Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Ходила сегодня к депутату Мирошникову Валерию Валентиновичу (Кир.р-он),он принимает по средам с 14 до 17. Там меня встретил его юрист. Я рассказала проблему, он ответил "финансирование исчерпано на этот год". И добавил (когда я уже уходила), а зачем вам материальная помощь, ведь ваш муж работает.

слова к делу не пришьешь, надо было подстраховаться и сказать, чтобы отказ письменно оформили. А еще лучше обратиться к ним с заявлением, вернее как это правильно называется : наказ избирателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слова к делу не пришьешь, надо было подстраховаться и сказать, чтобы отказ письменно оформили. А еще лучше обратиться к ним с заявлением, вернее как это правильно называется : наказ избирателей.

Я прописана в области, муж в Красноармейском с ребенком, а снимаем жилье в Кировском (поэтому мы не являемся избирателями). Я пошла на "авось, повезет" (Т.к. глава у меня в районе сказал все вопросы в соцзащиту, а соцзащита говорит обращайтесь туда, где получаете дет.пособие). Осталось теперь от имени мужа отослать заявление в Красноар. р-он, по депутатам ему ходить некогда, он работает. Может повезет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила в соц.защиту Кировского района, сдала документы на талоны на питание и материальную помощь (труд.жизнь наз-ся). Сказали финансирование закончилось, вряд ли мы получим в этом году(но они подали заявку на дополнительное финансирование, т.к. нуждающихся много, будем ждать). Если не получим, то в январе снова собирать все справки.

Привет! Мы с тобой в кабинете вместе документы на талоны и мат.помощь подавали. :ura: Обязательно подготовлю все документы в янворе, и пойду всё оформлять, чтоб опять не пролететь. Кстати у меня знакомая документы подавала на талоны на питание ещё в августе, ей до сих пор их не выдали, сказали звонить теперь в ноябре %)

Изменено пользователем viky1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера посетила своего депутата на Красном, пока он слушал рассказы бабок про ремрнт дорог начиная с 50-го года, я подошла к его заместителю и попросила проверить, правильно ли я написала заявление, все ли доки. Из доков понадобилась только ксерокопия паспорта, заявление писала дома, шапку стандартнтную, а потом написала, что в связи с тяжелым материальным положением прошу выделить мне мат помощь в размере 5 тыс руб на приобретение зимней (специально сделала акцент на это, т.к. зимняя одежда и обувь нынче дорогая) одежды и обуви. Короче его зам взяла доки, заявление и попрощалась со мной, а я уточнила, когда я узнаю что да как. Она сказала, что примут решение и по почте известят полож или отриц решение. Потом вклинился сам депутат (видать его утомил рассказ бабульки) и уточнил, с каким я к нему обращением пришла, в итоге он сказал, что однозначно решение будет положительное. Правда сразу сказал, что в бюджете денежек пока нету, а в декабре ждать, после дополнительного финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, класс! поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось теперь от имени мужа отослать заявление в Красноар. р-он, по депутатам ему ходить некогда, он работает. Может повезет.

думаю, что этот вариант самый удачный, сама по почте отправила, хотя ответа пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Мы с тобой в кабинете вместе документы на талоны и мат.помощь подавали. :ura: Обязательно подготовлю все документы в янворе, и пойду всё оформлять, чтоб опять не пролететь. Кстати у меня знакомая документы подавала на талоны на питание ещё в августе, ей до сих пор их не выдали, сказали звонить теперь в ноябре %)

Приветик! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже навестила своего депутата, а точнее его помошника, все тоже самое .....финансирования пока нет... вот как только Соколов перечислит 500 000 руб. так сразу, и получать их не со сбер книжки, а идти к ним и там кассир выдаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня в соц.защите сообщили что прожиточный минимум с 26 октября изменился, он УМЕНЬШИЛСЯ на 300 рублей :jest_1: , и теперь составляет:

в расчёте на душу населения - 5755,00

для трудоспособного населения - 6196,00

для пенсионеров - 4686,00

для детей - 5599,00 :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже навестила своего депутата, а точнее его помошника, все тоже самое .....финансирования пока нет... вот как только Соколов перечислит 500 000 руб. так сразу, и получать их не со сбер книжки, а идти к ним и там кассир выдаст...

