Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я считаю кесарево сечение по показаниям-это правильно. А те кто просто боятся в силу возраста или еще по каким то причинам - странные люди. Роды - это естественный процесс! и ненадо его боятся.

По поводу кесарева еще хочу сказать. У меня есть знакомая, у нее 3-е детей. Первый - кесарево, через год второй - кесарево. Третьего родила сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды - рожала сама, а 2-е - КС. Как легче? НЕ ЗНАЮ!! Так и не смогла определится. Там и там есть свои "+" и свои "-". 1-е длились 12 часов, 2-е -2мин. вся операция - 50 мин. Конечно я за естественный ход событий, но существуют "медицинские показания" и нет ни чего страшного в КС. Лучше эпидуральная анастезия- в сознании и сразу увидишь малыша. Первые сутки лежать в реанимации под наблюдением, есть и много пить НЕЛЬЗЯ!! А пить и жрать охотаааа!!, именно "жрать". :very_funny: На 3-е сутки ходила по лестнице, на 6-е сняли швы, на 8-е была уже дома ;)

Изменено пользователем famira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было экстренное кесарево. Все прошло отлично. На 3-й день я уже забыла о том, что у меня была операция. Первые два дня было тяжеловато с кровати вставать и ложиться. А вот "жрать" мне не хотелось вообще. Чувство голода я ощутила только где-то на 4-й день. А так мне вполне хватало минералки и кефира. Вообщем у меня самые положительные воспоминания о самой операции (была эпидуралка) и послеоперационном периоде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Напишу как это было у меня! Тоже собиралась рожать сама, ждала этого чуда 2 недели(почти прописалась в роддоме), но увы... Началась гипоксия плода, предложили КС. Я конечно очень переживала по этому поводу, чувствовала себя неполноценной...Но самое главное для меня было здоровье ребенка, я согласилась. Под спиномозговой анестезией меня прооперировали, свою лялю я увидела сразу(была в сзнании). Все длилось 45 мин, кот пролетели как одно мгновение,т.к. все это время я от радости рыдала. Затем 2 дня реанимации(по соц.показаниям), свою дочь я от себя не отдавала ни на секунду, конечно было больно, но старалась ухаживать за ребенком сама( девчонки по палате ооочень удивлялись). "Жрать" хотелось оооочень, 5%-ная манка не спасала, соседки с дородового отделения приносили тайком хлебушек, кот я очень экономила. На 3 сутки перевели в послеродовое отделение. Сейчас моей дочери почти год, от тех деток, кот. появились на свет без хирургической помощи, она ничем не отличается... А о КС напоминает только еле заметный шрамик внизу живота размером 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня, наверное, будут кесарить, врач в ЖК постоянно настраивает меня, что это не так уж и страшно... Скажите, можно будет дитя самой кормить или это уже факт-искуственник!?? И что лучше- общий наркоз или эпидуралка? Говорят, что дети-кесарята так по жизни и идут, как их вынули, так и надо носить всю жизнь, типо они не лезли, не старались и т.п. Поделитесь, пожалуйста! Я после праздников уже в роддом ложусь заранее.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, меня, наверное, будут кесарить, врач в ЖК постоянно настраивает меня, что это не так уж и страшно... Скажите, можно будет дитя самой кормить или это уже факт-искуственник!?? И что лучше- общий наркоз или эпидуралка? Говорят, что дети-кесарята так по жизни и идут, как их вынули, так и надо носить всю жизнь, типо они не лезли, не старались и т.п. Поделитесь, пожалуйста! Я после праздников уже в роддом ложусь заранее.... :huh:

Сколько заблуждений..)) Конечно, можно кормить грудью, просто после кесарево молоко может прийти через 3-5 дней, у всех по-разному, независимо от способа родоразрешения. А что "детей надо носить всю жизнь" -это уже зависит от самих детей, у меня у многих подруг было КС ,а дети все абсолютно разные. Дети-кесарята такие же как и остальные, главное чтобы были здоровы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, меня, наверное, будут кесарить, врач в ЖК постоянно настраивает меня, что это не так уж и страшно... Скажите, можно будет дитя самой кормить или это уже факт-искуственник!?? И что лучше- общий наркоз или эпидуралка? Говорят, что дети-кесарята так по жизни и идут, как их вынули, так и надо носить всю жизнь, типо они не лезли, не старались и т.п. Поделитесь, пожалуйста! Я после праздников уже в роддом ложусь заранее.... :huh:

Кормить НУЖНО самой, если будет молоко. :nyam-nyam: А насчёт наркоза, я считаю лучше эпидуралка, если не будет противопоказаний (об этом вам расскажет ВРАЧ-АНЕСТЕЗИОЛОГ) :klizma:

О детях-кесорятах пока ничего сказать не могу, моей только 3 месяца, но пока ничем ни отличается от старшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, меня, наверное, будут кесарить, врач в ЖК постоянно настраивает меня, что это не так уж и страшно... Скажите, можно будет дитя самой кормить или это уже факт-искуственник!?? И что лучше- общий наркоз или эпидуралка? Говорят, что дети-кесарята так по жизни и идут, как их вынули, так и надо носить всю жизнь, типо они не лезли, не старались и т.п. Поделитесь, пожалуйста! Я после праздников уже в роддом ложусь заранее.... :huh:

 

Мне делали экстренное кесарево, все прошло хорошо, единственное о чем жалею-это общий наркоз, сейчас бы я выбрала эпидуралку, т.к. когда начала в операционной приходить в себя, не слышала детского плача, испугалась очень, страшно так было, а спросить ничего не могла, правда как только в реанимацию перевезли, сразу пришла медсестра с ПИТа и рассказала все о малышке! А вообще врачи говорят, что все "из головы идет", как себя настроишь-так и родишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже кесарили, должно было быть плановым по мед. показателям, но преждевременно получилось срочным, под общим наркозом, первые дня два было трудновато с кровати вставать и ходить, есть не хотелось совсем, грудью кормила первый раз на третьи сутки и кормила до года и трех месяцев... Все нормально... И у каждого по своему, все мы люди разные)))). я в реанимации еще с двумя девочками лежала их тоже кесарили, так одна уже на второй день по коридору носилась будто вообще не была на операционном столе, а другая и на третьи сутки обезболивающее просила.... Так же и с теми, кто сам рожал, от многих факторов зависит и от плода и от мамы и еще Бог знает от чего, моя мама меня 16 часов рожала и это уже вторые роды были у нее, а вот подруга моя за два часа управилась.....))))))) Так что ничего бояться не надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чувствую себя просто наиглупейшей в этих вопросах... А вот еще вопрос, пока валяешься в реанимации, да и потом не сразу же сможешь его таскать на руках, больно же (мне делали лапароскопию, хоть и дырочки, но тяжело много не поносишь), кто его будет мыть-кормить!? Или есть отделение специальное, наверное, для таких деток... Спасибо, девочки, за поддержку!!!!! :biggrin: А про то, что деток надо "на руках всю жизнь носить" мне сказала моя врач в ЖК, типо это по опыту они уже знают... Я в это не верю, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто кроме тебя мыть кормить твоего ребенка не будет, как только переведут из реанимации в обычную палату, так и ляльку принесут.

А что касается грудного вскармливания, все очень индивидуально. У меня оба ребенка кесарята, так дочку я грудью прокормила почти до двух лет, а сын уже сейчас искусственник, потому что молоко пришло очень мало и потом совсем пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто кроме тебя мыть кормить твоего ребенка не будет

 

мы конечно не кесарята, но на счет помощи с ребенком поспорю, мне медсестры помогали постоянно, мыли и пеленали первые 2 дня. Может от роддома зависит, а может и от самого персонала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы конечно не кесарята, но на счет помощи с ребенком поспорю, мне медсестры помогали постоянно, мыли и пеленали первые 2 дня. Может от роддома зависит, а может и от самого персонала))

От персонала. :) Мне тоже никто не помогал. Как перевели из ремнимации- сразу и ребенка принесли.

