Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что о втором надо думать тогда, когда перестаешь кормить грудью, и после первых родов прошло как минимум 2 года, чтобы организм восстановился.

 

Я думаю, что о втором надо думать тогда, когда перестаешь кормить грудью, и после первых родов прошло как минимум 2 года, чтобы организм восстановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну вы прям как с котятами, хочется-перехочется.... Я одно могу сказать, если изначально есть настрой на второго, третьего и т.д., если это идёт от дущи, то вы к этому будете стремиться и обязательно родите, независимо от разницы в возрасте. Если же ребёнок для вас каприз, сегодня вы его хотите, а завтра нет, безусловно, причины всегда найдутся - то денег не хватит, то мама против, то вам лень - тогда действительно лучше и не рожать.

Что за бред?Как с какими котятами?Я к этому кстати отношусь очень серьезно,не смотря на то что мне всего 21.Первый ребенок у нас запланированный и второго планируем тоже по любому.И настрой у меня есть и идет он от души!И причин никаких нет не рожать второго.Я хочу,чтобы у деток была маленькая разница в возрасте,года 2-3,чтобы им было веселее,чтобы дружили.Я вообще имела ввиду,что через годик не захочется,захочется отдохнуть еще немного,ну и типа не получится маленькая разница у детей.просто дочка отвлекла,не то написала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда родила, то сказала, что все я больше не хочу, сейчас уже задумываемся о втором ребенке, может через годик, если здоровье позволит ( первую дочку ждали 2 года). Да и дочурка постарше будет, немного попроще станет, да и по работать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я после первого тоже ждала,чтоб организм восстановился и т.д. и т.п..... Между сынульками разница 3 года и 10 месяцев. Младшему сейчас год и пять и мы с большим нетерпением ждем УЗИ,когда узнаем, кто же у нас будет третьим:). Это незапланированный подарочек свыше, которому я очень рада :ura_2: ,несмотря на кучу "умников" вокруг, твердящих,что третий ребенок - это так тяжело, и вообще - это куча проблем ,опять не спать, опять зубы, опять пеленки-памперсы и ля-ля-ля и ля-ля-ля.....

Если ребенок желанный, то не страшны никакие проблемы ни маме, ни папе,ни старшим детям. Я так считаю. И всем,кто хочет второго (третьего,четвертого:)) ребенка хочу сказать: девочки,рожайте! И все у вас у всех будет хорошо!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей детворы разница в 4 года. Мне кажется, отличная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я после первого тоже ждала,чтоб организм восстановился и т.д. и т.п..... Между сынульками разница 3 года и 10 месяцев. Младшему сейчас год и пять и мы с большим нетерпением ждем УЗИ,когда узнаем, кто же у нас будет третьим:). Это незапланированный подарочек свыше, которому я очень рада :ura_2: ,несмотря на кучу "умников" вокруг, твердящих,что третий ребенок - это так тяжело, и вообще - это куча проблем ,опять не спать, опять зубы, опять пеленки-памперсы и ля-ля-ля и ля-ля-ля.....

Если ребенок желанный, то не страшны никакие проблемы ни маме, ни папе,ни старшим детям. Я так считаю. И всем,кто хочет второго (третьего,четвертого:)) ребенка хочу сказать: девочки,рожайте! И все у вас у всех будет хорошо!!! :happy_family:

молодцы,так держать!!!Дети - это счастье и подарок для родителей!!!Здоровье Вам и детишкам!!!!! :ura:

 

Моей доче 10мес.,мы хотим второго,думаю как минимум годика через 2-3.А там посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Мария_
Я когда родила дочуру думала, что за вторым пойду не раньше чем через 6-7 лет, чтоб помощница была, в принципе и полгода назад так думала, но последнее время все чаще ловлю себя на мысли что тааааааак хочется карапузика в пузике :puz_s: , так что может и сокращу это время :umilenie:

Да,да,да и я так же думаю!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
третий ребенок - это так тяжело

 

 

Вообще не понимаю таких рассуждений. В жизни все тяжело - и работать, и учиться, и детей воспитывать. Все дается нелегким трудом. Не тяжело только на диване лежать и телек смотреть

 

ElenKa84, удачи Вам!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не понимаю таких рассуждений. В жизни все тяжело - и работать, и учиться, и детей воспитывать. Все дается нелегким трудом. Не тяжело только на диване лежать и телек смотреть

 