Кстати, у меня такая же информация, денег ПОКА нет, дополнительное финансирование поступит в ноябре-декабре и получать деньги надо будет лично.

 

 

В этом году депутатам было выделено 72 млн руб для работы по обращениям граждан. Неплохая сумма?! если еще и учитывать то, что не каждый знает про существование подобной помощи.

Изменено пользователем hanna051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня в соц.защите сообщили что прожиточный минимум с 26 октября изменился, он УМЕНЬШИЛСЯ на 300 рублей :jest_1: , и теперь составляет:

в расчёте на душу населения - 5755,00

для трудоспособного населения - 6196,00

для пенсионеров - 4686,00

для детей - 5599,00 :sm044:

Да, сегодня тоже была в соц.защите и при мне девочке отказали в детском пособии из-за этого :hysteric: :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну разьясните мне ещё раз, какие надо прикладывать документы к письму, обращенное к депутату за мат.помощью? Справка малоимущей семьи, ксерокопию паспорта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну разьясните мне ещё раз, какие надо прикладывать документы к письму, обращенное к депутату за мат.помощью? Справка малоимущей семьи, ксерокопию паспорта???

и + номер счета, куда переводить деньги. Я больше никаких документов не предоставляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите пжлста. может кто знает куда обратиться.... У меня была платная операция, вернее как мне сказали операция бесплатно заплатили только за металоконструкцию 30тыс. Так как все это было срочно взяли кредит...В семье двое детей, работает только муж, если его зарплату поделить на 4... мы получаемся малоимущими. Но я не когда никуда не ходила и пособий не получала.Все чеки на руках, можно ли гденибудь вернуть потраченые деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите пжлста. может кто знает куда обратиться.... У меня была платная операция, вернее как мне сказали операция бесплатно заплатили только за металоконструкцию 30тыс. Так как все это было срочно взяли кредит...В семье двое детей, работает только муж, если его зарплату поделить на 4... мы получаемся малоимущими. Но я не когда никуда не ходила и пособий не получала.Все чеки на руках, можно ли гденибудь вернуть потраченые деньги?

Я думаю(но точно не знаю),что можно вернуть часть денег через налоговую,подав декларацию. Я когда подавала весной на возврат за квартиру, одна женщина хотела вернуть за лечение зубов. Может быть вам лучше спросить об этом здесь на форуме у налогового консультанта в разделе консультации специалистов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мармышка

почитайте, уже обсуждали

 

А вот здесь можно скачать программу для заполнения декларации по возврату

программа по НДФЛ

 

Помимо этого обратитесь в органы соц. защиты по прописке. Деньги за операцию вам не вернут, но можно оформить мат. помощь и единовременное пособие.

Изменено пользователем hanna051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка малоимущей семьи, ксерокопию паспорта???

 

справка, что малоимущие не нужна, только ксерокопия паспорта, ксерокопия № счета тож не нужна, т.к. деньги получают лично, походу в департаменте соц выплат на Советской, я там уже была, только от отдела субсидий. Но бабки там депутатскую помощь получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
справка, что малоимущие не нужна,

 

Точно не нужна?А если я пошлю по почте?Как вы думаете завернут (без справки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
справка, что малоимущие не нужна, только ксерокопия паспорта, ксерокопия № счета тож не нужна, т.к. деньги получают лично, походу в департаменте соц выплат на Советской, я там уже была, только от отдела субсидий. Но бабки там депутатскую помощь получали.

 

 

Точно не нужна?А если я пошлю по почте?Как вы думаете завернут (без справки)?

Когда я обращалась к депутату (две недели назад), то проверили, все ли доки я принесла, и среди них необходима была справка и номер счета. А там может у каждого депутата свои необходимые документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я обращалась к депутату (две недели назад), то проверили, все ли доки я принесла, и среди них необходима была справка и номер счета. А там может у каждого депутата свои необходимые документы.