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чувствую себя просто наиглупейшей в этих вопросах... А вот еще вопрос, пока валяешься в реанимации, да и потом не сразу же сможешь его таскать на руках, больно же (мне делали лапароскопию, хоть и дырочки, но тяжело много не поносишь), кто его будет мыть-кормить!? Или есть отделение специальное, наверное, для таких деток... Спасибо, девочки, за поддержку!!!!! biggrin.gif А про то, что деток надо "на руках всю жизнь носить" мне сказала моя врач в ЖК, типо это по опыту они уже знают... Я в это не верю, кстати!

 

У меня было экстренное КС, общий наркоз и ты ды...На след день перевели в послеродовое, ребёнка отдали, всё делала сама, так как персонал центрального роддома особо не рвался помочь. пару раз просила присмотреть за ребёнком, когда родственники приходили-соглашались няньчится с большим трудом...Весило моё чадо 4100...не могу сказать что таскать тяжело было...Может потому что "своя ноша не тянет"...А вот есть я не хотела вообще...только через неделю аппетит пришёл. молоко вообще появилось в нормальном количестве на 10-й день. в роддоме ребёнка постоянно докармливали. А в целом, кесарево-это вообще не страшно, тем более если оно плановое, а не как у меня...ИМХО

ПыСы а вот с кровати вставать было действительно больно(терпимо) а про туалет, извините, вообще молчу! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чувствую себя просто наиглупейшей в этих вопросах... А вот еще вопрос, пока валяешься в реанимации, да и потом не сразу же сможешь его таскать на руках, больно же (мне делали лапароскопию, хоть и дырочки, но тяжело много не поносишь), кто его будет мыть-кормить!? Или есть отделение специальное, наверное, для таких деток... Спасибо, девочки, за поддержку!!!!! :biggrin: А про то, что деток надо "на руках всю жизнь носить" мне сказала моя врач в ЖК, типо это по опыту они уже знают... Я в это не верю, кстати!

Пока будешь в реанимации, малыш будет в детском отделении под присмотром медсестёр. :klizma: В послеродовом отделении будешь сама таскать, мыть-кормить. :nyam-nyam: Это делать НЕБОЛЬНО, а даже ооочень приятно. Больно, но терпимо, вставать и ложиться на кравать, чихать, кашлить (по моему опыту). :kniksen: На 2 -3-ю ночь малышей обычно тоже забирают в детское отделение (РД№7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько... Для прикорма тогда надо готовить бутылочки и смеськи. Ну а то что своя ноша не тянет, это я на 200% согласна!!!! Сейчас уже еле переваливаюсь, но это как-то не напрягает, особенно когда мое чудо мне под ребро попку свою выпячивает! :p Надеюсь, что все пройдет хорошо! Спасибки вам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясненько... Для прикорма тогда надо готовить бутылочки и смеськи. Ну а то что своя ноша не тянет, это я на 200% согласна!!!! Сейчас уже еле переваливаюсь, но это как-то не напрягает, особенно когда мое чудо мне под ребро попку свою выпячивает! :p Надеюсь, что все пройдет хорошо! Спасибки вам всем!

В род доме запрещают пользоваться бутылочками, сосками. А смесь, если у кого небыло молока довали уже разведёную и + шприц из которого кормили деток! Но у меня молоко прибыло к ночи вторых суток, более чем в достаточном количестве. Я устала сцеживать и выливать молоко после кормления. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
famira, можно сказать, обрадовала, что не надо в роддом с бутылочками тащиться! Пусть будет молоко!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже было плановое кесарево - всё прошло супер! Делала с эпидуралкой, поэтому отошла легко. Ребёнка в этот день помню приносили часто и прикладывали к груди, но я постоянно засыпала, т.к. через катектор постоянно что-то вливали обезболивающее, ипоэтому малышку сразу забирали. На второй день встала тоже вобщем легко, и уже вечером нормально передвигалась по коридору. А на третий день перевели в обычную палату и отдали ребёнка - тут уже немного испугалась. Но как говорят, глаза боятся, а руки делают! Молоко прибыло на 4-е сутки, а до этого прикармливала со шприца смесью. А что касается поднимания тяжестей, я не знаю, ребёнка я носила на руках постоянно, и сейчас ношу, при весе 14 кг., и всё нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот мы и дома! Действительно, не так страшно! Кто сам рожал мучался до, во время и после, а мы только после, и то пару дней! Подскажите, за швом как ухаживать, чтобы быстрее заживал!? Через какое время снимать повязку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот мы и дома! Действительно, не так страшно! Кто сам рожал мучался до, во время и после, а мы только после, и то пару дней! Подскажите, за швом как ухаживать, чтобы быстрее заживал!? Через какое время снимать повязку?