а я очень даже понимаю. Бывают проблемы и со здоровьем, и с отсутствием жилья.... для кого-то и один ребёнок - тяжело. Конечно, если всё в порядке - почему бы и не родить. Я вот совершено точно представляю, что для моей семьи третий - это тяжело, потому что я не готова выпустить своих детей в свободное плавание, хочу им дать по крайней мере образование достойное, а где гарантия, что все трое окажутся умненькими и поступят в вузы без всякой помощи, блата и денег? Вырастут - женить надо каждого, тем более если погодки, то это примерно в одно время будет. Если жилья нет, что предлагаете, сказать мальчишкам, чтобы жён с квартирами искали или как??? Или сказать, извините, ребят, идите работайте и снимайте. Мы до недавнего времени скитались по съёмным квартирам, ничего в этом хорошего нет, и для своих детищек я подобного не хочу. Кто-то и воднокомнатной съёмной квартире рожает троих и более, и им не тяжело - тут у каждого свои приоритеты. Конечно, если Бог пошлёт, я и третьего рожу, но если речь идёт о планировании - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Папин кофе

Девчата,чет вас уже занесло, вместо того, чтоб писать когда за вторым спорите, нужен ли третий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может когда и до третьего доберемся..))

а пока что вот есть первый и , пока, самый любимый на свете, сейчас даже сложно представить, что кого-то еще полюблю так же сильно, а ведь еще как полюблю!

пока рожала и пока лежала в РД зарекалась больше не рожать..но, прошло 3 месяца почти и уже скучаю по пузику! ))

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме сказала, все, хорош, ни за что!!! А тут вот задержка наметилась пятидневная (ну видимо цикл не наладился толком после родов), так что-то задумалась о приятном... пузяка вспомнилась, как одежку покупала первую, как разговаривала с малышом, пока ждала... надо же)))) но сегодня утром узнала, что сорвалось :icon_biggrin: а ведь как природой устроено интересно - маловато одного-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я после первого тоже ждала,чтоб организм восстановился и т.д. и т.п..... Между сынульками разница 3 года и 10 месяцев. Младшему сейчас год и пять и мы с большим нетерпением ждем УЗИ,когда узнаем, кто же у нас будет третьим:). Это незапланированный подарочек свыше, которому я очень рада :ura_2: ,несмотря на кучу "умников" вокруг, твердящих,что третий ребенок - это так тяжело, и вообще - это куча проблем ,опять не спать, опять зубы, опять пеленки-памперсы и ля-ля-ля и ля-ля-ля.....

Если ребенок желанный, то не страшны никакие проблемы ни маме, ни папе,ни старшим детям. Я так считаю. И всем,кто хочет второго (третьего,четвертого:)) ребенка хочу сказать: девочки,рожайте! И все у вас у всех будет хорошо!!! :happy_family:

Счастья вам и вашей семье!Дети-это смысл жизни!!!!Я вот тоже о 3 задумалась ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вторым, точнее второй :ura: , забеременела, когда сыну было 3. По-моему, оптимальная разница. С папой можно без зазрения совести оставить, пока на сохранении лежишь, в роддоме. И так сейчас играют уже вдвоём :v_umate: :salut: Даже дерётся младшая уже :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока не хочу второго ребенка, а тем более третьего. Но если решусь на второго, то с разницей лет в 6-7. На мой взгляд очень удобно сидеть в декрете, когда старший в 1 класс пойдет, и проконтролировать можно, и с уроками помочь. 6-7 лет ребенок взросленький уже, много понимает. Два малыша для меня тяжко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что за вторым нужно идти через 2-3 года,чтобы организм полностью восстановился,но моему сыночку полгода,а мне уже очень хочется второго ребеночка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с братом разница 6 лет) очень удобная разница для родителей. я его нянчить начала уже лет в 8, мама работала много. я его из сада забирала, кормила, играла с ним.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь как природой устроено интересно - маловато одного-то)))