А я носила справку о том, что малоимущая, а про № счета мне сказали:"Что Вы нам его принесли, придете и у нас получите."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, появился вопросик)) Если я пойду оформлять талоны и мат. помощь в январе, будут ли они учитывать в наших доходах мат.помощь, адресную помощь и талоны на питание которые нам выплатят в ноябре или декабре? Учитываются ли эти суммы, как наш доход или будут расчитывать без их учёта??? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в интернете.

К основным причинам, по которым граждане могут обращаться за материальной помощью относятся:

• инвалидность;

• неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью;

• сиротство;

• безнадзорность;

• малообеспеченность;

• отсутствие определённого места жительства;

• конфликты и жестокое обращение в семье;

• безработица;

• одиночество;

• стихийные бедствия (ураган, наводнение, землетрясение, оползни, засуха, морозы);

• пожар, обвал или разрушение жилища;

• техногенная авария, террористический акт;

• тяжёлое заболевание члена семьи, которое по заключению медицинских учреждений привело к необходимости использования дорогостоящих видов медицинских услуг, необходимости применения дорогостоящих лекарственных препаратов;

• утрата жизненно необходимого имущества (потребность в ремонте либо приобретении жизненно необходимых бытовых приборов, сантехнического оборудования);

• длительное время (более 3 месяцев) отсутствие источников существования по не зависящим от граждан причинам (невыплата зарплаты, пенсии);

• другие чрезвычайные ситуации, объективно нарушающие жизнедеятельность человека, которые он не может преодолеть самостоятельно (отсутствие топлива, тёплой одежды и обуви, а так же стечение обстоятельств, не позволяющих обеспечить минимальные жизненные потребности).

Размер оказываемой материальной помощи определяется решением комиссии, которая создаётся при территориальном управлении социальной защиты по месту жительства

 

Прямая линия»? Скажите, пожалуйста, можно ли оформить жилищную субсидию девушке-студентке, проживающей в однокомнатной квартире? Вместе с ней в квартире прописан, но не живет, отец - работающий пенсионер. Расходы у них раздельные.

- При назначении субсидии рассматривается суммарный доход всех членов семьи, в том числе и отца в вашем случае. Но бывает так, что в квартире прописаны несколько человек, а фактически проживает только один. Тогда пишется заявление, что претендент на субсидию занимает часть квартиры, и на эту часть назначается субсидия. Вашей дочке нужно написать заявление в районный отдел по назначению субсидий, в котором сообщить, что фактически у них с отцом разные семьи, что они ведут разное хозяйство, что папа платит за свою часть квартиры и что ее доход (стипендия) не позволяет полностью платить за свою часть.

- Как это подтвердить документально? Нужно разделить лицевой счет?

- Нет, ничего разделять не нужно, достаточно ваших слов, а в отделе субсидий специалисты помогут на месте оформить все документально. Департамент муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда - ул. Советская, 4, тел. (8442) 38-01-74.

Районные отделы по назначению субсидий и работе с населением

Тракторозаводский - ул. Дзержинского, 38, тел.: (8442) 74-39-94, 74-18-21.

Краснооктябрьский - ул. Бажова, 11, тел. (8442) 73-85-60.

Центральный - ул. Гагарина, 16, тел.: (8442) 24-19-55, 24-19-56.

Дзержинский - ул. Хорошева, 30а, тел. (8442) 36-42-78.

Ворошиловский - ул. Буханцева, 20, тел. (8442) 94-81-17.

Советский - пр. Университетский, 45, тел. (8442) 41-71-47.

Кировский - ул. 64-й Армии, 16, тел. (8442) 44-00-74.

Красноармейский - ул. Бахтурова, 31, тел.: (8442) 62-40-42, 62-43-55.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что этот вариант самый удачный, сама по почте отправила, хотя ответа пока нет.