be2a9718c7dabfb2ed61a6cfbd11be81.gif

А тебе повязку не сняли????? Мне когда сняли швы (на 6-7день), повязку больше не накладывали!!!5ff41e406cb21532f2decbda97f3435f.gif

Дома швы 2 раза в день обрабатывала зелёнкой, зажил шов быстро (1 нед)

Как у тебя обстоят дела с ГВ (ты переживала!!) ;)

Изменено пользователем famira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
famira, швы у меня косметические, сказали не надо ничего снимать, и наклеили перевязочную повязку, которую можно три дня не снимать, не обрабатывать. А что после, я что-то пропустила мимо ушей... :blush: Завтра уже 10 сутки будут и повязку менять, снять, что-ли совсем!??? С кормлением были проблемки, одну грудь никак не брала, вторую через раз, мне давали прикорм из шприца кормить дочу, а вторым вытягивать соски, это нечто :jest_1: . Но я купила молокоотсос, им вытягивала и кушать давала из бутылки, чтобы свое ела и сосательный рефлекс вырабатывался. Ну а сейчас одну берем, вторую впихиваем, но сосем!!! Я довольнааааяяяя! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что после, я что-то пропустила мимо ушей... blush.gif Завтра уже 10 сутки будут и повязку менять, снять, что-ли совсем!???

Снимай повязку и обрабатывай зелёнкой, а то шов ещё мокнуть начнёт!!!! Во время душа, мой шов губкой, чтоб болячки "отвалились", а потом зелёночкой!!!!! (мне так врач рекомендовала)

Я довольнааааяяяя!

Я искренне рада за вас с малышом!!!!! И твоё "Я довольнааааяяяя!" поверь мне это не предел!!!!!!e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

famira, только сейчас посвободнее стала, решила тебе спасибо сказать, я сняла повязку и зеленкой!!! А то и купаться мука была, боялась намочить повязку. Зажило все хорошо. :dance_2:

Девочки, кому это предстоит - не бойтесь!!! И ребенок все своевременно осваивает, не так, как меня пугали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали экстренное КС. родовые пути не открывались как положено... Хорошо, что врач толковый попался, не заставил тужится, пока глаза полопаются!!

потом оквзалось, что Малыш был пуповиной через горло и ручку обмотан. поэтому ни капли не жалею, что не рожала сама.

КС под общим наркозом было. первым ребеночка папа увидел! носился с ним пока я отходила от наркоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,прочитала всю темку.так как похоже предстоит к у.двойное обвитие вокруг шеи.очень боюсь.потому два вопроса-что такое ручной контроль,и как при кс потом плаценту вынимают,тоже через разрез?боюсь ужасно,настраивалась на естесств. Роды а вышло вон как.хотя в роддоме все настаивают на ест.родах,что мне совсем непонятно,говорят,если что не так,сделаем экстр.кес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,прочитала всю темку.так как похоже предстоит к у.двойное обвитие вокруг шеи.очень боюсь.потому два вопроса-что такое ручной контроль,и как при кс потом плаценту вынимают,тоже через разрез?боюсь ужасно,настраивалась на естесств. Роды а вышло вон как.хотя в роддоме все настаивают на ест.родах,что мне совсем непонятно,говорят,если что не так,сделаем экстр.кес.

если при естественных родах, то после того как отошел послед, под внутривенным наркозом врач рукой обследует полость матки и вынимает остатки плаценты или оболочек, если вдруг они там остались.

А при КС вообще никаких проблем, и через разрез вынимают и плаценту и сразу обследуют полость матки. Просыпаешься с аккуратным (или не очень швом).