Знаете, у меня уже трое, а я часто ловлю себя на очень (для меня) грустной мысли о том, что вряд ли у меня когда либо еще будет расти малыш в животике, я буду потом его кормить грудью и вставать к нему бессонными ночами((( Я бы испытала такие радости еще))) Их сравнишь только с радостью следить за ростом и развитием своих имеющихся на данный момент деток и воспоминаниями об их младенчестве, а также мечтами, какими же они будут чер. год,2, 10?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин девочки так второго хочу вот только жилплощади нет всё ходим по квартирам ,что делать(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда забеременела второй дочей - ситуэйшн ужас была! В разводе, дочь-инвалид на руках, которая только ходить сама начала в 3 года, универ еще не закончен, работы нет. В общем, никакой стабильности! Врагу не пожелаешь. Даже моя мама против была, неделю не разговаривала. Но я ни минуты не сомневалась, что эта бер-ть - дар Божий мне за все страдания (я и первой-то забеременела с трудом, врачи вообще говорили, что могу никогда не забеременеть)! Беременность была тяжелой, постоянно угроза была, на свой страх и риск сбежала из больницы под подписку, что за все последствия отвечаю сама, чтобы свозить дочу в санаторий на лечение. Но жила только тем человечком, который у меня внутри, и никого не слушала. Мама, глядя, как на все её слова реагирую блаженной улыбкой, сказала - ну что ж, тебе действительно рожать надо, а то с ума сойдешь.

Всю беременность старалась не думать о том, что может повториться, убеждала себя - снаряд дважды в одну воронку не падает, ребенок будет здоровым. Если первую бер-ть берегла себя, второй раз не заметила, как бац - и 38 недель. В универе на лекции сижу, девчатам говорю - я боюсь рано родить, чувствую - что рвется доча из меня. Так и произошло. Родила в 38 недель. А сейчас дочь - ураган, танцует, поет, какие-то наряды придумывает, рисует, лепит. Творческая натура. И самое главное - старшая тянется за ней, любовь между ними - безумная. Друг без друга жить не могут. Если одна спит, вторая сядет рядом и ждет, пока сестра проснется.

 

А жизнь наладилась, семья - полная, работа есть, в общем, живем счастливо, и если даст Бог третьего - рожу, хотя это будет уже третье кесарево, жуть как боюсь всяких операций. Девчата мои уже просят малыша полгода.

И НИКОГДА не понимала людей, которые говорили, мол, вот на ноги встанем и родим. Вставайте на ноги вместе с ребенком! Это такой заряд позитива, хочется жить, любить весь мир, и стимул огромный для реализации жизненных планов! А аборты - осознанное убийство! Всегда можно найти средство предохранения! Лучше подумайте о тех парах, которые не могут обрести такого счастья, и все готовы отдать за ребенка. Рожайте, это ваше продолжение, я, если честно, иногда думаю о старости - а как я буду без внуков?

Дети - это счастье и Дар Божий, цените это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несмотря на кучу "умников" вокруг

 

они просто завидуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин девочки так второго хочу вот только жилплощади нет всё ходим по квартирам ,что делать(((((((

Мне знакома ваша ситуация.Когда то и у нас не было своего жилья,у друзей жили...и дом строили потихоньку.Я тоже очень сильно хотела второго ребёнка,но муж всё время меня уговаривал подождать пока не будет своего жилья.И мне пришлось пойти мужу на уступки,в результате я родила в 34 года,и теперь постоянно ругаю мужа...что надо было раньше рожать.Сначала с одним ребёнком сидела дома,теперь со вторым сижу...не жизнь ,а сплошной декретный отпуск.

Если бы вернуть время назад,я бы родила на многораньше,не дожидаясь всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке сейчас годик, вторая (или второй) будет обязательно, но хочется, чтобы старшая была помощницей, как я в своё время маме с сестрой помогала. У нас разница 5 лет, и к моменту, когда сестра родилась мне уже многое можно было доверить. Мало того я эту сестру ещё и сама выпрашивала у родителей :hi-hi: .

Вообще придерживаюсь мнения, что после первой Б хорошо бы пару лет отдохнуть, но если бог даёт сразу "не отходя от кассы", и получаются погодки - это тоже прекрасно. Детки - это великая радость и стимул для родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была Б, то думала что и второго через годик заделать. Доче уже 1,5 и второго пока не хочется. Пускай сначала помошница подрастет, а то от бабушек и дедушек помощи не дождешся, все современные занятые стали. И муж тогоже мнения, говорит лет через 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weryx, ты просто умница, на таких женщинах и мир держится!!!!так держать!!! моей дочке 8 месяцев, живем с мужем и дочей втроем, родители далеко, помощи нет(( но мы так хотим второго ребеночка и причем в очень скором будующем!!! пусть нелегко с двумя лялями, но зато это так здорово-быть родителями!!! я думаю, доче год стукнет и второго сделаем!!!!вообще. я считаю, нужно троих :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я после первого тоже ждала,чтоб организм восстановился и т.д. и т.п..... Между сынульками разница 3 года и 10 месяцев. Младшему сейчас год и пять и мы с большим нетерпением ждем УЗИ,когда узнаем, кто же у нас будет третьим:). Это незапланированный подарочек свыше, которому я очень рада :ura_2: ,несмотря на кучу "умников" вокруг, твердящих,что третий ребенок - это так тяжело, и вообще - это куча проблем ,опять не спать, опять зубы, опять пеленки-памперсы и ля-ля-ля и ля-ля-ля.....

