Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А что,разве делают кесарево по психологическим причинам? Это что, показания такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что,разве делают кесарево по психологическим причинам? Это что, показания такие?

 

А здесь видимо сыграли роль первые роды, просто перестраховались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что,разве делают кесарево по психологическим причинам? Это что, показания такие?

 

 

Действительно перестраховались. Я всю беременность готовилась к обычным родам, а за неделю начался психоз именно по поводу момента родов (словами рассказать не могу), вот врач и принела такое решение, за что я ей буду всю жизнь благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в кесаревом сечении ничего страшного нет, по моим наблюдениям в роддоме нгекоторые после обычных родов приходили в себя тяжелее чем я после операции. А тем более если стоит вопрос о благополучии ребенка, то вообще о чем можно раздумывать? И еще хочу посоветовать эпидуральную анастезию - представляете. вы сразу увидите ребенка, его приложат вам к груди!!! Я своих девчонок увидела сразу меня пр\оздравили все врачи в операционной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, не переживайте по поводу эпидуралки во время операции. Во-первых на ночь перед операцией вам дадут чудо- таблеточку, от которой вы заснете как младенец, потом во время самой операции вам будут капать еще что-то седативное, да и ко всему прочему перед вами будет экран иза которого вы не только себя не увидите но и даже оперирующих врачей, а одни только добрые глаза анастезиологов. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВАШ РЕБЕНОН НИ КПЛИ НЕ ПОЛУЧИТ В КРОВЬ ВАШЕЙ АНАСТЕЗИИ. Подумайте об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось родить самой, но пришлось прокесарить. Солава Богу, все прошло отлично! Ничего страшного там нет, правда мне делали под общим наркозом, а до этого еще передуралку 5 раз кололи. Абсолютно согласна с Юльчитай, когда речь идет о благополучии ребенка, на все пойдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вся беременность протекала отлично. никаких противопоказаний к естественным родам не было. и в последний день дочка повернулась и уперлась в бедро. короче рожала я ее , рожала и через 12 часов безводного периода сделали экстренное кесарево. меня не брала уже никакая анестезия, т.к. до этого уже столько всего накололи, чтобы усилить родовую деятельность... короче я там ревела, что не хочу, сил уже вобще никаких не было. положили и сделали. только когда резать стали я от боли орать начала, мне еще ударную дозу чего-то вкололи - и все.. я только помню что я где-то летала. потом меня уже в реанимации приводили в чувство, и по щекам били и трясли и кричали - еле разбудили. ощущения конечно после операции ужасные. я думала я никогда не могу встать или хотя бы повернуться на бок. мне все говорили - подождит - на 4 день встанешь. на 3 день я ходила согнувшись пополам в прямом смысле слова по стеночке и не понимала как это я завтр встану и пойду. ведь каждый шаг давался с таким трудом. но встала с утра и правда пошла. сейчас уже прошло пости 2 года. уже все эмоции и воспоминания стерлись - но все равно больше детей не хочу (вернее хочу, но рожать - никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, не переживайте по поводу эпидуралки во время операции. Во-первых на ночь перед операцией вам дадут чудо- таблеточку, от которой вы заснете как младенец, потом во время самой операции вам будут капать еще что-то седативное, да и ко всему прочему перед вами будет экран иза которого вы не только себя не увидите но и даже оперирующих врачей, а одни только добрые глаза анастезиологов. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВАШ РЕБЕНОН НИ КПЛИ НЕ ПОЛУЧИТ В КРОВЬ ВАШЕЙ АНАСТЕЗИИ. Подумайте об этом.