Выделения такие же как и после ЕР. У меня ровно 40 дней как во времена домостроя.

Не бойся в любом случае. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну абсолютно нечего бояться!!! :icon_biggrin: ! Мама моя у меня спрашивала "а как у тебя воды отошли", а никак! Укольчик, "у вас девочка", поехали в палату, спать! А тебе когда срок!?)))махношка, прочитала, когда))) А в какой роддом планируешь?

Изменено пользователем мурчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок уже.сейчас 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срок уже.сейчас 39

Привет! А ты не волжском п ц? А то я завтра тоже ложусь туда! Может встретимся поболтаем! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя подруга прошла через кесарево

рожала рано еще 18ти не было ей- и по показаниям назначили ей эту операцию- она рассказывала что все в порядке прошло- только шрам остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не сказала, что всё так волшебно!У меня первые роды были естественными, а вторые и третьи по показаниям - кесарево, причем вторые с общим наркозом, а третьи - плановая операция , поэтому у меня был выбор- наркоз или спинальная анестезия, не эпидуральная, а именно спинальная! Я переживала сильно , решила всё в последний день, хотя и читала много, но пока сам не попробуешь- не поймёшь.Теперь- то я знаю весь процесс: сначала катетр, потом подключение к аппарату измерения давления, потом анастезиолог всё рассказывает обязательно в процессе- что и как будет происходить, мажут спину лидакоином, затем сам укол. Сначала отнимаются ноги , постепенно и тело до груди.И потом начинается операция. Ничего не чувствуется, кроме толчков и движений докторов. Малыша достают быстро- дали мне его поцеловать, а потом долго и тщательно шьют- примерно минут 40..Потом в реанимацию. кон роль матки проходит пока ещё действует анастезия, затем спустя 3 часа тело приобретает чувствительность. И тогда уже колят анастетики, но не наркотики- вот самое главное преимущество перед общим наркозом- никакого практически вреда ребёнку и отходить от спиналки намного легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было кесарево под общим наркозом. Планировала рожать естественным путем, но родовая деятельность не шла. Было 7,5 часов безводного периода, плохое КТГ и врач приняла решение об операции. Отвезли в операционную, наклеили какую-то липкую пеленку на весь живот, поставили ширму. начали мазать живот йодом, а я всё не засыпаю, стала бояться, что буду всё чувствовать :very_funny: Но, когда медсестра поставила катетер с капельницей я отключилась. Пришла в себя в реанимации, сначала вообще не понимала, где я и что произошло. Как будто вообще беременная не была. Было ощущение тяжести на всем животе. Стала рыдать, даже не понимала почему я так плачу, просто текли слезы и все. может от переживаний, не знаю...Анестезиолог стал успокаивать. Оказалось, всё хорошо. Через 30 минут принесли сына, приложили к груди и сразу унесли. Потом сутки в реанимации. Ужасно хотелось только одного - спать, спать и спать. Самое тяжелое было встать с кровати и ходить, было не то, чтобы больно, просто не могла ходить, настолько обессилела. Потом клизма...Туалет... :jest_1: Ну, а вечером перевели в послеродовое отделение. Спала ужасно, хотелось перевернуться, но было больно. Вообщем, всё индивидуально. Я лично запомнила на всю жизнь. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пережила кесарево, было экстренное. скажу так..сам процесс 20 минут)быстро и легко, я с врачами всю операцию болтала, мне эпидуралку делали. потом дочу показали, я ее поцеловала, зашивали саморассасывающимися нитками, те не вытаскивали их потом. в роддоме рыдала, что сама не родила, а сейчас 9 мес.прошло, уже и забылось все и за вторым хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сколько думаю об этом вопросе тем более неоднозначное отношение у меня к нему становится... вернее перевешивает в другую сторону меня... а наталкивает на мысли об этом все больше встречающиеся истории о детях оставшихся инвалидами... можно много говорить о том что ЕР - это гуд, с этим я не спорю, сама давольна что родила сама, хоть и на направлении было написано "кесарево сечение", но осознаю что нас реально "пронесло", и "тревожит" мысль о том что решение о том как будут протекать роды принимала не я, не мой врачь из ЖК который меня вел и был вкурсе всего, не врачь из РД где я отлежала неделю перед родами, не даже зав отделением, а какая-то (по другому я ее не назову) доцент с кафедры мед академии которая видела меня первый и последний раз... В наше времянастолько "развелась" пропаганда ЕР, об этом толдычат всюду, впадая порой в крайности, бедным беременным промывается мозг по самое не балуйся, идет гонка за непонятно кому нужной статистикой и происходит эта гонка на бумажках... но ведь за этими цифрами и галочками стоят жизни, жизни детей и их матерей, шанс на здоровое счастливое детсво... Я не против ЕР не в коем случае, но я за право выбора женщины если для этого есть хоть малейшие показания... считаю что женщина имеет право сама решить как ей рожать если есть хоть малейшие осложнения, малейшие показания (ведь на самом то деле с нашей жизнью и образом жизни не так уж и велик процент первовродящих женщин которые могут родить самостоятельно)... а у нас ее порой не просто не спрашивают а тупо ставят перед фактом, не предоставляя никакого выбора... как подопытные мышки... Не начинаются роды, простимулируем там по ходу разберемся... несколько часов родовой деятельности, продвижение на ноль, ладно попробуем обезболить или еще что-то... открылось но не выходит а кесарить поздно, выдавим... к чему все это приводит порой? дети остаются инвалидами... неужели хотябы один ребенок не стоит того чтобы у женщин было право решать самой? для того чтобы ей объяснили но оставили право принимать решение самой??? безусловно мы имеем право отказатся... но это порой такая ситуация когда ты согласна хоть на какую-то помощь и отказаться от нее ты просто не в состоянии, но какой должна быть эта помощь остается не за женщиной... а результат - галочка напротив ЕР и искалеченные судьбы, которые можно бы было спасти всего одно несложной операцией... зато елси какие-то последсвия, все списывается на инфекции... Я не осуждаю врачей, и они порой загнаны в угол теми, кто придумывает всю эту "политику", они потом живут с этими "скелетами в шкафах"... а вот тем по чьей вине доходит да такого я бы руки повыдергивала...