Если ребенок желанный, то не страшны никакие проблемы ни маме, ни папе,ни старшим детям. Я так считаю. И всем,кто хочет второго (третьего,четвертого:)) ребенка хочу сказать: девочки,рожайте! И все у вас у всех будет хорошо!!! :happy_family:

Молодец!!!!Мы тоже ждём второго.Ещё в рордзале с мужем договорились на второго!!!!А потом уж на работу без перерывов на "обед".Хотям там ждут не дождутся ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я уже хочу, малышу 5мес. цикл налаживается =) может скоро и второй будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется второго малыша.Но пока всё не соберёмся.Хотя нам уже пора сынуле уже 5 лет!!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новерное когда я забуду все свои бесонные ночи, тоже пойдем за вторым. еще если бы знала что будет девочка то побежала бы :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новерное когда я забуду все свои бесонные ночи, тоже пойдем за вторым. еще если бы знала что будет девочка то побежала бы :ura_2:

 

А мне кажется, что лучше долго не отдыхать от первого и не забывать бессонные ночи. Потом может вообще второго не захотеться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что лучше долго не отдыхать от первого и не забывать бессонные ночи. Потом может вообще второго не захотеться!!

 

Полностью согласна!! Отстоять подряд две вахты и потом забыть про подгузники и соски до самых внуков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна!! Отстоять подряд две вахты и потом забыть про подгузники и соски до самых внуков :)

 

Вот и я такого же мнения.... Не факт конечно, что до самых внуков, вдруг лет так через несколько ещё раз захочется познать счастье материнства....

У меня вот вахта практически отстояна, в лето отдам младшего в сад и вперёд в народ, на работу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хочется второго,и пока боязно:моя сладость до сих пор спокойно по ночам не спит,а еще кесарево было зкстренное... Но с мужем уже договорились после Пасхи Кирюшу делать :detki:

А там как Боженька даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже вот хочу второго уже .... но подождём до 2 лет... а потом начнём работать... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот то хочу,то не хочу.Я так радуюсь,когда вижу как моя девочка подрастает и как много нового она узнает каждый день.Мне прям любопытно на нее смотреть.И привыкла уже к тому,что нас трое :party:

Вот если получится вдруг лялечка-обязательно родим,а пока буду наблюдать за тем,как растет моя кнопка :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу малыша еще, но не передать как муж наследника хочет, хоть завтра рожай...) А я так счастлива что доченька первая, помощница золотая!!! Вот года 3-4 будет, можно и братика...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого маленькая разница между детками? расскажите как это - два малышочка? как вы справляетесь? как вы узнали о своей второй беременности? как проходила вторая беременность? сынульке уже почти 4 месяца, муж все чаще и чаще говорит о втором малыше, да и я собственно не против. пугает только, что сынуль еще очень маленький. сколько стоит подождать?

трудно, но зато сразу отстрелялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот наоборот хочу перерыв лет 5. Во-первых,уделить побольше внимания надо первому ребенку,во-вторых,не вижу ничего плохого в перерывах между работой.

В первый раз подгадали под кризис. Может еще какой кризис будет,так и за вторым тогда!!!

Ну а если серьезно,то хотелось бы до 35 родить,а там,как Бог даст. Один ребенок- тоже счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, у меня уже трое, а я часто ловлю себя на очень (для меня) грустной мысли о том, что вряд ли у меня когда либо еще будет расти малыш в животике, я буду потом его кормить грудью и вставать к нему бессонными ночами((( Я бы испытала такие радости еще))) Их сравнишь только с радостью следить за ростом и развитием своих имеющихся на данный момент деток и воспоминаниями об их младенчестве, а также мечтами, какими же они будут чер. год,2, 10?

Эта грустная мысль посещает не только после третьего.Недавно с соседкой разговаривала как-раз на эту тему.У неё девять детишек и она,как и я,скучает по пузику и крошечному малышу.Девушки,у нас гипертрофированный материнский инстинкт.Это не лечится :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У неё девять детишек и она,как и я,скучает по пузику и крошечному малышу.

 

свои все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...