У меня первое кесарево было под общим наркозом(6 лет назад в 5 роддоме).сейчас готовлюсь ко второму,и начиталась что сейчас операцию делают чаще всего с эпидуральной анестезией.... у меня страх панический,сколько по времени идет операция? что я буду слышать при этом?а вдруг оно не возьмет и я буду все чувствовать??? :blink: :blink: кому делали,поделитесь опытом и ощущениями!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было кесарево с эпидуралкой. Насчет времени сказать затрудняюсь, но думаю где-то минут 30-40. Я слышала абсолютно все, что врачи говорили (до сих пор помню, как они фильм обсуждали Ирония судьбы-2 :D ). Но и дочу свою увидела и услышала сразу. Мне даже дали её за пяточку подержать, прежде чем унесли обмывать и взвешивать. Вот это я вам скажу были непередаваемые ощущения, все страхи по сравнению с этим просто ерунда. Насчет того, что анестезия не возьмется, тоже довольно сомнительно. В этот раз тоже собираюсь с эпидуралкой рожать, чтоб сразу ляльку увидеть. Так что ничего не бойся, настраивай себя на позитив. Всё у вас с малышом будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то перед родами смотрела какую то пердачу про роды,врач акушерка пропогандировала естественные роды,говорила что лучше когда женшина рожает сама,процесс должен быть естественным,но бывают случаи когда женщина долго не могла забеременеть,и такими детьми мы не можем рисковать,конечно в таких случаях нужно делать кесарево сечение.Вот и пойми их,этих врачей...А говорят что в японии все женщины рожают только через кесарево,и если хотят родить сами,отправляются для этого в Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то перед родами смотрела какую то пердачу про роды,врач акушерка пропогандировала естественные роды,говорила что лучше когда женшина рожает сама,процесс должен быть естественным,но бывают случаи когда женщина долго не могла забеременеть,и такими детьми мы не можем рисковать,конечно в таких случаях нужно делать кесарево сечение.Вот и пойми их,этих врачей...

Всё правильно. И для мамы, и для малыша лучше естественные роды. Ведь так придумано природой. Хотя сейчас в род.домах даже роды через естественные родовые пути сложно назвать естественными. А КС хорошо, когда это жизненно необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было КС по показаниям...( Хотела сама рожать, да и беременность проходила замечательно, но получилось вот так. Боялась страшно, ничего отошла. А насчет как лучше - каждому свое, кто то и сам рожает и потом больше мучается чем после операции. Я когда после родов на УЗИ сидела там девочки были которые сами рожали - так они даже сидеть не могли им так больно было!!! :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне два раза делали КС,оба раза перенесла очень легко(общий наркоз),на след. же день рассекала по этажам,никаких болевых ощущений,выписали на 6 день.У всех все индивидуально,бояться не стоит раз уж запланировали КС.Некоторые девченки еле ноги передвигают после родов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин все с эпидуралкой всё помнят!!! Одна я чтоль спала!!! Помню только что меня растолкали показали быстренько дочку и опять ничего не помню. Походу на меня эта анастезия сильно подействовала. Надо было пол дозы делать. А ещё 2 тыщи за неё отвалила.

Зато как болела потом спина!!! Все 9 дней проведенные в роддоме мне кололи обезболивающее, а я ведь грудью кормила сразу как перевели после реанимации, т.е. на 2-ой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже делали КС правда под общим наркозом перехаживала сильно 43и более нед. а схваток нет вернее есть но я их не чуствую. ощущения нормальные жить можно наследующий день ходила сама. правда живот немного тянул а на 3 день отказалась от обезболивающего. какой смысл его колоть если ничего не болит. единственая проблема была когда чихала или ктонить расмешит эт я на стену лезла от боли. а так все нормально. немогу сказать что небыло страшно было конечно но я решила все ради ребенка и все прошло гладко. так что не растраивайтесь все будет хорошо ведь малышь того стоит

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

 

 

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин все с эпидуралкой всё помнят!!! Одна я чтоль спала!!! Помню только что меня растолкали показали быстренько дочку и опять ничего не помню. Походу на меня эта анастезия сильно подействовала. .

 

я тоже ничего непомню у меня общий был. знаешь мне кажется оно к лучшему покрайней мере не слышишь разговор врачей как и что тебе делают я только из-за этого и отказалась от эпидуралки.

 

А ещё 2 тыщи за неё отвалила.

 

а ты где рожала что с тебя за анастезию деньги содрали

 

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже ничего непомню у меня общий был. знаешь мне кажется оно к лучшему покрайней мере не слышишь разговор врачей как и что тебе делают я только из-за этого и отказалась от эпидуралки.

 

А я наоборот отказалась от общего наркоза, т.к. общий вреден для малыша.

 

 

 

Рожала в Красноармейском. Анестезиолог посоветовал эпидуралку сделать, но сразу цену назвал. Конечно я была согласна на всё, когда схватки во всю прут да и о ребенке надо думать...

