вообще неважно когда.... или 2 это предел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю на третьего уже не хватит рук и нервов.У меня бы точно не хватило.

 

Соглашусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, а вы третьего родите вообще неважно когда.... или 2 это предел?

 

теоретически я хочу третьего, но мы не потянем ни финансово, ни по состоянию здоровья. Плюс ко всему, мне забеременеть очень сложно с одной левой трубой. Если очень сильно захочется маленького, я возьму отказничка в роддоме, девочку. Эта идея фикс в моей голове уже давно сидит, я и мужа обработала на эту тему. Но опять же, разницу выдержу минимум года 3, а лучше 5. Ну не представляю я себя с детьми погодками, как их кормить, как собирать на улицу, разбегутся в разные стороны - кого ловить? Я может быть слишком себя жалею, но я не готова на такие подвиги и предпочитаю отдохнуть, прежде чем снова в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи рекомендуют после родов 2 года дать организму отдохнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой организм, считаю, что отдохнул уже. Хотим второго. Планируем заняться этим вопросом вплотную через полгодика. Чтобы малыш родился, когда первый окончит первый класс. Но если получится раньше, будем только рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот интересно, уже в нескольких сообщениях заметила у девочек, что второго сразу после первого - хорошо, а третьего почему-то все откладывают на 5 лет позже. Почему? Ну если так лучше, так может троих один за одним родить, усадить всех да читать книжки, что ж третьего-то откладывать?

Отвечу за себя. Я задумывалась о третьем ребёнке, теоретически это возможно, при здоровой атмосфере в семье в дальнейшем. Если бы у меня была моральная поддержка со стороны мужа, я б и родила бы. Но вот в данный момент я отошла от пелёнок, стала спать ночами и т.п., не хочу опять "назад". Я то и родила одного за другим, зная, что если не сразу, то потом очень не скоро, а может и никогда, а хотелось двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну девочки, третий - это уже перебор. Сложно и морально, и физически, и материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну девочки, третий - это уже перебор. Сложно и морально, и физически, и материально.

+1))хотя иногда об этом все-таки мысли пробегают, что еще раз пузик, первые толчки, первый малыша видишь, когда он рождается))) Все-таки мы самые счастливые, что могли это испытать, да еще и не один раз!!!а какая разница между ними не важно, любим же мы их очень сильно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня разница между сыновьями ровно три года! Я довольна. Сама восстановилась, отошла от усталости и полная сил родила. Теперь через пару, а может и меньше, лет они будут вдвоем играть. Это же прекрасно!

 

да ну девочки, третий - это уже перебор. Сложно и морально, и физически, и материально.

 

А я после рождения второго уже хочу еще и еще, прямо не хочется, чтобы он рос, такие они хорошенькие :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите меня убедить, что разница в 1-1,5 года ужасна? Или наоборот, что разница в 5-6 лет идеальна?

 

Для меня разница 5-6 лет совсем не вариант. Хотя все говорят, что это идеальный выбор, никогда не понимала почему. Мне совсем не нравится, как не крути... 3 года - мой идеал, но эта цифра такая коварная, если выйдешь на работу - вряд ли назад быстро вернешься. К тому же если мама уже ворвалась в другую жизнь, зачастую снова уже тяжело решиться на пеленки-распашонки. Хотя все зависит от желания )) А иначе зачем рожать? Чтобы был еще один ребенок? Глупости. Как правило, отношение к детям, поведение мамы итд говорят сами за себя. Одно дело, когда планируешь и готов к этому, другое дело, когда "просто так получилось", "некуда было деваться" и пр... А вообще каждая мама сама выбирает, с какой разницей ей будет легче и интереснее, другое дело, не всегда получается так, как мы того хотим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи рекомендуют после родов 2 года дать организму отдохнуть.

Угу мне так и сказали,самое напряжное место в организме во время Б - это почки. 2 года срок чтоб им отдохнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...