Но самое порадоксальное, что от такой гонки за процент ЕР (порой бесчеловечной и беспощадной) страдают не толкьо дети и их родители, теряет и само гос-во... ну неужели у нас в "правительстве" такие фиговые управленцы??? (хотя чему я удивляюсь, помоему ответ очевиден)... Ведь эта несчастная операция обойдется гос-ву гораздо дешевле чем ребенок инвалид, ведь даже эти копейки которые гос-во на него тратит, за всю его жизнь с учетом кол-ва детей инвалидов , с учетом налогов которых в будующем с них не "поимеешь", всех больничных матерям, пособий, льгот и пр вылевается гос-ву в немаленькие суммы, на которые можно отремонтровать больницы, закупить оборудование новое, спасти кучу жизней... а у нас так создаем себе проблемы а потом героически их решаем...

Может пора поменять свое категоричное отношение к кесареву и уже начать боротся за жизни а не за проценты... я бы всех поголовно кесарила если бы это спасло хоть одного ребенка от ДЦП или других ужасных последсвий неврологических...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лишь одно из сообщений котрое оставила мать на сайте помощи детям:

"Диагноз- ДЦП,спастический тетрапарез,ЗПРР,Очень мы с мужем ждали этого малыша,и строили планы на будущее,но оказалось все не так как мы хотели,ребенок родился крупным,как я узнала,уже после родов мне должны были сделать кесарево сечение,но врачи говорили,что чувствую я себя хорошо и рожу сама,пишу и слезы наворачиваются от того,что приходится опять вспоминать этот кошмар,который я пережила в роддоме,но делать нечего,беременность у меня протекала нормально,УЗИ-показывало тоже что все хорошо, просто был крупный плод,роды были очень тяжелыми,с помощью ваккуум-экстрактора,по Ангар 3-5 б.,ребенок родился и не закричал,мне его даже не показали,сразу унесли и ничего не сказали,ребенка перевели в реанимационное отделение в другом городе,где он пролежал 2 недели,состояние после рождения его было тяжелое,там ему поставили страшный диагноз - Перинатальное поражение ЦНС,травматически-гипоксического генуза,ЦИ-3 ст.,судорожный синдром,и после его выписки из реанимации и до настоящего времени мы с ним постоянно лечимся ,больницы,уколы,массажы,ЛФК,операции по Ульзибату,санаторий "Солнышко",4 курса в ИМТ г.Москвы и мн.др.,улучшения были ,но не значительные"