Изменено пользователем лялянька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в Красноармейском. Анестезиолог посоветовал эпидуралку сделать, но сразу цену назвал. Конечно я была согласна на всё, когда схватки во всю прут да и о ребенке надо думать...

 

странно у меня подруга рожала в красноормейском и никопейки не заплатила она посертификату рожала и тоже кесарево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по сертификату, но на мне видимо всё хорошее заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было экстренное кесарево под общим наркозом. Вот сейчас я такая смелая и мне кажется, чего это я эпидуралку не выбрала, хотя на тот момент боялась жутко и на эпидуралку не согласилась... Жалко конечно, что я не увидела свою лялю сразу не услышала его первый крик... Но если собирусь второй раз рожать, наверно опять общий наркоз делать буду. После операции нас через 12 часов заставляли садится на кровати, а через сутки вставать и ходить. Я ходила согнувшись пополам, не из - за боли а потому что очень боялась, что вдруг там швы разойдутся :hi-hi: а еще мне все время казалось, что у меня шов щипет (ну думаю точно расходится), потом когда девченками показала где щипет, они мне сказали, что это не шов, а след от пластыря и тогда я в тот же момент распрямилась и уже без проблем летала по коридору... :hi-hi: Ни на секунду не пожалела, что мне сделали кесарево, абсолютно ничего в нем страшного нет! Так еще все таки преимущество большое в нем есть, там то все таки так целенько все остается... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было тоже кесарево, так что как рожать естественно я не знаю, я согласилась на эпидуралку только что бы ребенка сразу увидеть. восстановилась быстро, через полуторо суток уже забрала ребенка. по сравнению с мамочками кто естественно рожал я пархала по роддому :rolleyes:, у меня выбора не было, самой рожать врачи запретили строго настрого. наверное это не естественный способ и самой рожать для малыша и для мамы лучше. по крайней мере с эмоциональной стороны. у меня после КС была дипрессия, еще искуственное прекращение лактации сыграло свою роль, гармоны начали так плясать просто жуть. конечно если бы была возможность я бы сама рожала, но и так все сложилось не плохо, дочка здоровенькая родилась и развивается даже быстрей чем положено :rolleyes:

 

 

У меня было тоже кесарево, так что как рожать естественно я не знаю, я согласилась на эпидуралку только что бы ребенка сразу увидеть. восстановилась быстро, через полуторо суток уже забрала ребенка. по сравнению с мамочками кто естественно рожал я пархала по роддому :rolleyes:, у меня выбора не было, самой рожать врачи запретили строго настрого. наверное это не естественный способ и самой рожать для малыша и для мамы лучше. по крайней мере с эмоциональной стороны. у меня после КС была дипрессия, еще искуственное прекращение лактации сыграло свою роль, гармоны начали так плясать просто жуть. конечно если бы была возможность я бы сама рожала, но и так все сложилось не плохо, дочка здоровенькая родилась и развивается даже быстрей чем положено :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сообщение 13.12.2009, 23:29

У меня было тоже кесарево, так что как рожать естественно я не знаю, я согласилась на эпидуралку только что бы ребенка сразу увидеть. восстановилась быстро, через полуторо суток уже забрала ребенка. по сравнению с мамочками кто естественно рожал я пархала по роддому rolleyes.gif, у меня выбора не было, самой рожать врачи запретили строго настрого. наверное это не естественный способ и самой рожать для малыша и для мамы лучше. по крайней мере с эмоциональной стороны. у меня после КС была дипрессия, еще искуственное прекращение лактации сыграло свою роль, гармоны начали так плясать просто жуть. конечно если бы была возможность я бы сама рожала, но и так все сложилось не плохо, дочка здоровенькая родилась и развивается даже быстрей чем положено rolleyes.gif

[/quoда

все хорошо будет! главное настрой будущей мамочки, не бойтесь девочки если вам выпало такое испытание - просто думайте о хорошем и все пройдет хорошо!!!! :thumb:

Изменено пользователем Negodjashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю свою беременность я собиралась рожать сама, даже мысли не допускала о других способах родов. Но при поступлении в род дом мне сразу сказали чтобы не надеялась на самостоятельные роды "бывают такие беременные" как мне рассакзали, у которых не хватает гормонов для раскрытия матки. Я естественно не поверила и начала прилагать все усилия для самостоятельных родов: бегала по лестницам, гуляла по городу до онимения ног и многое другое. Факт остается фактом наступал день назначенной опирации. Вечером я отказалась от всяких там успокаивающих, пообщалась с доченькой попыталась успокоить ее, она меня поняла выпятила попку и мы сладко заснули с ней последний раз как единное целое. Удивляло понимание что завтра этого не будет, а нам так хорошо вместе. Утром еще надеясь на чудо я последний раз пробежалась на 5 этаж и обратно, пообщалась с будующим папочкой, к слову сказать ему было хуже чем мне, вид у него был еще тот!!! Теперь я понимаю что плановое кс с заранее оговоренными условиями и хорошей командой это спасение для многих женщин. Не стоит бояться, главное слушать врачей, у меня был потрясающий анастезиолог он шутил, балагурил, но делал свою работу играючи-профессионально Я видела только его глаза и слышала только его слова. Тут мне показали это маленькое чудо, дочь пищала и это было так естественно, какой может быть укор что не сама ,что не родила. Доченьку мне отдали через 30 мин после приезда в реанимацию. Вечером я уже встала, и с ребенком не расставалась не на секунду. Какая разница гнулись не гнулись, порвались не порвались, больно не больно ГЛАВНОЕ ЧТО У НАС НА РУКАХ РЕБЕНОК!!! ОН ЖИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ!!! ОН ЕСТЬ!!! А каким способом родилось чудо не важно это мое мнение

9_7_12437838980.75536900_3_2_13220.875_FF6600_cdcfc5cdd520d3cfccced9dbcbd5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я совершенно согласна с Мамой Анастасии! Главное результат- твой малыш! У меня было экстренное кесарево, и я безмерно рада, что есть кесарево. Действительно, сколько счастливых мам обрело своих малышей. А заграницей кесарево- это норма. Говорят, если кто-то просится сам рожать, значит русская. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я совершенно согласна с Мамой Анастасии! Главное результат- твой малыш! У меня было экстренное кесарево, и я безмерно рада, что есть кесарево. Действительно, сколько счастливых мам обрело своих малышей. А заграницей кесарево- это норма. Говорят, если кто-то просится сам рожать, значит русская. hi-hi.gif

 

)))) да заграницей это и правда так, а у нас многие осуждают - что мол не могла сама родить... меня до сих пор свекровь пилит... а разве я в чем то виновата ?!если у меня показания были! сейчас понимаю что главное мое счастье со мной и больше мне ничего не надо! :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что если есть показания, то кесарево необходимо. А если ты идешь на операцию для того, чтобы избежать боли, то это не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) да заграницей это и правда так, а у нас многие осуждают - что мол не могла сама родить... меня до сих пор свекровь пилит... а разве я в чем то виновата ?!если у меня показания были! сейчас понимаю что главное мое счастье со мной и больше мне ничего не надо!

а у меня наоборот вся родня рада что кесарили меня. Свекровь особенно. Зато я в роддоме ревела что не сама родила. А теперь только кесориться!!! и родов следующих не боюсь, главное чтобы опять не чистили после родов... вот это мне тяжело далось.

 

 

 

я считаю, что если есть показания, то кесарево необходимо. А если ты идешь на операцию для того, чтобы избежать боли, то это не правильно

не понимаю сторонников самостоятельных родов, особенно когда врачи говорят женщине самой рожать со зрением -7, хоть убейте меня-это бред- и к чему это привело-тащили ребенка щипцами- я бы этого врача кто сделал такое решение-своими бы руками удушила..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю сторонников самостоятельных родов, особенно когда врачи говорят женщине самой рожать со зрением -7, хоть убейте меня-это бред- и к чему это привело-тащили ребенка щипцами- я бы этого врача кто сделал такое решение-своими бы руками удушила..

 

мне этого тоже не понять, зачем женщин мучать то?! и так нелегко еще и сама рожай...(((( а потом неизвестно какие последствия у ребеночка могут быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю сторонников самостоятельных родов, особенно когда врачи говорят женщине самой рожать со зрением -7, хоть убейте меня-это бред- и к чему это привело-тащили ребенка щипцами- я бы этого врача кто сделал такое решение-своими бы руками удушила..