Звонила сегодня в приемную депутата моего мужа. В начале набрала номер 38-09-19 никто не берет. Далее в админ . - занято. Дозвонилась, дали другой номер, там снова никто не берет, я перезваниваю в админ. (они говорят, специалист наверно вышел ( я звонила 2 часа), дали другой номер. Дозвонилась, снова другой номер дают "наконец-то в приемную Кияева" :jest_1:

Спросили: -

- что у вас случилось вы одинокая мать?

- вы многодетная?

- вы пенсионер?

- вас затопили? и еще много вопросов.

Я ответила, что мы малоимущие. У мужа маленькая зарплата, я в декрете, помогать нам не кому и т.п. Она сказала мы помогаем только особо нуждающимся, а у вас все хорошо, таких как вы, каждая вторая семья. Я говорю, что я вам отошлю письмо с уведомлением, скажите адрес. Она сказала у нас нет адреса у Кияева В.Н., только лично 1 раз в месяц (получается 14 ноября) принимает в администрации Красноармейского района.Я прошу запишите меня. Они не записывают, а я спрашиваю "А если 100 чел придет?" ( "и снова здорово" что у вас случилось? и тп......). Но мне придти нельзя, т.к. я прописана в области, только муж. Там напишет заявление и они будут решать, но ответ известен, что нет ( да , муж мой и не пойдет, он не любит выпрашивать). Раз такие огромные деньги выделяются, почему бы и не по выпрашивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верапусечка, напишите заявление заранее дома и идите на прием. То что вам сказали это не 100%. Мне тож помошница моего депутата сказала, что по почте прийдет ответ, то ли отрицательный, то ли положительный. А потом вклинился депутат и сказал, что ответ обязательно будет положительный. Просито в заявлении указывайте на что вам деньги, ну там на лекарства, спец питание для ребенка, в конце концов зимняя одежка с обувью тож не копейки стоит. Главное пишите, то, что надо для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера получила деньги от депутата.ура!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я была в отделе субсидий, спрашивала, дают ли они материальную помощь. НЕТ, не дают! Я ссылалась на администрацию, они сказали, что меня дезинформировали. Просить нужно в соцзащите и у депутата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я была в отделе субсидий, спрашивала, дают ли они материальную помощь. НЕТ, не дают! Я ссылалась на администрацию, они сказали, что меня дезинформировали. Просить нужно в соцзащите и у депутата.

блин, я там уже два раза получала - в том году и в этом, при чем не одной мне там оформляли, а вам так сказали. Пойди к начальнику отдела субсидий и переспроси.

вчера получила деньги от депутата.ура!!!!!

когда писала и сколько дали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, сколько если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не секрет.5тыс дали с соцзащиты и 5тыс. депутат всего 10т.обращалась в сентябре.а весь свой поход я уже описывала в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, а деньги на книжку получали или как тут говорят, ездили в кассу получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, поздравляю! неплохая сумма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, классно. Я тож жду, но мне сказал сразу, что получу не сразу, т.к. деньги появятся в конце ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, а деньги на книжку получали или как тут говорят, ездили в кассу получать?

я получила на книжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, я у начальника отдела субсидий и спрашивала. У них сейчас ремонт, они все в одном кабинете сидят. Спросила у всех сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот узнаю в последнее время люди деньги от депутатов получают... 3-5 тысяч в год. Вот хочу узнать кто где и как их получал? Кто есть с моего района (тракторный)? Расскажите подробненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А деньги на что и от кого? Хоть какие то подробности знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ket8816, для этого тебе нужно прийти в приемную депутата по твоему округу (какая у тебя улица?) Посмотреть приемные часы...

Скорее всего в приемной тебя встретят помощник или он сам (депутат)

Ты должна написать заявление, приложить копию паспорта! Возможно попросят справку о доодах твою и мужа! Но все точно можно узнать в приемной или по телефону!

Посмотри здесь - Депутаты Волгоградской городской Думы

Изменено пользователем Зоя_Майонеззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А деньги на что и от кого? Хоть какие то подробности знаешь?

от ДЕПУТАТОВ на что попросшь - на ребенка, продукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zizpopka, это может сделать любой человек, в любом районе!

Заявление пишется на матпомощь!

А вот дадут ее или нет - лотерея!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...