А похожих тысячи... вот неужели здоровье и счастье этого ребенка и его родителей не стоило этой несчастной операции??? Почему матери не предоставили право решить самой? Почему она и ее ребенок должны отвечать за последствия оешения принятого другими людьми... всего несколько часов и искалеченная жизнь, вы только задумайтесь насколько это все печально, фатально... я даже не знаю как назвать... а ведь таких судеб не единицы, не сотни а тысячи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, во многом согласна с тобой! Не стоит КС рассматривать как что-то страшное и ужасное, тем более если на другой чаше весов здоровье мамы или ребёнка. Если родовая деятельность в норме, открытие идёт, ребёнок некрупный - вопросов нет. Но у меня несколько примеров среди знакомых, когда пускали в роды с плодом в 4 кг, потом маски шоу начиналось - один держит, другой выдавливает, третий вакуумом ребёнка вытягивает, и расхлёбывают потом детки и мамки неврологические проблемы по нескольку лет, а у одной моей знакомой завершились ЕР ДЦП.

 

Я очень хотела родить сама, но когда узнала, что сын больше 4 кг, не решилась, хотя врачи предлагали "попробовать". Родился 4100, с тугим узлом на пуповине, при ЕР вряд ли бы выжил. Ну а второго мне даже не предлагали родить самой, он без малого на 4200 вытянул. Ни о чём не жалею. Детки здоровые и красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Я пыталась "докопаться" почему же в России мнение женщины при выборе способа родоразрешения не учитывается. И самая главная причина - пресловутая демографическая политика. С операцией женщина может рожать ограниченное количество раз, в основном не больше двух, реже три, больше уж совсем исключение из правил. А вот при ЕР возможности женщины не ограничены! Считают наши наивные и наиумнейшие правители.

У меня первые ЕР (ужасные остались воспоминания), второй раз с самого начала была паника, боялась рожать, собиралась правдами и неправдами договариваться на кесарево, но, рожала сама на 33 неделе. Видимо Богу очень срочно понадобился Ангел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у меня несколько примеров среди знакомых, когда пускали в роды с плодом в 4 кг, потом маски шоу начиналось - один держит, другой выдавливает, третий вакуумом ребёнка вытягивает

 

Вот это моя история... но при этом у меня был помимо сына в 4 кг узкий таз не анатомически а клинически (тоесть для такого ребенка) не было и намеков на схватки, в 39 недель у меня ребенок еще даже не опустился (не мог головой встроиться в таз), расрытие после стимуляции за 9 часов 2 см как было (пробка отошла, мест освободила) так и осталось, так еще сын вов ремя родов пуповиной обмотался... но мне просто нереально повезло с врачами и мы отделались малой кровью... канечно не без последствий но за пол года интенсивного лечения они почти все сошли на нет (но хочется так думать, канечно родовые травмы и в зрелом возрасте могут о себе дать знать тяпун мне на язык)... а решение принималось на консилиуме как будут роды проходить, но только не моя врачь не зав отделением не были в восторге от такой идеи как простимулировать и дать снотворное... но не то что меня никто не спросил к их мнению не прислушались даже... добрая тетя дорцент решила пусть рожает сама... тогда то я доверяла, так как ничерта не понимала, но сейчас бы я ей все патлы повырывала встреться она мне за углом за то что она подвергла такой опастности меня и ребенка... мы часто с мужем задумываемся о том какому на самом деле подвергался риску наш ребенок и мурашки пробегают по спине... и благодарим бога и врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но, рожала сама на 33 неделе. Видимо Богу очень срочно понадобился Ангел...

 

мои собалезнования... сама только прошла 3 месяца назад через роды в 19 недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...