 

или я чегото недогоняю или у того врача кто отправил на ЕР с головой не все впорядке и кто его вообще к практике допустил

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было 2 кесаревых.

Первое 11 лет назад. Вторую половину беременности меня к нему готовили морально в консультации. Во-первых, ребенок не переворачивался, потому что у меня детская травма крестца и какое-то особенное строение таза)). Во-вторых, с сердцем что-то нашли. Про ребенка что только не говорили. И деспозия тазобедренных суставов и форма головы долекацефолической формы и кривошея. Мне страшно было рожать. В Центральном роддоме попала в палату к главной акушерке. Было у нее две палаты патологии, не знаю, как сейчас. Я была настроена кесариться уже давно, а она мне стала говорить, что родим сами. Знаете, такой был внутренний раздрай. Настрой один, врач говорит другое, другой врач третье... Но я поняла одно, что я просто должна довериться человеку, у которого буду рожать. И сразу стало спокойно. УЗИ показало, что плод большой и мне сказали, что будет однозначное кесарево. Назначили дату. Но за три дня до плановой операции у меня начались естественные схватки и меня прокесарили экстренно под общим наркозом. Самое неприятное, что помню - это катетер в мочевой канал и отходняк после общего наркоза. Теряется связь с ребенком. Вот он в тебе, потом провал и все кричат - мальчик, мальчик.... Какой мальчик, где ты, что с тобой...В этот же день к вечеру уже ходила сама в туалет. Что самое главное, ребеночек родился без единой патологии! Красивый мальчик, 9 баллов, на 4 кг 57 см. Депрессия потом, правда, была. Но потом все прошло. Сейчас моему старшему 11 лет. Умнейший ребенок, отличник.

Второго я рожала 3 года назад на Тракторном. Я очень хотела родить сама. Знаете, такое чувство, что я в этой жизни что-то не сделала. Хотела испытать все эти схватки, потуги, всю эту боль и счастье. Я мечтала пройти через естественные роды. Но второй тоже не перевернулся. Но кесарили меня планово под спинальной анастезией. Я так понимаю, что в отличии от эпидуральной, укол делается в сам спиной мозг и для этого требуется гораздо меньше лекарства. Так мне анастезиолог объяснил. Они там все такие умнички! И вообще, от Тракторного роддома только положительные эмоции. Низкий вам поклон!

Укол делать не больно. Сначала обезболивают, потом вставляют что-то. Я видела, как достали моего малыша, как он заплакал. Когда его положили на меня, я разрыдалась от счастья. Если делать кесарево, то только под такой анастезией. И потом все было просто волшебно. На второй день встала, одела бандаж и вперед)) Лежали с ребеночком вдвоем и наслаждались. Я даже не заметила, как пролетели 5 дней.

Теперь подумываю о дочке :umilenie:

Понимаю, что будет однозначно кесарево. Может, есть кто из девочек, у кого было три кесаревых? Как ведут себя швы во время беременности? И вообще, насколько это опасно?

Изменено пользователем Vera_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда после родов на УЗИ сидела там девочки были которые сами рожали - так они даже сидеть не могли им так больно было!!

 

девушки, я к вам вклинюсь в беседу.

я сама рожала и не согласна с Negodjashka. я после родов на следующий день бегала в буквальном смысле по коридорам и лестницам РД. и наоборот про КС-ниц могу сказать, что "по стеночке" ходили... потому что все ИНДИВИДУАЛЬНО!!! кто-то не встает, еле двигается... а кто-то забыл на следующий день и второго готов родить)))

естественно, если КС по показаниям, экстренное - и думать нечего - все для малыша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни разу не пожалела, что прокесарили!!!!!! ни разрывов, ни растяжений внутренних , все , как и было1 шов аккуратный, его почти не видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, я к вам вклинюсь в беседу.

я сама рожала и не согласна с Negodjashka. я после родов на следующий день бегала в буквальном смысле по коридорам и лестницам РД. и наоборот про КС-ниц могу сказать, что "по стеночке" ходили... потому что все ИНДИВИДУАЛЬНО!!! кто-то не встает, еле двигается... а кто-то забыл на следующий день и второго готов родить)))

естественно, если КС по показаниям, экстренное - и думать нечего - все для малыша!!!

Согласна, тут все индивидуально, все зависит от болевого порога женщины. Кто-то после КС боль легко переносит, а кто-то встать не может. Про себя скажу, что все нормально перенесла и на второе КС пойду без страха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в послеродовом была, заметила разницу в походке))) Кто кесарился - согнувшись ходит, а кто сам рожал - в раскоряку! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды были самостоятельные: обычные роды, акушерка попалась замечательная, даже шутить успевала, подбадривала, правда, сказала,что если при следующей схватки головка не родиться будет резать промежность. От страха видимо поднатужилась... и о, радость, головка родилась. Оказалось надо сделать несколько шваов, так как разорвались малые половые губы. Шили меня ординаторы, которые сидели со мной в предродовой палате и бурно обсуждали предстоящее застолье по случаю дня рождения одного из них. И вот я вижу ординатора перед собой с блестящими глазами готового меня зашивать. на мои просьбы об обезболивании мне отказали, шить тоже боялась делала по несколько раз проколы и вот, наконец, появилась акушерка, которая так материла этого ординатора, что та сбежала из род зала. От родов отходила пару дней:голова кружилась, в туалет ходить было больно. Вторые роды было кесарево сечение. Врачи просто умнички: наркоз хороший отошла легко просто проснулась и все. Вечером поворачивалась, а на следующий день уже вставала.

Изменено пользователем ната ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, если кто-то просится сам рожать, значит русская.
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Значит, я истинеая русская баба - второго хочу родить естесственным путем :) Но на роды без мужа не пойду ни за что - он для меня огромная моральная поддержка!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Но на роды без мужа не пойду ни за что - он для меня огромная моральная поддержка!

Я тоже хотела рожать с мужем, но он был в командировке на первых родах, а вторые - кесарево. Но с самого утра и до окончания операции дежурил под окнами роддома, пока не сказали, что я родила. Кажеться перинатальный центр практикует совместные роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите пожалуйсто врачи сами решают что им делать кесарить или самой рожать . Я вот хочу кесарево так как боли невынесу такой. Как самой врачу говорить или же както с заранее договариваться с ними оплачивать и,т,п. Этап какой разговора должен состояться с врачем или же в самом роддоме. Я вот этот момент совсем не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите пожалуйсто врачи сами решают что им делать кесарить или самой рожать . Я вот хочу кесарево так как боли невынесу такой. Как самой врачу говорить или же както с заранее договариваться с ними оплачивать и,т,п. Этап какой разговора должен состояться с врачем или же в самом роддоме. Я вот этот момент совсем не понимаю.

iriska82, родовая боль, это не та боль, которая наступает от какого-то ранения. Если женщине дано рожать, то лучше через родовые пути. Это лучше и для тебя, и для ребёнка.

Ты не думала, какие будут боли после КС? Поверь, лучше родить самой и через какое-то время после родов уже нормально себя чувствовать, чем ходить по стеночке и гнуться от боли после КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите пожалуйсто врачи сами решают что им делать кесарить или самой рожать . Я вот хочу кесарево так как боли невынесу такой. Как самой врачу говорить или же както с заранее договариваться с ними оплачивать и,т,п. Этап какой разговора должен состояться с врачем или же в самом роддоме. Я вот этот момент совсем не понимаю.

Послеоперационный период очень тяжелый,постоянно колят антибиотики и обезболивающее. у меня есть опыт кесарева сечения и естественных родов.могу сказать что после естественных родов через 2 часа я уже скакала как конь))),спустилась к девчатам в патологию,рассказать как все прошло)). и не такая уж и боль была при родах,все терпимо. а после кесарева я по стеночке 3 дня ходила... конечно все индивидуально,кто то быстрее отходит,кто то дольше. но не стоит забывать что это полостная операция,и в любом случае без показаний просто так делать не будут,наоборот врачи ЗА естественный процесс)) и я рада что врачи мне после кесарева(прошло 5 лет) дали возможность родить самой. самое главное позитивный настрой!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...